• 0
4 4
ага роев

КАПРЕМОНТ ДОМОВ?!

Вопрос

Софорумцы! Хочу поднять думаю важную тему.  Как обстоят дела с КАПРЕМОНТОМ ДОМОВ? Накопилось чуть долгов, но в самой управляющей компании сотрудники говорят, что они не платят. Должны отменить якобы. А в нашем государстве сами знаете - заплатишь, а потом при отмене, оплаченых денег не вернёшь. Так как быть-то? Желательно получить инфу подкрепленную какими-то достоверными фактами (ссылки, указы). Флуд и срач приветствуется, но в ограниченном количестве. Заранее благодарен.:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

да, соседи вызвали тв, я на след. день узнал. Сестра в фонде кап.рем. работает, говорит из-за репортажа на 17 год отложили по нашему адресу, перед выборами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, Тамань сказал:

Но счас после народных возмущений власти решили, что надо раздать деньги по счетам домов, но чёт пока это медленно переводится

Вот если-бы,вот если-бы.Я только за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Любитель со стажем сказал:

Вот если-бы,вот если-бы.Я только за.

Ну можно же пока и по нашей схеме, вот только вам надо найти желающих этим заняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Тамань сказал:

Ну можно же пока и по нашей схеме, вот только вам надо найти желающих этим заняться.

Вам очень сильно повезло с соседями, не все и всегда мыслят одинаково

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бггг, купи а потом сам и ремонтируй. Я ниче не плачу и не буду, клал я на это требование, кроме бумажек ниче не приходило. Да и под подпись не вручали, пусть потом докажут что не задним числом впендюрили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, ARASHUK сказал:

Бггг, купи а потом сам и ремонтируй. Я ниче не плачу и не буду, клал я на это требование, кроме бумажек ниче не приходило. Да и под подпись не вручали, пусть потом докажут что не задним числом впендюрили. 

везун ты) на персп. живешь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, ага роев сказал:

Так твари пеню уже накатали!:diablo: И что делать?

Вообще не плачу, пусть через суд взыскивают... Пеня уже пол года капает, та пофиг суд пеню платить как правило не обязывает, только сумму основного долга. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, ARASHUK сказал:

Бггг, купи а потом сам и ремонтируй. Я ниче не плачу и не буду, клал я на это требование, кроме бумажек ниче не приходило. Да и под подпись не вручали, пусть потом докажут что не задним числом впендюрили. 

Так они через суд вместе с пеней проведут. Один фиг найдут, как карманы вывернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Tuchik сказал:

Вообще не плачу, пусть через суд взыскивают... Пеня уже пол года капает, та пофиг суд пеню платить как правило не обязывает, только сумму основного долга. 

за услуги приставов, тоже суд оплатит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, brilliant05 сказал:

за услуги приставов, тоже суд оплатит?

Каких приставов?! Имущество придут опечатывать?! Или пеня которая накапала за пол года в размере 40 рублей окупает услуги приставов?!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, brilliant05 сказал:

это территория общего пользования...

 

Ну так они ж дом ремонтировать должны, а не территорию общего пользования благоустраивать на эти деньги. Соберитесь на субботник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

придут, приставы к сумме основной суммы долга по суду, свои еще пени взыскивают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, turboraven сказал:

Ну так они ж дом ремонтировать должны, а не территорию общего пользования благоустраивать на эти деньги. Соберитесь на субботник.

я к проблеме с единомышлением с соседями, в моем случае)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, brilliant05 сказал:

я к проблеме с единомышлением с соседями, в моем случае)

Шта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

не живу там, но так жить постоянно, как они сейчас, это же позорище... субботники им не по статусу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, brilliant05 сказал:

придут, приставы к сумме основной суммы долга по суду, свои еще пени взыскивают...

Хз.... Пусть для начала придут, у меня сосед продал хату, новые соседи говорят приходит бумажка им с сумой под 10к рублей о долге, платить не будут говорят, вот жду когда их за жопу возьмут... Пока не слышал чтоб кого то обязали платить через суд, весной хату продавать буду, может заплачу, или новым хозяевам долг пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Tuchik сказал:

Хз.... Пусть для начала придут, у меня сосед продал хату, новые соседи говорят приходит бумажка им с сумой под 10к рублей о долге, платить не будут говорят, вот жду когда их за жопу возьмут... Пока не слышал чтоб кого то обязали платить через суд, весной хату продавать буду, может заплачу, или новым хозяевам долг пойдет.

Так при продаже и оформлении вроде смотрят, чтобы долгов на недвижимости не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, turboraven сказал:

Так при продаже и оформлении вроде смотрят, чтобы долгов на недвижимости не было.

По УК долгов нет, эта платежка отдельно приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 минут назад, brilliant05 сказал:

Вам очень сильно повезло с соседями, не все и всегда мыслят одинаково

Поумнели с тех пор, как после 25 лет эксплуатации нам отключили лифт, и потребовалась замена. Повезло, что уже тогда была программа кап.ремонта на условиях софинансирования, походили пешком, пока собирали и лифт меняли, так и сразу прозрели, что никто не позаботится.

22 минуты назад, ARASHUK сказал:

Бггг, купи а потом сам и ремонтируй

Странное рассуждение. Вы купили, а кто-то бесплатно должен вам ремонтировать.  Бггг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4