Вопрос

Сегодня в Эльдорадо расспросил продавца-консультанта по поводу рассрочки на один из товаров. Спросил его что и как, что я переплачиваю и т.п.

Ну тот начал объяснять, что та стоимость что я вижу на ценнике товара не конечная, чтобы товар купить в рассрочку, я в обязательном порядке должен согласиться на услугу дополнительное гарантийное обслуживание сроком на 2 года, которая стоит не мало - плюс 5 тыс руб к стоимости товара. Т.е. без этого рассрочку не предоставят. Но стал объяснять, что если я погашу кредит (который даёт банк на рассрочку) не раньше и не позже чем через 4 месяца, то часть суммы уплаченной за дополнительное гарантийное обслуживание (чуть менее 5 тыс руб) мне банк вернёт - как возврат неиспользованных процентов по кредиту за раннее погашение кредита. Но если я не буду погашать заранее, а буду платить по кредиту всю сумму весь срок по кредиту (12 мес), то после прошествия этих 12 мес я могу вернуть бОльшую часть суммы уплаченной за дополнительное гарантийное обслуживание у самого Эльдорадо, но в том случае, если за этот год я не воспользуюсь гарантийным обслуживанием (ремонтом).

Правильно ли я понял как описал выше, и действительно ли это работает?

И ещё, можно ли потребовать продать мне товар в рассрочку без этих навязанных услуг?

В других техномаркетах такие же условия или помякше?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

все смешалось у вас тут и кони и люди... а че эльдос и правда настолько офигел шо пишут условия противоречащие законам? таким же макаром мне в днс пытались пропихнуть свое доп сервисное обслуживание - люлей получила и девочка из банка и продавец, правда потом я подобрела и смертную казнь им отменила, в виде исключения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Можно проще...сделать все онлайн. Я на мвидео так покупал два раза, нажимаю купить в рассрочку, заполняю, там же это все одобряется и все...вместе с товаром курьер приносит договор (с копией договора заранее можно ознакомиться на стадии заполнения) в договоре я отказываюсь от услуг и все) рассрочка одобрена, товар у меня, допов никаких)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • -1
Гость Den_21
16 минут назад, mayka-net сказал:

Дурацкий вопрос конечно, но все же: реально что то взять в рассрочку\кредит, если официально ни где не работаешь?

Если работодатель подтвердит по телефону ваше трудоустройство - да.

80% строительной сферы (ЮСИ и т.д.) официально там не работают. Из бригады (любой) офиц.трудоустроен один бригадир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1