5 5
Том

Елка в дет. саду. Сколько надо денег на подарки + КАКИЕ ЕЩЁ поборы у вас в вашем дет. саду?

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Пампкин сказал:

А Pavel?

А Вы что думаете по этому поводу? Или Вы только вопросы задавать? Вопросы задавать можем и мы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, drovik сказал:

Мы говорили о том, кто вырастет в результате подобного воспитания. Впрочем, твои аргументы понятны: "повысить голос и вмазать. А кто предпочитает более дипломатичные методы - тот ссыкло".

Отмазаться и уйти от конфликта - это не "предпочесть более дипломатичные методы", это - "слить". И мои методы с твоей трактовкой имеют мало общего: надо вмазать - вмажь и не переживай, можешь обойтись и решить без - обходись. Все гораздо проще чем ты себе представляешь. Дипломатичность ни разу не достоинство сама по себе и только слюнтяям кажется вершиной развития, чел должен быть адекватен миру, если мир просит в табло и ты с этим согласен - ему надо это дать, если процитировать шекспира - аналогично. А цитировать макаренко миру в ответ на просьбу дать в табло - моветон. И вот научиться быть адекватным без коллектива равных тебе нельзя, так же как нельзя научиться плавать без воды, какими бы крутыми твои тренера себя не считали. Скорее всего они ошибаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
Только что, Гордон Фримен сказал:

Ты недооцениваешь упомянутых тобой персонажей - никто им не платит)

Да, у нас "Павлики Морозовы" работают бесплатно, зарабатывают на бесплатную путевку на Колыму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адекватности должны  научить родители, на примере своих семейных отношений, поддержки ребенка. Коллектив по большей части в том детсадовском возрасте сам мало что знает, да и в институтской тоже глупостей хватает. Например, когда всей группой решают не идти на лекцию, ну дурачье же! Такое только при совке работало. А сейчас времена другие. Поэтому мнение коллектива должно учитываться, но приниматься критически, т.е. при случае плевать на это мнение нужно (фигурально, конечно, на деле нужно дипломатично).

А обратиться к компетентным людям (взрослым) по вопросу, если ребенок не может оценить мелочный он или важный (а они это не могут) это абсолютно нормально. Вы же обращаетесь в полицию, или сам разборки с бандитами устраиваете? Не мужик что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DSP сказал:

Адекватности должны  научить родители, на примере своих семейных отношений, поддержки ребенка. Коллектив по большей части в том детсадовском возрасте сам мало что знает, да и в институтской тоже глупостей хватает. Например, когда всей группой решают не идти на лекцию, ну дурачье же! Такое только при совке работало. А сейчас времена другие. Поэтому мнение коллектива должно учитываться, но приниматься критически, т.е. при случае плевать на это мнение нужно (фигурально, конечно, на деле нужно дипломатично).

Экая хрень, научить нельзя, можно научиться. И на примере _равных_. Родители не могут и не являются примером, точнее очень ограниченным, без собственного опыта это невозможно. А лекции и нудеж, которые ты выдаешь за обучение бессмысленны. По твоей логике людей вобще до 18 лет учить не надо, они либо не понимают еще, либо не являются дееспособсными в полном смысле слова. Дети учатся с рождения, хочешь ты этого или нет, нудишь ты над его ухом или нет, и отрезая ребенка от огромного пласта нужного ему опыта ты его калечишь, и не факт что конкретно ты сумеешь исправить то зло, которое причиняешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DSP, вот из-за своих взглядов ты таким и вырос, что читая тебя постоянно фейспалмишь. 

Договориться не идти всей группой на лекцию - это офигенный опыт. Это сложный процесс, где негласные лидеры должны не только убедить нарушить правила большую группу людей, часть из которых этих лидеров ненавидит из зависти, но еще и обеспечить неявку заядлых стукачей, подлиз и ботаников. И способы могут быть разные, от уговоров, до торга и угроз, наконец. 

В будущем подобный навык пригодится не раз. Причем как тем, кто смог организовать такое в универе, так и тем, кто просто наблюдал, ведь в иной ситуации тем самым лидером может оказаться он. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да. Родители оберегающие чадо от коллектива сверстников напоминают веганов, калечащих детей из за своих извращенческих взглядов. Вот только организму плевать на папашкины теории, он все равно растет и развивается, только в отсутствии части требуемых веществ - паталогически. С психикой происходит абсолютно тоже самое: ребенок входит в возраст обучения построения горизонтальных связей, но подходящих объектов в нужном количестве не имеет, в результате он все равно учится, но навык приобретает паталогический. Спасибо родителям, психи которых ломает жизнь их дитю уже с пеленок. Кстати я по второй вышке преподаватель младшей школы и детскую психолгию мало что учил, так еще и сдавал, и если кто-то желает релаьно возразить - пусть даст себе труд одолеть хотя бы схожую программу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Grata4 сказал:

С психикой происходит абсолютно тоже самое: ребенок входит в возраст обучения построения горизонтальных связей,

это вы про секас штоле ? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
Только что, Grata4 сказал:

Кстати да. Родители оберегающие чадо от коллектива сверстников напоминают веганов, калечащих детей из за своих извращенческих взглядов. Вот только организму плевать на папашкины теории, он все равно растет и развивается, только в отсутствии части требуемых веществ - паталогически. С психикой происходит абсолютно тоже самое: ребенок входит в возраст обучения построения горизонтальных связей, но подходящих объектов в нужном количестве не имеет, в результате он все равно учится, но навык приобретает паталогический. Спасибо родителям, психи которых ломает жизнь их дитю уже с пеленок. Кстати я по второй вышке преподаватель младшей школы и детскую психолгию мало что учил, так еще и сдавал, и если кто-то желает релаьно возразить - пусть даст себе труд одолеть хотя бы схожую программу.

Сейчас где-то заикал один jastreb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanvlad сказал:

А Вы что думаете по этому поводу? Или Вы только вопросы задавать? Вопросы задавать можем и мы!

я полагаю, что все это следует шить!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, LuckyZzz сказал:

DSP, вот из-за своих взглядов ты таким и вырос, что читая тебя постоянно фейспалмишь. 

Договориться не идти всей группой на лекцию - это офигенный опыт. Это сложный процесс, где негласные лидеры должны не только убедить нарушить правила большую группу людей, часть из которых этих лидеров ненавидит из зависти, но еще и обеспечить неявку заядлых стукачей, подлиз и ботаников. И способы могут быть разные, от уговоров, до торга и угроз, наконец. 

В будущем подобный навык пригодится не раз. Причем как тем, кто смог организовать такое в универе, так и тем, кто просто наблюдал, ведь в иной ситуации тем самым лидером может оказаться он. 

Я тоже могу сказать аналогичное про тебя. И что? Особенно было заметно твое отношение к людям, ну например, как ты издеваешься.

Ты какую-то ерунду выдумываешь, может основанную на твоем личном опыте, оно и понятно, ты учился в гуманитарке, на экономиста. У вас там с этим проблемы. У нас не было проблем уйти всей группой, проблема в том, что знания потом нужно откуда-то брать, а откуда, если ты гулял в вузе?

Вы там совсем  неадекватные были? У нас не было в группе подлиз, уродов, никто ни к кому так не относился, все разные просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Grata4 сказал:

Экая хрень, научить нельзя, можно научиться. И на примере _равных_. Родители не могут и не являются примером, точнее очень ограниченным, без собственного опыта это невозможно. А лекции и нудеж, которые ты выдаешь за обучение бессмысленны. По твоей логике людей вобще до 18 лет учить не надо, они либо не понимают еще, либо не являются дееспособсными в полном смысле слова. Дети учатся с рождения, хочешь ты этого или нет, нудишь ты над его ухом или нет, и отрезая ребенка от огромного пласта нужного ему опыта ты его калечишь, и не факт что конкретно ты сумеешь исправить то зло, которое причиняешь.

Дядь, ты живешь в своем мире. Создал образ собеседника и не слышишь его. Я тебе говорю, что на 1 месте должны быть родители, отношения в семье, школа и сверстники учат как правило неправильно, потому что сами получают опыт, ошибочный. И такой опыт не всегда нужен. Тебе обязательно ломать ногу, чтобы понять, что прыгать с 3 этажа глупо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Grata4 сказал:

Кстати да. Родители оберегающие чадо от коллектива сверстников напоминают веганов, калечащих детей из за своих извращенческих взглядов. Вот только организму плевать на папашкины теории, он все равно растет и развивается, только в отсутствии части требуемых веществ - паталогически. С психикой происходит абсолютно тоже самое: ребенок входит в возраст обучения построения горизонтальных связей, но подходящих объектов в нужном количестве не имеет, в результате он все равно учится, но навык приобретает паталогический. Спасибо родителям, психи которых ломает жизнь их дитю уже с пеленок. Кстати я по второй вышке преподаватель младшей школы и детскую психолгию мало что учил, так еще и сдавал, и если кто-то желает релаьно возразить - пусть даст себе труд одолеть хотя бы схожую программу.

Оберегать не значит запрещать. Опять ты со мной споришь даже не вникнув. В любом случае опыт нужно ограничивать. Или ты наркотики принимал в детстве? А то что их нельзя принимать тебе сверстники сказали? А про ЗППП тоже они? Или ты на собственном опыте понял?

Опять же ты какой-то примитивный, думаешь что ребенку можно запретить и лекции читать? А умнее быть не можешь?

Ты работаешь преподавателем? Или только в теории? Я не знаю как ты учился, может у тебя 2, может 5-ки но знания того не стОят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DSP сказал:

Дядь, ты живешь в своем мире. Создал образ собеседника и не слышишь его. Я тебе говорю, что на 1 месте должны быть родители, отношения в семье, школа и сверстники учат как правило неправильно, потому что сами получают опыт, ошибочный. И такой опыт не всегда нужен. Тебе обязательно ломать ногу, чтобы понять, что прыгать с 3 этажа глупо?

Человек твое "должно быть" и "есть на деле" вещи перпендикулярные. Причем тут родители и отношения в семье, если мы говорим об умении налаживать горизонтальные связи в коллективе? У ребенка который ходит в сад пропадает семья что ли? Нафига хрень нести, лишь что-то сказать? А вот у ребенка в сад не ходящего опыта социализации по сути нет, а тот что есть - извращен. Ему в будущем предстоит не просто учиться не в том возрасте когда это легко, дак еще и переучиваться, что гораздо сложнее. Когда в семье пятеро погодок - сад не нужен, его полностью заменит семья, если нет - он необходим. 

 

2 часа назад, DSP сказал:

Оберегать не значит запрещать. Опять ты со мной споришь даже не вникнув. В любом случае опыт нужно ограничивать. Или ты наркотики принимал в детстве? А то что их нельзя принимать тебе сверстники сказали? А про ЗППП тоже они? Или ты на собственном опыте понял?

Опять же ты какой-то примитивный, думаешь что ребенку можно запретить и лекции читать? А умнее быть не можешь?

Ты работаешь преподавателем? Или только в теории? Я не знаю как ты учился, может у тебя 2, может 5-ки но знания того не стОят.

Не тупи: это твои слова были, ты свои же цитаты глупостью называешь? Полностью с тобой согласен. В любом разе чтобы научиться плавать придется лезть в воду, чтобы социализоваться полноценно надо быть в коллективе сверстников длительный период времени в возрасте формирования этих навыков. Все, точка. А люди не отличающие навык и знание, путающие наркоту и умение общаться вобще права раззевать рот по поводу воспитания детей не имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, DSP сказал:

У нас не было в группе подлиз, уродов, никто ни к кому так не относился, все разные просто.

Если у тебя нету некрасивой подруги, то некрасивая подруга - это ты. 

Я думаю намёк понятен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, LuckyZzz сказал:

Если у тебя нету некрасивой подруги, то некрасивая подруга - это ты. 

Я думаю намёк понятен. 

Да какой там намёк, я ж тебе выше написал, ты читать умеешь?

5 часов назад, DSP сказал:

Я тоже могу сказать аналогичное про тебя. И что? Особенно было заметно твое отношение к людям, ну например, как ты издеваешься.

Каким ты был, таким остался. Намёк понятен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Grata4 сказал:

я вобще права раззевать рот по поводу воспитания детей не имеют.

Люди, не уважающие собеседников вообще в преподаватели не годятся, тем более детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрное Чё сказал:

А 30 страниц тебе чего было?)) 

Ну уже срач посрачнее попер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузо пасётся в топике про Децкий Сад. Тут нет ни сисек, ни жоп, ни праворулек. А он с Интересом Участвует. Чудны дела твои, господи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчёт детского сада...

По моему, эт всё-таки вынужденная мера. У меня есть возможность оставить детей дома и не сдавать их в садик. Жинка дома, на хозяйстве. На работу не ходит.

 

А у кого-то такой возможности нет, и он сдаёт ребёнка в садик. И рассказывает, как это полезно. Для будущих горизонтальных связей, хехе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jastreb сказал:

А насчёт детского сада...

По моему, эт всё-таки вынужденная мера. У меня есть возможность оставить детей дома и не сдавать их в садик. Жинка дома, на хозяйстве. На работу не ходит. А у кого-то такой возможности нет, и он сдаёт ребёнка в садик. И рассказывает, как это полезно. Для будущих горизонтальных связей, хехе...

От тебя поэтому две жены сбежали? Посиди с детьми годик безвылазно и расскажешь про вынужденную меру. А "сидеть дома на хозяйстве", в 21ом веке можно только если муж - запрещающий все дятел или сама ленивая как.... даже не знаю кто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, jastreb сказал:

А насчёт детского сада...

По моему, эт всё-таки вынужденная мера. У меня есть возможность оставить детей дома и не сдавать их в садик. Жинка дома, на хозяйстве. На работу не ходит.

 

А у кого-то такой возможности нет, и он сдаёт ребёнка в садик. И рассказывает, как это полезно. Для будущих горизонтальных связей, хехе...

Как 7 исполнится будет возможность учиться на дому... Радужные перспективы у детишек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5