18 18
Mad Jack

Посоветуйте кофе!

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, MaDMaX сказал:

звучит как тест дошиков ))

смехЪ смехомЪ, но даже при наличии на кухне кофемашины с автокапучинатором заряженной Лаваццой и Пармалатом , моя супружница регулярно пьет растворимый кофе. 

Буквально на днях заказывал для нее самый большой дойпак МКП Арабика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бештау сказал:

смехЪ смехомЪ, но даже при наличии на кухне кофемашины с автокапучинатором заряженной Лаваццой и Пармалатом , моя супружница регулярно пьет растворимый кофе. 

Буквально на днях заказывал для нее самый большой дойпак МКП Арабика.

Серёнь, вот не поверишь, Лавацца то ещё овно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Bloodth0rn сказал:

Серёнь, вот не поверишь, Лавацца то ещё овно...

Возможно, не буду спорить.  Под её вкусы GOLD и покупается.  Как мне показалось, остальные еще хуже.  Мы его утром пьем когда на работу собираемся и каждая минута на счету. Нажал 2 кнопки  и процесс пошел. А в остальное время я себе что нибудь долго нудно варю в турке , а она хлещет растворимое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Bloodth0rn сказал:

Серёнь, вот не поверишь, Лавацца то ещё овно...

Вот соглашусь. Несмотря на то, что придерживаюсь мнения, что о вкусах не спорят, считаю, что смесь робусты и арабики (неизвестно каких, наверное, самых дешманских) по 1300+ за кг (Lavazza Gold Selection) - это несколько дорого, когда можно взять свежеобжаренную бразилию арабику (Суль де Минас + Можиана) за те же деньги (Tasty Coffee Natty). У обоих профиль обжарки схожий - тёмная обжарка под молочные напитки.

Одно дело, когда лавацца жарилась в России. Она стоила дешевле свежеобжаренного кофе. Но сейчас, когда её жарят заграницей, смысл как-то теряется. 

Покупая лаваццу, ты кормишь фермера, вырастившего зёрна в нейтральной стране; европейского трейдера, который купил зерно; европейского обжарщика; европейскую логистику. Покупая тейсти кофе, ты кормишь фермера в нейтральной стране; отечественного трейдера, купившего зерно; отечественного обжарщика и отечественную логистику. Почти вся добавленная стоимость остаётся российским предпринимателям. Будь патриотом - корми своих :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, MaDMaX сказал:

звучит как тест дошиков ))

И выглядит именно так, судя по поведению тестирующего )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, K.D.E. сказал:

Вот соглашусь. Несмотря на то, что придерживаюсь мнения, что о вкусах не спорят, считаю, что смесь робусты и арабики (неизвестно каких, наверное, самых дешманских) по 1300+ за кг (Lavazza Gold Selection) - это несколько дорого, когда можно взять свежеобжаренную бразилию арабику (Суль де Минас + Можиана) за те же деньги (Tasty Coffee Natty). У обоих профиль обжарки схожий - тёмная обжарка под молочные напитки.

Одно дело, когда лавацца жарилась в России. Она стоила дешевле свежеобжаренного кофе. Но сейчас, когда её жарят заграницей, смысл как-то теряется. 

Покупая лаваццу, ты кормишь фермера, вырастившего зёрна в нейтральной стране; европейского трейдера, который купил зерно; европейского обжарщика; европейскую логистику. Покупая тейсти кофе, ты кормишь фермера в нейтральной стране; отечественного трейдера, купившего зерно; отечественного обжарщика и отечественную логистику. Почти вся добавленная стоимость остаётся российским предпринимателям. Будь патриотом - корми своих :)

по 950 я её брал.. Когда началась СВО и разгон с санкциями и ростом цен, заехал в Магнит и прикупил впрок. Допиваем.. А вот для турки я уже в том  числе и "местных" обжарщиков, но молотый . покупаю.. Ну и ли пью, то что надарят. Я неискушенный кофкман. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Бештау сказал:

Возможно, не буду спорить.  Под её вкусы GOLD и покупается.  Как мне показалось, остальные еще хуже.  Мы его утром пьем когда на работу собираемся и каждая минута на счету. Нажал 2 кнопки  и процесс пошел. А в остальное время я себе что нибудь долго нудно варю в турке , а она хлещет растворимое.

Ламповая опять... )

Работал не скажу где и стояла у нас кофеварка за сотку...

И кофе у нас всегда был за треть магазинной цены... Чего я только не перепил... Бурда бурдой...

А один раз принесли... Я такой думаю - ну, это вообще треш. Выпил кружку и еле с подвала вверх поднялся, как мну кидало.

Обычный зелёный Якобс Монарх...

Вот так вот. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Serendipity сказал:

Три в одном?))

Алла, у нас тут клуб джентельменов , а не  любителей кофейного  генг бенга. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

Алла, у нас тут клуб джентельменов , а не  любителей кофейного  генг бенга. 

За всех не говори))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 кедровый кофе, кстати, периодически ничо так, для прикола)) 

Вот такой понравился, йоговский со специями там было написано

1286.750x0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Serendipity сказал:

 кедровый кофе, кстати, периодически ничо так, для прикола)) 

Вот такой понравился, йоговский со специями там было написано

1286.750x0.jpg

Тааак... Ну, ты ж понимаешь, что это развод ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Bloodth0rn сказал:

Из разряда "а можно мне латте погорячее с корицей ?"...

а что не так с латте с корицей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Bloodth0rn сказал:

И это - отвалите от Аллы, хорошая она девочка, добрая и красивая. Ну, или красивая и добрая.

Спасибо, конечно))

Одинокая девушка подала в суд на оператора сотовой связи за утверждение, что она недоступна...)))

5 минут назад, Bloodth0rn сказал:

Тааак... Ну, ты ж понимаешь, что это развод ?

из какого-то кедрового жмыха, возможно, есть в составе и химия, и кофе)))Я как-то разбиралась, вроде что-то обнаружила.

Но все равно вкусно .

ЗЫ: без специй, классический- зашел не так феерично. Именно йоговский норм. Выпить на набережной прикольно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, TaiTeKi сказал:

а что не так с латте с корицей?

На миндальном молоке с сиропом голубики?) покупаю такое, когда еду на самокате в барбершоп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Summer сказал:

На миндальном молоке с сиропом голубики?) покупаю такое, когда еду на самокате в барбершоп)

А парню что берешь ? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

А парню что берешь ? ))

Безалкогольное пиво я тебе всегда беру)) забыл) неблагодарный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

Безалкогольное пиво я тебе всегда беру)) забыл) неблагодарный)

О какой благодарность речь если пиво без алкогольное! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

О какой благодарность речь если пиво без алкогольное! 

Ну так и самокат на одного) но ты так любишь ездить сзади)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 минуты назад, MaDMaX сказал:

А парню что берешь ? ))

Это парням хипстерам или метросексуалам))

 

Видела на крайней ярмарке на 200 летия 950рэ большая банка кедрового кофе. Но там надо бадяжить молоко и специи. Учтите, феффект не гарантирован:vava:

Лучше на пробу тот пакетик йоговский брать с ганг бэнгом или как его(прости госпади))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
18 18