1 1
fshd

На какие модели фотоаппаратов снимают свадебные фотографы ?

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, turboraven сказал:

Да уж, цены трындец. А в Москву как отправить без повреждений на почте?

в почтовой коробке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, turboraven сказал:

Да берите любой недорогой, что в руку ляжет с 'отверткой' - на них с обьективами попроще. Пощелкаете, сами потом поймете что и как. Никогда не поздно будет продать аппарат начального уровня и купить то, что нужно, когда понимание прийдет. А может так и останетесь с тем фотоаппаратом, если устраивать будет. Меня например никон 3100 вполне устраивает уже лет пять и менять не вижу смысла. Единственный минус для меня - отвертки нет, а поэтому обьективы дороже того же уровня, что с ней. А вот мыльница самсунг не устраивала, почему и Никон взял.

А что есть "отвертка" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fshd сказал:

А что есть "отвертка" ?

рудимент(((

 

у нас такого нету https://ru.wikipedia.org/wiki/Canon_EOS

Canon EOS (Electro-Optical System) — линейка 35-мм автофокусных плёночных и цифровыходнообъективных зеркальных камер, выпускаемых компанией Canon. Первой камерой серии стала Canon EOS 650, выпущенная в 1987 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, bondima сказал:

и на D800 ?

не помню. я  свой (никон)  д 800   бомжам отдал. пусть фоткаются

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каких аппаратах такое есть ? 

(Правильно же понял что это возможность прикручивать чуть ли не любые объективы ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fshd сказал:

На каких аппаратах такое есть ? 

(Правильно же понял что это возможность прикручивать чуть ли не любые объективы ?)

нет, на старых никонах привод автофокуса был реализован мотором в камере, через вал, в месте соединения объектива и тушки сочленение вала напоминало отвертку и паз. 

http://rmatveev.livejournal.com/3570.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче не печальтесь сильно по 'отвертке' - видимо оно Вам не надо. Берите то, что в руку ляжет, а потом с опытом поймете, на что ЭТО поменять :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.11.2016 в 21:59, turboraven сказал:

Да уж, цены трындец. А в Москву как отправить без повреждений на почте?

Отправлять не почтой, курьерскими службами. Тоже не панацея, но шансов доехать нормально у плёнки в этом случае больше. Либо брать под ручную проявку, химию, оборудование и проявлять самому. Как по мне - весьма интересный процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в тренде полный кадр, но это влечет за собой рост стоимости. Я не свадебный фотограф, если еще точнее снимаю для души фото и видео, как правило на отдыхе. Первой камерой взял соньку зеркалку за 10 тыс., понял что такое выдержка, диафрагма ГРИП и пр., потом продал ее за те же 10 тыс. Не стал изменять соньке, сейчас имею два ФФ сони, один для фото, другой для видео и пяток стекол. Но это все стоит больших денег, если интересно фотки и видео снятые на них могу показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг после Марк 3 перешёл на Sony какую-то.

Сам тоже люблю Sony, после Sony a65, перешёл на хвалёный Canon 700d, у меня терпения не хватило на него, по-моему даже 1000 не нащёлкал на нем, тут же на ббс его продал. И вернулся снова на Sony.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Wolfhound сказал:

Друг после Марк 3 перешёл на Sony какую-то.

Сам тоже люблю Sony, после Sony a65, перешёл на хвалёный Canon 700d, у меня терпения не хватило на него, по-моему даже 1000 не нащёлкал на нем, тут же на ббс его продал. И вернулся снова на Sony.

кто ж его хвалил то?

 а вот с  5 д мрак 3   какая ж сонька  стала мила?
 и что он снимает?

 если пизажи или чо стататичное, то не вопрос, а вот что касаемо репортажа --  кэнон нириально крут. я , давеча, на сьемку второй камерой  взял  5 д мрак 2 .......  какой же он тупой!!!! нереально тупой!!!! 
а когда то так нравился))

 

про соньки : имею опыт сьемки концертов сонькой r 7 . про качество  ничего не скажу. про ДД снимков тож -- там с этим все нормально, но блин!!! система фокусировки -- это боль! это  жуть!!! это невозможно!!! у меня , наверное, 3 %  получилось из задуманого и  увиденого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, A_LEX сказал:

кто ж его хвалил то?

 

Много знакомых и коллег, в один голос ржали с Sony и говорили возьми Кенон и поймешь, что такое настоящее фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Wolfhound сказал:

Много знакомых и коллег, в один голос ржали с Sony и говорили возьми Кенон и поймешь, что такое настоящее фото.

дык тут  смотря какие камеры сравнивать.  и что снимать. 

 народ  то как думает -- купил  зеркалку и фото  сразу шедевральные, а инструкцию почитать, потестить камеру и    понять на что она способна, а потом еще в графических редакторах снимок " помучать"  -- не могут. лень! вот и  выбирают камеру, где пол фотошопа  встроено . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, A_LEX сказал:

но блин!!! система фокусировки -- это боль! это  жуть!!! это невозможно!!! 

я думал ты в full manual'е снимаешь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, bondima сказал:

я думал ты в full manual'е снимаешь.....

Дим,  я тоже так думал, но выяснилось, что не все так радужно . 
да и не снимаю я. так... фоткаю концерты,  артистов на афиши  и   растения свои 9LUgEBOSYGs.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, A_LEX сказал:

кто ж его хвалил то?

 а вот с  5 д мрак 3   какая ж сонька  стала мила?
 и что он снимает?

 если пизажи или чо стататичное, то не вопрос, а вот что касаемо репортажа --  кэнон нириально крут. я , давеча, на сьемку второй камерой  взял  5 д мрак 2 .......  какой же он тупой!!!! нереально тупой!!!! 
а когда то так нравился))

 

про соньки : имею опыт сьемки концертов сонькой r 7 . про качество  ничего не скажу. про ДД снимков тож -- там с этим все нормально, но блин!!! система фокусировки -- это боль! это  жуть!!! это невозможно!!! у меня , наверное, 3 %  получилось из задуманого и  увиденого. 

а7s2. Снимает свадьбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Wolfhound сказал:

а7s2. Снимает свадьбы.

ну ХЗ.... 
я б не смог. 

 

 

кстати,   вот  крутая камера!  http://www.ricoh-imaging.ru/ru/digital-slr/group/6/body/overview/PENTAX-K-1-DSLR.html 
 никан с каноном  отсас... отстают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.11.2016 в 17:17, A_LEX сказал:

 хассель xpan -- тыщ  150-160 стоит
мамия  тыщ 40-60 . в зависимости от состояния
пентакон тыщ 10 
 ну и пленка 
слайд  тип 120 стоит рублей 700
проявка 250 ( в маскве) 
и сканирование  40 руб за кадр

 

а Вам свадьбу снять или  фотик купить?
 только вот  фотик не  главное
 главнее оптика
 у меня  гелиос 40 --20 тр
 кэнон  еф 133 ф 2 -- 80 тр

кэнон  85 мм ф 1.2 -- 120 тр
 24-70  ф 2,8  -- 120 тр

кэнон  5 д марк  2 -- ну  тыщ 50 , наверное
кэнон  5 д марк 3 -- 150  тр 

полтос  и всякие  извраты еще есть
 

Батенька да вы Говноед , столько аппаратуры а результат один. А ещё числитесь в союзе фотохудожников. Имхо человек спрашивает че ему купить  из начального уровня чтобы немного свадьбы в будущем поснимать. 

Дорогой человек если позволяют финансы бери Сапог 60d или 5d mark 2 если есть немного лишнего бабла. Прикупи обязательно 50 1.8 и пыхчу китайскую и станешь джидаем обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.11.2016 в 11:41, Lyx сказал:

Сейчас в тренде полный кадр, но это влечет за собой рост стоимости. Я не свадебный фотограф, если еще точнее снимаю для души фото и видео, как правило на отдыхе. Первой камерой взял соньку зеркалку за 10 тыс., понял что такое выдержка, диафрагма ГРИП и пр., потом продал ее за те же 10 тыс. Не стал изменять соньке, сейчас имею два ФФ сони, один для фото, другой для видео и пяток стекол. Но это все стоит больших денег, если интересно фотки и видео снятые на них могу показать.

поделитесь опытом что за стекла в подборке? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Cedr сказал:

поделитесь опытом что за стекла в подборке? 

Самое любимое стекло, ширик SEL1635Z, макро и портретник в одном флаконе Sony SEL-90M28G, телевик Sony SEL-70200G. Этих трех стекол за глаза хватает на все, за глаза. Валяются без дела, практически нулевый портретник Zeiss Batis 1.8/85, ничего плохого про него сказать не могу, я его купил раньше макрика, после покупки SEL-90M28G батис ушел на полку и еще валяется кит-овый SEL-2870, он покупался самым первым, после покупки ширика также ушел на полку.

Сразу скажу, все стекла (кроме кит), покупались по акциям от Сони-клуб, цены по условиям акции озвучивать не могу, но в принципе вкусные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.08.2017 в 15:57, missionaru сказал:

Батенька да вы Говноед , столько аппаратуры а результат один. А ещё числитесь в союзе фотохудожников. Имхо человек спрашивает че ему купить  из начального уровня чтобы немного свадьбы в будущем поснимать. 

Дорогой человек если позволяют финансы бери Сапог 60d или 5d mark 2 если есть немного лишнего бабла. Прикупи обязательно 50 1.8 и пыхчу китайскую и станешь джидаем обязательно

слышь, педрило,  позвони  447-567 и скажи мне  это  при личной встрече.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.11.2016 в 15:03, fshd сказал:

 

Если есть возможность, берите беззеркальную Sony a6000 - сейчас наиболее сбалансированная камера в плане качества фото/видео съёмки, функциональности, цены и компактности.

Фокусировка (фазовая 179 точек) одна из самых быстрых на рынке, фото на уровне дорогих зеркалок, видео на уровне дорогой видеокамеры (AVCHD/XAVC S FullHD 60к/с), удобный компактный размер, качественный и удобный электронный видоискатель без задержек, возможность одеть на фотоаппарат любые объективы через переходник, даже те, что не одеть на зеркалку (например Leica, Carl Zeiss, Voigtlander под крепление Leica M).

Рекомендую взять стандартный комплект с китовым SELP1650 - весьма компактен, удобен и для кита хорош (может пригодиться в повседневности или например удобен в горах за счёт относительной универсальности и компактности). Сразу или потом рекомендую прикупить объектив Sony SEL50F18 - относительно недорогой, но один из лучших среди 50 мм. объективов - очень хорош для портретов, резок и красиво размывет задний план.

Так же, рекомендую сразу прикупить запасной аккумулятор (расходуется быстрее чем в больших зеркалках - плата за удобный комактный размер, хватает примерно на 300-350 кадров).

Цена на новый Sony a6000 Kit - около 40 тыс. руб., но своими характеристиками он окупает каждый рубль и это уже не тяжеленная толстая зеркалка с неинформативным оптическим глазком (уже совсем скоро зеркальные камеры станут неким анахронизмом, т.к. технология зеркала в фотоаппарате уже устарела и не оправдывает себя).

Удачного Вам выбора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1