Вопрос

Сегодня в Эльдорадо расспросил продавца-консультанта по поводу рассрочки на один из товаров. Спросил его что и как, что я переплачиваю и т.п.

Ну тот начал объяснять, что та стоимость что я вижу на ценнике товара не конечная, чтобы товар купить в рассрочку, я в обязательном порядке должен согласиться на услугу дополнительное гарантийное обслуживание сроком на 2 года, которая стоит не мало - плюс 5 тыс руб к стоимости товара. Т.е. без этого рассрочку не предоставят. Но стал объяснять, что если я погашу кредит (который даёт банк на рассрочку) не раньше и не позже чем через 4 месяца, то часть суммы уплаченной за дополнительное гарантийное обслуживание (чуть менее 5 тыс руб) мне банк вернёт - как возврат неиспользованных процентов по кредиту за раннее погашение кредита. Но если я не буду погашать заранее, а буду платить по кредиту всю сумму весь срок по кредиту (12 мес), то после прошествия этих 12 мес я могу вернуть бОльшую часть суммы уплаченной за дополнительное гарантийное обслуживание у самого Эльдорадо, но в том случае, если за этот год я не воспользуюсь гарантийным обслуживанием (ремонтом).

Правильно ли я понял как описал выше, и действительно ли это работает?

И ещё, можно ли потребовать продать мне товар в рассрочку без этих навязанных услуг?

В других техномаркетах такие же условия или помякше?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

У эльдоса есть две рассрочки

Эта на часть товаров http://www.eldorado.ru/promo/internetRassrochka/

И эта про которую вы писали выше http://www.eldorado.ru/promo/prm-rassrochka/

Но чего-то подобного в правилах я не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Можно я думаю отказаться сразу

Страхователь вправе добровольно отказаться от договора страхования в течение 30 дней с даты заключения договора страхования. В этом случае уплаченная Страховщику страховая премия подлежит возврату Страхователю в полном объеме.

http://static.eldorado.ru/services/express/pds.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Можешь попросить без доп услуг, они будут тебя уверять что банк не одобрит, но стой на своём )) банку плевать на их допы, свой процент он получит с магазина. Брал пару раз рассрочку, девочка меня уверяла что зря потратим время, однако всегда одобряли без допов. Правда было это года 4 назад, но навряд ли что-то поменялось

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, DruG сказал:

Можешь попросить без доп услуг, они будут тебя уверять что банк не одобрит, но стой на своём )) банку плевать на их допы, свой процент он получит с магазина. Брал пару раз рассрочку, девочка меня уверяла что зря потратим время, однако всегда одобряли без допов. Правда было это года 4 назад, но навряд ли что-то поменялось

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
 

тут как раз условия рассрочки, покупка допов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
тут как раз условия рассрочки, покупка допов


Это условие магазина, а кредит вам оформляет банк, поэтому банк решает одобрить его или нет. Я отказывался от всех допов, включая смс оповещение, которое по их договору выходило в районе 600 рублей на год. Девочкам , которые оформляют кредит крайне важно впарить побольше услуг, это их хлеб. Конечно возможно , что сейчас условия другие, но я очень в этом сомневаюсь. 2 раза брал именно рассрочку и 2 раза одобряли.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость Den_21
Только что, Vander сказал:

Сегодня в Эльдорадо расспросил продавца-консультанта по поводу рассрочки на один из товаров. Спросил его что и как, что я переплачиваю и т.п.

Ну тот начал объяснять, что та стоимость что я вижу на ценнике товара не конечная, чтобы товар купить в рассрочку, я в обязательном порядке должен согласиться на услугу дополнительное гарантийное обслуживание сроком на 2 года, которая стоит не мало - плюс 5 тыс руб к стоимости товара. Т.е. без этого рассрочку не предоставят. Но стал объяснять, что если я погашу кредит (который даёт банк на рассрочку) не раньше и не позже чем через 4 месяца, то часть суммы уплаченной за дополнительное гарантийное обслуживание (чуть менее 5 тыс руб) мне банк вернёт - как возврат неиспользованных процентов по кредиту за раннее погашение кредита. Но если я не буду погашать заранее, а буду платить по кредиту всю сумму весь срок по кредиту (12 мес), то после прошествия этих 12 мес я могу вернуть бОльшую часть суммы уплаченной за дополнительное гарантийное обслуживание у самого Эльдорадо, но в том случае, если за этот год я не воспользуюсь гарантийным обслуживанием (ремонтом).

Правильно ли я понял как описал выше, и действительно ли это работает?

И ещё, можно ли потребовать продать мне товар в рассрочку без этих навязанных услуг?

В других техномаркетах такие же условия или помякше?
 

От всех допов можно отказаться, т.к. тот, кто будет принимать решение одобрить/отказать - не увидит их при рассмотрении заявки и это НЕ ВЛИЯЕТ на решение, допы это премия кред.менеджера банка, доп.гарантия - доп.прибыль продавца (Эльдорадо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Den_21 сказал:

От всех допов можно отказаться, т.к. тот, кто будет принимать решение одобрить/отказать - не увидит их при рассмотрении заявки и это НЕ ВЛИЯЕТ на решение, допы это премия кред.менеджера банка, доп.гарантия - доп.прибыль продавца (Эльдорадо)

А магазин может мне отказать в продаже если я отказываюсь от всех допов?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость Den_21
Только что, Vander сказал:

А магазин может мне отказать в продаже если я отказываюсь от всех допов?

 

Нет. Начинай оформлять заявку, в процессе объясни, что допы не интересуют. По методике они должны продавать допы (предлагать), но отказывать из-за того, что ты хочешь без допов - НЕ ИМЕЮТ права.

Если менеджер начнет вые*** , спроси ФИО и скажи что накатаешь жалобу за нарушение ЗоЗПП (навязывание доп.услуг, не обусловленных договором) и накатаешь не куда-нибудь, а придешь в отделение этого банка в Ставрополе.

Менеджер, оформляющий заявку на кредит - это сотрудник не магазина, а Банка (или работающий в банке по агентскому договору)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
А магазин может мне отказать в продаже если я отказываюсь от всех допов?

 


Магазин продает не вам, а банку, а вы в течение кредитного срока выкупаете товар у банка.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Den_21 сказал:

Нет. Начинай оформлять заявку, в процессе объясни, что допы не интересуют. По методике они должны продавать допы (предлагать), но отказывать из-за того, что ты хочешь без допов - НЕ ИМЕЮТ права.

Если менеджер начнет вые*** , спроси ФИО и скажи что накатаешь жалобу за нарушение ЗоЗПП (навязывание доп.услуг, не обусловленных договором) и накатаешь не куда-нибудь, а придешь в отделение этого банка в Ставрополе.

Как начинать оформлять заявку? Сказать - продавцу консультанту: молодой человек (девушка), заверните этот товар, я его беру в рассрочку! И как только он предлагает дополнительную гарантию - отказаться от неё? Я что-то не понимаю. Они же в заявке сразу будут навязывать, а если не согласишься, то и не оформят товар, по-моему.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, DruG сказал:


Магазин продает не вам, а банку, а вы в течение кредитного срока выкупаете товар у банка.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

 

Вон оно чо...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость Den_21
Только что, Vander сказал:

Как начинать оформлять заявку? Сказать - продавцу консультанту: молодой человек (девушка), заверните этот товар, я его беру в рассрочку! И как только он предлагает дополнительную гарантию - отказаться от неё? Я что-то не понимаю. Они же в заявке сразу будут навязывать, а если не согласишься, то и не оформят товар, по-моему.
 

Я хочу купить этот товар в рассрочку, где оформить, нет допов не надо.

Не продадите, позовите администратора пусть он ПИСЬМЕННО объяснит причину отказа - оферта о рассрочке у вас публичная, в ней никаких доп.условий при продаже в рассрочку (доп.гарантия и т.д.) не оговорено.

Выше правильно написано, магазин получает всю стоимость товара СРАЗУ - от банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 минут назад, DruG сказал:


Это условие магазина, а кредит вам оформляет банк, поэтому банк решает одобрить его или нет. Я отказывался от всех допов, включая смс оповещение, которое по их договору выходило в районе 600 рублей на год. Девочкам , которые оформляют кредит крайне важно впарить побольше услуг, это их хлеб. Конечно возможно , что сейчас условия другие, но я очень в этом сомневаюсь. 2 раза брал именно рассрочку и 2 раза одобряли.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
 

  1. 13. Организатор акции предоставляет скидку на товар, в связи с чем, сумма, подлежащая выплате Банку, не превышает стоимость товара.

То есть он может не давать скидку и все, т.к. нарушаются правила акции.

А вот про допы которые впаривает уже кредитный специалисто можно отказаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Как начинать оформлять заявку? Сказать - продавцу консультанту: молодой человек (девушка), заверните этот товар, я его беру в рассрочку! И как только он предлагает дополнительную гарантию - отказаться от неё? Я что-то не понимаю. Они же в заявке сразу будут навязывать, а если не согласишься, то и не оформят товар, по-моему.
 


Именно так, только делать все добродушно и с улыбкой, не грубить , не спорить и тд. Скажи что сто раз оформлял без допов и все получалось))

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Den_21 сказал:

Я хочу купить этот товар в рассрочку, где оформить, нет допов не надо.

Не продадите, позовите администратора пусть он ПИСЬМЕННО объяснит причину отказа - оферта о рассрочке у вас публичная, в ней никаких доп.условий при продаже в рассрочку (доп.гарантия и т.д.) не оговорено

ОК, завтра попробую.

Просто может быть так, что в оферте на рассрочку конкретно на этот товар (из списка) сказано про доп условия, или не дожно быть?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Den_21 сказал:

Я хочу купить этот товар в рассрочку, где оформить, нет допов не надо.

Не продадите, позовите администратора пусть он ПИСЬМЕННО объяснит причину отказа - оферта о рассрочке у вас публичная, в ней никаких доп.условий при продаже в рассрочку (доп.гарантия и т.д.) не оговорено.

Выше правильно написано, магазин получает всю стоимость товара СРАЗУ - от банка.

http://www.eldorado.ru/promo/prm-rassrochka/

В правилах же акции написано

  1. 3. Для участия в акции необходимо приобрести товар, участвующий в акции и услугу «Экспресс сервис» не менее чем на 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость Den_21
Только что, Vander сказал:

ОК, завтра попробую.

Просто может быть так, что в оферте на рассрочку конкретно на этот товар (из списка) сказано про доп условия, или не дожно быть?
 

Их трахнут за нарушение закона о защите прав потребителей,  это прямо запрещено законом (нельзя обуславливать одно - другим условием)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
http://www.eldorado.ru/promo/prm-rassrochka/

В правилах же акции написано

  1. 3. Для участия в акции необходимо приобрести товар, участвующий в акции и услугу «Экспресс сервис» не менее чем на 3 года.

Видимо условия поменяли. Раньше впаривали страховку, теперь доп сервис ))

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость Den_21
Только что, hookaman сказал:

http://www.eldorado.ru/promo/prm-rassrochka/

В правилах же акции написано

  1. 3. Для участия в акции необходимо приобрести товар, участвующий в акции и услугу «Экспресс сервис» не менее чем на 3 года.

Открой вкладку правила акции розничных магазинов. 

В случае приобретения товаров, для которых услуга «Экспресс сервис» не доступна, они участвуют в акции без приобретения услуги, за исключением группы игровые консоли, которые участвуют в акции в случае приобретения видеоигры для консоли

 

Рассрочка предоставляется посредством оформления кредита. Кредит предоставляется банком АО «АЛЬФА-БАНК» (Лицензия № 1326 Банка России от 16.01.2015 г.), "Хоум Кредит энд Финанс Банк" (Лицензия № 316 Банка России от 15.03.2012 г., бессрочная) и «Ренессанс Кредит» (ООО) (Лицензия № 1939 Банка России от 14.05.2013 г. (бессрочная).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, hookaman сказал:

http://www.eldorado.ru/promo/prm-rassrochka/

В правилах же акции написано

  1. 3. Для участия в акции необходимо приобрести товар, участвующий в акции и услугу «Экспресс сервис» не менее чем на 3 года.

Вот тут то все планы и рушатся...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Они там все подвязаны !банку тоже выгодно это гавно пропихивать- сумма больше то становится!страховку и всю эту ерунду в жопу пусть засунуть менеджерам и директорам- так как они навязывают ее пропихивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Den_21 сказал:

 В случае приобретения товаров, для которых услуга «Экспресс сервис» не доступна, они участвуют в акции без приобретения услуги, за исключением группы игровые консоли, которые участвуют в акции в случае приобретения видеоигры для консоли

Я не консоль беру, а холодильник хочу купить, а они его без еды продают, вот если бы с едой продавали, то наверное это проканало бы вместо дополнительных сервисов ))
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, DruG сказал:


Видимо условия поменяли. Раньше впаривали страховку, теперь доп сервис ))

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
 

Страховку и так впаривает, но впаривает ее банк

А так ТС я написал как действовать выше

Соглашаешься на доп. сервис этот, потом рассторгаешь да и все.

Также можешь поступить и с страховкой впареной кредитным специалистом, только почитай перед этим в договоре страхования о расторжении договора.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Den_21 сказал:

Их трахнут за нарушение закона о защите прав потребителей, не будет этого написано, это прямо запрещено законом (нельзя обуславливать одно - другим условием)


 

5 минут назад, hookaman сказал:

http://www.eldorado.ru/promo/prm-rassrochka/

В правилах же акции написано

  1. 3. Для участия в акции необходимо приобрести товар, участвующий в акции и услугу «Экспресс сервис» не менее чем на 3 года.

Вот за этот пункт могут их трахнуть?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Den_21 сказал:

Открой вкладку правила акции розничных магазинов. 

В случае приобретения товаров, для которых услуга «Экспресс сервис» не доступна, они участвуют в акции без приобретения услуги, за исключением группы игровые консоли, которые участвуют в акции в случае приобретения видеоигры для консоли

Но для товара ТС такая услуга то доступна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1