5 5
Том

Елка в дет. саду. Сколько надо денег на подарки + КАКИЕ ЕЩЁ поборы у вас в вашем дет. саду?

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, romanvlad сказал:

Вертолетная площадка что ль? Когда вертолет не стоит на ней - можно кататься на скейте и роликах? Круто!!!

Ну почему же, вертолет нам не мешает..... обижаешь! :) Ролледром же придумали для таких случаев 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотря какое село и насколько далеко от города находится. Есть дома, где и водопровода нет. А есть шикарные особняки с бассейнами и садами.

В целом, дом по многим параметрам выигрывает.


Я бы в село не уехал для того, чтобы ребёнку был двор и бассейн с батутом. В городе больше плюсов чем в селе и эти плюсы перекрывают все минусы проживания в нормальной квартире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если село - это ближний пригород? Какие плюсы остаются у города?


Например? В Ставрополе не вижу ни одного пригорода, куда бы я поехал, да и стоимость жилья в них конская. Жена водить машину не умеет, да и не будет, даже если заставлю пойти выучиться, да и у меня авто пока нет, но даже было бы, не поехал бы в село.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вы спорили про конкретный регион, или в целом?

До недавнего времени и Михайловск селом был. Чем не альтернатива ставропольской квартире?


Мы говорили о том, что вместо квартиры в городе нужно ехать в колхоз и там жить и работать, типа это лучше для детей. С чем я категорически не согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, ну если про совсем колхоз говорили, то тогда город действительно лучше.


Так и я о том. Конечно хороший новый дом в городе лучше любой квартиры в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Figvam сказал:

В ставрополе практически во всем частном секторе нет нормальных тротуаров, те чтоб кататься нароликах скейтах и гипоскутерах надо выезжать из частного сектора,

В городе почти нет высоток во дворе которых можно было бы кататься без риска угодить по машиуну. Уж как минимум присмотр придется организовать.

Цитата

во многих ли дворах стоят нормальные бассейны а не надувные едвали в два раза больше по объёму чем ванна?

Самый маленький надувной бассейн - это два куба воды. В 8 раз больше самой большой двухместной ванны. Мало? Купи больше, они стоят копейки, но воткнуть 2 метра бассейн или 4 - место уж как нибудь найдется.

Цитата

Для игры в тенис нужен ещё один человек, в школьном дворе партнёра для тенниса гораздо легче найти чем у себя во дворе частного дома

.Я тебя уже тридцатый раз спрашиваю: жителей домов туда не пускают?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Вот с этим бы я поспорил. Если такую продать, то можно не то что домик в селе купить, а несколько сел сразу:

http://www.cian.ru/cat.php?deal_type=sale&distance[0]=37.616708%2C55.752651%2C575&engine_version=2&mintarea=150&offer_type=flat&polygon_name[0]=Область+поиска+1&room1=1&room2=1

Ну так то если продать, а если жить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, mia.ton сказал:

Вроде как избитая банальность, но не теряющая актуальности. Квартира - по недостатку, дом на земле - достаток.

Смотря где дом. И какой дом . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спор примерно такой:

- Лучше быть здоровым и богатым

- Ага, вот стоишь ты такой здоровый и богатый в Хиросиме за 10 минут до взрыва, и толку? Лучше быть может болезненным и со средним достатком, но там где безопасно

- Да, в такой ситуации лучше, но при прочей безопасности лучше быть здоровым и богатым

- Ага, вот ты такой здоровый и богатый, в безопасности, а болеют твои дети. 

- $%$@%#%$##

Ребят, да естественно лучше жить в хорошем просторном доме, с садом, в хорошем районе, где в пешей доступности школа, детсад и поликлиника, где отличные дороги и все соседи такие же прекрасные. Просто в реальной жизни так почти никто не живёт, потому приходится искать радости жизни, удобства и способы развивать детей исходя из ситуации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Царица сказал:

Ну конкретно у нас всё несколько иначе, чем описано, а про других я сказать не могу.  

То что иначе конкретно у вас это хорошо, а вот что именно "несколько иначе" не понятно. так то существуют и квартиры с террасами на эксплуатируемой кровле, где и бассеины могут быть и теннисные корты, но имеет смысл говорить о квартире и доме примерно одной ценовой категории в одном городе, такто  вашему дому достойного соперника среди квартир в ставрополе видимо трудно найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Figvam сказал:

То что иначе конкретно у вас это хорошо, а вот что именно "несколько иначе" не понятно. так то существуют и квартиры с террасами на эксплуатируемой кровле, где и бассеины могут быть и теннисные корты, но имеет смысл говорить о квартире и доме примерно одной ценовой категории в одном городе, такто  вашему дому достойного соперника среди квартир в ставрополе видимо трудно найти

Квартира и дом это априори объекты разных ценовых категорий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Царица сказал:

Квартира и дом это априори объекты разных ценовых категорий...

я какбе это не опровергал, но я думаю и вы не будете опровергать существование пар квартира-дом где дом будет дешевле квартиры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Кто Вам дал право таким наглым образом портить находящий в самой начальной стадии срач? :diablo:

Нифига у вас энтузизм, я думал мы закончили, а оно вон оно чо... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, drovik сказал:

Кто Вам дал право таким наглым образом портить находящий в самой начальной стадии срач? :diablo:

хренасе в начальной стадии... 45я страница. Казалось бы, причём здесь ёлка с поборами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Figvam сказал:

...имеет смысл говорить о квартире и доме примерно одной ценовой категории в одном городе

Безусловно, что существенной разницей является градация: город - село.Это наша российская беда. По всем параметрам,включая возможности обучения и развития детей. Дом, совсем в селе-селе я и в голове не держу. Каждый токует о том, что имеет отношение к личному опыту, я исключительно о своем месте проживания. Цена на самую дешёвую квартиру, в пределах МКАД, для семьи из 4-х человек ,(понятно что трёшка, если меньше ,то житьё в ней  будет как в старом Шанхае,) равноценна цене  пусть и на таунхаус, что почти полноценный дом, с парковкой (гаражом), приватной территорией, при малоэтажной застройке, при приличной экологии, но где-то в 10-15 км. от города. 

Просто так, навскидку: http://www.gdeetotdom.ru/mo/buy-townhouse/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от приоритетов. И  от возраста, хехе...

Я когда-то  тоже считал, что город форрева, а село западло. Ничёго, подрос, проникся.

 

Каждому своё. И в своё время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю несколько человек которые после того как выросли дети- переехали жить за город. Некоторые съезжают из городских квартир в теплое время года, некоторые насовсем. Либо продав либо оставив квартиры детям.

Как я говорю, что бы тело к земле привыкало)) Но в целом я их поддерживаю. Город утомляет, а при наличии автомобиля и интернета жить в любой заднице стало гораздо проще а порой и дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5