2 2
ASX

Высшее образование дистанционно

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Den_21 сказал:

У них были дипломы, но другого государства. А СРО и прочая требовали именно Российские.

Какой бред. Это вот знакомый доктор говорит, что в Испании врачам с российским дипломом надо его подтверждать, переводить, а с украинским нет)) Но причина банальна - в России надо подтверждать испанский диплом, а в Украине не надо. А это геморрой, это тоже важный аспект привлечения специалистов к нам. Барьеры нужны снимать. 

Доктор живёт и работает и в РФ, и в Испании. Образование СтГМУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
3 минуты назад, LoveLondon сказал:

Какой бред. Это вот знакомый доктор говорит, что в Испании врачам с российским дипломом надо его подтверждать, переводить, а с украинским нет)) Но причина банальна - в России надо подтверждать испанский диплом, а в Украине не надо. А это геморрой, это тоже важный аспект привлечения специалистов к нам. Барьеры нужны снимать. 

Там некогда было думать или кидаться грудью на амбразуру.

Была задача, её решили, для начала подошла и справка о том, что они поступили и учатся.

Они хотели работать с бюдж.организациями, там такие требования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Den_21 сказал:

Там некогда было думать или кидаться грудью на амбразуру.

Была задача, её решили, для начала подошла и справка о том, что они поступили и учатся.

Да безусловно вариантов нет - надо работать, всё делается. Но ладно, разговор не про это. Это было скорее в тему закрытия линкедина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LoveLondon сказал:

Какой бред. Это вот знакомый доктор говорит, что в Испании врачам с российским дипломом надо его подтверждать, переводить, а с украинским нет)) Но причина банально - в России надо подтверждать испанский диплом, а в Украине не надо. А это геморрой, это тоже важный аспект привлечения специалистов к нам. Барьеры нужны снимать.

Был я как-то лет 10 назад на приёме у интерна-индуса, учившегося в ставропольской медакадемии. Каждую, абсолютно каждую его фразу мне приходилось переспрашивать, потому что первый раз он что-то невнятно булькал себе под нос. Был очень импульсивный и неаккуратный. Ронял линзы, ручку.

Вот не надо сильно барьеры-то снимать. Думаю, испанские врачи будут не сильно лучше этого индуса.

История ббс помнит, как Морж решил стать пилотом. Тогда говорилось о нехватке квалифицированных пилотов в России, и даже в особом порядке приглашали на работу иностранцев. Сейчас он занимается серверами онлайн-игр и ждёт освобождения вакантного места пилота. Тоже барьеры убрали в своё время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21

Ну не надо этого здесь, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Den_21 сказал:

Сейчас работодатели многие проверяют дипломы, то есть направляют запрос в тот ВУЗ, который ты заканчивал на предмет "проходил ли Иванов в период с ..... по..... обучение в вашем ВУЗе и каков результат обучения"

Так вот, если придет ответ "не знаем такого" будут проблемы на м/работы.

 

http://www.stav-reporter.ru/tema-nomera/1897-a-korol-to-golyj.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Den_21 сказал:

Я ни о чем не спрашивал, мне это не нужно.

Я тебе привожу пример того, что твое утверждение пустой звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бештау сказал:

Я тебе привожу пример того, что твое утверждение пустой звук.

Не пустой. Просто нет требования о наличии высшего образования на должности главы Пятигорска)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бештау сказал:

Я тебе привожу пример того, что твое утверждение пустой звук.

Аккуратнее, а то обидится, заминусит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бештау сказал:

ну ты же подстрахуешь?)))

У него несколько клонов - одного меня мало будет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, turboraven сказал:

У него несколько клонов - одного меня мало будет :D

ну хотя бы с пяти))

Но не суть. Я  привел наглядный пример того, что "некоторым штатским" многое сходит с рук.  Но до тех пор пока ты в "обойме". Как выпал из нее, так и освобождение под залог припомнят и фальсификацию документов а там и к свидетелям может память вернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

 

Не особо убедительный пример. Думается, липовый диплом - не самый большой "грешок" этого примера.

Ну тема то про "Дистанционное обучение".

В свое время в Ставрополе особо преуспевал в этом направлении "Чурсинятник" с сетью филиалов. Благо он сдулся. В Пятигорске свои шаражки были. Тоже закрылись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, drovik сказал:

Некоторым многое сходит с рук. И пьяные ДТП. Это же не означает, что всем?

Кст да!... и человека с собакой можно спутать и ничего. Так вот именно такие  исключения и подчеркивают правила))

Поэтому и стараюсь избегать категоричных заявлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бештау сказал:

ну хотя бы с пяти))

Но не суть. Я  привел наглядный пример того, что "некоторым штатским" многое сходит с рук.  Но до тех пор пока ты в "обойме". Как выпал из нее, так и освобождение под залог припомнят и фальсификацию документов а там и к свидетелям может память вернуться.

Про пять не понял...

А вообще конечно согласен. Сделали бы в законе прописью: если мужик в армии не служил и без образования-нефиг делать на государственных и руководящих должностях; если женщина без детей и образования-то же самое. От каждого должна быть для Родины хоть какая то безвозмездная помощь(или служба или пополнение народонаселения :-)). Ну и соответственно четко отслеживать....

Эх, мечты, мечты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Так про СДО, или про липовые дипломы? СДО вполне легально.

Да Легально.. но учиться не обязательно))) Погугли в инете про еще одного выходца из Пятигорска Еделева младшего. Он и в краевой власти успел побывать. Он как раз на ниве дистанционного обучения погорел. Уже в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
Только что, Бештау сказал:

Я тебе привожу пример того, что твое утверждение пустой звук.

Читай, если туповат. Когда найдешь слова "обязательное требование - высшее образование", скажешь.

Статья 9. Основные квалификационные требования для замещения должностей муниципальной службы

1. Для замещения должности муниципальной службы требуется соответствие квалификационным требованиям к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или работы по специальности, направлению подготовки, знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей, а также при наличии соответствующего решения представителя нанимателя (работодателя) - к специальности, направлению подготовки.
(Часть в редакции, введенной в действие с 1 июля 2016 года Федеральным законом от 30 июня 2016 года N 224-ФЗ.

2. Квалификационные требования к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки, необходимым для замещения должностей муниципальной службы, устанавливаются муниципальными правовыми актами на основе типовых квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы, которые определяются законом субъекта Российской Федерации в соответствии с классификацией должностей муниципальной службы. Квалификационные требования к знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей, устанавливаются в зависимости от области и вида профессиональной служебной деятельности муниципального служащего его должностной инструкцией. Должностной инструкцией муниципального служащего могут также предусматриваться квалификационные требования к специальности, направлению подготовки.
(Часть в редакции, введенной в действие с 1 июля 2016 года Федеральным законом от 30 июня 2016 года N 224-ФЗ.

3. В случае, если лицо назначается на должность главы местной администрации по контракту, уставом поселения, а в отношении должности главы местной администрации муниципального района, городского округа (городского округа с внутригородским делением) - уставом муниципального района, городского округа (городского округа с внутригородским делением) и законом субъекта Российской Федерации могут быть установлены дополнительные требования к кандидатам на должность главы местной администрации.
(Пункт в редакции, введенной в действие с 9 декабря 2015 года Федеральным законом от 28 ноября 2015 года N 357-ФЗ.

Комментарий к статье 9

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2