1 1
Startwar

Из Кисловодска в Сочи короткой дорогой

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

Проект автотрассы Кисловодск - Сочи представило правительство Ставрополья.

79aa3fb4e7c9145c2630ee53f0d021aa.jpeg

Протяженность дороги составит 290 километров. Маршрут пройдет по Ставрополью, Карачаево-Черкесии и Краснодарскому краю.Маршрут показали на выездном заседании комитетов Совфеда в Кисловодске.
Большая часть трассы уже проложена, осталось построить 95 километров, а также расширить уже имеющуюся.
Кроме того, будет проложено два тоннеля. На реализацию проекта, по предварительным данным, уйдёт около трех лет.
Общая стоимость строительства составит около 65 миллиардов рублей. Также предложено сделать эту дорогу платной.

http://stavropolye.tv/society/view/93635

 

Таки идея дошла до проекта.. Теперь бы еще деньги нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Startwar сказал:

Будет просто офигенно.

Но могут быть большие пробки, когда из нескольких регионов на выходные по этим тоннелям попруться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, turboraven сказал:

Но могут быть большие пробки, когда из нескольких регионов на выходные по этим тоннелям попруться.

Ну в любом случае такая дорога разгрузит два уже существующих пути. По километражу все равно выигрыш получится значительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Startwar сказал:

Ну в любом случае такая дорога разгрузит два уже существующих пути. По километражу все равно выигрыш получится значительный.

Сколько там выигрыш будет для жителей Ставрополя? Ну если Кисловодск-Сочи  - 300 км, так из Става до Кисловодска ещё около 230 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LoveLondon сказал:

Сколько там выигрыш будет для жителей Ставрополя? Ну если Кисловодск-Сочи  - 300 км, так из Става до Кисловодска ещё около 230 км.

Да дело не в км. Главное что не будет пробки в Джубге, и не будет сесерпантинов где скорость движения редко больше 30 км. получается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Yaroslav сказал:

лучше перенести в тему "приколы нашего городка"

Скорее всего да. 65 млрд. денег лишних у края нет. Но все же хоть до проекта дошло дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Startwar сказал:

Да дело не в км. Главное что не будет пробки в Джубге, и не будет сесерпантинов где скорость движения редко больше 30 км. получается. 

Ну ты ж писал, что будет выигрыш по километражу. Да ещё неизвестно, что там будет за дорога и будут ли серпантины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LoveLondon сказал:

Для жителей КМВ это супер.

Для меня тоже, я задолбался в дороге через Джубгу в Сочи, я готов даже больше проехать по км. но чтобы дорога не такой нудной была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Startwar сказал:

Скорее всего да. 65 млрд. денег лишних у края нет. Но все же хоть до проекта дошло дело.

Это почти годовой бюджет края. СТо пудов край выделит туда гроши, а строить будут инвесторы или федерация, ведь дорога планируется платной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LoveLondon сказал:

Ну ты ж писал, что будет выигрыш по километражу. Да ещё неизвестно, что там будет за дорога и будут ли серпантины. 

Ну по км. чтобы судить нужно мерить по уже созданной дорогой. Мне дорога на Кисловодск очень нравится,  я ее пролетаю часа за 2,5, вся дорога с разделителем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LoveLondon сказал:

Это почти годовой бюджет края. СТо пудов край выделит туда гроши, а строить будут инвесторы или федерация, ведь дорога планируется платной.

Еще раз, если это будет хорошая дорога, то я готов за нее платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Startwar сказал:

Еще раз, если это будет хорошая дорога, то я готов за нее платить.

Многие будут готовы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, LoveLondon сказал:

Вроде Став-Сочи 490 км, а будет даже больше насстояние))

Больше.  Тут еще дело в том что так же Весь кавказ и будет ездить. То есть Край, КЧР, Кабарда, Осетия, и  прочие. Разгрузят ,но чудес тоже не будет. Ну то есть вместо 5-6 часов , будем стоять 2-3 :) Это если днем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, LoveLondon сказал:

Многие будут готовы.

Ну а так посчитал, выходит со Ставрополя средне по дальности, 220 км. до Кисловодска + 290 км. до Сочи, итого 510 км. Через шаумян получается 480, через Джубгу получается 560 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чёрное Чё сказал:

А до автовокзала, с которого будут отчаливать автобусы этого направления, можно будет доезжать по канатной дороге, которую уже построили. 

Или на метро :)

Да теть, это печально, но хочется надеяться, что данный проект таки реализуют, пусть даже в виде платной дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РебятЪ. Это все "маниловщина" времен Черногорова.

Уже лет 10 назад существовало порядка 10-12 проектов с учетом минимизации либо цены строительства  либо урона окружающей среде. Вся фишка в том, что никак нельзя обойти Кавказский биосферный заповедник. А он охраняется Юнеско, типа всемирное наследие. Если уж под Сочинскую Олимпиаду всяким Потаниным это было не нужно, то сейчас и подавно,  Бюджету, когда есть бездонная бочка в виде Крыма, до тоннелей и дорого через горы от которых получит профит только КЧР,-  вряд ли. В первую очередь это по всем параметрам не выгодно в первую очередь Краснодарскому краю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане усбагойтесь не будет такой дороги ещё много-много времени!

Если нефть будет по 200-300$ тогда возможно да и то вряд ли)) Проще и дешевле там разгрузить то что есть уже многоуровневые развязки и сами дороги расширять 

Мне знающие люди это сказали 

А вот эти все проекты от лукавого)) отвлекают внимание, просто и уже не однократно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 384258 сказал:

Граждане усбагойтесь не будет такой дороги ещё много-много времени!

Если нефть будет по 200-300$ тогда возможно да и то вряд ли)) Проще и дешевле там разгрузить то что есть уже многоуровневые развязки и сами дороги расширять 

Мне знающие люди это сказали 

А вот эти все проекты от лукавого)) отвлекают внимание

что еще интересненького знающие люди сказали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1