5 5
Том

Елка в дет. саду. Сколько надо денег на подарки + КАКИЕ ЕЩЁ поборы у вас в вашем дет. саду?

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Figvam сказал:

Ты лишил ребенка общения с собакой?

в кваритре есть шведская стенка, к стенке идет здоровенный мат толщиной сантиметров 10, хоть обпрыгайся облазийся и тд

Почему-то напомнило тюремную камеру: в ее рамках узник тоже пипец как свободен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Figvam сказал:

"Угу, собачка с кошечкой у дедушки - это все равно что отобрать у тебя машину, но давать ею пользоваться. Надо только попросить, съездить за ключами а потом в гараж где она стоит. Но бери же, пользуйся. Отдавай мне свою тачку, я буду давать ее тебе когда надо. Ок?" (с) грата

А, так ты зассал тачку отдавать? А чо, это тебя ни в чем не ущимит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чёрное Чё сказал:

Я жила с рождения до 8 лет в квартире. С 8 до 13 в частном доме. С 13 до 29 в квартире. И потом по сей день опять в частном доме ))

И знаете, я чувствовала себя счастливым ребенком и там и там. Вообще не парилась насчет разницы где я живу.  Гуляла я, что в квартире, что в частном доме, вроде одинаково. И там и там на улице. Ибо во дворе частного дома скучно один фиг, даже если друзья приходят. Там все известно и никаких приключений. 

Ребенку не важно где он живет, лишь бы с родителями )

 

Это не показатель, люди вобще редко отдают себе отчет в том, что и почему с ними происходит, а уж дети вобще к рефлексиям не склонны. Ребенок алкашей, которому сегодня повезло убежать от белой горячки родителей и не попасть под тяжелую руку тоже счастлив. Не аргумент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

Я жила с рождения до 8 лет в квартире. С 8 до 13 в частном доме. С 13 до 29 в квартире. И потом по сей день опять в частном доме ))

И знаете, я чувствовала себя счастливым ребенком и там и там. Вообще не парилась насчет разницы где я живу.  Гуляла я, что в квартире, что в частном доме, вроде одинаково. И там и там на улице. Ибо во дворе частного дома скучно один фиг, даже если друзья приходят. Там все известно и никаких приключений. 

Ребенку не важно где он живет, лишь бы с родителями )

 

Ты была ущемлена и несчастна, ты просто об этом не догадываешься ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Чёрное Чё сказал:

Я знаю, ты упертый ))

А ребенок, живущий в частном доме с родителями-алкашами и неуспевший убежать - несчастен. Так? )

Конечно. В данный момент времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Anton1987 сказал:

Я вот не пойму, ясное дело, что хороший большой дом с бассейном, баней и гостевым домом, на много лучше лучше чем квартира в хрущёвке, но далеко не у каждого есть деньги на покупку такого дома, а зачастую квартира в хрущёвке стоит столько же, сколько и хатка на окраине, вряд ли в такой хате ребёнку будет лучше, да и бассейн там может не поместиться. Вопрос в том, что такого ребёнок потеряет живя в квартире, что это сломает ему жизнь или хотя бы сделает его жизнь тяжелее в будущем?

И ещё. Почему же Вы не перебираетесь жить в дом, а продолжаете жить в квартире?

Ну к чему это вот "сломает жизнь" ?

Возник вопрос, что нельзя дать ребёнку в квартире. Я ответил: достаточной физической активности. Это однозначно для детей дошкольного возраста. Для детей постарше уже бОльшее влияние играют другие факторы, фактор условий проживания менее значим.

Я говорю об обычном доме, где нет бассейна, бани и гостевого дома. И сравниваю его с обычной квартирой в обычной многоэтажке.

 

Если не получается опровергнуть, что физической активности в квартире меньше, обязательно надо передёргивать в стиле "станет несчастным" ?

 

Одна из основных причин, почему не живём постоянно в доме - там много ещё не достроено, не обустроено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Figvam сказал:

Ты была ущемлена и несчастна, ты просто об этом не догадываешься ;)

А кто кроме Вас говорил, что растущие в квартирах дети обязательно несчастны ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, krucian сказал:

Ну к чему это вот "сломает жизнь" ?

Возник вопрос, что нельзя дать ребёнку в квартире. Я ответил: достаточной физической активности. Это однозначно для детей дошкольного возраста. Для детей постарше уже бОльшее влияние играют другие факторы, фактор условий проживания менее значим.

Я говорю об обычном доме, где нет бассейна, бани и гостевого дома. И сравниваю его с обычной квартирой в обычной многоэтажке.

 

Если не получается опровергнуть, что физической активности в квартире меньше, обязательно надо передёргивать в стиле "станет несчастным" ?

 

Одна из основных причин, почему не живём постоянно в доме - там много ещё не достроено, не обустроено.

Ну почему передёргивать.

Просто я уверен, что в конечном итоге, когда ребёнок вырастет, хоть воспитывался он в доме, хоть в квартире, менее физически развитым и менее физически здоровым он не будет.

В сравнении с обычным домом, я тем более не согласен, всё равно ребёнок будет бегать гулять по улице, а не во дворе сидеть, во дворе скучно. Что касается удобства для родителей, возможно, с этим не спорю, только я пожил и в частном доме и живу в квартире, в частном доме дел значительно больше, чем в квартире, сейчас у меня получается значительно больше уделять времени ребёнку, чем когда постоянно ковырялся во дворе, а ребёнок пусть и гулял на улице, но больше сам или с собакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, krucian сказал:

А кто кроме Вас говорил, что растущие в квартирах дети обязательно несчастны ?

Тюремные узники часто бывают счастливыми? Сравнивая детей живущих в квартире с тюремными узниками наверно на их счастливую жизнь намекают да?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Figvam сказал:

Тюремные узники часто бывают счастливыми? Сравнивая детей живущих в квартире с тюремными узниками наверно на их счастливую жизнь намекают да?))

Насколько припоминаю, с тюремными узниками сравнивали не детей живущих в квартире, а детей, чья физическая активность ограничена шведской стенкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, drovik сказал:

Любопытно, когда ребенку надоест значительно возросшее внимание? :)

У Вас есть дети? Моему как-то наоборот, чем больше с ним играешь и занимаешься, тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Anton1987 сказал:

Просто я уверен, что в конечном итоге, когда ребёнок вырастет, хоть воспитывался он в доме, хоть в квартире, менее физически развитым и менее физически здоровым он не будет.

А я уверен, что все люди разные не только потому, что они генетически с рождения разные, но и потому, что растут и воспитываются в разных условиях.

И чем младше возраст, тем больше закладывается в человека окружающим миром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

А я уверен, что все люди разные не только потому, что они генетически с рождения разные, но и потому, что растут и воспитываются в разных условиях.

И чем младше возраст, тем больше закладывается в человека окружающим миром.

Я согласен, только "условия" не обозначает дом или квартиру, а скорее как к ребёнку относятся родители, достаточно ли ему общения, хорошая ли у него компания друзей и т.д.

Мой ребёнок пережил бомбёжку, первое время были проблемы, сейчас этих проблем нет, он даже не вспоминает об этом почти, хотя иногда говорит о нашем доме в Донецке, но не о том, что стреляли и что в подвале прятался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, krucian сказал:

Насколько припоминаю, с тюремными узниками сравнивали не детей живущих в квартире, а детей, чья физическая активность ограничена шведской стенкой.

смотрите не только поверхность а и то что глубже.

С точки зрения грата и наверно вашей, физическая активность ребенка проживающего в квартире заканчивается шведской стенкой. Правильно?

С точки зрения грата и наверно вашей, ребенок у которогофизическая активность  заканчивающаяся шведской стенкой сравнима с тюремным узником. Правильно?

Из двух вводных условий можете сделать общее заключение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а среди людей, который чего то добились больше тех кто вырос в квартире или в доме? Вот Улюкаев, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Anton1987 сказал:

Я согласен, только "условия" не обозначает дом или квартиру, а скорее как к ребёнку относятся родители, достаточно ли ему общения, хорошая ли у него компания друзей и т.д.

Мой ребёнок пережил бомбёжку, первое время были проблемы, сейчас этих проблем нет, он даже не вспоминает об этом почти, хотя иногда говорит о нашем доме в Донецке, но не о том, что стреляли и что в подвале прятался.

Когда мы говорим конкретно о физической активности, то проблема моих детей в том, что я как родитель не разрешаю им в квартире прыгать до потолка, а не в том, что в квартире в принципе нельзя так себя вести ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, drovik сказал:

Да я как-то по себе пока сужу. Не возражал против внимания со стороны родителей, но лет с 6 предпочитал находить себе занятия самостоятельно. Помнится, даже пробовал неоновый светильник сделать из двух спиц, соединенных прозрачной шлангочкой :)

Возможно с 6 лет что-то поменяется, моему пока ещё и 5 нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Когда мы говорим конкретно о физической активности, то проблема моих детей в том, что я как родитель не разрешаю им в квартире прыгать до потолка, а не в том, что в квартире в принципе нельзя так себя вести ?

Я вообще не говорил о прыжках до потолка, не уверен, что они что-либо развивают. Да и я как-то не помню, чтобы мне хотелось прыгать где-то кроме улицы, возможно потому, что я был единственным ребёнком, не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5