4 4
Mark_Norman

Отличники, красные дипломы

Рекомендуемые сообщения

Гость Den_21
53 минуты назад, Flamingo сказал:

А вам изложила мнение руководителя. Который очень часто ищет и не может найти нужного грамотного специалиста в области IT, Так вот, у него есть парочка весьма нахальных работников, которые пользуясь своей уникальностью и громадным опытом имеют различные ништяки (не зарплата, потому как ставки достаточно жесткие, а у них и так выставлен максимально возможный на этой должности оклад). И сам он их ни за что не уволит. Потому что любой новый, даже очень хороший специалист на этом месте будет полгода только въезжать в специфику работы. А если они сами вдруг найдут себе более высокооплачиваемую должность, то это окажется серьезной проблемой.

У меня перед глазами другие примеры, я так полагаю вы мне пытаетесь привести пример большой неповоротливой организации, то есть применительно к большинству организаций - ваше утверждение будет ложным. Рассказы о въезжании полгода, глупость кадровика, вводим на полгода должность помощника начальника IT отдела, обучаем человека, увольняем начальника, сокращаем штатную единицу.

Да, я в этом уверен. Поскольку у меня выборка строится не на одной организации и не в одной сфере. Почему объяснить или сами догадаетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Den_21 сказал:

У меня перед глазами другие примеры, я так полагаю вы мне пытаетесь привести пример большой неповоротливой организации, то есть применительно к большинству организаций - ваше утверждение будет ложным. Рассказы о въезжании полгода, глупость кадровика, вводим на полгода должность помощника начальника IT отдела, обучаем человека, увольняем начальника, сокращаем штатную единицу.

Да, я в этом уверен. Поскольку у меня выборка строится не на одной организации и не в одной сфере. Почему объяснить или сами догадаетесь?

Вы даже не поняли, что речь идет не руководящей должности? И вы еще говорите о какой-то своей выборке? Не смешите меня. В специфике обязанностей работников IT сферы вы разбираетесь даже хуже меня. :lol: Так что свободны. Займитесь лучше кредитами. В этом вы хоть что-то понимаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, onlymax сказал:

Ну не знаю... У меня с юрфаковцами и истфаковцами всегда хорошие отношения были.. В баскет вместе гоняли.. в одном лагере пионэрском работали... Ну а Дениско... это просто дениско... Куча комплексов прущих наружу... 

Не обязательно ты. Может кто из физматовцев у него девушку увел, вот он и беситься 

 

2 часа назад, LoveLondon сказал:

Смею предположить, что именно физматовцы ему енгами по губам провели всем курсом, с тех пор он стал таким, каким мы видим его на форуме. Макс, вспомни, не обижали вы дениску?

Он все соседей по общаге вспоминает, может все дело в соседе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Б53 сказал:

не знаю, не напивалась...тебе виднее

ну да, все время лопочете -мало-мало-мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
1 час назад, Flamingo сказал:

Не только. Но уровень верный.

И зачем уровень Cisco Certified Internetwork Expert - для тупой работы?

Кстати эта сертификация имеет подвиды (для общего развития) (Routing and Switching, Service Provider, Security, Wireless, Storage, Voice, а также DataCenter)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Den_21 сказал:

И зачем уровень Cisco Certified Internetwork Expert - для тупой работы?

Кстати эта сертификация имеет подвиды (для общего развития) (Routing and Switching, Service Provider, Security, Wireless, Storage, Voice, а также DataCenter)

Ну расскажи нам как ты умеешь читать википедию... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, GrMouse сказал:

Не обязательно ты. Может кто из физматовцев у него девушку увел, вот он и беситься 

 

Он все соседей по общаге вспоминает, может все дело в соседе?

Ну если совместить эти два предположения.... девушку увели.. но был сосед.... картина начинает проясняться... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
3 минуты назад, onlymax сказал:

Ну расскажи нам как ты умеешь читать википедию... 

Да что ж ты лезешь во все дырки? Заткнись и иди к хохлам, неудачник.

Меня интересует ответ Фламинго, зачем при тупой однообразной работе специалист высокого уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Den_21 сказал:

И зачем уровень Cisco Certified Internetwork Expert - для тупой работы?

Кстати эта сертификация имеет подвиды (для общего развития) (Routing and Switching, Service Provider, Security, Wireless, Storage, Voice, а также DataCenter)

:lol:

Гуглить вы умеете. А представление о работе IT специалистов у вас на уровне "Ой, у меня компьютер завис!"
Дальнейшие объяснения не помогут. Не ваше это, смиритесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
9 минут назад, Flamingo сказал:

:lol:

Гуглить вы умеете. А представление о работе IT специалистов у вас на уровне "Ой, у меня компьютер завис!"
Дальнейшие объяснения не помогут. Не ваше это, смиритесь.

Ошиблась. У меня есть у кого спросить в случае необходимости то что не знаю.

Я повторю вопрос: зачем для однообразной, цикличной, тупой работы с одним и тем же оборудованием и ПО - специалист высокого уровня?

Давайте объясню проще, чтобы вы поняли - при возникновении проблем с 1С, есть специалист, который может решить проблему по телефону (среднего уровня). При возникновении глобальных проблем с 1С есть специалист высокого уровня, который работает удаленно или с выездом (за деньги почасовая оплата). Так вот - проблемы глобального характера возникали 3 раза за 4 года и были успешно решены за 3-8 часов. 

В третий раз повторю вопрос: зачем держать специалиста такого уровня в штате и платить ему зарплату его уровня, если в его познаниях нет необходимости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Den_21 сказал:

Да что ж ты лезешь во все дырки? Заткнись и иди к хохлам, неудачник.

Меня интересует ответ Фламинго, зачем при тупой однообразной работе специалист высокого уровня.

Дык ты деточка лезешь в тему в которой не шаришь нифига....Что в кисках что в форматировании винтов...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
50 минут назад, Flamingo сказал:

Вы даже не поняли, что речь идет не руководящей должности? И вы еще говорите о какой-то своей выборке? Не смешите меня. В специфике обязанностей работников IT сферы вы разбираетесь даже хуже меня. :lol: Так что свободны. Займитесь лучше кредитами. В этом вы хоть что-то понимаете.

Я переведу ваш ответ на русский язык. Ответ вопросом на вопрос.

Ответить по сути я не могу, приходится выкручиваться. Будете просто и ласково "болтушка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Den_21 сказал:

Ошиблась. У меня есть у кого спросить в случае необходимости то что не знаю.

Я повторю вопрос: зачем для однообразной, цикличной, тупой работы с одним и тем же оборудованием и ПО - специалист высокого уровня?

Я вам ответила, но вы не поняли. 

Для однообразной и цикличной работы, которую вы принимаете за работу сисадмина, нанимают дежурных операторов. 
И вы забыли какой вопрос был изначально - карьерный рост. Так вот именно от дежурного оператора до специалиста высокого уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Den_21 сказал:

Я переведу ваш ответ на русский язык. Ответ вопросом на вопрос.

Ответить по сути я не могу, приходится выкручиваться. Будете просто и ласково "болтушка"

:yahoo:
но вы же действительно не поняли самого главного. Руководить отделом IT не являясь  специалистом высокого профиля по всем направлениям работы отдела можно, а вот работать на должности ведущего инженера в этом отделе можно только имея соответствующую квалификацию. Пока не разберетесь в этом утверждении, не беспокойте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
3 минуты назад, Flamingo сказал:

Я вам ответила, но вы не поняли. 

Для однообразной и цикличной работы, которую вы принимаете за работу сисадмина, нанимают дежурных операторов. 
И вы забыли какой вопрос был изначально - карьерный рост. Так вот именно от дежурного оператора до специалиста высокого уровня.

Отлично, я об этом и начал беседу, он достиг высокого уровня, вы платите ему максимальную зарплату по тарифной сетке (с доп.плюшками), работник говорит, у меня уровень подготовки выше этой зарплаты, ваши действия?

Вы будете ему платить больше?

Всё о сфере IT, повышение и переезд на уровень выше (округа) исключен, у него тут семья, жена работает и родственники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если еще погуглить, окажется не только ростовщические конторы есть, но и нормальные конторы, где нужны IT-специалисты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
7 минут назад, As-Eugene сказал:

Если еще погуглить, окажется не только ростовщические конторы есть, но и нормальные конторы, где нужны IT-специалисты....

Конечно есть, был у нас в банке IT-отдел, потом сократили постепенно троих, потом сделали отделением и убрали должность начальника отдела (оптимизировали)

Карьерно расти - как хочешь.

До сих пор пукан горит? Утрись уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Den_21 сказал:

Отлично, я об этом и начал беседу, он достиг высокого уровня, вы платите ему максимальную зарплату по тарифной сетке (с доп.плюшками), работник говорит, у меня уровень подготовки выше этой зарплаты, ваши действия?

Вы будете ему платить больше?

Всё о сфере IT, повышение и переезд на уровень выше (округа) исключен, у него тут семья, жена работает и родственники.

Если в городе этот специалист может найти работу с оплатой, которая его устраивает, то он будет работать там, где ему эту зарплату предложат. Если в городе таких вакансий нет, то он уедет туда, где это есть. Уезжают с женой и детьми. Иногда даже родственников потом перевозят. Это факт. Поинтересуйтесь у специалистов сбербанка, у вас же есть клиенты оттуда. После серьезного сокращения далеко не один специалист переехал и  не только в Москву. А специалисты уровня CCIE могут и в другой стране работу найти, было бы желание. Такие примеры у меня тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Den_21 сказал:

НЕ пытайтесь поменять тему.

Дано: хороший сисадмин, работает у вас, его зарплата индексируется 30, 35, 40, 50, 60 человек хочет карьерного роста и увеличения зарплаты.

Что вы можете ему предложить? (уточню, у него нормированный рабочий день, подработка невозможна)

Что я могу предложить? Банить, банить и еще раз банить вас за поток оскорблений и мерзости, которые нескончаемым потоком льются из вашего нутра.....Сами ЭТО удержать в себе не можете, значит надо помогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
8 минут назад, Царица сказал:

Что я могу предложить? Банить, банить и еще раз банить вас за поток оскорблений и мерзости, которые нескончаемым потоком льются из вашего нутра.....Сами ЭТО удержать в себе не можете, значит надо помогать.

То есть по сути вопроса ответить не можете. А я думал руководитель должен отвечать за свои слова.

К чему сейчас это вами было написано, вообще непонятно. И вас абсолютно не касалось.

(тот, в чей адрес идет соответственное отношение - этого заслуживает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
6 минут назад, Flamingo сказал:

Если в городе этот специалист может найти работу с оплатой, которая его устраивает, то он будет работать там, где ему эту зарплату предложат. Если в городе таких вакансий нет, то он уедет туда, где это есть. Уезжают с женой и детьми. Иногда даже родственников потом перевозят. Это факт. Поинтересуйтесь у специалистов сбербанка, у вас же есть клиенты оттуда. После серьезного сокращения далеко не один специалист переехал и  не только в Москву. А специалисты уровня CCIE могут и в другой стране работу найти, было бы желание. Такие примеры у меня тоже есть.

Специалисты Сбера переезжали, обычно на уровень округа, но такая неожиданность от работодателя.

Бац и их сажали на голый оклад, без бонусов (на некоторых позициях, у кредитчиков, это 50% общей зарплаты), проработав 3-5 месяцев они уходили по собственному, а банк хлопал в ладоши, потому что не приходилось выплачивать как при увольнении по сокращению штатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пампкин сказал:

Интересно, в Итоне есть золотые медали, а в Беркли красные дипломы?

В колледжах есть средний бал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Den_21 сказал:

То есть по сути вопроса ответить не можете. А я думал руководитель должен отвечать за свои слова.

К чему сейчас это вами было написано, вообще непонятно. И вас абсолютно не касалось.

(тот, в чей адрес идет соответственное отношение - этого заслуживает)

Кто вы такой, чтобы решать кто чего заслуживает?Кто вы такой, чтобы лезть и оценивать личную жизнь? Кто вы такой, чтобы клеймить и вешать ярлыки? Кто вы такой, что я должна отвечать на ваши вопросы?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
3 минуты назад, Пампкин сказал:

Интересно, в Итоне есть золотые медали, а в Беркли красные дипломы?

ИтАн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4