5 5
Том

Елка в дет. саду. Сколько надо денег на подарки + КАКИЕ ЕЩЁ поборы у вас в вашем дет. саду?

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Пампкин сказал:

Не, ну французскому ребенка скорее научит специалист, а не папка-самоучка (только если он не Генрих Шлиман), если, конечно, цель именно знание языка.

Ну это имеет смысл только если он им как-то собирается пользоваться, иначе через год будет учить заново. А если заново - то и не шлиман сойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Grata4 сказал:

Ну это имеет смысл только если он им как-то собирается пользоваться, иначе через год будет учить заново. А если заново - то и не шлиман сойдет.

ну тогда и нафиг учить его, этот французский, если пользоваться не собирается? Просто, чтобы потом в сетях написать "я учил французский с папкой- коммунистом"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Den_21 сказал:

Глуп тот, который не способен обеспечить своим детям достаточный старт для их успеха в жизни. Слушать жителя *опы мира о том, что кто-то глуп и суетлив - просто смешно.

 

Дык ведь это... Что такое "достаточный старт" - вопрос дискуссионный. И что такое "жопа мира" - тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, jastreb сказал:

Насчёт кружков и секций тоже несколько недопонимаю. Такое Ошушшэние, что некоторые родители отчаянно запихивая ребёнка во все и всякие Крушки, считают, что это исчерпывающая и достаточная форма унд степень воспитания и родительской заботы. А как же общаться с ребёнком, разговаривать, учить жизни? Когда это делать, если ребёнок всё время на Крушках, а папамама всё время на работе?

От одной тётки слышал, с радостью докладывает, что ребёнок так занят и загружен, что придя домой успевает только поучить уроки и спать. Зашибенный режим дня. А когда она с ним разговаривать будет и передавать ему своё Видение Мира? Глубокие ценности их семьи...

 

Особо ошарашивает, когда "закружить" стараются дошколят и младших школьников. Ладно, старшие классы. Ты не устроишь на дому десятикласснику полноценный кружок химии или Беатлона. Но с мальком-первоклассником можно и самому в удовольствие посидеть поучить французский или позаниматься физкультурой.

Нет, не надо. Отправим к патентованному преподавателю, дадим денег, отвезём и привезём карапуза, которому папа с мамой самые близкие сейчас люди. И напишем об этом на форуме. Похвастаемся. И пойдём по пивку ударим.

Когда собирался стать отцом, предполагал, что по возможности обеспечу своим детям посещение всяких кружков-секций.

Сейчас детям 5 и 6 лет.

Из кружков-секций только старший посещает школу Скакуна, и то нерегулярно.

При этом оба умеют читать, писать, считать (не до 10, а складывают и вычитают двузначные числа, имеют представление о том, что такое умножение), разгадывают кроссворды, могут показать на карте Балтийское море, озеро Байкал и остров Сахалин.

Не ощущаю особых проблем из-за того, что не посещают кружки-секции.

Но очень переживаю, что поскольку большую часть времени проживаем в квартире, а не в доме, дети мало общаются с кошками-собаками, редко удаётся привлечь их к саду-огороду, меньше чем хотелось бы бывают на свежем воздухе, редко играют со сверстниками без присмотра родителей и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Den_21 сказал:

Дык ведь это.... Данный товарищ тут находится довольно давно и достаточно хорошо изучен. Поэтому в данном конкретном случае дискутировать особо не о чем.

От так как-то.:hi:

Да я не о конкретно данном товарище (я о нём мало знаю), а о самой постановке вопроса, что условный Зеленокумск - жопа мира. Ставрополь, если так рассуждать, тоже жопой мира следует называть. И достижения многих обитателей данного форума с точки зрения многих далеко не миллионеров тоже можно назвать " не способен обеспечить своим детям достаточный старт для их успеха в жизни".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Песня сказал:

ну тогда и нафиг учить его, этот французский, если пользоваться не собирается? Просто, чтобы потом в сетях написать "я учил французский с папкой- коммунистом"?

Всмысле использовать в ближайшее время. Если он ребенок и до состояния когда ему понадобится французский на деле может пройти лет 10. Полюбому придется учить снова, хоть его шлиман учи хоть бабушка, слышавшая французскую речь от барина в селе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Да я не о конкретно данном товарище (я о нём мало знаю), а о самой постановке вопроса, что условный Зеленокумск - жопа мира. Ставрополь, если так рассуждать, тоже жопой мира следует называть. И достижения многих обитателей данного форума с точки зрения многих далеко не миллионеров тоже можно назвать " не способен обеспечить своим детям достаточный старт для их успеха в жизни".

Я вас умоляю: в рамках Галактики - Земля адово захолустье, хуже чем планета-тюрьма в "Бил - герой галактики", как бишь он там назывался? :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, drovik сказал:

А разводку патч-корда в кроссе могут без шпаргалки перечислить?

Шутки-шутками, но в принципе, думаю, если задаться целью, то научить 6-летнего ребёнка обжимать RJ-45, думаю, вполне возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

Разумеется можно. Но кружки - это же не только набивка знаниями, но и общение?

Мне кажется, что общение - это в детском саду, где дети целый день вместе, и когда едят, и когда учатся, и когда играют, и когда гуляют.

А в кружке - ты ж ребёнка приводишь чтобы с ним преподаватель чем-то занимался. Привёл к началу занятия, как занятие закончилось, забрал. Тут на общение времени мало остаётся.

С точки зрения общения просто во дворе побегать - может даже полезнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Den_21 сказал:

Я понял и взял за основу средний уровень, средний доход и т.д.

 

А сколько в Ставрополе должен зарабатывать глава семьи, чтобы можно было говорить, что у него "средний доход" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Den_21 сказал:

Глуп тот, который не способен обеспечить своим детям достаточный старт для их успеха в жизни. Слушать жителя *опы мира о том, что кто-то глуп и суетлив - просто смешно.

А устанавливать опеку над детьми для поправки матер.положения, вообще ниже плинтуса.

 

Ты серьёзно веришь, что это огромные деньги, ради которых надо брать к себе чужих детей? 

2 часа назад, Den_21 сказал:

Мне не жалко ни Ястреба, ни Ястребиху, мне жалко их детей, особенно приемных.

А ты спрашивал этих приёмных, что и где им лучше? Или сам воспитываешь кучу всяких?

Тогда уж действительно

2 часа назад, Den_21 сказал:

В своё место жительства можешь засунуть и все свои советы (оптом)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Den_21 сказал:

Я прочитал, мнение не изменилось.

И, если читать внимательно, вопрос был не о том, где лучше детям, а ЗАЧЕМ УСТАНАВЛИВАЛОСЬ опекунство (мотивация опекунов)

Тебе бесполезно объяснять, что есть какие-то человеческие качества, кроме денежных интересов. И когда по соседству видишь беспризорных детей у матери-алкоголички, то можно их просто пожалеть. Но тебе жалость неведома, как я понимаю. Для тебя она просто вредна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Den_21 сказал:

У меня была возможность увидеть отрицательные примеры такой "жалости"

Прям на ястребином примере? Нет? Тогда и не звизди! Своих заведи, потом лезь в рассуждения о детях. Прикольней всего, когда вот такие... ну и ещё пустобрюхие... рассуждают об их воспитании. 
 

48 минут назад, Den_21 сказал:

Поэтому в данном конкретном случае дискутировать особо не о чем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Den_21 сказал:

А зачем для этого заводить детей (это аргумент, когда больше нечем аргументировать

 

9 минут назад, Тамань сказал:
  57 минут назад, Den_21 сказал:

 в данном конкретном случае дискутировать особо не о чем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, jastreb сказал:

На Дена можно просто не обращать внимания.

Мне вот интересно, кому-нибудь в реальном общении, глаза в глаза доводилось встречать таких особей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, mia.ton сказал:

Мне вот интересно, кому-нибудь в реальном общении, глаза в глаза доводилось встречать таких особей?

мне поначалу тут почти все такими казались, поэтому не пойму праведного возмущения борды сейчас))он один из вас(нас):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13 ноября 2016 г. в 00:12, Grata4 сказал:

Я не думаю что вы говорите правду, по крайней мере всюу нас на той неделе дети свояка играя с моими умудрились выломать спинку кровати, после чего она была закрыта на замок и дети продолжали беситься в игровой и во дворе. Точнее я могу поверить что дети дома ничего не ломают, не бесят и не доставляют неудобств если им над душой стоять и одергивать, да. Но это не это нельзя назвать удобным, причем для всех.

 

В любом разе в доме больше места куда сплавить детей в том числе "гостевых". Опять же вы все как-то замыливаете вопрос с бассейном, батутом, у вас ничего этого и во дворе нет, а в доме поставить всяко можно. Или мы щас будем договариваться, что свой бассейн с батутом - это минус, или во всяком случае не плюс? Ваши дети болели когда в сад пошли? Мои - нет. Ибо баня + бассейн чуть не каждый день. Это не такой уж минус, да? Да одно это перекрывает все потенциальные минусы как бык овцу. А баню в квартире я представляю с трудом. Да, про контрастные души не надо.

Я бы вам поверил, если бы у вас был дом и вы бы продолжали жить в квартире, а так извините - нет. Вам тоже тягостно, просто вы себя тщательно огораживает от этой мысли, что и правильно. 

Сплавить детей - это не плюс к развитию ребенка, а избавить родителя от необходимости смотреть за ребенком. Так что это ваш комфорт, а не ребенка. 

Дети у меня как-то расколотили стекло в двери - это к вопросу насколько сильно они бесятся в квартире. Всех деталей погромов я уже и не вспомню, потому что младшему уже 12. 

И заметьте, я не говорю, что дом это плохо, это вы уперлись в то, что дом априори лучше квартиры. Ваш дом вполне возможно лучше, чем квартира, но по опыту таких домов очень немного. На примере своих детей, у которых было достаточно приятелей и одноклассников из частных домов, могу сказать, что бассейнов и батутов во дворе не было ни у кого, максимум - песочница. Так что давайте ваш частный случай не рассматривать. Иначе я начну рассматривать частный случай квартиры с сауной.

Еще раз повторяю - то, что родитель может сделать для развития ребенка зависит только от родителя,.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас будет ответ про то, что бассейн надувной стоит 2 тыщи, а батут 5. Купить и поставить из можно во двор любого дома, а вы в своих квартирах дальше загнивайте. И так по кругу, т.к. ответом на ответ будет что-то типа: нахер кому нужен говеный надувной бассейн и метровый батут, когда из квартиры дети идут в батутный парк и плавательный бассейн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Flamingo сказал:

Сплавить детей - это не плюс к развитию ребенка, а избавить родителя от необходимости смотреть за ребенком. Так что это ваш комфорт, а не ребенка.

 

"Сплавлять" детей в любом случае надо, невозможно ж с ними беспрерывно чем-то заниматься, иногда и другие дела делать надо.

Если ребёнка сплавили смотреть мультики по ТВ, это скорее вредно для его развития.

Если сплавили во двор, где ребёнок нянчится с котёнком, то это скорее полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5