5 5
Том

Елка в дет. саду. Сколько надо денег на подарки + КАКИЕ ЕЩЁ поборы у вас в вашем дет. саду?

Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, Figvam сказал:

Почему живя в многоэтажке нельзя точно так же кататься на велосипеде? До 5 лет ребенок катался на велосипеде во дворе или в близьлежащих скверах и парках. С пяти лет мы уже вместе он на своем велосипеде я на своем выезжаем подальше куданибудь катаемся или на роликах так же, и он падает набивает шишки встает и едет дальше. 

Вот и ответь: почему ты не отпускаешь ребенка одного? Потому и нельзя. А наролика в том же перспективном где кататься? По дороге? Когда с 4-х сторон на тебя машины едут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и ответь: почему ты не отпускаешь ребенка одного? Потому и нельзя. А наролика в том же перспективном где кататься? По дороге? Когда с 4-х сторон на тебя машины едут?


Но ведь Ставрополь это не только Перспективный, да и не только Ставрополь город

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Anton1987 сказал:

Нет, ты не прав. Рукожоп, он и в Африке рукожоп, человек, у которого руки растут откуда нужно, сам сможет разобраться как и что делать, даже на своём примере, посмотрел ютуб, почитал статьи, попробовал, получилось, иногда не с первого раза. К примеру мой дед был очень хорошим человеком, его многие уважали и ценили, но по дому ничего не мог делать, за что не возьмётся, либо развалится, либо не получится, хотя всю жизнь на земле прожил. Кто-то может, кто-то нет.

Вот спорим брехня? Вот просто откровенная, хуже беглеца из украины. Уважали его за что? За то что он просто был хорошим человеком? Жвачка какая-то. И делал и получалось, иначе какого хрена он у тебя вобще далал? А живя в доме ребенок видит пример работающего родителя гораздо чаще, чем в квартире, сам же писал, забыл видать. Так ты записывай, записывай, а то скоро вобще путаться начнешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Grata4 сказал:

Вот и ответь: почему ты не отпускаешь ребенка одного? Потому и нельзя. А наролика в том же перспективном где кататься? По дороге? Когда с 4-х сторон на тебя машины едут?

А ты отпускаешь ребенка в частном секторе одного?

а все люди живут либо в частном секторе либо в перспективном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Anton1987 сказал:


Но ведь Ставрополь это не только Перспективный, да и не только Ставрополь город

Вот поэтому тебя и ненавидят: потому что ты демагог. Как только выгодно тебе так обобщения опровергаешь, как невыгодно. так только ими и сыплешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Grata4 сказал:

Вот поэтому тебя и ненавидят: потому что ты демагог. Как только выгодно тебе так обобщения опровергаешь, как невыгодно. так только ими и сыплешь.

кто его ненавидит кроме тебя?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Figvam сказал:

А ты отпускаешь ребенка в частном секторе одного?

 все люди живут либо в частном секторе либо в перспективном?

В селе - запросто, потому что там они даже до ближайшего соседа фиг дойдут. А здесь они во дворе чаще гуляют, чем дома сидят, так что можно сказать отпускаю, да.  А том смысле как ты вкладываешь нет, то есть за вдор тоже только со мной, только вот у меня есть и дом и двор свой, а квартирщиков - только халупка, где сильно-то не погуляешь. Это и значит "квартирные дети ущемлены несколько более".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Figvam сказал:

кто его ненавидит кроме тебя?))

Все, кто не любит демагогию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Grata4 сказал:

Вот спорим брехня? Вот просто откровенная, хуже беглеца из украины. Уважали его за что? За то что он просто был хорошим человеком? Жвачка какая-то. И делал и получалось, иначе какого хрена он у тебя вобще далал? А живя в доме ребенок видит пример работающего родителя гораздо чаще, чем в квартире, сам же писал, забыл видать. Так ты записывай, записывай, а то скоро вобще путаться начнешь.

Что значит "хуже беглеца из украины"? Уважали, потому что хорошим человеком был, в скорой помощи работал, людям помогал. Но по дому ничего не мог сделать, всегда людей нанимал либо друзей просил. Ты что-то гонишь совсем, при чём тут это? Разве мало примеров, когда человек на работе востребован, но по дому ничего делать не умеет? Лично для меня не проблема спаять систему отопления или воду в дом провести или разводку электричества сделать, но это не все умеют, при том, что я всю жизнь в квартире прожил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Flamingo сказал:

Я ничуть не протия того, чтобы вы и дальше продолжали заблуждаться.

В данном вопросу - вы. И мне плевать даже на тот факт, что оное заблуждение выйдет боком и вам и вашим детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Grata4 сказал:

Вот поэтому тебя и ненавидят: потому что ты демагог. Как только выгодно тебе так обобщения опровергаешь, как невыгодно. так только ими и сыплешь.

Стесняюсь спросить. Кто меня ненавидит?

upd/ а, уже спросили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Anton1987 сказал:

Что значит "хуже беглеца из украины"? Уважали, потому что хорошим человеком был, в скорой помощи работал, людям помогал. Но по дому ничего не мог сделать, всегда людей нанимал либо друзей просил. Ты что-то гонишь совсем, при чём тут это? Разве мало примеров, когда человек на работе востребован, но по дому ничего делать не умеет? Лично для меня не проблема спаять систему отопления или воду в дом провести или разводку электричества сделать, но это не все умеют, при том, что я всю жизнь в квартире прожил

Тя совсем заврался: определись сначала где ты прожил, а потом говори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Grata4 сказал:

В селе - запросто, потому что там они даже до ближайшего соседа фиг дойдут. А здесь они во дворе чаще гуляют, чем дома сидят, так что можно сказать отпускаю, да.  А том смысле как ты вкладываешь нет, то есть за вдор тоже только со мной, только вот у меня есть и дом и двор свой, а квартирщиков - только халупка, где сильно-то не погуляешь. Это и значит "квартирные дети ущемлены несколько более".

Понимаешь, в чём дело, я не говорю, что в квартире жить лучше, чем в доме, там и там свои преимущества, это ты пытаешься как-то превысить то, что жить на земле лучше, чем в квартире, только вот с обоснованием не получается у тебя. Об этом тебе и говорят Фламиго с Фигвамом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Grata4 сказал:

Тя совсем заврался: определись сначала где ты прожил, а потом говори.

То что ты не понял, это не значит, что я что-то не так сказал. Тут многие уже знают, где и в каком городе я родился, где и до какого времени я жил, кем я работаю и где живу сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Grata4 сказал:

В селе - запросто, потому что там они даже до ближайшего соседа фиг дойдут. А здесь они во дворе чаще гуляют, чем дома сидят, так что можно сказать отпускаю, да.  А том смысле как ты вкладываешь нет, то есть за вдор тоже только со мной, только вот у меня есть и дом и двор свой, а квартирщиков - только халупка, где сильно-то не погуляешь. Это и значит "квартирные дети ущемлены несколько более".

Я жил в частном секторе где у моего ребенка была и песочница и басейн и канат и качели шведская горка и баскетбольное кольцо в личном пользовании, только ребенка на самостоятельные игры хватало не на долго, его тянуло к другим детям. И приходилось так же гулять с ним присматривая за двором или всю гурьбу эту заводить к себе во двор, только во дворе нужно было более бдительно присматривать за всей гурьбой чтобы не поубивались с шведской стенки и не драконили собаку. Да в квартире можно сказать есть ущемление, но оно не столь значимое как вы хотите это представить сдесь. В квартире так же есть шведская стенка канат и кольцо и добавилась еще боксерская груша. А все остальное во дворе и ближайших парках. Только в добавок к всяким песочницам куча разнообразных горок каруселей тренажеров и тд, и это разнообразие не в один частный дом не впихнешь, а если и впихнешь то ребенок с таски помрет если его одного туда выпускать и это получается тоже ущемление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Den_21 сказал:

К чему ты это ляпнуло - существо? 

Как жаль, что ты умрешь, не получив ответа на свой вопрос. Я должен тебе посочувствовать или и так сойдет? Думаю, сойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я жил в частном секторе где у моего ребенка была и песочница и басейн и канат и качели шведская горка и баскетбольное кольцо в личном пользовании, только ребенка на самостоятельные игры хватало не на долго, его тянуло к другим детям. И приходилось так же гулять с ним присматривая за двором или всю гурьбу эту заводить к себе во двор, только во дворе нужно было более бдительно присматривать за всей гурьбой чтобы не поубивались с шведской стенки и не драконили собаку. Да в квартире можно сказать есть ущемление, но оно не столь значимое как вы хотите это представить сдесь. В квартире так же есть шведская стенка канат и кольцо и добавилась еще боксерская груша. А все остальное во дворе и ближайших парках. Только в добавок к всяким песочницам куча разнообразных горок каруселей тренажеров и тд, и это разнообразие не в один частный дом не впихнешь, а если и впихнешь то ребенок с таски помрет если его одного туда выпускать и это получается тоже ущемление.


Согласен на все 100%. Уже присмотрел шведскую стенку. Мячи есть баскетбольный, валейбольный и футбольный "Евро 2012" из Донецка привёз, мэр на чемпионате вручал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Figvam сказал:

Я жил в частном секторе где у моего ребенка была и песочница и басейн и канат и качели шведская горка и баскетбольное кольцо в личном пользовании, только ребенка на самостоятельные игры хватало не на долго, его тянуло к другим детям. И приходилось так же гулять с ним присматривая за двором или всю гурьбу эту заводить к себе во двор, только во дворе нужно было более бдительно присматривать за всей гурьбой чтобы не поубивались с шведской стенки и не драконили собаку. Да в квартире можно сказать есть ущемление, но оно не столь значимое как вы хотите это представить сдесь.

Здесь я хочу представить что оное ущемление есть, о чем с самого начала говорил Круциан, и в чем он абсолютно прав. И более того у меня во дворе и басик и батут и городок и целая толпа соседских детей в количестве трех штук. По крайней мере летом. Живя в доме можно и гулять с детьми а можно их отправить гулять во двор, живя в хате вариантов нет. Хождения в гости и просиживание жоп перед приставками мы к ним не относим. Это факт? Степень оного ущемления вопрос десятый и возможно индивидуальный, мне неинтересный.

Цитата

В квартире так же есть шведская стенка канат и кольцо и добавилась еще боксерская груша. А все остальное во дворе и ближайших парках. Только в добавок к всяким песочницам куча разнообразных горок каруселей тренажеров и тд, и это разнообразие не в один частный дом не впихнешь, а если и впихнешь то ребенок с таски помрет если его одного туда выпускать и это получается тоже ущемление.

Вот ты странный: у меня есть машины, значит ли это что я даже в булочную за 100м езжу на ней? Да нифига. Эдак можно рассуждать что отсутствие машины тоже не ущемление свободы, ну а чо, даже в села ходят маршрутки, а куда не ходят - так уж точно проходят мимо. А оставшиеся 5 км ты и так прошагаешь, здоровее будешь. Вот это и раздражает: факт на лицо, он просто и ясен, но потрындеть тем не менее надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Den_21 сказал:

Конечно, будь треплом дальше. Только но удивляйся соответственному отношению а себе.

Свободен.

Отношение таких как ты меня заботит где-то в районе назначением полицмейстра в заброшенной деревне руанды,если он там есть вобще и .... ничем. Гордись - ты лучше чем ничто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Grata4 сказал:

Здесь я хочу представить что оное ущемление есть, о чем с самого начала говорил Круциан, и в чем он абсолютно прав. И более того у меня во дворе и басик и батут и городок и целая толпа соседских детей в количестве трех штук. По крайней мере летом. Живя в доме можно и гулять с детьми а можно их отправить гулять во двор, живя в хате вариантов нет. Хождения в гости и просиживание жоп перед приставками мы к ним не относим. Это факт? Степень оного ущемления вопрос десятый и возможно индивидуальный, мне неинтересный.

Я не оспариваю что в доме есть свои прелести, но говоря о том что квартирным детям выйдет боком проживание в квартире вы сильно преувеличиваете значимость этого фактора, на развитие ребенка.

46 минут назад, Grata4 сказал:

В данном вопросу - вы. И мне плевать даже на тот факт, что оное заблуждение выйдет боком и вам и вашим детям.

Много людей выросшие в квартире вырастают нормальными и без отклонени.

А вот выгуливание ребенка во дворе в одиночестве может привести к отсутствию коммуникативных навыков

 

24 минуты назад, Grata4 сказал:

Вот ты странный: у меня есть машины, значит ли это что я даже в булочную за 100м езжу на ней? Да нифига. Эдак можно рассуждать что отсутствие машины тоже не ущемление свободы, ну а чо, даже в села ходят маршрутки, а куда не ходят - так уж точно проходят мимо. А оставшиеся 5 км ты и так прошагаешь, здоровее будешь. Вот это и раздражает: факт на лицо, он просто и ясен, но потрындеть тем не менее надо.

А вот это я вообще не понял к чему написано, вы всерьез считаете что человек без машины чемто ущемлен? благо сейчас такси обходится дешевле содержания машины и езди хоть в булочную хоть куда. Или вы захотели похвастаться тем что у вас есть возможность содержать машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Anton1987 сказал:


Согласен на все 100%. Уже присмотрел шведскую стенку. Мячи есть баскетбольный, валейбольный и футбольный "Евро 2012" из Донецка привёз, мэр на чемпионате вручал.

Там Махимка в ветке про Украину брешет заблуждается что тебя Украина выкрала, он почему то тебя потерял. Пойди его успокой, пацан сутки не спит уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Figvam сказал:

Я не оспариваю что в доме есть свои прелести, но говоря о том что квартирным детям выйдет боком проживание в квартире вы сильно преувеличиваете значимость этого фактора, на развитие ребенка. Много людей выросшие в квартире вырастают нормальными и без отклонени. А вот выгуливание ребенка во дворе в одиночестве может привести к отсутствию коммуникативных навыков

Не преувеличиваю, ибо никак значимость оного фактора не характеризовал. А вот наличие _одного_ ребенка в семье - точно приведет к отсутствию коммуникативных навыков, вы не хотите троих детей в квартире растить? А ведь это тоже "несколько более ограниченность"

Цитата

А вот это я вообще не понял к чему написано, вы всерьез считаете что человек без машины чемто ущемлен? благо сейчас такси обходится дешевле содержания машины и ездий хоть в булочную хоть куда. Или вы захотели похвастаться тем что у вас есть возможность содержать машину?

Вобще- то ущемлен. Ущемлен в праве взять и поехать куда-то, куда хочется и главное - когда хочется. Вот только не надо рассказывать, что не хочется. Потому и не хочется, что как представишь это на общественном транспорте - нифига не захочешь. Так что в комфорте и выборе вариантов ущемлен очень сильно. Странно, что мы это обсуждаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Startwar сказал:

Там Махимка в ветке про Украину брешет заблуждается что тебя Украина выкрала, он почему то тебя потерял. Пойди его успокой, пацан сутки не спит уже.

Не, в ветке про украину я обещал не писать, я её и не читаю даже. А в ветке про "победим", тоже надоело, из пустого в порожнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Anton1987 сказал:

Не, в ветке про украину я обещал не писать, я её и не читаю даже. А в ветке про "победим", тоже надоело, из пустого в порожнее.

=) разумный выбор.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Grata4 сказал:

Не преувеличиваю, ибо никак значимость оного фактора не характеризовал. А вот наличие _одного_ ребенка в семье - точно приведет к отсутствию коммуникативных навыков, вы не хотите троих детей в квартире растить? А ведь это тоже "несколько более ограниченность"

Ё-моё, как же ты заблуждаешься... Я единственный ребёнок в семье, вроде проблем с коммуникабельностью не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5