5 5
Том

Елка в дет. саду. Сколько надо денег на подарки + КАКИЕ ЕЩЁ поборы у вас в вашем дет. саду?

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, jastreb сказал:

Сколько вопросов и проблем. Нахрен нужен этот гимор с садиком...

А как же социализация и обмен вирусами и бактериями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такой случай был. Звонит провайдер по скайпу и говорит, не хотите мне сдать на день рождения 10 рублей  в месяц? И на оборудование для классной комнаты отдыха 1 рубль. А нас там у него целая орава, где-то 50 тыс. детей! клиентов! Вы представляете, это это ж 500 тыс. в месяц! Некоторые скажут, что я нищеброд и зажал 10 рублей в месяц, а провайдер вообще сказал - не нравится иди к другому. Там еще нужно было скидываться на охраника, новый робот-пылесос и корм для таксы. Вот такие пирожки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, drovik сказал:

Получилось классическое "не читал, но осуждаю" :) Это же не всего 3т.р. в год, а +3т.р. "на всякий случай" к тем платежам, которые имеют внятное объяснение.

В той части, что отчетность должна быть, полностью поддерживаю ТСа.

У нас все решения о сборе денег принимает родительский комитет. Есть папаши и мамаши которые никогда не согласны, на чтобы не собирали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Startwar сказал:

У нас все решения о сборе денег принимает родительский комитет. Есть папаши и мамаши которые никогда не согласны, на чтобы не собирали. 

Это коррупция. Воспитатели собирают деньги с родителей, директор собирается эти микрофинансовые потоки от воспитателей, потом еще взятки за устройство в садик, несет их в мин.образования, а те еще выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, DSP сказал:

Это коррупция. Воспитатели собирают деньги с родителей, директор собирается эти микрофинансовые потоки от воспитателей, потом еще взятки за устройство в садик, несет их в мин.образования, а те еще выше.

У нас все деньги хранятся у главы родительского комитета. В чем коррупция заключается? Глава комитета расписывает все траты до копейки. Дальше, "взятка" за устройство в садик вносится родителями исключительно в кассу, с получением чека. Как можно их потом отнести в мин. образования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот родительский комитет, к примеру, поехал закупил туалетную бумагу, карандаши и зеленку. А транспортные расходы как, за счет комитета или чеки прикладываются и все адекватно воспринимают? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, LuckyZzz сказал:

А вот родительский комитет, к примеру, поехал закупил туалетную бумагу, карандаши и зеленку. А транспортные расходы как, за счет комитета или чеки прикладываются и все адекватно воспринимают? 

Транспортные расходы и время, это сугубо личное и индивидуальное дело каждого родителя, на суд общественности сие не выносится. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

те которые тут кричат шо не надо париться по поводу суммы, тип не мужики, и что такое 300 руб - дать вам номер моей карты? вы мне скиньтесь я честно пропью за ваше здоровье, но чеков и видеотчета не будет, за видосы я так понимаю цены подороже

дерзайте, че не нищеброды ж 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в одном садике никаких доп поборов нет. в другом есть. как же выживают садики без родительского финансирования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не в том мужик или нет дело. Проблема высосана из пальца. Жалко 300 рублей - не плати. Не хочешь выделяться - плати. Не доверяешь родительскому комитету - сам занимайся. Нет времени - плати. 

Я в этой теме категорически был возмущен только фразами про нянечек и воспитателей мол "не нравится зарплата - не работай". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Flame сказал:

тип не мужики, и что такое 300 руб - дать вам номер моей карты? вы мне скиньтесь я честно пропью за ваше здоровье

Триста рублей на своих детей - это одно, а на чужих алкоголиков - это совсем другое.

Тут дело вовсе не в деньгах, а в принципе! Поэтому - категорическое НЕТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, LuckyZzz сказал:

Да не в том мужик или нет дело. Проблема высосана из пальца. Жалко 300 рублей - не плати. Не хочешь выделяться - плати. Не доверяешь родительскому комитету - сам занимайся. Нет времени - плати. 

Я в этой теме категорически был возмущен только фразами про нянечек и воспитателей мол "не нравится зарплата - не работай". 

если б вы еще поняли что дело не в 300 рублях и научились судить не так поверхностно, то может быть можно было о чем то разговаривать, а что не так с нянечками и воспитателями? они сами выбрали работу, цепями не пристегнуты. Медвед че сказал - не нравится идите в бизнес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, romanvlad сказал:

Триста рублей на своих детей - это одно, а на чужих алкоголиков - это совсем другое.

Тут дело вовсе не в деньгах, а в принципе! Поэтому - категорическое НЕТ!

не отмазывайся, так и скажи шо нищеброд:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, LuckyZzz сказал:

А вот родительский комитет, к примеру, поехал закупил туалетную бумагу, карандаши и зеленку. А транспортные расходы как, за счет комитета или чеки прикладываются и все адекватно воспринимают? 

как правило, это не оплачивается. 

Мне один раз предложили оплатить такси, когда была большая закупка бумаги А4, тетрадей и тд..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Chi сказал:

в одном садике никаких доп поборов нет. в другом есть. как же выживают садики без родительского финансирования?

Наташ, а каком садике сейчас нет доп.поборов? на ту же воду в кулер, на туалетную бумагу - нормальную, а не самую дешевую и тд? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Flame сказал:

те которые тут кричат шо не надо париться по поводу суммы, тип не мужики, и что такое 300 руб - дать вам номер моей карты? вы мне скиньтесь я честно пропью за ваше здоровье, но чеков и видеотчета не будет, за видосы я так понимаю цены подороже

дерзайте, че не нищеброды ж 

 

А чего ради? Я похож на благотворительный фонд? Я согласен с человеком выше, не хотите не платите, кто заставляет? Думаете что воруют пойдите напишите заявление в прокуратуру, очень поможет. Но Вы же выбираете другой путь, поныть на форуме. Вот это больше всего и раздражает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Startwar сказал:

А чего ради? Я похож на благотворительный фонд? Я согласен с человеком выше, не хотите не платите, кто заставляет? Думаете что воруют пойдите напишите заявление в прокуратуру, очень поможет. Но Вы же выбираете другой путь, поныть на форуме. Вот это больше всего и раздражает. 

а ради чего собирать незнакомым людям на др? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Flame сказал:

не отмазывайся, так и скажи шо нищеброд:D

Деньги, на бухло, тем более если пить буду не я? Ну уж нет! Из принципа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flame сказал:

а ради чего собирать незнакомым людям на др? 

Эти незнакомые люди работают на Вас. При этом Ваше право, Вы можете не собирать, у нас это добровольные взносы. Есть мамы которые ничего не платят, и поверьте, к ним никак отношение не меняется, никто их детей не гнобит. Я лично не против давать на это деньги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Startwar сказал:

Эти незнакомые люди работают на Вас. При этом Ваше право, Вы можете не собирать, у нас это добровольные взносы. Есть мамы которые ничего не платят, и поверьте, к ним никак отношение не меняется, никто их детей не гнобит. Я лично не против давать на это деньги. 

они работают не на меня, я их не нанимала и зп им плачу не я а муниципалитет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, 300 руб в месяц, даже если эти деньги идут частично род.комитету, думаю нормально, ведь человек тратит своё личное время, катается для закупок, думает что купить и т.д. У нас в садике чуть иначе, сдаём по 100 руб каждый месяц воспитателю на химию, канцелярию и т.д., и по 1000 руб в род. комитет, правда не каждый месяц, а на собраниях, на собрание все приходят, в основном все сдают, когда заканчиваются общие деньги, снова собрание, тратятся на новые игрушки, взамен поломанным, альбомы, карандаши, пластилины и т.д. На праздники сдаём отдельно. Бывает иногда род.комитет решает купить что-то дорогое, типа телевизора, обновить кровати, матрасы и т.д., я всегда сдаю, правда последние разы мне уже не нравится, что на это сдают далеко не все и мы за них досдаём, но пока терпимо, потому что постепенно таки досдают и остальные. На новый год в прошлом году вроде по 500 сдавали, но подарки сами выбирали. Дополнительно сдаём на специалистов. Каждый месяц по несколько раз всякие театры и т.п. Несколько раз в месяц фотографируют, я почти все фотки покупаю А4, не покупаю только те, которые не очень нравятся.

 

Хочу ещё сказать, у меня тётя воспитателем работает на украине, так там они с родителей деньги на еду детям собирают, потому что то, что идёт официально на еду, его явно не хватает, а дерьмом детей кормить, как говорит тётя, она себе позволь не может, часто за свои деньги покупает книжки, канцелярию, игрушки и т.д., потому что у родителей нет на это денег, хотя у неё зарплата минималка. В садиках всегда холодно, дети ходят полностью одетые. Вот там проблема. А здесь всё прекрасно, дети в тепле и не голодные. Я бы с удовольствием платил ещё сверху хотя бы тысяч по 5, чтобы кормили ещё лучше, игрушки покупали ещё качественнее и т.д., только остальные не согласятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flame сказал:

они работают не на меня, я их не нанимала и зп им плачу не я а муниципалитет

Еще раз, я не понимаю проблему. Не хотите платить не платите. В чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, LuckyZzz сказал:

Мне сложно представить потребление воды из кулера группой 30 человек, кстати. Кто-нибудь знает?

по офису судить будет не совсем корректно, поэтому, даже если предположить, что 1 ребенок выпивает 2 стакана воды в день по 200 мл - получается 12 литров в день. за 22 дня будет 14 бутылок. 

Но это очень среднее значение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5