5 5
Том

Елка в дет. саду. Сколько надо денег на подарки + КАКИЕ ЕЩЁ поборы у вас в вашем дет. саду?

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, drovik сказал:

Это не повод мстить ребенку.

По слухам, из-за вот такого "мой ребенок ни в чем не будет нуждаться", вырастает много (назовем это мягко) плохих людей.

Вот опять. Не значит покупать самые новые айфоны и гелики, но в садик сдать на все театры, сводить в кино и в кукольный театр на выходных, на море летом свозить ,это всё необходимые вещи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, drovik сказал:

Да все уже в курсе Вашей истории. Не спорю, хорошего в ней мало. Но это не повод рисоваться перед другими, как Вы успешно преодолели трудности. Думаю, у многих в жизни были сложные периоды.

ну ок, если по Вашему я рисуюсь, то больше не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Ну быдло-гопники это несомненно гордость нации :)

 

Причем тут быдло гопники? По твоему солдаты ВОВ года - гопники? Это зашуганные задроты любого кто может за себя постоять гопниками зовут, еще бы, им-то это недоступно, они в любой экстремальной ситуации обосрутся и интеллектуально свалят в кусты. Причем это касается любой ситуации и во взрослой жизни: потребовать прибавку к зарплате - нет, начнут друг другу байки заливать что уволят, послать нахрен завравшегося урода - тоже нет, девчонку свою защитить - тем более нет, это привилегия гопоты, а их привилегия - обтекать в кустах. На родительском собрании возмутиться поборами и проверить расходы - да вы, что, как некультуно, мы вше этого. А на деле просто ссыкло, лишний раз рот открыть - это проблема. Да, плавали, знаем, философия задрота. Я повторяю:  если ситуация требует дать в табло, то хорошо и подобающе - дать в табло, именно это и есть правильное воспитание. А не обсыкаться своим выдуманным воспитанием и умением решать проблемы без применения силы. Для оного умения надо сначала силу-то иметь, и уметь ею пользоваться, а иначе это только хорошая такая, неадекватная правда и и недалекая лесть себе трусливому и слабому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

На море летом - спорная необходимость. Можно намного более полезное для здоровья и развития занятие найти.

Но я не об этом. Ни к чему в теме человека, который сомневается в необходимости платить "за просто так" по 300р. каждый месяц, рассказывать, что Вы готовы ради своего ребенка платить на порядки больше. Тем более, что обосновать необходимость таких затрат Вы не можете.

А я считаю необходимость.

Мне не нужно обосновывать, пусть каждый занимается своим делом, если я решу, что мы много сдаём, займусь сбором денег самостоятельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Anton1987 сказал:

к тому, что ради своего ребёнка, спать не буду, буду работать, лишь бы ему ни в чём не отказывать, ну это моё мнение, у меня так

Балуйте своих детей, ни в чем им не отказывайте, отдавайте им самое лучше, чтобы из них выросли настоящие бандиты (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Grata4 сказал:

Балуйте своих детей, ни в чем им не отказывайте, отдавайте им самое лучше, чтобы из них выросли настоящие бандиты (с)

 

1 минуту назад, drovik сказал:

Почти в тему:

:)

как это относится к тому, что я сдаю все необходимые деньги в садик без задержек и пререканий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Вот тут сливаюсь. Я придерживаюсь другой точки зрения. На мой взгляд, проще уйти от конфликта (пусть и с ущербом для самолюбия), чем оказаться победителем, но с проблемами со здоровьем, или с законом.

А на мой взгляд это тупиковый путь, и лучше выйти из конфликтной ситуации победителем и без тех проблем о которых ты пишешь. Потому что конфликтные ситуации бывают у всех и на самом деле часто, и человек боящийся конфликта - неудачник. Дать в морду можно и словесно, или просто не разрешить дать в морду себе. Вариантов масса, но уход от конфликта не решит ничего, его надо решать, тем способом который тебе доступен. Иначе лох и неудачник по жизни :-P 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Grata4 сказал:

А на мой взгляд это тупиковый путь, и лучше выйти из конфликтной ситуации победителем и без тех проблем о которых ты пишешь. Потому что конфликтные ситуации бывают у всех и на самом деле часто, и человек боящийся конфликта - неудачник. Дать в морду можно и словесно, или просто не разрешить дать в морду себе. Вариантов масса, но уход от конфликта не решит ничего, его надо решать, тем способом который тебе доступен. Иначе лох и неудачник по жизни :-P 

Что-то странное творится - я плюсую Грате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

Это относится к

 

 

И всё это о обеспечении необходимым, а не:

17 минут назад, Anton1987 сказал:

покупать самые новые айфоны и гелики

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят. Еще раз хочу обозначить мою позицию со сдачей денег в садике. У меня в жизни везде так получается не как у всех, у меня не вымогают взятки полицейские когда я нарушаю, мне очень помогают врачи в поликлинике, причем так получается что в очереди мы тоже никогда не сидим. Меня не обманывают с кредитами, меня не взламывают, в школе не трясут деньги, у нас учебники бесплатные, и на охрану не собирают, и так получилось что с садиком тоже все удачно получилось, нам дали садик не возле дома, но в районе. Отличный садик, который строил завод на котором я работаю и в который я сам ходил. Нам повезло мы попали в первую группу, где были адекватные воспитатели и были адекватные родители. Нам сразу объяснил что как, пригласили в группу в вацапе, а чуть позже я вступил в родительский комитет, и все эти потоки стали проходить и через меня, поэтому я так и осведомлен о всех тонкостях. Еще раз, все решения о том кому что подарить, что купить, где заказать утренник, где нанять фотографа решаются исключительно родительским комитетом, деньги мы перечисляем на карту главы комитета. Если мы голосуем против похода в музей, мы туда не идем, если мы голосуем против подарка воспитателю хотя честно скажу не разу такого не было, мы не дарим. И вот с сентября в нашей группе появилась одна мамаша типа флейм, которая начала просто нести чушь, типа это не надо, без этого можно обойтись и т.д. Благо тетка все время обламывалась из за результатов голосования. С теткой было без вариантов пытаться разговаривать, ей не нравилось вот реально все. В итоге на прошлой неделе мы ее исключили из комитета, тетка топала ногами и грозилась пойти в прокуратуру, потому что мы все куплены заведующей. В общем к чему я это все, у нас в группе есть мамы которые вообще не платят не за что, по разным причинам, кто то действительно беден, кто то просто не хочет, но не надо писать что из Вас прямо вымогают деньги. И никакого негатива к детям таких мам у нас нету. Причем в прошлом году перед новым годом нами было принято решение подарить подарки всем детям, независимо от того кто сдал, а кто не сдал деньги. Никто не был против. Вообще никто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Belka80 сказал:

Дело в том, что для очень многих  айфоны - это самое необходимое

не для меня, не вижу у айфона ни одного преимущества перед моим зенфоном, купленным за 15т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

Так а что необходимого может быть на 10т.р. в месяц?

 

я же говорю, не необходимо что-то сейчас, а если вдруг что-то произойдёт и все решат, что сдаём по 10 тыс, то я буду не из тех, кто откажется, конечно при полном обосновании необходимости данного взноса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Belka80 сказал:

айфон был приведен исключительно в качестве показателя "самого необходимого". Сегодня вашему маленькому ребенку необходимо одно, а в третьем классе (как писала одна из ББС-ниц) вашему ребенку потребуется айфон последней модели в розовом цвете

если сможет обосновать, что айфон лучше асуса, так и быть, куплю, но мне сложно что-либо обосновать, некоторые ббсники уже знают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

Эх... По кругу ходим. Я о том, что писать в теме про "да если нужно, то и 10т.р. буду платить" на фоне обсуждаемых 300р. - это излишнее робинхудство и самопиар. Подавляющее большинство родителей хотят для своих детей лучшего. Зачем пытаться выглядеть лучше за счет других?

 

никакого пиара, у меня ипотека, нет машины, потому что не хватает на неё пока, даже на калину, нет загранки, потому что всё равно на заграницу не заработал, обувь от Толика с ббс и джинсы тоже. Какой пиар? О чём Вы вообще*?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче, украинскоподданый имел ввиду, что ему пофик сколько сдавать в садик. Скажут по 2 тыщи сдавать, буде беспрекословна сдвать, скажут 2150, тоже не проблема. Главное что бы такая мелочь как бабло не влияло на нахождение его ребенка в этом садике. как высшие силы (РК) решать, по столько и надо сдавать ,а не начинать на форумах темы заводить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5