1 1
Stavr

Занятная статья. "Смерть архитектуры и перспективы свинарников"

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, jastreb сказал:

Насчёт перспектив у районов уплотнённой застройки, у меня есть менее оптимистические сценарии, но не считаю возможным их тут выгружать. И Каркать.

ну, хоть ссылоньку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигостаев, если тебе прям реально хочется это обсуждать, пиши в личман, я отвечу. На общее обозрение не хочу выгружать свои рассуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, jastreb сказал:

Лигостаев, если тебе прям реально хочется это обсуждать, пиши в личман, я отвечу. На общее обозрение не хочу выгружать свои рассуждения.

акейно. пишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балабол, я не аналитик и не прогнозист. Тут про свою жизнь и свой дом не знаешь что завтра будет, вводные летят, одна другой веселей...

 

В любом случае, я считаю правильным селиться на земле, по возможности автономизировать своё жильё и учиться как можно больше своих нужд удовлетворять без расчёта на государство.

Своего рода Чучхе, мля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, jastreb сказал:

... и керосайн.

 

Балаболыч, я всё это регулярно закупаю мешками на случай крайзесов и зомби-апокалипсисов. Но семейство всё съедает прежде чем Грянет

Скоро опять на базу ехать, мля, а ведь я там был меньше недели назад!

Возьму на этот раз Газель. Или самосвал.

Ну вот соль и схар мешками за пару недель это пожалуй перебор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соль держится долго, сахар тоже пока есть и макароны. Нужны крупы, масло, грибы консервированные, ананасы в банке кусочками, специи, жидкое мыло, моющее средство, салфетки, туалетная бумага, кофе, что-нить из морепродуктов...

Ну и ещё по списку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пампкин сказал:

рождаемость минимальна,

где? в Перспективном?

Особенно это заметно по очередям в поликлинику, по наполняемости групп в детских садах всего ЮЗ  и классов в школе. 

в 22 школе, к которой относится Перспективный, несколько классов  учится в 3 смену. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Trosha сказал:

где? в Перспективном?

Особенно это заметно по очередям в поликлинику, по наполняемости групп в детских садах всего ЮЗ  и классов в школе. 

в 22 школе, к которой относится Перспективный, несколько классов  учится в 3 смену. 

чо, прям по пять детей в каждой семье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пампкин сказал:

чо, прям по пять детей в каждой семье?

 а что у нас раньше все по 5-ро детей рожали? 

Но то, что детей с 2007-2009 года стало рождаться больше - это факт. И многие из них - вторые-третьи в семьях.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я вообще поражаюсь - это же надо было каким умом обладать, дабы покупать квартиры в таком месте как ЮСИ-шные ульи... Там же жить невозможно..  Дворов по сути нет.  Детям нечем заняться. Дома стоят очень близко друг к другу.  Качество строительства отвратительно -  все слышно...  Инфраструктуры никакой -  одни пивнушки и пивные магазины... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Trosha сказал:

 а что у нас раньше все по 5-ро детей рожали? 

Но то, что детей с 2007-2009 года стало рождаться больше - это факт. И многие из них - вторые-третьи в семьях.

 

какое-то отношение то, что у вас раньше рожали имеет к нашей беседе? 

Больше не стало, о чем нам говорит в том числе и брехливая официальная статистика. Изначально речь шла о том, что малолетняя шпана будет сбиваться в стаи и испражняться в отсутствующие мусоропроводы. Что-то типа птушных банд 70-80, я вполне аргументировано написала, почему этого не будет, потом пришла ты и написала о том, что мест в садиках не хватает, а смен в школе аж три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, loper_stv сказал:

 Я вообще поражаюсь - это же надо было каким умом обладать, дабы покупать квартиры в таком месте как ЮСИ-шные ульи... Там же жить невозможно..  Дворов по сути нет.  Детям нечем заняться. Дома стоят очень близко друг к другу.  Качество строительства отвратительно -  все слышно...  Инфраструктуры никакой -  одни пивнушки и пивные магазины... 

как понять "дворов нет - детям заняться нечем"? Огороды садать негде или что?

а ваша строительная фирма как называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

какое-то отношение то, что у вас раньше рожали имеет к нашей беседе? 

Больше не стало, о чем нам говорит в том числе и брехливая официальная статистика. Изначально речь шла о том, что малолетняя шпана будет сбиваться в стаи и испражняться в отсутствующие мусоропроводы. Что-то типа птушных банд 70-80, я вполне аргументировано написала, почему этого не будет, потом пришла ты и написала о том, что мест в садиках не хватает, а смен в школе аж три.

я всего лишь написала, что твоя фраза - рождаемость минимальна - не совсем верная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Trosha сказал:

я всего лишь написала, что твоя фраза - рождаемость минимальна - не совсем верная. 

в контексте беседы она верная

впрочем, как и в целом по стране, все также суммарный коэффициет рождаемости 1,6 ребенка на женщину, в городе он ниже, чем в сельской местности, подростковых банд в перспективе в Перспективном создавать будет некому)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пампкин сказал:

подростковых банд в перспективе в Перспективном создавать будет некому)

да будет так! :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то подумал, что речь обязательно затронет персперктивный. ТС - тебе не пох? Ты же в нем не живешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Trosha сказал:

 

я всего лишь написала, что твоя фраза - рождаемость минимальна - не совсем верная. 

 

15 минут назад, Пампкин сказал:

 все также суммарный коэффициет рождаемости 1,6 ребенка на женщину, в городе он ниже, чем в сельской местности, подростковых банд в перспективе в Перспективном создавать будет некому)

а будет .. примерно как в АНГЛИИ в миллионном городе))

В Бирмингеме мусульмане попытались исламизировать 25 школ

Тысячи школьников стали учащимися исламских школ, сами не подозревая о том

ЛОНДОН. Тысячи школьников Бирмингема стали учащимися исламских школ, сами не подозревая о том. Исламская община города постепенно заменяла управляющих и преподавателей в 25 образовательных школах, сообщает Dailymail.

На данный момент ведется расследование относительно заговора в ряде школ, полный список которых администрация города отказалась оглашать.

В центре скандала оказалась Birmingham’s Park View Academy, где по предварительным данным, только на мегафоны для призыва учеников к намазу было потрачено 70 000 фунтов.

Когда масштаб заговора, уже получившего условное название «Троянский конь», раскрылся, городской совет Бирмингема назначил нового шефа, надзирающего за городскими школами.

Выяснилось, что уже как минимум 200 человек из начальных, старших школ и прочих образовательных учреждения подали жалобы относительно «религиозного перегиба» в школах. Группы мусульман, захватившие власть в школах, занимались пропагандой ислама на уроках и увольняли несогласных с их политикой преподавателей.

По словам бывших преподавателей, скрывающих свои имена, в школах установлены исламские порядки, мальчики обучаются отдельно от девочек, учителя-немусульмане запугиваются, проповедуются радикальные учения.

Глава администрации города Альбер Бор заявил, что подобные инциденты были также зафиксированы в Манчестере и Брэдфорде.

Депутат от Бирмингема Халид Махмуд рассказал, что «совет города уже как минимум лет 8» знает о жалобах относительно происходящего в школах, однако игнорирует их, опасаясь быть обвиненным в анти-исламских действиях.

Ранее за установление слишком суровых исламских правил, была закрыта школа "Аль-Мадина" в Дерби в центральной части Англии.

В последние года в Англии наблюдается масса прецедентов, свидетельствующих о процессах исламизации в системе образования. Ряд исламских школ в Великобритании перешли на бюджетную основу, благодаря открытой в 2012 г. программе по учреждению т.н. «свободных школ». В программу многих исламских школ Британии включены рекомендации о том, как, согласно шариату, нужно поступать с нарушителями закона, упоминется, в том числе, отрубание рук.

Данные изменения имеют под собой и демографическую подоплеку - даже в католических школах Великобритании до 90% учеников — мусульмане. В англиканских школах по требованию мусульман запрещают христианские песнопения.

Чтобы дать возможность большему количеству мусульман поступить в университет, не так давно в университетах Англии была введена новая система «шариатских ссуд» для студентов-мусульман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бештау сказал:

 

а будет .. примерно как в АНГЛИИ в миллионном городе))

В Бирмингеме мусульмане попытались исламизировать 25 школ

Тысячи школьников стали учащимися исламских школ, сами не подозревая о том

ЛОНДОН. Тысячи школьников Бирмингема стали учащимися исламских школ, сами не подозревая о том. Исламская община города постепенно заменяла управляющих и преподавателей в 25 образовательных школах, сообщает Dailymail.

На данный момент ведется расследование относительно заговора в ряде школ, полный список которых администрация города отказалась оглашать.

В центре скандала оказалась Birmingham’s Park View Academy, где по предварительным данным, только на мегафоны для призыва учеников к намазу было потрачено 70 000 фунтов.

Когда масштаб заговора, уже получившего условное название «Троянский конь», раскрылся, городской совет Бирмингема назначил нового шефа, надзирающего за городскими школами.

Выяснилось, что уже как минимум 200 человек из начальных, старших школ и прочих образовательных учреждения подали жалобы относительно «религиозного перегиба» в школах. Группы мусульман, захватившие власть в школах, занимались пропагандой ислама на уроках и увольняли несогласных с их политикой преподавателей.

По словам бывших преподавателей, скрывающих свои имена, в школах установлены исламские порядки, мальчики обучаются отдельно от девочек, учителя-немусульмане запугиваются, проповедуются радикальные учения.

Глава администрации города Альбер Бор заявил, что подобные инциденты были также зафиксированы в Манчестере и Брэдфорде.

Депутат от Бирмингема Халид Махмуд рассказал, что «совет города уже как минимум лет 8» знает о жалобах относительно происходящего в школах, однако игнорирует их, опасаясь быть обвиненным в анти-исламских действиях.

Ранее за установление слишком суровых исламских правил, была закрыта школа "Аль-Мадина" в Дерби в центральной части Англии.

В последние года в Англии наблюдается масса прецедентов, свидетельствующих о процессах исламизации в системе образования. Ряд исламских школ в Великобритании перешли на бюджетную основу, благодаря открытой в 2012 г. программе по учреждению т.н. «свободных школ». В программу многих исламских школ Британии включены рекомендации о том, как, согласно шариату, нужно поступать с нарушителями закона, упоминется, в том числе, отрубание рук.

Данные изменения имеют под собой и демографическую подоплеку - даже в католических школах Великобритании до 90% учеников — мусульмане. В англиканских школах по требованию мусульман запрещают христианские песнопения.

Чтобы дать возможность большему количеству мусульман поступить в университет, не так давно в университетах Англии была введена новая система «шариатских ссуд» для студентов-мусульман.

Как по английски будет Азазель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Пампкин сказал:

как понять "дворов нет - детям заняться нечем"? Огороды садать негде или что?

а ваша строительная фирма как называется?

 Слава Богу - со строительством не связан... Боже упаси...  Сравните дворы на Пирогова... И дворы в Перспективном... Разница есть...))))  Окно в окно  дома не стоят...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, loper_stv сказал:

 Детям нечем заняться. Дома стоят очень близко друг к другу.  Качество строительства отвратительно -  все слышно...  Инфраструктуры никакой -  одни пивнушки и пивные магазины... 

Уважаемый, многим застройщикам до такого качества как раком до китая. А что касается детям заняться нечем - то это сугубо твое мнение. Летом  крики  детей на площадках умолкали только ночью :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, loper_stv сказал:

 Слава Богу - со строительством не связан... Боже упаси...  Сравните дворы на Пирогова... И дворы в Перспективном... Разница есть...))))  Окно в окно  дома не стоят...  

разница есть, на Перспективном хорошие спортивные площадки и много авто, на Пирогова во дворах хорошо жарить шашлык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ромуальд Козырь сказал:

Уважаемый, многим застройщикам до такого качества как раком до китая. А что касается детям заняться нечем - то это сугубо твое мнение. Летом  крики  детей на площадках умолкали только ночью :) 

 Ага... Аспекту и Эвелину - раком до Китая... ))) Не смешите... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне показалось, или была претензия к качеству стройки и дворам, а потом были в пример приведены дворы на Пирогова?) 

Я, конечно, подобрал фотку с Пирогова, но она в целом отражает внешний вид района. Ну, как и большинства старых районов.

110564213.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1