1 1
Startwar

Из Кисловодска в Сочи короткой дорогой

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Бештау сказал:

Ну а если в Палагиаду вокзал перенесут? Кому оно нах нужно? Сами себе пилят сук. Народ с таким же успехом поедет сразу уже и до Невинки. Там поездов больше и дешевле будет

Это ровно как и аэропорт Ставрополя и МинВод сравнивать.. Порой из Минвод и удобнее и дешевле в Москву улетететь чем из Ставрополя.

 палагеада это Шпаковка . ехать 20 минут или час. Главное что бы сами поезда были хорошие . Как проще До Шпаковки на такси доехать или до Невинки ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Бештау сказал:

не ну а чего, если поезд один раз в две недели пустить еще быстрее будут разлетаться)) в РЖД никак не возьмут в толк, что это путь в никуда. Зарабатывать нужно с оборота

Через день ходят, а на новогодние праздники каждый день. Билеты разбирают за 2-3 дня после открытия бронирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

 палагеада это Шпаковка . ехать 20 минут или час. Главное что бы сами поезда были хорошие . Как проще До Шпаковки на такси доехать или до Невинки ? 

Ну тут сам принцип, Что все равно нужно ехать не на троллейбусе или маршрутке... а 20 или 50 уже будет вторичным. так как там где за 50 =эта услуга будет предоставлена лучше и удобнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, MaDMaX сказал:

Так через день же ходят . Не? 

 

6 минут назад, Startwar сказал:

Через день ходят, а на новогодние праздники каждый день. Билеты разбирают за 2-3 дня после открытия бронирования.

Если вы про Став, то ОДИН поезд раз в ТРИ дня. Новороссийская бригада. В Ставе теперь нет ничего для обслуживания поездов.  Пару недель назад обсуждали, когда я поделилась впечатлениями от поездки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тамань сказал:

 

Если вы про Став, то ОДИН поезд раз в ТРИ дня. Новороссийская бригада. В Ставе теперь нет ничего для обслуживания поездов.  Пару недель назад обсуждали, когда я поделилась впечатлениями от поездки.

Нет, я через Невинку, со Ставрополя раз ехал, больше в жизни не поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тамань сказал:

 

Если вы про Став, то ОДИН поезд раз в ТРИ дня. Новороссийская бригада. В Ставе теперь нет ничего для обслуживания поездов.  Пару недель назад обсуждали, когда я поделилась впечатлениями от поездки.

Не думаю что со станция Палагиада они будут чаще ходить... народу в ту же Москву КАЖДЫЙ день нужно.. Поэтому он поедет через Невинку.. Потом привыкнет и забудет про Палагиаду... Не всем же как Вам нужна редкая промежуточная станция в степи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Startwar сказал:

Нет, я через Невинку, со Ставрополя раз ехал, больше в жизни не поеду.

Увы, но мне через Невинку никак. Прям до места меня довозил поезд по горбачёвской дороге, а счас там даже насыпь уже с трудом можно различить, Горби ушёл - дорогу разобрали. Прям очень по -хозяйски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Бештау сказал:

Ну тут сам принцип, Что все равно нужно ехать не на троллейбусе или маршрутке... а 20 или 50 уже будет вторичным. так как там где за 50 =эта услуга будет предоставлена лучше и удобнее

А до Невинки как добираться ? Тоже нужно сначала до автовокзала.Или автобус или такси.. На автобусе или маршрутке до автовокзала Невинки. Потом с Автовокзала Невинки на ЖД вокзал. Если экономно то пересадок куча. Неудобств не меньше. Если на Такси то  1000 плюсом. Ну и еще одна 1000 обратно :) 

16 минут назад, Тамань сказал:

 

Если вы про Став, то ОДИН поезд раз в ТРИ дня. Новороссийская бригада. В Ставе теперь нет ничего для обслуживания поездов.  Пару недель назад обсуждали, когда я поделилась впечатлениями от поездки.

Пусть раз в три дня. Все ровно выкупаются быстро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 minutes ago, Бештау said:

Ну тут сам принцип, Что все равно нужно ехать не на троллейбусе или маршрутке...

До ст. Палагиада ходит маршрутка от Северной автостанции.

9 minutes ago, Бештау said:

Не всем же как Вам нужна редкая промежуточная станция в степи.

Это узловая станция - соединяет Кавказскую со Светлоградом и Ставрополь-Кавказским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MaDMaX сказал:

А до Невинки как добираться ? Тоже нужно сначала до автовокзала.Или автобус или такси.. На автобусе или маршрутке до автовокзала Невинки. Потом с Автовокзала Невинки на ЖД вокзал. Если экономно то пересадок куча. Неудобств не меньше. Если на Такси то  1000 плюсом. Ну и еще одна 1000 обратно :) . 

полагаю что до вокзала Невинки стоимость поездки на такси будет порядка 500-600р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Бештау said:

полагаю что до вокзала Невинки стоимость поездки на такси будет порядка 500-600р.

Видел (слышал?) рекламу за 1 500 (+/-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MaDMaX сказал:

Пусть раз в три дня. Все ровно выкупаются быстро. 

Так это и возмущает. В совейские времена поездов было дофига каждый день, а прицепными вагонами без пересадки можно было доехать до Бреста или Воркуты. Я почти за полтора месяца билеты брала, чтобы внука на поезде прокатить, пока совсем эту лавочку не прикрыли, а то так и вырастет пацан, не увидев "паровоза"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tracer сказал:

Видел (слышал?) рекламу за 1 500.

Не видел и не слышал)))  Живу я в Пятигорске, а есть Аэропорт Минеральные Воды. это 30 км примерно 40 минут езды.

Но я вот как рассуждаю... У меня вот есть авто в семье и не один и у многих моих друзей есть авто. Иногда есть служебная машина.

Ну не помню, что б кто то из моих близких и знакомых на такси туда ездил. Как правило, всегда есть к кому обратиться за помощью.

 Да и сам я неоднократно встречал и провожал народ в силу своего плавающего графика и трезвого образа жизни))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бештау сказал:

полагаю что до вокзала Невинки стоимость поездки на такси будет порядка 500-600р.

Яж  по белому пишу 1000 :) ( ну 900 с небольшим в зависимости от того куда ехать )  

Только что, Тамань сказал:

Так это и возмущает. В совейские времена поездов было дофига каждый день, а прицепными вагонами без пересадки можно было доехать до Бреста или Воркуты. Я почти за полтора месяца билеты брала, чтобы внука на поезде прокатить, пока совсем эту лавочку не прикрыли, а то так и вырастет пацан, не увидев "паровоза"!

Ну да. что за дела. Растет пацан и ни разу  в поезде не  ходил в туалет при качке  )))

пс вагоны правда Ставропольские это нечто..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бештау сказал:

Не видел и не слышал)))  Живу я в Пятигорске, а есть Аэропорт Минеральные Воды. это 30 км примерно 40 минут езды.

Но я вот как рассуждаю... У меня вот есть авто в семье и не один и у многих моих друзей есть авто. Иногда есть служебная машина.

Ну не помню, что б кто то из моих близких и знакомых на такси туда ездил. Как правило, всегда есть к кому обратиться за помощью.

 Да и сам я неоднократно встречал и провожал народ в силу своего плавающего графика и трезвого образа жизни))

Это хорошо что есть такие добрые люди как Дядя Сережа :) Тут без стеба :) 

ПС но я честно скажу иногда и прошу отвезти, а иногда просто не хочу людей тревожить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Tracer сказал:

Видел (слышал?) рекламу за 1 500 (+/-).

эта цена до аэропорта мин-вод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, MaDMaX said:

пс вагоны правда Ставропольские это нечто..

Уже не первый раз встречаю такое мнение. Чем они вам не нравятся? Полки на месте, из окон не дует, что ещё нужно от эконом-класса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Б53 said:

эта цена до аэропорта мин-вод

В Мин. Воды съездить одного бензина уйдёт на ~1 000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MaDMaX сказал:

Растет пацан и ни разу  в поезде не  ходил в туалет при качке

Вспомнился анекдот
Возвращается из сортира иностранец, и, с испугом на лице, говорит: 
- ребят, представляете, я туалет в поезде сломал!!! 
-  Как это-так? Че натворил!?
- да я, это, нажимаю на педаль, чтоб смыть, а там землю видно!!

При том, что как могли - усовершенствовали, теперь горит табло Занято - Свободно! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Tracer сказал:

Уже не первый раз встречаю такое мнение. Чем они вам не нравятся? Полки на месте, из окон не дует, что ещё нужно от эконом-класса?

Терпимо. Всяко лучше, чем в автобусе столько сидеть. Тут хоть прилечь можно или по вагону пройтись. Потому и сожалеем об упразднении став ж/д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Tracer сказал:

В Мин. Воды съездить одного бензина уйдёт на ~1 000 руб.

газ на что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Tracer сказал:

Уже не первый раз встречаю такое мнение. Чем они вам не нравятся? Полки на месте, из окон не дует, что ещё нужно от эконом-класса?

Или окно не открывается или туалет ушатаный :) В невинке не на много но все же лучше . В целом поезд это тема. Сел вечером . Достал бутылочку холодного чинзано асти. Мызыку послушал и спать. Утром ты в Адлере :)  один момент ... жара. Кондеры я так понял не всегда работают .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, MaDMaX сказал:

Или окно не открывается или туалет ушатаный :) В невинке не на много но все же лучше . В целом поезд это тема. Сел вечером . Достал бутылочку холодного чинзано асти. Мызыку послушал и спать. Утром ты в Адлере :)  один момент ... жара. Кондеры я так понял не всегда работают .

3 января поеду из Невинки. Кстати кто в теме посоветуйте где машину в Невинке можно оставить на 4 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Startwar сказал:

Кстати кто в теме посоветуйте где машину в Невинке можно оставить на 4 дня.

Друг всегда ставит на стоянке возле революционной 33.

Буфер обмена01.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, holodenin сказал:

Друг всегда ставит на стоянке возле революционной 33.

Буфер обмена01.jpg

Спс.. Не далеко..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1