5 5
Том

Елка в дет. саду. Сколько надо денег на подарки + КАКИЕ ЕЩЁ поборы у вас в вашем дет. саду?

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Grata4 сказал:

Не преувеличиваю, ибо никак значимость оного фактора не характеризовал. А вот наличие _одного_ ребенка в семье - точно приведет к отсутствию коммуникативных навыков, вы не хотите троих детей в квартире растить? А ведь это тоже "несколько более ограниченность"

вы согласились с   krucian о большей рукожопости квартирных детей, разве не является это характеристикой значимости домашнего проживания? Я не хочу троих детей растить ни в квартире ни в частном доме, те для меня это ограничение не квартиры.

Дети коммуникативные навыки набирают не только с братьями и сестрами, и даже в большей степени набирают навыки со сверстниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Figvam сказал:

вы согласились с   krucian о большей рукожопости квартирных детей, разве не является это характеристикой значимости домашнего проживания? Я не хочу троих детей растить ни в квартире ни в частном доме, те для меня это ограничение не квартиры.

Дети коммуникативные навыки набирают не только с братьями и сестрами, и даже в большей степени набирают навыки со сверстниками.

Таки да, поэтому трое-четверо детей должны быть погодками. Только в такой семье у ребенка есть шанс вырасти нормальным в строгом смысле слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Grata4 сказал:

Вобще- то ущемлен. Ущемлен в праве взять и поехать куда-то, куда хочется и главное - когда хочется. Вот только не надо рассказывать, что не хочется. Потому и не хочется, что как представишь это на общественном транспорте - нифига не захочешь. Так что в комфорте и выборе вариантов ущемлен очень сильно. Странно, что мы это обсуждаем.

при наличии машины меня ущемляют в праве поехать в центр и поставить машину куда я хочу, меня ущемляет то что для поездок зимой мне надо переобуваться, мне ущемляет ситуация с осаго без которой ездить нельзя, но ее хрен получишь без доп поборов, и еще куча куча куча всего что ущемляет при наличии машины, вплоть до того что мне надо крутить руль при путешествии. Для поездок по городу вполне годится автобус и такси, а для дальних поездок поезд и самолет. И не надо думать о куче проблем при наличии авто. Так что можно придумать ущемления на любую ситуацию, но если человек чувствует себя комфортно в своей ситуации не надо за него придумывать что его ущемляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Figvam сказал:

при наличии машины меня ущемляют в праве поехать в центр и поставить машину куда я хочу, меня ущемляет то что для поездок зимой мне надо переобуваться, мне ущемляет ситуация с осаго без которой ездить нельзя, но ее хрен получишь без доп поборов, и еще куча куча куча всего что ущемляет при наличии машины, вплоть до того что мне надо крутить руль при путешествии. Для поездок по городу вполне годится автобус и такси, а для дальних поездок поезд и самолет. И не надо думать о куче проблем при наличии авто. Так что можно придумать ущемления на любую ситуацию, но если человек чувствует себя комфортно в своей ситуации не надо за него придумывать что его ущемляет.

Это когда не головой думают а сам придумай чем: я русским языком написал - при наличии машины не обязательно спать с ней в обнимку. Пока понятно? А теперь расширим: и не обязательно на ей везде ездить. Можно ездить без страховки и на летней резине зимой, или не ездит и поставить ее в гража  - это все твой выбор. А при ее отстутствии у тебя нет НИЧЕГО из этого выбора. Ты как заправский демагог валившь в кучу вещи разных категорий и на выходе получаешь лажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Grata4 сказал:

Таки да, поэтому трое-четверо детей должны быть погодками. Только в такой семье у ребенка есть шанс вырасти нормальным в строгом смысле слова.

те только те кто вырос в окружении 2-3 братьев сестер погодок по твоему мнению нормален? Окай, я думаю на этом можно и закончить, ибо бессмысленно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Figvam сказал:

те только те кто вырос в окружении 2-3 братьев сестер погодок по твоему мнению нормален? Окай, я думаю на этом можно и закончить, ибо бессмысленно)

Именно так. Только средние дети в семье имеют шанс стать нормальными в строгом смысле слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Grata4 сказал:

Это когда не головой думают а сам придумай чем: я русским языком написал - при наличии машины не обязательно спать с ней в обнимку. Пока понятно? А теперь расширим: и не обязательно на ей везде ездить. Можно ездить без страховки и на летней резине зимой, или не ездит и поставить ее в гража  - это все твой выбор. А при ее отстутствии у тебя нет НИЧЕГО из этого выбора. Ты как заправский демагог валившь в кучу вещи разных категорий и на выходе получаешь лажу.

Все кто не поддерживают твою точку зрения все демагоги, еще раз окай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Figvam сказал:

Все кто не поддерживают твою точку зрения все демагоги, еще раз окай

Не поддерживать можно разными сопсобами: можно строго доказав, а можно просто нести чушь. мешая в кучу разны вещи и меняя точку зрения когда старая неудобна. Ты не рассуждаешь, а гадаешь, вот и в этот раз не угадал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Grata4 сказал:

Не поддерживать можно разными сопсобами: можно строго доказав, а можно просто нести чушь. мешая в кучу разны вещи и меняя точку зрения когда старая неудобна. Ты не рассуждаешь, а гадаешь, вот и в этот раз не угадал.

если ты не можешь чтото доказать просто выдвигая аксиомы которые считаешь не требующими доказательств зачемто начинаешь обвинять оппонента в том что он демагог и врет,  только если ты чтото не улавливаешь это не означает что человек меняет точку зрения и гадает, это всего лишь очередная аксиома родившаяся у тебя в голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Figvam сказал:

если ты не можешь чтото доказать просто выдвигая аксиомы которые считаешь не требующими доказательств зачемто начинаешь обвинять оппонента в том что он демагог и врет,  только если ты чтото не улавливаешь это не означает что человек меняет точку зрения и гадает, это всего лишь очередная аксиома родившаяся у тебя в голове.

Ну сматри, ты сам нарвался.Начнем, чего я не улавливаю в " Все кто не поддерживают твою точку зрения все демагоги, еще раз окай"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Grata4 сказал:

Ну сматри, ты сам нарвался.Начнем, чего я не улавливаю в " Все кто не поддерживают твою точку зрения все демагоги, еще раз окай"?

 

а я разве говорил что ты именно эту фразу не уловил? надеюсь что хоть ее уловил, тем более она уже к самому разговору по теме не относится.

Теперь ты смотри, где я менял точку зрения в течении этой переписки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Figvam сказал:

при наличии машины меня ущемляют в праве поехать в центр и поставить машину куда я хочу,

 

А ты уверен, что у тебя это право было: ставитб машину куда ты хочешь? Нет, не было. Ты сам себе его придумал, лишь бы в споре возразить. Слив №1

Цитата

меня ущемляет то что для поездок зимой мне надо переобуваться,

Надо, но можно и не переобуваться, ткни пальцев в того КТО тебя ущемляет? Многие на зиму машины вобще в гаражставят и ездят на ОТ, у них есть выбор. Слив №2

Цитата

мне ущемляет ситуация с осаго без которой ездить нельзя, но ее хрен получишь без доп поборов,

Получишь, но можно и без нее вобще, ответственность ясна, последствия если будут тоже, выбор за тобой, слив №3

Цитата

плоть до того что мне надо крутить руль при путешествии.

Жену посади, не крути руль, не езди в путешествия. Ты опять путаешь теплое с мягким, слив №4

Цитата

Для поездок по городу вполне годится автобус и такси

А для имеющего тачку - нет? Чо, таксеры и автобусники прям таки по базе пробивают есть ли у тебя права и не пускают если есть? Да? Ты честно щас ляпнул или просто не подумал, как обычно? Только к автбусу и такси у водилы еще и тачка есть. Ты снова свливаешься в демагогию пешехода, я тебе третий раз говорю: не надо спать в обнимку с машиной, даже если она есть. Слив №5.

Цитата

, а для дальних поездок поезд и самолет.

Ну да, водителей же туда не пускают, я забыл просто. Слив №6.

Цитата

И не надо думать о куче проблем при наличии авто. 

Многим думать вобще вредно, как я вижу, да и у остальных не всегда получается.

Цитата

Так что можно придумать ущемления на любую ситуацию, но если человек чувствует себя комфортно в своей ситуации не надо за него придумывать что его ущемляет.

Да, ПРИДУМАТЬ можно все что угодно, и ты это продемонстрировал. Не обязательно уметь отделять котлеты от мух достаточно придумать чем котлеты на них похожи и свалить все это в одну кучу, чтобы потом ковыряясь в зубах рассказывать какое котлеты фуфло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Figvam сказал:

а я разве говорил что ты именно эту фразу не уловил? надеюсь что хоть ее уловил, тем более она уже к самому разговору по теме не относится.

Теперь ты смотри, где я менял точку зрения в течении этой переписки?

Пока нигде. Теперь ты доказывай где я такое говорил о тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Grata4 сказал:

Пока нигде. Теперь ты доказывай где я такое говорил о тебе.

А давай ты вот это докажешь? А то, так треплом и будешь.

2 часа назад, Grata4 сказал:

Вот спорим брехня? Вот просто откровенная, хуже беглеца из украины.

33e14b5176ee.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Grata4 сказал:

 

А ты уверен, что у тебя это право было: ставитб машину куда ты хочешь? Нет, не было. Ты сам себе его придумал, лишь бы в споре возразить. Слив №1

Надо, но можно и не переобуваться, ткни пальцев в того КТО тебя ущемляет? Многие на зиму машины вобще в гаражставят и ездят на ОТ, у них есть выбор. Слив №2

Получишь, но можно и без нее вобще, ответственность ясна, последствия если будут тоже, выбор за тобой, слив №3

Жену посади, не крути руль, не езди в путешествия. Ты опять путаешь теплое с мягким, слив №4

А для имеющего тачку - нет? Чо, таксеры и автобусники прям таки по базе пробивают есть ли у тебя права и не пускают если есть? Да? Ты честно щас ляпнул или просто не подумал, как обычно? Только к автбусу и такси у водилы еще и тачка есть. Ты снова свливаешься в демагогию пешехода, я тебе третий раз говорю: не надо спать в обнимку с машиной, даже если она есть. Слив №5.

Ну да, водителей же туда не пускают, я забыл просто. Слив №6.

Многим думать вобще вредно, как я вижу, да и у остальных не всегда получается.

Да, ПРИДУМАТЬ можно все что угодно, и ты это продемонстрировал. Не обязательно уметь отделять котлеты от мух достаточно придумать чем котлеты на них похожи и свалить все это в одну кучу, чтобы потом ковыряясь в зубах рассказывать какое котлеты фуфло.

не пользоваться машиной зимой при ее наличии это еще большее ограничение чем отсутствие машины тем более при том что несешь все остальные расходы по ее содержанию кроме зимней резины. Не ездить на машине при отсутствии осаго это еще большее ограничение чем отсутствие машины тем более если несешь остальные расходы по содержанию машины. Нахер перекладывать свое ограничение на жену пересаживая ее за руль?  и так по каждому пункту, я лучше все эти ограничения переложу на таксиста водителя автобуса машиниста и пилота, если человек не чувствует себя ограниченным не надо за него ни чего придумывать, почувствует необходимость купит машину, поминутная аренда машины вообще шикарная вещь и дешевле такси и темболее содержания машины и ни каких ограничений и заморочек. Слив №1, 2, 3, и тд

 

27 минут назад, Grata4 сказал:

Пока нигде. Теперь ты доказывай где я такое говорил о тебе.

а о ком ты говоришь когда цитируешь меня? вот тут ты предположил два варианта "строго доказав" или  "нести чушь меняя точку зрения и тд".

Так что признай что "нести чушь меняя точку зрения и тд" это было про меня, или ты говорил что я не поддерживаю твою точку зрения "строго доказав"

И прекрати уже юлить

58 минут назад, Grata4 сказал:

Не поддерживать можно разными сопсобами: можно строго доказав, а можно просто нести чушь. мешая в кучу разны вещи и меняя точку зрения когда старая неудобна. Ты не рассуждаешь, а гадаешь, вот и в этот раз не угадал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Figvam сказал:

Нахер ограничевать себя в езде зимой при наличии машины, нахер ограничивать себя в езде при отсутстви страховки? нахер перекладывать свое ограничение на жену пересаживая ее за руль?  и так по каждому пункту, я лучше все эти ограничения переложу на таксиста водителя автобуса машиниста и пилота, если человек не чувствует себя ограниченным не надо за него ни чего придумывать, почувствует необходимость купит машину, поминутная аренда машины вообще шикарная вещь и дешевле такси и темболее содержания машины и ни каких ограничений и заморочек. Слив №1, 2, 3, и тд

Пф, слабовато. Нах или не нах - ничего из этого не является ущемлением ибо все это наличие выбора, а не его ограничение. А вот ты снова показываешь что у тебя лично денег на машину нет, и ты пытаешься снова и снова педалировать этот вопрос. По сути все твои "доказательства" сводятся только к этому, ты пытаешься высосать из пальца "неудобства" вызванные твоим нищберодским стремлением жить с машиной в обнимку (характерная ошибка для тех у кого ее нет) и называешь их ущемлением. А это не верно, посему "слив №1, 2, 3 и тд" таковым не является вобще.

 

Цитата

а о ком ты говоришь когда цитируешь меня? вот тут ты предположил два варианта "строго доказав" или  "нести чушь меняя точку зрения и тд".

Ты есть ты снова налажал и тут. Ок, слив №7.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Grata4 сказал:

Пф, слабовато. Нах или не нах - ничего из этого не является ущемлением ибо все это наличие выбора, а не его ограничение. А вот ты снова показываешь что у тебя лично денег на машину нет, и ты пытаешься снова и снова педалировать этот вопрос. По сути все твои "доказательства" сводятся только к этому, ты пытаешься высосать из пальца "неудобства" вызванные твоим нищберодским стремлением жить с машиной в обнимку (характерная ошибка для тех у кого ее нет) и называешь их ущемлением. А это не верно, посему "слив №1, 2, 3 и тд" таковым не является вобще.

 

Ты есть ты снова налажал и тут. Ок, слив №7.

 

 

точно так же наличие выбора покупать машину или нет а не ограничение.

Еще раз говорю, ты придумываешь себе аксиомы, и на их основе делаешь выводы переходя на личности, тк аксиомы не верны то и выводы не верны, а по факту получается ты распространяешь лож, при этом обвиняешь во лжи остальных.

Для примера последний твой вывод о том что у меня нет машины и денег ее содержать лжив, говорить тебе вообще что либо бесполезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Grata4 сказал:

В данном вопросу - вы. И мне плевать даже на тот факт, что оное заблуждение выйдет боком и вам и вашим детям.

Именно поэтому родители детей, проживающих в частных домах приводят их погулять во дворы многоэтажек? Целых три ребенка для общения? Это какая же большая компания!  И именно поэтому Ястреб, живущий "на земле" пишет о том, что у его дочери в окружении одно "гавно"? Что-то не сходится у вас.
Жить можно в частном доме, можно жить в многоэтажке, можно жить  даже в коммуналке.
Не надо только свои предпочтения выдавать за единственную истину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Grata4 сказал:

В данном вопросу - вы. И мне плевать даже на тот факт, что оное заблуждение выйдет боком и вам и вашим детям.

Именно поэтому родители детей, проживающих в частных домах приводят их погулять во дворы многоэтажек? Целых три ребенка для общения? Это какая же большая компания!  И именно поэтому Ястреб, живущий "на земле" пишет о том, что у его дочери в окружении одно "гавно"? Что-то не сходится у вас.
Жить можно в частном доме, можно жить в многоэтажке, можно жить  даже в коммуналке.
Не надо только свои предпочтения выдавать за единственную истину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Figvam сказал:

Еще раз говорю, ты придумываешь себе аксиомы, и на их основе делаешь выводы переходя на личности, тк аксиомы не верны то и выводы не верны, а по факту получается ты распространяешь лож, при этом обвиняешь во лжи остальных.

Для примера последний твой вывод о том что у меня нет машины и денег ее содержать лжив, говорить тебе вообще что либо бесполезно

Пф: ложь - это сознательное искажение истины, мы не знакомы, не знать этого ты не можешь, следовательно сознательно я этого делать не могу, и как следствие значит ты просто не понимаешь значений слов, которые используешь. И значит ты аргументировано спорить не в состоянии. Видишь как все просто? Ты слил. Так же как ранее, только уже глобально - доказал свою несостоятельно как оппонента, способного на аргументированный спор.

 

Цитата

точно так же наличие выбора покупать машину или нет а не ограничение.

А где и кто это утверждал? Ты снова лажаешь по-страшному. Когда ты перестанешь путать причину, повод, следствие и последствие - можно будет о чем-то говорить. А до тех пор - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flamingo сказал:

Именно поэтому родители детей, проживающих в частных домах приводят их погулять во дворы многоэтажек?

А что - нельзя? Уж простите великодушно, не знал, водил все лето. Не надо было?

Цитата

Целых три ребенка для общения? Это какая же большая компания!

А если прочесть глазами и обдумать мозгом, то становится кристально ясно, что это просто соседи, а в садике еще 40 "друзей". Плюс десяток родичей погодок, которые раз в недель стабильно приезжают или мы к ним. Мало? А сколько надо? Я просто не в курсе.

Цитата

 И именно поэтому Ястреб, живущий "на земле" пишет о том, что у его дочери в окружении одно "гавно"? Что-то не сходится у вас.

Я писал что-то подобное? Или ты просто ляпнула? А, ну тогда ладно.

Цитата

Жить можно в частном доме, можно жить в многоэтажке, можно жить  даже в коммуналке.
Не надо только свои предпочтения выдавать за единственную истину.

Где я говорил о своих предпочтениях? А вот выдавать за  слова оппонента свои глюки не надо точно, надо просто читать и думать. Желательно до ответа. При необходимости повторить. А не писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Figvam сказал:

не пользоваться машиной зимой при ее наличии это еще большее ограничение чем отсутствие машины тем более при том что несешь все остальные расходы по ее содержанию кроме зимней резины. 

В чем ограничение? Только про расходы не надо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Grata4 сказал:

А что - нельзя? Уж простите великодушно, не знал, водил все лето. Не надо было?

А если прочесть глазами и обдумать мозгом, то становится кристально ясно, что это просто соседи, а в садике еще 40 "друзей". Плюс десяток родичей погодок, которые раз в недель стабильно приезжают или мы к ним. Мало? А сколько надо? Я просто не в курсе.

Я писал что-то подобное? Или ты просто ляпнула? А, ну тогда ладно.

Где я говорил о своих предпочтениях? А вот выдавать за  слова оппонента свои глюки не надо точно, надо просто читать и думать. Желательно до ответа. При необходимости повторить. А не писать.

1. Водить можно и нужно. Но если не будет многоквартирных домов, то не будет и тех самых детских площадок, и не будет большой компании ребятишек, с которыми будет играть ваш ребенок. 

2. Я поняла, что это соседи, но соседи есть и у тех, кто проживает в многоэтажках. Они ходят друг к другу в гости и вместе гуляют во дворе, часто  под присмотром одного из родителей. То есть преимущества проживания именно на земле тут нет.

3. Ястреба я привела в пример, как человека, проживающего с кучей ребятишек "на земле". Что-то не увидела плюсов в его месте жительства.

4. Вам нравится жить "на земле". Вы же не будете с этим спорить. Я говорю только об этом предпочтении, об остальных не в курсе. 

 

А теперь ответьте, чем хуже проживание в просторной квартире, при соблюдении прочих условий - у родителей есть свободное время на детей, домашние дела выполняются вместе с детьми, рядом есть детская площадка, на которой можно играть круглый год со сверстниками.

 

PS. Мне нравятся частные дома, но дом без территории это не дом, а вот приусадебный участок это не мое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Grata4 сказал:

Пф: ложь - это сознательное искажение истины, мы не знакомы, не знать этого ты не можешь, следовательно сознательно я этого делать не могу, и как следствие значит ты просто не понимаешь значений слов, которые используешь. И значит ты аргументировано спорить не в состоянии. Видишь как все просто? Ты слил. Так же как ранее, только уже глобально - доказал свою несостоятельно как оппонента, способного на аргументированный спор.

 

А где и кто это утверждал? Ты снова лажаешь по-страшному. Когда ты перестанешь путать причину, повод, следствие и последствие - можно будет о чем-то говорить. А до тех пор - нет.

О уже переобулся) определить уже человек не желающий покупать машину это ограниченный человек или это его выбор

И ты на самом деле сейчас в бессознательном состоянии чтоли? или всё-таки сознательно выдавливаешь из себя лживую информацию в утвердительной форме даже не представляя о чем говоришь? Ок пусть будет ты не лжец, ты балабол.

Сам напросился (с) ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Figvam сказал:

О уже переобулся) определить уже человек не желающий покупать машину это ограниченный человек или это его выбор

И ты на самом деле сейчас в бессознательном состоянии чтоли? или всё-таки сознательно выдавливаешь из себя лживую информацию в утвердительной форме даже не представляя о чем говоришь? Ок пусть будет ты не лжец, ты балабол.

Ты уже слился, не трудись. Все что мог о себе доказать, ты уже доказал, хуже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5