Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, A_LEX сказал:

аренда зала

реклама

печать билетов

налог

 % за работу кассиров/распространителей

сожрет как  раз половину 

поднимайте  цену,  а то прогорите)

усе включено )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, fshd сказал:

усе включено )

"чорные" расклейщики нужны?

 а то  контакты есть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то глядя на фото в первом посте я как простой обыватель не вижу ничего выдающегося )

Или только другие фотографы могут оценить этот шедевр )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, fshd сказал:

Чего то глядя на фото в первом посте я как простой обыватель не вижу ничего выдающегося )

Или только другие фотографы могут оценить этот шедевр )

цытирую себя  же  

____

то, что Вы, уважаемый и  веселящий всех ТС, запостили как примеры   "обрабатывания"   в лайтруме   есть  банальная цвето  и светокоррекция  недоэкспонированых снимков. ну  это как бэ не обработка, а  исправление ошибки, которую "мастер" допустил  при съемке.  осознано или нет -- дело десятое  .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, A_LEX сказал:

 ну начнем  с того,  что    

я всё понимаю. шутку оценил, но всегда есть одно "НО" : 

разница в камерах и оптике  слишком  высока, что бы у   желающего  пойти на мастеркласс  получилось   хоть отдалено похожее на  творчество мэтра. ну не  потянет  3100  в пасмурную погоду. либа шум либа мазня

 

12-го ноября   , как мне кажется, будет не очень солнечно  и , как следует из недолгих размышлений,  у мэтра просто нет  другого времени  на  "чес" по регионам  из-за  основной работы .  Сезон, знаете ли . 

то, что Вы, уважаемый и  веселящий всех ТС, запостили как примеры   "обрабатывания"   в лайтруме   есть  банальная цвето  и светокоррекция  недоэкспонированых снимков. ну  это как бэ не обработка, а  исправление ошибки, которую "мастер" допустил  при съемке.  осознано или нет -- дело десятое  .

основной  лейбмотив мастерклассов   "залётных"  "маэстро"   -- смарите как  я могу 

особенно когда не сезон и  вообще спад в заказах

ой, а "маэстро" расскажет, что   с год назад  "женатики" стали   экономить?

а он расскажет,  сколько времени нужно что бы  выйти на уровень  30-50 тр за сьемку свадьбы ( это по ставропольским меркам) 

а соклько  денег нужно потратить на оптику и камеру? "женатики" то щас не  дураки. они сразу спрашивают чем  снимает фотограф

а,  забыл спросить  -- а скока человек будет  фоткать?

  я б за тыщу  пришел посмотреть на   попытки    особо активных, но нерасторопных, залезть на головы более удачливых  участников  мастер( тьфу) класса

 

p.s.  кароч,  бабла полёгкому срубить не получится

МК проводится сейчас, потому , что летом мало кто сможет прийти на выходных на мастер-класс. Так как сезон, и у многих может быть занята дата на которую был бы запланирован МК. Дело каждого идти или нет. Мастер-класс будет в студии, если будет холодно, естесственно сьемка пройдет в студии, но при естесственном освещении. А если повезет с погодой, то и на улице поснимаем. Насчет уровня. Да он расскажет и покажет, расскажет как нужно общаться с клиентами, а насчет времени зависит от каждого. Т.е. зависит от того насколько вы будете стремится к цели, как и в любой работе. Поверьте не обязательно покупать дорогую оптику(это нужно , но не обязательно), так как в Ставрополе есть аренда фототехники. Насчет "женатиков", большая часть и не понимает , на что снимает фотограф. Да многие спрашивают, а толку нет. Это они так для галочки. И еще многие умеют делать ретушь в фотошопе, но не многие умеют сделать правильную цветокоррекцию всех фотографий в лайтруме. И сделать ее так, чтобы клиент был доволен.

P.S. Это дело каждого идти или нет. Тут никто никого не заставляет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, A_LEX сказал:

 

то, что Вы, уважаемый и  веселящий всех ТС, запостили как примеры   "обрабатывания"   в лайтруме   есть  банальная цвето  и светокоррекция  недоэкспонированых снимков. ну  это как бэ не обработка, а  исправление ошибки, которую "мастер" допустил  при съемке.  осознано или нет -- дело десятое  .

Вот именно это и есть обработка фотографии, не ретушь. Попробуйте сами сделать правильную цветокоррекцию.
Опять же повторюсь, никто Вас не заставляет туда идти, это дело каждого.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, АнастасияФото сказал:

Вот именно это и есть обработка фотографии, не ретушь.  
 
 

неа, это есть  цвето и свето коррекция

2 минуты назад, АнастасияФото сказал:

  Попробуйте сами сделать правильную цветокоррекцию.
 
 

конечно попробую.  сначала недоэкспонирую , а потом завалю  в желтосинезеленое

 

9 минут назад, АнастасияФото сказал:

  Да он расскажет и покажет, расскажет как нужно общаться с клиентами, 

 а на примере кого?

кто будет клиэнтом?

10 минут назад, АнастасияФото сказал:

  Мастер-класс будет в студии, если будет холодно, естесственно сьемка пройдет в студии, но при естесственном освещении. 

 

чёт я не понял..

а нафиг мне сьемка из студии , если основная часть сьемки  всегда проходит на  улице/в поле/в лесу?

и, если чо, то у нас  всегда, почти всегда очень жесткий свет, а  чему я научусь в студии? чего мне мэтр покажет?

как в студии, при естессном освещении можно сымитировать  жесткий солнечный свет?

 

12 минуты назад, АнастасияФото сказал:

  Поверьте не обязательно покупать дорогую оптику(это нужно , но не обязательно), так как в Ставрополе есть аренда фототехники.  

таки   заработают все, кроме фотографа , тоесть  мэтр, прокат, организаторы мк

 

13 минуты назад, АнастасияФото сказал:

 И еще многие умеют делать ретушь в фотошопе, но не многие умеют сделать правильную цветокоррекцию всех фотографий в лайтруме. И сделать ее так, чтобы клиент был доволен.

 

а чо это Вы людей за дебилов держите? и чем отличается  цвето и свето коррекция в шопе  от литрума? производитель прог, вроде, один и тот  же?

я не путаю? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, A_LEX сказал:

а чо это Вы людей за дебилов держите? и чем отличается  цвето и свето коррекция в шопе  от литрума? производитель прог, вроде, один и тот  же?

я не путаю? 

 

если вы не знаете , что такое ретушь и обработка, чем она отличается друг от друга. Чем отличается фотошоп от лайтрума, то простите ничем не могу помочь. И кстати на мк да зарабатывает Автор Мк, остальные не зарабатывают.  Но вы когда идете в фотошколу или например в автошколу. зарабатывают все, кроме вас . Но вы получаете знания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, АнастасияФото сказал:

если вы не знаете , что такое ретушь и обработка,  

а вы знаете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, АнастасияФото сказал:

Да я понимаю разницу.

так просветите 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, A_LEX сказал:

так просветите 

Вот посмотрите, если понимаете , то увидите разницу. Одна тут обработка , вторая ретушь.DSC_1231-3.jpgDSC_1231.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, АнастасияФото сказал:

Вот посмотрите, если понимаете , то увидите разницу. Одна тут обработка , вторая ретушь.DSC_1231-3.jpgDSC_1231.jpg

это ни то и не  другое! это жуть!

 ну они ж  розово фиолетовые!!!

блювал, карочи

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, A_LEX сказал:

это ни то и не  другое! это жуть!

 ну они ж  розово фиолетовые!!!

блювал, карочи

 

Ваша правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, АнастасияФото сказал:

Ваша правда.

еще  фоток давай

  а то мне  мои  надоели уже

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, A_LEX сказал:

еще  фоток давай

  а то мне  мои  надоели уже

 

Мы уже ты? Я с Вами не знакома, чтобы разговаривать на ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, АнастасияФото сказал:

Мы уже ты? Я с Вами не знакома, чтобы разговаривать на ты.

ой

 давайте , пожалуйста, ишо фоток

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, АнастасияФото сказал:

Не считаю нужным.

я даже на фиолетовые согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно вернуться к никану  д3100  с китовой оптикой?

 на его рабоем ИСО  200  в Вашей студии, при Вашем  естественном освещении, на а 5,6  какая будет выдержка? 

это я к тому, что   либа шум либа мазня

опять себя цытирую.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Belka80 сказал:

А кормить на МК будут? А то у меня режим, не хотелось бы баночки с борщиком и бутерами из под стола жевать

Оля, ты чо! Ты там за еду и не  вспомнишь! 

Там некогда будет! 

Хотя.... потолкавшись локтями в толпе пожракать захочется очень быстро. 

Слушай ка, а надо сходить! Представь как жаждущие шедевров  неофиты от меня отлетать будут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Belka80 сказал:

А у меня есть еще вопрос к автору данной темы, как к профессиональному фотографу. Вот я иногда смотрю на фото, а там дамы в колготках и без обуви. Мне вот кажется, что это ужасно выглядит, но я не профессионал. Ну вот, например фото, на которых женские ступни в колготках выглядят не очень, а вот в обуви было бы лучше.. разве нет? Просветите любителя

 

image_2.jpg

image_1.jpg

Я не утверждала , что профессиональный фотограф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Belka80 сказал:

Ну так и что будем делать с колготками и протертыми мужскими носками?

штопать!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2