5 5
Том

Елка в дет. саду. Сколько надо денег на подарки + КАКИЕ ЕЩЁ поборы у вас в вашем дет. саду?

Рекомендуемые сообщения

13 минуты назад, mia.ton сказал:

Без основательного анализа, просто навскидку, один момент: подышать свежим воздушком ребёнку на примере мегаполисов. Я так понимаю, для вас это актуально. Мы стали жить в Москве с 2001 года, когда детям, родившимся в Германии было соответственно, 7 и 2 года и ни единого раза они самостоятельно не играли на суперской детской площадке во дворе и в парке Трубецких, который рядом с домом. Только с нами, бабушкой или няней. Ибо, это небезопасно, А в своём дворе - легко. 

 Двор в частном доме в центральной части Москвы? И там будет чистый воздух, которым полезно подышать ребенку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flamingo сказал:

 Двор в частном доме в центральной части Москвы? И там будет чистый воздух, которым полезно подышать ребенку?

Ну глупости писать не стоит. Понимаете ведь, что это из области фантастики по деньгам. И вот теперь можно более трезво оценить психологию жителей мегаполисов, которые в любой сезон, в любую погоду, в пятницу после обеда строятся в километровые очереди на выезд из городов на дачи: продышаться, вырвавшись из суеты каменных мешков. Возвращаюсь к своей первой реплике о возможностях и достатке. Как только появляется малейшая возможность, люди обзаводятся этими дачами, а при более устойчивом финансовом положении затеваются со строительством полноценных загородных домов, в незначительном удалении от города. Та же Рублёвка ведь не в Хамовниках? Свой дом, а не самая дорогущая квартира в центре - это главное, т.к. дом -  для полноценной жизни, квартира  - для проживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, mia.ton сказал:

Ну глупости писать не стоит. Понимаете ведь, что это из области фантастики по деньгам. И вот теперь можно более трезво оценить психологию жителей мегаполисов, которые в любой сезон, в любую погоду, в пятницу после обеда строятся в километровые очереди на выезд из городов на дачи: продышаться, вырвавшись из суеты каменных мешков. Возвращаюсь к своей первой реплике о возможностях и достатке. Как только появляется малейшая возможность, люди обзаводятся этими дачами, а при более устойчивом финансовом положении затеваются со строительством полноценных загородных домов, в незначительном удалении от города. Та же Рублёвка ведь не в Хамовниках? Свой дом, а не самая дорогущая квартира в центре - это главное, т.к. дом -  для полноценной жизни, квартира  - для проживания.

О стоимости вообще речь не идет. Речь изначально об абстрактном доме в городе Ставрополе. Но можно и на Москву перенести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flamingo сказал:

О стоимости вообще речь не идет. Речь изначально об абстрактном доме в городе Ставрополе. Но можно и на Москву перенести.

Хоть где. Недаром есть такая поговорка от бритов: мой дом - моя крепость. Ни над, ни под, ни с боков никто не грюкает, не сверлит, не поёт песни и пр. и ты аналогично делаешь всё вышеперечисленное ни на кого не оглядываясь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Flamingo сказал:

Странно, двое детей у меня выросли в квартире, никаких тех ужасов, что вы тут описываете и неудобств я не испытывала.

Я не думаю что вы говорите правду, по крайней мере всюу нас на той неделе дети свояка играя с моими умудрились выломать спинку кровати, после чего она была закрыта на замок и дети продолжали беситься в игровой и во дворе. Точнее я могу поверить что дети дома ничего не ломают, не бесят и не доставляют неудобств если им над душой стоять и одергивать, да. Но это не это нельзя назвать удобным, причем для всех.

Цитата

Друзья приходили, комнату, а иногда и квартиру на уши ставили. Но пока они маленькие сильно на уши не поставят, когда большие - уже соображение есть, тоже все нормально. У каждого своя комната, играют, никого не донимают, на мозги не капают. 

 

В любом разе в доме больше места куда сплавить детей в том числе "гостевых". Опять же вы все как-то замыливаете вопрос с бассейном, батутом, у вас ничего этого и во дворе нет, а в доме поставить всяко можно. Или мы щас будем договариваться, что свой бассейн с батутом - это минус, или во всяком случае не плюс? Ваши дети болели когда в сад пошли? Мои - нет. Ибо баня + бассейн чуть не каждый день. Это не такой уж минус, да? Да одно это перекрывает все потенциальные минусы как бык овцу. А баню в квартире я представляю с трудом. Да, про контрастные души не надо.

Цитата

Так что если вам было тягостно в квартире с детьми, то это исключительно ваши проблемы, вы их решили, перебравшись в дом. Я за вас рада. 
 

Я бы вам поверил, если бы у вас был дом и вы бы продолжали жить в квартире, а так извините - нет. Вам тоже тягостно, просто вы себя тщательно огораживает от этой мысли, что и правильно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, mia.ton сказал:

Хоть где. Недаром есть такая поговорка от бритов: мой дом - моя крепость. Ни над, ни под, ни с боков никто не грюкает, не сверлит, не поёт песни и пр. и ты аналогично делаешь всё вышеперечисленное ни на кого не оглядываясь. 

Я в многоэтажке, вокруг частные дома, от них частенько  что-то поёт(бурчу)А в самой многоэтажке - тихо, потому что все понакупили квартир и уе в свои Питеры- Масквы-Римы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Flamingo сказал:

О стоимости вообще речь не идет. Речь изначально об абстрактном доме в городе Ставрополе. Но можно и на Москву перенести.

Пожив в доме, уже в квартиру возвращаться совсем не хочется. Дети многого лишаются в квартире. Само собой, я сужу на собственном примере.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Serendipity сказал:

Я в многоэтажке, вокруг частные дома, от них частенько  что-то поёт(бурчу)А в самой многоэтажке - тихо, потому что все понакупили квартир и уе в свои Питеры- Масквы-Римы

Хе: как говорится, если у вас нет соседа с перфоратором, значит у меня для вас плохая новость :)) А если серьезно вывод какой? В квартирах детей к труду не приучают. Dixi! 

Кстати вспомнил пару раз, когда мне пришлось мчаться с другого конц города ио фефраль, минус 20, жена с детьми гуляла на улице младшая в коляске, старшая так, а свет отключили, лифт не работает, этаж 5ый. Удобно чо, в доме таких развлекух нет точно. Ну или псину выгуливать в 6 утра, чтобы не насрала под дверью по морозу/слякоти/ласковому ставропольскому ветерку качающему 32-ую арматуру, и так каждый день, включая воскресенье и прочие праздники. Это да, тоже ни разу не минус. А ревущие сигналки во дворе, где припарковано на ночь стотыщьмульонов тачек, из которых постоянно 1-2 будут орать? Ну можно конечно сказать, что у нас нет собаки, и невозможность завести домашнего питомца для ребенка ни разу не минус, а спать в тишине вобще вредно, но так у домов шансов вобще нет. Ну чо, в общем зачете я смотрю квартиры побеждают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Grata4 сказал:

Хе: как говорится, если у вас нет соседа с перфторатором, значит у меня для вас плохая новость :)) А если серьезно вывод какой? В квартирах детей к труду не приучают. Dixi! 

у меня есть сосед с перфоратором, симпатичный кстати, перемигиваемся))

Он все время звонил, извинялся, что сегодня будет шуметь,с месяц где-то это было,но меня почему-то не парит, только ты сейчас напомнил об этом. А вот соседи напротив к нему бегали орали, хотя я не понимаю, каким боком, он-то надо мной.

Мама жалуется, что в Ставе соседи шумят, я музон врублю и не слышала их вообще.Наверное, я - этот пресловутый шумный сосед:DНо шансон с участков под шашлыки меня достает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Царица сказал:

Пожив в доме, уже в квартиру возвращаться совсем не хочется. Дети многого лишаются в квартире. Само собой, я сужу на собственном примере.  

Среднестатистически дом лучше, да хотябы в том что можно в трусах выйти во двор со стаканом, выпить и закусить с огурцом с грядки. Но разговор идёт про развитие детей, мой опыт говорит что переезд из дома в квартиру не повлиял на развитие ребёнка в худшую сторону, а даже наоборот, но это связано уже не с квартирой или домом а с местом проживания. Грата же давит на то что в доме можно ребёнка выгнать во двор, в гостевой домик и оставить его на единое с собой там занимаясь своими делами, те это плюс для него а не для ребёнка, я не против этого, но если у самого есть время заниматься ребёнком или деньги нанять няню то этот плюс нивелируется. Можно оставлять ребёнка в гостевом доме чтоб он его разносил а можно водить его на кружки и секции, кататься с ребёнком на велосипеде и роликах. Что лучше для ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Figvam сказал:

Среднестатистически дом лучше, да хотябы в том что можно в трусах выйти во двор со стаканом, выпить и закусить с огурцом с грядки. Но разговор идёт про развитие детей, мой опыт говорит что переезд из дома в квартиру не повлиял на развитие ребёнка в худшую сторону, а даже наоборот, но это связано уже не с квартирой или домом а с местом проживания. Грата же давит на то что в доме можно ребёнка выгнать во двор, в гостевой домик и оставить его на единое с собой там занимаясь своими делами, те это плюс для него а не для ребёнка, я не против этого, но если у самого есть время заниматься ребёнком или деньги нанять няню то этот плюс нивелируется. Можно оставлять ребёнка в гостевом доме чтоб он его разносил а можно водить его на кружки и секции, кататься с ребёнком на велосипеде и роликах. Что лучше для ребенка?

А в доме нельзя водить ребенка в кружки и секции? Вот совсем-совсем нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тамань сказал:

Казалось бы, причём тут ёлка с поборами в детсаду?

Это еще что... тут норма - когда в любой теме после четвертой или пятой страницы любой разговор уходит в обсуждение темы сексуальных меньшинств!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Figvam сказал:

Среднестатистически дом лучше, да хотябы в том что можно в трусах выйти во двор со стаканом, выпить и закусить с огурцом с грядки. Но разговор идёт про развитие детей, мой опыт говорит что переезд из дома в квартиру не повлиял на развитие ребёнка в худшую сторону, а даже наоборот, но это связано уже не с квартирой или домом а с местом проживания. Грата же давит на то что в доме можно ребёнка выгнать во двор, в гостевой домик и оставить его на единое с собой там занимаясь своими делами, те это плюс для него а не для ребёнка, я не против этого, но если у самого есть время заниматься ребёнком или деньги нанять няню то этот плюс нивелируется. Можно оставлять ребёнка в гостевом доме чтоб он его разносил а можно водить его на кружки и секции, кататься с ребёнком на велосипеде и роликах. Что лучше для ребенка?

Ну каждый же судит с высоты собственного опыта. Когда мы жили в квартире, у детей не было возможности гулять, потому что практически не было двора и рядом проходила дорога. Все соседские дети сидели дома. Сейчас, живя в доме, у детей куча друзей, они гуляют и постоянно ходят друг к другу в гости во дворы, да и в целом безопаснее как-то. Само собой, в доме добавляются приятные бонусы типа бассейна, сауны, батута, теннисного стола, музыкальных инструментов, которые теперь есть куда поставить и т.п. - разве это не влияет на развитие ребенка?! Велосипед, ролики, гироскутер, скейтборд- это вообще повседневный транспорт для детей в частном секторе, потому что он под рукой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, romanvlad сказал:

Это еще что... тут норма - когда в любой теме после четвертой или пятой страницы любой разговор уходит в обсуждение темы сексуальных меньшинств!

... а некоторые завсегдатаи упоминают об ЭТОМ почти в каждом своём посте в любой теме, ну или о разных... ммм... выделениях...Видать, тоже проблемы... У кого что болит:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Царица сказал:

Ну каждый же судит с высоты собственного опыта. Когда мы жили в квартире, у детей не было возможности гулять, потому что практически не было двора и рядом проходила дорога. Все соседские дети сидели дома. Сейчас, живя в доме, у детей куча друзей, они гуляют и постоянно ходят друг к другу в гости во дворы, да и в целом безопаснее как-то. Само собой, в доме добавляются приятные бонусы типа бассейна, сауны, батута, теннисного стола, музыкальных инструментов, которые теперь есть куда поставить и т.п. - разве это не влияет на развитие ребенка?! Велосипед, ролики, гироскутер, скейтборд- это вообще повседневный транспорт для детей в частном секторе, потому что он под рукой. 

В ставрополе практически во всем частном секторе нет нормальных тротуаров, те чтоб кататься нароликах скейтах и гипоскутерах надо выезжать из частного сектора, во многих ли дворах стоят нормальные бассейны а не надувные едвали в два раза больше по объёму чем ванна? Для игры в тенис нужен ещё один человек, в школьном дворе партнёра для тенниса гораздо легче найти чем у себя во дворе частного дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Figvam сказал:

В ставрополе практически во всем частном секторе нет нормальных тротуаров, те чтоб кататься нароликах скейтах и гипоскутерах надо выезжать из частного сектора, во многих ли дворах стоят нормальные бассейны а не надувные едвали в два раза больше по объёму чем ванна? Для игры в тенис нужен ещё один человек, в школьном дворе партнёра для тенниса гораздо легче найти чем у себя во дворе частного дома

Ну конкретно у нас всё несколько иначе, чем описано, а про других я сказать не могу.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинался спор с того, лучше ли квартира в городе дома в селе. А так, конечно, дом в центре за 15 млн лучше квартиры на окраине за 2 млн. Я тоже выберу дом с гостевым во дворе и баней, квартире в хрущёвке, для детей будет лучше, для меня ещё лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Anton1987 сказал:

Начинался спор с того, лучше ли квартира в городе дома в селе. А так, конечно, дом в центре за 15 млн лучше квартиры на окраине за 2 млн. Я тоже выберу дом с гостевым во дворе и баней, квартире в хрущёвке, для детей будет лучше, для меня ещё лучше.

А если квартира в центре 150 кв. м? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Царица сказал:

Ну конкретно у нас всё несколько иначе, чем описано, а про других я сказать не могу.  

Вертолетная площадка что ль? Когда вертолет не стоит на ней - можно кататься на скейте и роликах? Круто!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если квартира в центре 150 кв. м?


Квартира в центре 150 кв. лучше дома в селе 40 кв. с двором хоть в гектар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5