5 5
Том

Елка в дет. саду. Сколько надо денег на подарки + КАКИЕ ЕЩЁ поборы у вас в вашем дет. саду?

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Startwar сказал:

Еще раз, я не понимаю проблему. Не хотите платить не платите. В чем проблема?

проблема в том что вы и еже с вами начинают навязывать шо платить незнакомым людям за то, за что они уже получают зп это нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Anton1987 сказал:

Хочу ещё сказать, у меня тётя воспитателем работает на украине, так там они с родителей деньги на еду детям собирают, потому что то, что идёт официально на еду, его явно не хватает, а дерьмом детей кормить, как говорит тётя, она себе позволь не может, часто за свои деньги покупает книжки, канцелярию, игрушки и т.д., потому что у родителей нет на это денег, хотя у неё зарплата минималка. В садиках всегда холодно, дети ходят полностью одетые. Вот там проблема. А здесь всё прекрасно, дети в тепле и не голодные. Я бы с удовольствием платил ещё сверху хотя бы тысяч по 5, чтобы кормили ещё лучше, игрушки покупали ещё качественнее и т.д., только остальные не согласятся.

А в Африке вообще детских садиков нет, прикинь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Trosha сказал:

по офису судить будет не совсем корректно, поэтому, даже если предположить, что 1 ребенок выпивает 2 стакана воды в день по 200 мл - получается 12 литров в день. за 22 дня будет 14 бутылок. 

Но это очень среднее значение. 

даже не представляю как мы выжили без кулеров с непонятной водой, которая ничем не лучше водопроводной кстати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

А в Африке вообще детских садиков нет, прикинь?

И что? Я не о том, я о том, что 300 руб в месяц это нормально, а хочешь отчёты, добро пожаловать в род.комитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Flame сказал:

проблема в том что вы и еже с вами начинают навязывать шо платить незнакомым людям за то, за что они уже получают зп это нормально

Конечно нормально. На западе это называется чаевые и так принято. А еще там принято улыбаться и говорить спасибо. Нашим людям есть чему у них поучиться. Такие мамочки как Вы мне не нравятся, они всегда есть в садиках и в классах в количестве одной или двух штуках, и с ними постоянные проблемы. Не удивлюсь если Вы по жизни истеричка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Ну так платите. Зачем на остальных оглядываться?

Кому платить? Этим заниматься кто будет? Или просто платить дополнение к зарплате кому-то? Я же писал, на что. Дома у моего ребёнка всё есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторым делать просто нечего, дай показаться и заказать у знакомого продавца. Так что интерес тоже может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Trosha сказал:

Наташ, а каком садике сейчас нет доп.поборов? на ту же воду в кулер, на туалетную бумагу - нормальную, а не самую дешевую и тд? 

 

откуда я знаю, када дочь ходила в сад ни на что дополнительно мы не сдавали. ну на ремонт ближе к лету. а ну телевизор купили ещё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээээээээээ...а чаевые за что давать то? если все включено в плату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

Сдавать деньги непонятно на что - это ненормально, независимо от суммы.

Почему же не понятно? Мой ребёнок, находясь в садике, всем обеспечен. Всё понятно. Отчитываться никто не обязан. Хочешь отчёт иди в род.комитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что ж вы такие тугие? Пока будут эти микросборы и не будет хватать денег, потому что государственная машина не знает, что текущие затраты не покрывают расходы. Это как в 6 поликлинике - врачей не хватает, но об этом массово не жалуются, поэтому там "наверху" и не знают о проблеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

Прям таки везде? :)

В Японии это оскорбление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Прям таки везде? :)

Не везде. Дело не в этом. Я просто проблемы не вижу, ну не хочешь платить, не плати, чего ныть на форуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Anton1987 сказал:

И что? Я не о том, я о том, что 300 руб в месяц это нормально, а хочешь отчёты, добро пожаловать в род.комитет.

Причем тут ваша Украина мне решительно не понятно. Сравните еще с Юпитером. 

Расскажи мне, почему я должен платить человеку за те же действия за которые он получает зарплату? Или заниматься финансированием или ремонтом детского садика?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DSP сказал:

Да что ж вы такие тугие? Пока будут эти микросборы и не будет хватать денег, потому что государственная машина не знает, что текущие затраты не покрывают расходы. Это как в 6 поликлинике - врачей не хватает, но об этом массово не жалуются, поэтому там "наверху" и не знают о проблеме.

Еще раз, деньги собирает родительский комитет, садик к этому никакого отношения не имеет, решения о сборе принимает родительский комитет, где 95% родителей адекватные и понимают на что идут эти деньги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

Расскажи мне, почему я должен платить человеку за те же действия за которые он получает зарплату? Или заниматься финансированием или ремонтом детского садика?   

Если ты не понимаешь, зачем тогда платишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DSP сказал:

Да что ж вы такие тугие? Пока будут эти микросборы и не будет хватать денег, потому что государственная машина не знает, что текущие затраты не покрывают расходы. Это как в 6 поликлинике - врачей не хватает, но об этом массово не жалуются, поэтому там "наверху" и не знают о проблеме.

Потому что гос. машине глубоко похер на своих маленьких граждан, граждане отплачивают тем же, идиллия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DSP сказал:

Да что ж вы такие тугие? Пока будут эти микросборы и не будет хватать денег, потому что государственная машина не знает, что текущие затраты не покрывают расходы. Это как в 6 поликлинике - врачей не хватает, но об этом массово не жалуются, поэтому там "наверху" и не знают о проблеме.

Так на всё необходимое хватает.

А Вы думаете, что дети игрушки не ломают? Или карандаши не списывают? А альбомы из воздуха появятся? Или ребёнок Ваш будет спать на обписяном, несколькими до него детьми, матрасе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут люди добрые собрались! Главное нянечек жалеют (при этом не знают, что они могут недакватно и на детей орать, и вообще из группы в 60 человек фактически всегда ходит 30, потому что остальные болеют) что они так мало получают и типа нельзя им говорить "не нравится уходи". А то что родители такие же работники и также страдают от местного работодателя, который им "не нравится зарплата - уходи"? Что ж вы их не жалеете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kibenimatik сказал:

Причем тут ваша Украина мне решительно не понятно. Сравните еще с Юпитером. 

Расскажи мне, почему я должен платить человеку за те же действия за которые он получает зарплату? Или заниматься финансированием или ремонтом детского садика?   

Какую зарплату? Я о родительском комитете говорил. Они зарплату не получают. О дополнении к зарплате воспитателям и нянечкам, я тоже против, они сами выбрали чем им заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Anton1987 сказал:

Так на всё необходимое хватает.

А Вы думаете, что дети игрушки не ломают? Или карандаши не списывают? А альбомы из воздуха появятся? Или ребёнок Ваш будет спать на обписяном, несколькими до него детьми, матрасе?

+1

Тем более, что многие статьи расходов инициируются родителями, не все, но многие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Chi сказал:

давно был садик и снова скоро предстоит. На сколько я помню, ты платили платёжку в которую входила сумма за питание (не помню, около 700р) и сумма на хоз нужны (около 450). И это всё официально. именно с хознуждных денюх и покупались бумаги, рыльномыльное, замен битой посуды и т.д.

Больше ни на что мы не сдавали. праздники и др воспеток не всчёт. видевы всякие и фото оплачивал только тот, кто хотел

в прошлом году платежка была у нас на сумму 1560 рублей и кажется в этом году должна была вырасти...

но на хоз нужды мы все равно сбрасывались, за год примерно 4-5 тысяч с ребенка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5