2 2
AdreNaLiN

Сотрудники ДПС забрали ПТС

Рекомендуемые сообщения

Вообщем, ребят, ситуация такова - съездили сегодня утром с бывшим хозяином авто в РЭО, откуда выяснили, что документы восстановить можно, но только с полным переоформлением на нового владельца, т.е меня. Заявление на возобновление регистрации принимается ТОЛЬКО после предъявления старым хозяином страховки на его имя, после чего, естественно, страховка делается и на нового (новый бланк), походив по ларькам напротив РЭО и "офигев" от их цен (7200р на 3 месяца страхования, т.е мин.срок), мы с ним обоюдно решили поискать страховку подешевле (но вообщем-то все равно плачу я). Отсюда вывод : никому не советую тянуть с переоформлением, к чему это приводит - все увидели) всем удачи!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Warlord сказал:

кстати да. или "февраль" был прошлого года?

февраль 2016 года, но большую часть года проездил все-таки я, поэтому оплачу налог я (он тем более небольшой, 700р всего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, drovik сказал:

Вы только не очень быстро подходите. А то спугнете.

:rofl:а если медленно буду подходить могут чё и заподозрить... типа подкрадываюсь к ним...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

Ну тут уж ты ССЗБ :)

а я и не отрицаю, что тупанул, ну ничего, через свои же грабли...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, AdreNaLiN сказал:

Вообщем, ребят, ситуация такова - съездили сегодня утром с бывшим хозяином авто в РЭО, откуда выяснили, что документы восстановить можно, но только с полным переоформлением на нового владельца, т.е меня. Заявление на возобновление регистрации принимается ТОЛЬКО после предъявления старым хозяином страховки на его имя, после чего, естественно, страховка делается и на нового (новый бланк), походив по ларькам напротив РЭО и "офигев" от их цен (7200р на 3 месяца страхования, т.е мин.срок), мы с ним обоюдно решили поискать страховку подешевле (но вообщем-то все равно плачу я). Отсюда вывод : никому не советую тянуть с переоформлением, к чему это приводит - все увидели) всем удачи!)

можно три вопроса:

1. А на кой хрен ты вообще брал с собой бывшего владельца?

2. на основании каких документов вы собирались делать страховку на прежнего владельца - ты же выше написал что менты все документы забрали?

3. если договор у тебя на руках то почему ты на его основании не делаеш страховку (естетственно на себя) и не идеш в РЭО ставить машину на учет? 
Сотый раз повторяю МАШИНА ТВОЯ, А не прежнего хозяина. ДПС забрал машину не потому что она не твоя, а потому что ты ее на поставил на учет как новый владелец (10 дней)

Ничему тебя за пол ночи не научили

Оххоохо... горечько ты нашеB).....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sergey сказал:

можно три вопроса:

1. А на кой хрен ты вообще брал с собой бывшего владельца?

2. на основании каких документов вы собирались делать страховку на прежнего владельца - ты же выше написал что менты все документы забрали?

3. если договор у тебя на руках то почему ты на его основании не делаеш страховку (естетственно на себя) и не идеш в РЭО ставить машину на учет? 
Сотый раз повторяю МАШИНА ТВОЯ, А не прежнего хозяина. ДПС забрал машину не потому что она не твоя, а потому что ты ее на поставил на учет как новый владелец (10 дней)

Ничему тебя за пол ночи не научили

Оххоохо... горечько ты нашеB).....

 

но вот как-то слова сотрудников ГАИ отличаются от ваших, они объяснили, что если старый хозяин приостановил рег.действия, то в связи с отсутствием ПТС - старый хозяин авто должен предоставить страховку, чтобы возобновить регистрацию, и только после этого я смогу зарегистрировать ее на себя со всеми вытекающими. Договор купли-продажи у меня просрочен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

 Интересно, а можно получить дубликат на основании ДКП?

естественно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Arkadiy_26 сказал:

естественно

Ты уверен? что на основании ДКП можно получить дубликат ПТС (не имея его на руках). Думаю 100 % нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SkyDenya сказал:

Ты уверен? что на основании ДКП можно получить дубликат ПТС (не имея его на руках). Думаю 100 % нет.

так ведь ПТС не утерян, он изъят сотрудниками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, ребят, тогда встречный вопрос, кто знает - можно ли застраховать авто не предоставляя никаких документов и без номеров? (но данные старых ПТС и СТС мне известны) + просроченный договор купли-продажи на руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SkyDenya сказал:

Ты уверен? что на основании ДКП можно получить дубликат ПТС (не имея его на руках). Думаю 100 % нет.

уверен. Приходишь в рэо,говоришь купил авто,птс потерял.

Авто переходит в собственность после подписания дкп. То есть ты можешь вообще не иметь птс, а чтоб оформить он нужен. Поэтому приходишь и делаешь птс в связи с утерей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Arkadiy_26 сказал:

уверен. Приходишь в рэо,говоришь купил авто,птс потерял.

Авто переходит в собственность после подписания дкп. То есть ты можешь вообще не иметь птс, а чтоб оформить он нужен. Поэтому приходишь и делаешь птс в связи с утерей

Вообще возможно, но конкретно в случае ТС - бред. Никто ему не сделает ПТС, потому что оригинал изьяли, а не утерян. И об этом в базе есть отметки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, sergey сказал:

3. если договор у тебя на руках то почему ты на его основании не делаеш страховку (естетственно на себя) и не идеш в РЭО ставить машину на учет? 
Сотый раз повторяю МАШИНА ТВОЯ, А не прежнего хозяина. ДПС забрал машину не потому что она не твоя, а потому что ты ее на поставил на учет как новый владелец (10 дней)

 

как вовремя не совершившему регистрационные действия, следствием чего послужило снятие с регистрации авто старым хозяином, к новому хозяину у гайцев нет доверия. можно пойти на принцип, и даже выиграть в суде, но зачем если на сколько я понял старый хозяин более чем лоялен?

В ранее мной описанном случае, я новому хозяину говорил ровно теже слова что и ты сейчас, толко его гайцы не слушали, в связи с просрочкой регистрации считали меня хозином машины, и только я мог уже позволить совершать какие либо регистрационные действия с ней в гаи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, turboraven сказал:

Вообще возможно, но конкретно в случае ТС - бред. Никто ему не сделает ПТС, потому что оригинал изьяли, а не утерян. И об этом в базе есть отметки.

согласен.  я име ввиду вообще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, knl сказал:

Тоже столкнулась с похожей ситуацией. Продала машину по рукописному договору. Новый владелец с течении трех лет ездил не переоформляя машину на себя. Написала заявление в РЭО. У него изъяли документы. Оплатил налоги. Документы переоформили и вернули ему. А мне в налоговой до сих пор идут вычеты за переплату.

Чудны дела налоговы.

Продали машину , через год пришел налог на нового владельца. А в этом и на нового пришел и прежнему тоже. Теперь типа надо изи разгильдяйства слуг государевых надо переться в ГАИ брать справку и нести этим раздолбаям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Semm сказал:

Чудны дела налоговы.

Продали машину , через год пришел налог на нового владельца. А в этом и на нового пришел и прежнему тоже. Теперь типа надо изи разгильдяйства слуг государевых надо переться в ГАИ брать справку и нести этим раздолбаям.

К сожалению это именно так. Мне тоже потому и пришлось идти в РЭО и писать заявление с предоставление копии договора купли-продажи, чтобы получить справку для налоговой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Semm сказал:

Чудны дела налоговы.

Продали машину , через год пришел налог на нового владельца. А в этом и на нового пришел и прежнему тоже. Теперь типа надо изи разгильдяйства слуг государевых надо переться в ГАИ брать справку и нести этим раздолбаям.

Если память не изменяет, то в 2005 году мне тоже пришел налог на авто, которое продал. Позвонил покупателю - ему тоже пришел. При выяснении обстоятельств в налоговой узнал, что налог пришел еще и дедуле, у которого я машину покупал...  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Arkadiy_26 сказал:

уверен. Приходишь в рэо,говоришь купил авто,птс потерял.

Авто переходит в собственность после подписания дкп. То есть ты можешь вообще не иметь птс, а чтоб оформить он нужен. Поэтому приходишь и делаешь птс в связи с утерей

т.е. Например я знаю твои паспортные данные и данные твоего автомобиля, пишу липовый ДКП от твоего имени, иду в гаи и получаю дубликат ПТС? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, SkyDenya сказал:

т.е. Например я знаю твои паспортные данные и данные твоего автомобиля, пишу липовый ДКП от твоего имени, иду в гаи и получаю дубликат ПТС? 

как вариант. 
Но с другой стороны ты купил авто, потерял от него доки,что будешь делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, micura сказал:

купил и потерял? это надо быть неудачником)

я хз. 
Но то что можно делать птс и стс на основе дкп - факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2