1 1
Stavr

Занятная статья. "Смерть архитектуры и перспективы свинарников"

Рекомендуемые сообщения

Статья Логинова Виктора Николаевича.  Немного о нём.

Заслуженный архитектор РФ,
Член-корреспондент РААСН, 
Действительный член Международной Академии архитектуры,
Первый вице-президент Союза архитекторов России, 
Руководитель мастерской ООО «Творческая мастерская архитектора Логвинова». 
Окончил МАрхИ, 1976 г

Автор начинает статью с определения на его взгляд сути новых микрорайонов плотной застройки, массово захлестнувших города нашей страны. Цитата. 

...

СВИНАРНИКИ! Вот точный «архитектурный» образ. Ряды из десятков одинаковых зданий «облыжной» архитектуры – свиньи в композиции разбираются хуже, чем в апельсине. Минимальные расстояния между зданиями для выгула скотины, прямые проезды для подвоза кормов. Пусть отъедаются и дают щетину и сало к рождеству. А еще лучше проценты по ипотеке.

Наука утверждает, что люди очень похожи на свиней по своим физиологическим данным. И жить они будут как свиньи, если к ним относиться как к скотине. Очень и очень скоро этот и подобные ему районы станут головной болью для властей города и госорганов. Типичная для бараков и районов «хрущёб» агрессия, хулиганство и вандализм покажутся детскими игрушками по сравнению с нравами обитателей подобных «сельхоз сооружений». «Сэкономленные» на проектировании этих районов деньги обернутся в десятки и сотни раз большими тратами государства

Унылая, однообразная и безобразная среда действует на человека угнетающе, пробуждая злость и агрессию. Это непреложный закон, доказанный всем мировым опытом, действующий независимо от того, знают или не знают о нем власти какой-либо «развивающейся» страны. 

Но по уровню концентрации обитателей микрорайон «Крутые Ключи» вовсе не рекордсмен. Гораздо круче его район с замечательно красноречивым названием «Перспективный» в Ставрополе. Здесь уместен еще один образ – ТЮРЬМА

Сама статья здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Однако, при зарплатах ниже, чем у учителей (26,00 тысяч рублей), престиж профессии и возможность творческой реализации все еще держали планку конкурсов в архитектурные ВУЗы на достаточно высоком уровне 3 – 4 человека на место. Поняв, что творчество в этой стране никому не нужно (а нужны только деньги) и ничем не защищено, самые способные молодые архитекторы уйдут из профессии или уедут из страны, 

Уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ari сказал:

Уже.

а то... кто ж из талантливых абитуриентов потянет подготовительные аффилированные курсы по конским расценкам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное, зависит от региональной архитектуры(отдела).был здесь неделю назад.очень неплохо . около 40 м однера-1950.с ремонтом неплохим.вторичка http://sdelanounas.ru/blogs/25789

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так всё логично. Только вот дело не в качестве предложений на рынке, а в качестве спроса.

Все хотят подешевле. Вот вам подешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mia.ton сказал:

Ух ты,Ari, живой.

сам в шоке)) естественно в хорошем смысле этого слова.

Вам уже можно Неризиновым составом филиала ББС СК саммиты устраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Бештау сказал:

сам в шоке)) естественно в хорошем смысле этого слова.

Вам уже можно Неризиновым составом филиала ББС СК саммиты устраивать.

Да, я тоже вижу, как много народу и уже осело и ещё подъезжает. Я вот маму к новому году буду забирать насовсем, до этого она периодически у нас жила, особенно в холодное время года, а теперь вот на ПМЖ. Семья сестры тоже частично  здесь, муж уже пол-года трудится, сын учится, а по весне и её с малявками- близнявками будем вывозить.Непросто всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mia.ton сказал:

 а по весне и её с малявками- близнявками будем вывозить.Непросто всё.

Как будто с оккупированных территорий, бросив скарб))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бештау сказал:

Как будто с оккупированных территорий, бросив скарб))

И это правда, продают жильё со всем содержимым, вернее, практически уже продали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mia.ton сказал:

И это правда, продают жильё со всем содержимым, вернее, практически уже продали.

а в Москвах чем народу из райцентра заниматься. Тоже перепелов разводить или Логаны собирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Бештау сказал:

а в Москвах чем народу из райцентра заниматься. Тоже перепелов разводить или Логаны собирать?

Нет, муж сестры заканчивал сельхоз, механик, руки золотые, устроили его в соответствующую службу по нашему ведомству, естественно через обучение и пр., дачу мы расстроили приличную в районе Лобни, жить будут там,ему до работы недалеко добираться, а сестра очень хороший психолог, у неё давно уже наработанная он-лайн клиентура, занимается наполнением специализированных сайтов  и пр. дистанционка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, mia.ton сказал:

Да, я тоже вижу, как много народу и уже осело и ещё подъезжает. Я вот маму к новому году буду забирать насовсем, до этого она периодически у нас жила, особенно в холодное время года, а теперь вот на ПМЖ. Семья сестры тоже частично  здесь, муж уже пол-года трудится, сын учится, а по весне и её с малявками- близнявками будем вывозить.Непросто всё.

А что там хорошего-то? Беспросветное рабство? Еще ускоренней в 1,5 раза жизненный цикл? Чуркистан и азия в центре как у себя? Стрельба на свадьбх в открытую?Отвратительнейший климат? Чем гордиться-то? Полное оскотинение и безнаказанность так называемой "молодежи"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, mia.ton сказал:

Нет, муж сестры заканчивал сельхоз, механик, руки золотые, устроили его в соответствующую службу по нашему ведомству, естественно через обучение и пр., дачу мы расстроили приличную в районе Лобни, жить будут там,ему до работы недалеко добираться, а сестра очень хороший психолог, у неё давно уже наработанная он-лайн клиентура, занимается наполнением специализированных сайтов  и пр. дистанционка.

Если уж валить - то забугор, а не бежать от себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За бугром тоже проблем хватает, АгаРоев. И от себя даже за бугром не спрячешься.

 

Статейка в начале хорошая и выводы правильные. Я как строитель знаю проблему изнутри, хотя и не так глубоко как архитекторы. Лет 8 назад сам об этом писал на форуме у анклБоба. Была там у нас с Пузом дискуссия по поводу Олимпийского. Думаю, время всё покажет, причём, скоро. 

Во всей этой сфере намотался клубок проблем и последствия будут весьма ощутимые.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие люди, такая и архитектура. У меня тут статистика есть по г. Светлограду. Из 10 домовладей одной улицы - 9 скоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, jastreb сказал:

За бугром тоже проблем хватает, АгаРоев. И от себя даже за бугром не спрячешься.

 

Статейка в начале хорошая и выводы правильные. Я как строитель знаю проблему изнутри, хотя и не так глубоко как архитекторы. Лет 8 назад сам об этом писал на форуме у анклБоба. Была там у нас с Пузом дискуссия по поводу Олимпийского. Думаю, время всё покажет, причём, скоро. 

Во всей этой сфере намотался клубок проблем и последствия будут весьма ощутимые.

 

Верно, писал, только ни один твой прогноз не сбылся. 

Все эти похожие друг на друга статьи несут лишь один посыл: "Люди, неужели вы не понимаете, что вы должны быть богатые и здоровые, а не бедные и больные!?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорил про то, что эти Пипискама Раёнама станут гадюшниками и очагами неблагополучия.

Поживём, увидим. "Думаю, время всё покажет, причём, скоро."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jastreb сказал:

Я говорил про то, что эти Пипискама Раёнама станут гадюшниками и очагами неблагополучия.

Поживём, увидим. "Думаю, время всё покажет, причём, скоро."

Дада, именно так ты и говорил, и еще про экологическую катастрофу и убившую всё живое глину. 

Причем прогнозы были по срокам такие, что мы уже несколько лет как должны были тут все жить в домах с разбитыми окнами, подъездах усыпанных шприцами и мусором, а на улицу из-за разгула банд бояться выходить после 8 вечера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня утром на стоянке  в этом просторном гетто какая то тварь пробила насквозь капот. Скорее всего Газель или грузовик разворачивался. Естественно уехал. Дай бог ему здоровья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бештау сказал:

сегодня на стоянке  в этом просторном гетто какая то тварь пробила насквозь капот. Скорее всего Газель или грузовик разворачивался. Естественно уехал. Дай бог ему здоровья

Сочувствую. Некоторое время назад - авто тоже подрехтовали! Тварье! Сто пудов обезьяны с бананареспублик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, LuckyZzz сказал:

Дада, именно так ты и говорил, и еще про экологическую катастрофу и убившую всё живое глину. 

Причем прогнозы были по срокам такие, что мы уже несколько лет как должны были тут все жить в домах с разбитыми окнами, подъездах усыпанных шприцами и мусором, а на улицу из-за разгула банд бояться выходить после 8 вечера. 

Ну так и есть. После 21 часа - только со "шпагой". Иначе - труба....:wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, LuckyZzz сказал:

Причем прогнозы были по срокам такие, что мы уже несколько лет как должны были тут все жить в домах с разбитыми окнами, подъездах усыпанных шприцами и мусором, а на улицу из-за разгула банд бояться выходить после 8 вечера. 

Справедливости ради в гетто бычки на авто коллеге кидают больше чем мне на 50 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Пэссню сочинил!

Вот:

 

"А знаешь, всё ещё буудет,

Свежий ветеер ещёёё подууует

И колпааак с нашей крыыыыши сдуеет

И мууусор порааазметаает

И нас подскочить заставит

И нас перебздеть заставит

Ещё нас всех на рассвете

Укурок-сосед разбудииит

 

Счастье что оно? Заграница!

Не смылся, ттерь здесь бухаешь.

А ночью хреново спится

Капот помять может козлина какая-нить Газелью

Ты живо себе это представляешь

 

Ты знаешь всё ещё будет

С балконов падают рельсы

Маршрутки уходят в рейсы,

Лисапеды сымаются с якоря

Если б помнили это люди,

Если б бдительны были люди

Не валялись как х*й на блюде

И в подъезде б у них не какали!

 

Щасте, что оно, та же птица,

А ты соседа вдруг заливаешь

Или может труба забиться

И ты говно с десяти этажей

В квартире своей принимаешь!"

 

Дальше вокализ должен быть. Женские лирические голоса, подпевки, распевки, траляля, то сё... Потом соло на синтезаторе, какой-нить Слаткий Тэмбр. Ну, звуковые эффекты на заднем плане, битьё стёкол, вой сирены, крики, стой сука, убьюнахх, треск горящей мусорки и вопли мартовских котов.

Потом повтор второго припева и заход на коду.

 

Как-то так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1