5 5
Том

Елка в дет. саду. Сколько надо денег на подарки + КАКИЕ ЕЩЁ поборы у вас в вашем дет. саду?

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, kibenimatik сказал:

Потому что гос. машине глубоко похер на своих маленьких граждан, граждане отплачивают тем же, идиллия.

Зря ты так, на что ты сдаёшь деньги в саду, из того, что обязано покупать государство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Anton1987 сказал:

А Вы думаете, что дети игрушки не ломают? Или карандаши не списывают? А альбомы из воздуха появятся? Или ребёнок Ваш будет спать на обписяном, несколькими до него детьми, матрасе?

 А дети там в лего или радиомашинки играют? Так еще воспитатель может ему в тарелку плюнуть или не защитить его от ребенка-грубияна-забияки.

Альбомы и развитие это одно, тут бабло на днюхи берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ВитаминС сказал:

в прошлом году платежка была у нас на сумму 1560 рублей и кажется в этом году должна была вырасти...

но на хоз нужды мы все равно сбрасывались, за год примерно 4-5 тысяч с ребенка...

может я, конечно, уже ничего и не помню... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Trosha сказал:

по офису судить будет не совсем корректно, поэтому, даже если предположить, что 1 ребенок выпивает 2 стакана воды в день по 200 мл - получается 12 литров в день. за 22 дня будет 14 бутылок. 

Но это очень среднее значение. 

у нас в группе стоял кулер, как часто пили - не знаю, стаканчиков однораз не было... но на улицу летом просили приносить маленькую бутылочку воды, чтоб личная была у каждого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DSP сказал:

 А дети там в лего или радиомашинки играют? Так еще воспитатель может ему в тарелку плюнуть или не защитить его от ребенка-грубияна-забияки.

Альбомы и развитие это одно, тут бабло на днюхи берут.

а что мешает, если вы не согласны, высказать свое мнение на собрании? :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Trosha сказал:

а что мешает, если вы не согласны, высказать свое мнение на собрании? :rolleyes:

 

А зачем, куда удобнее и лучше поныть на форуме. Это сейчас в России очень модно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DSP сказал:

 А дети там в лего или радиомашинки играют? Так еще воспитатель может ему в тарелку плюнуть или не защитить его от ребенка-грубияна-забияки.

Альбомы и развитие это одно, тут бабло на днюхи берут.

Какие лего? Возьмём элементарную обычную машинку. Ребёнок на неё наступил, дальше что делать? Детей 30 человек, ломается всё и постоянно, нужно покупать новое, причём хотя бы российского производства, а не дешёвый кетай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Chi сказал:

может я, конечно, уже ничего и не помню... 

просто я нас садик новый, а значит модный на 204 кв. а когда мы ходили в другой на Ботанике, там было значительно дешевле, даже запросы у воспитателей ниже были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, DSP сказал:

 тут бабло на днюхи берут.

Это конкретно оговаривается, что на днюхи? Или предположение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Anton1987 сказал:

Это конкретно оговаривается, что на днюхи? Или предположение?

Ты первое сообщение в теме не читал что ли? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ВитаминС сказал:

просто я нас садик новый, а значит модный на 204 кв. а когда мы ходили в другой на Ботанике, там было значительно дешевле, даже запросы у воспитателей ниже были.

А Вы воспитателям сдаёте? Просто воспитателям мы сдаём только на хоз.нужды по 100 руб. и на специалистов, но опять же не воспитателям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Anton1987 сказал:

Зря ты так, на что ты сдаёшь деньги в саду, из того, что обязано покупать государство?

Ремонт - сами купили, сами сделали.  

Канцелярщина, бумага, карандаши, пластилин и прочее. 

Хоз. нужды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DSP сказал:

Ты первое сообщение в теме не читал что ли? :)

Читал. Я о том, что если это додумки человека, то это лишь его проблемы, а если это объявляется, то можно поднять вопрос на собрании. В чём проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, LuckyZzz сказал:

У меня от слова "обписяном" сука аж глаз задёргался.

ну извини, я с Донбасса, у нас так говорят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня что удивляет, вот ребенок воспитывается в детском саду 3 года, за это время родители отремонтируют комнаты, заменят трубы водоснабжения, отопления (детям должно быть тепло!), купят новый Q7 и брюлианты директору. И как только дети вышли (а они там каждый год выпускаются) сразу же ломаются трубы, телевизор, компы, рвутся занавески, Q7 превращается в запорожец, матрасы все обсыкаются, кухня вся разваливается и садик превращается из Золушки в Тыкву 65 года. Как так-то? Подрядчики плохие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

Ремонт - сами купили, сами сделали.  

Канцелярщина, бумага, карандаши, пластилин и прочее. 

Хоз. нужды. 

Ремонт да, но мы на ремонт и не сдаём, максимум что-то подмазать подкрасить, но это в хоз.нужды входит. Канцелярия, не согласен, если воспитатели будут следовать программе, то сдавать на неё не нужно будет. Наша постоянно что-то новое придумывает, очень хорошо воспитывает, рисуют постоянно, пишут, лепят и т.д., по воспитательной программе всё значительно проще, на это и сдаём. Хоз.нужды, то же самое, можно с кислотой за 3 копейки мыть унитаз, а можно с доместосом и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Anton1987 сказал:

Хоз.нужды, то же самое, можно с кислотой за 3 копейки мыть унитаз, а можно с доместосом и т.д.

Так доместос можно за 250 рублей на рынке у знакомой купить, а можно по 100 рублей в магните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, DSP сказал:

Меня что удивляет, вот ребенок воспитывается в детском саду 3 года, за это время родители отремонтируют комнаты, заменят трубы водоснабжения, отопления (детям должно быть тепло!), купят новый Q7 и брюлианты директору. И как только дети вышли (а они там каждый год выпускаются) сразу же ломаются трубы, телевизор, компы, рвутся занавески, Q7 превращается в запорожец, матрасы все обсыкаются, кухня вся разваливается и садик превращается из Золушки в Тыкву 65 года. Как так-то? Подрядчики плохие?

У нас заведующая на простенькой маленькой ино ездит, два года назад на ней же ездила. Откуда Q7 и бриллианты? Трубы мы не меняли. Телевизор обновили просто, был с ЭЛТ, комп не покупали, воспитательница со своим ноутом ходит. Занавески да, рвутся, дети они такие, ещё цветы общипываются, обои отколупываются и т.д. Матрасы, да именно так, дети имеют свойство иногда описяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Anton1987 сказал:

А Вы воспитателям сдаёте? Просто воспитателям мы сдаём только на хоз.нужды по 100 руб. и на специалистов, но опять же не воспитателям.

через воспитателей мы передавали деньги в родком, а в другом саду в соседней группе произошел неприятный момент с деньгами и после этого деньги в руки они не брали, все деньги через ящички или на карту бросали, я была в выпускной группе ребенка в родкоме, мне деньги на карту бросали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом я сама носила деньги, если надо кому-то на что-то на территории сада передать, ну ли просила кого-то, взамен брали записочку написанную рукой получившего деньги и за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DSP сказал:

Так доместос можно за 250 рублей на рынке у знакомой купить, а можно по 100 рублей в магните.

Мы о том, что государство это обеспечить должно, государство купить кислоты для унитазов, Вам не жалко нянечку, которая кислотой мыть будет? А дети этим дышать. Но чисто ж ведь будет, у государства функция сделать не потратив лишнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ВитаминС сказал:

через воспитателей мы передавали деньги в родком, а в другом саду в соседней группе произошел неприятный момент с деньгами и после этого деньги в руки они не брали, все деньги через ящички или на карту бросали, я была в выпускной группе ребенка в родкоме, мне деньги на карту бросали.

Мы наличкой или на карту тоже сдаём на род.собраниях, кто не успел, через воспитателя передаёт потом, под подпись в списке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5