2 2
nuclear.titbit

Радиоактивное излучение в центре Ставрополя.

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, onlymax сказал:

Не шаришь ты... Девки в общагах визжат просто... Заходят - я откидываю одеяло а он светится...


 

17 часов назад, DSP сказал:

Это у супермерменов наверное, а у человека весь в язвах будет.

Светится и с пупырышками... ))
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, 384258 сказал:

слухай я гляжу ты сильно шаришь в радиации

а скажи вот на таможни которая рядом с кроной большие фуры чем просвечивают?

это ни опасно там пушка ренгеновская поди большая?

Была вроде новость, что хотели все почтовые отделения снабдить оборудованием для определения содержимого посылок, тогда ещё и все почтовые отделения засветятся )
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю здесь сообщения от людей, которые даже не пытаются понять всю серьезность этого ЧП. Паникеры, риэлторские провокации и т.д. Посмотрел бы я на вас, ребятки, если бы вы находились в непосредственной близости от работающего прибора радиографического контроля, являющегося источником интенсивного проникающего излучения, в тысячи раз превышающего излучение от медицинского рентгена (это так, для справки) в течении нескольких часов, и только потом бы узнали, что вам досталась доза радиации, которая еще неизвестно как обернется в будущем. В инструкции к прибору ясно указано, что в радиусе 250 метров не должно быть гражданских людей. Инструкцию не зря же писали, не с потолка брали такие цифры. Значит есть определенная опасность. Тем более при интенсивности в 180 рентген/час. Да и высокой проникающей способности (до 4-х см стали просвечивает), не говоря уже о человеческом организме. Работы проводились в режиме секретности, даже дежурный персонал СКФУ предупрежден не был. И вот представьте мою реакцию, когда я узнаю, что во время обходов территории,  кстати и этого строящегося бассейна, я подвергался радиоактивному излучению. Сказать, что я был в шоке, значит ничего не сказать. Спасибо студентам общежития, подняли тревогу. После этого хоть все рядом находящиеся посты охраны были предупреждены. По окончании работ я разговаривал с инженером, который проводил эти работы. Как он пояснил, прибор Март-200 он включал дистанционно, то есть сначала устанавливал его, потом с пультом управления прятался за рядом стоящее здание и только потом включал его. На мой вопрос, почему такие работы проводятся без применения мер безопасности, он ответил "Да вам то что, вы здесь время от времени появлялись, а вот общаге досталось хорошо".

Для этих выродков это шуточки, совсем за людей не считают...

В общем, сейчас собираюсь проходить комплексное обследование, а там видно будет, как поступать дальше. За такие вещи существует как административная, так и уголовная ответственность. Степень тяжести деяния (действия либо бездействия) может определить прокуратура. Вот туда-то и надо писать.

Для тех, кто считает это детскими шалостями и безвредной, неопасной радиацией, пишите свои контакты, радиографическое обследование бассейна не закончено, будет еще... Как приедут инженеры просвечивать строение, я вам сообщу, придете, постоите рядом с включенным прибором. Уверен, не будет ни одного человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, groover сказал:

 И вот представьте мою реакцию, когда я узнаю, что во время обходов территории,  кстати и этого строящегося бассейна, я подвергался радиоактивному излучению.

*запасся попкорном*
Чему-чему простите подверглись??? И можно как у очевидца так сказать.. где именно производились работы? Внутри здания? В котловане? где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет работал непосредственно с аппаратами РПД 300,смарт 225, Гаммарид,  Мира,Арина... и прочими. Как ни странно еще жив.

 Улыбнуло  про "превышающее в тысячи раз излучение" и про "не известно чем обернется".

 Известно. Мы все умрем. Кто от болезни,кто от паленой водки.Кто от старости.  Если кто-то склеит ласты , находясь в одном городе с работающим  Р.А, сразу зовите представителей книги Гинеса.

 В следующий раз (если выживешь конечно),после воздействия на твой хрупкий организм чудовищной дозы излучения тысячекратно превышающего медицинский рентген,дождись ночи  и сходи по малой нужде. ПО МАЛОЙ,не перепутай !  Если твоя струя в темноте начнет светиться, то жизнь твоя ... Пипец тебе.короче.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При Обаме такой фигни не было, а университет уже бы обанкротили юристы.

P.S. радует то что общество трезво реагирует на слухи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, groover сказал:

ребятки,   И вот представьте мою реакцию, когда я узнаю, что во время обходов территории,  кстати и этого строящегося бассейна, я подвергался радиоактивному излучению.

ты в данный момент являеся носителем радиоактивного излучения

ты фониш, ты это понимаиш?

ты опасен для окружающих, тибя надо изолировать от нормальных людей

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, drovik сказал:

И ТС куда-то пропал. Похоже, ситуация серьезная.

Он в теме про светящиеся презервативы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, andrey_sh сказал:

Он в теме про светящиеся презервативы.

наврядли

они ему щаз без надобности))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, k_r_v_n сказал:

При Обаме такой фигни не было, а университет уже бы обанкротили юристы.

P.S. радует то что общество трезво реагирует на слухи

Ага, общество совка. Оно бы и на демонстрацию в 86м смело пошло. Хихикая, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, drovik сказал:

Предлагаешь развести панику?

Нет, предлагаю не ржать над ТС и его клонами или кто они там. Потому что опасность есть, нарушение есть. Оператор имеет возможность себя значительно обезопасить - поэтому его рассуждения неуместны.

Это все равно что на сварку смотреть по незнанию или малости лет (кстати, козлы сварщики на улице ее же не закрывают и дети могут смотреть), а потом заявлять, я сварщик уже 10 лет, еще не ослеп ни разу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, -EniVinE- сказал:

надо замерить радиацию на борде, а то могли ведь загрязнить, мож уже не стоит заходить

Да тут и без радиации вредно - вейперы напыхтели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, drovik said:

Ты предлагаешь верить наслово каждому подобному посту от каждого свежеиспеченного юзера?

На самом деле я старый ббсник, понимал, что к топикам от только зарегистрированных пользователей такое отношения. Решил анонимно опубликовать информацию т.к. боюсь, что руководство ВУЗа выйдет на людей которые пытаются привлечь внимание общественности к этому случаю.

Что касается пользователя: groover , я его не знаю, но описаная им ситуация полностью совпадает с предоставленной мне информацией. Поэтому лично я не сомневаюсь в подлиности его слов.

Во всем топике я нашел одобрения только в глазах DSP(спасибо), другие же не придали особого значения озвученной информации, многие пошутили в свойственной ббске манере. Но при этом никто не согласился с тем, что техника безопасности была нарушена. Вместо того, чтобы по фактам рассказать почему считают процедуру безопасной для окружающи, советов как лучше поступить тоже не было. Один стеб, но как я уже сказал, этого и стоило ожидать на сообщения от "новичка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, nuclear.titbit сказал:

 

Во всем топике я нашел одобрения только в глазах DSP(спасибо), другие же не придали особого значения озвученной информации, многие пошутили в свойственной ббске манере. Но при этом никто не согласился с тем, что техника безопасности была нарушена. Вместо того, чтобы по фактам рассказать почему считают процедуру безопасной для окружающи, советов как лучше поступить тоже не было. Один стеб, но как я уже сказал, этого и стоило ожидать на сообщения от "новичка".

Для начала. Где конкретно работал прибор? В каком строении? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

В бассейне же.

А чего за бассейн там... Я просто в том районе был триста лет тому назад.... и чего там за общагами не помню..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, drovik сказал:

Многие знают, а ты не знаешь...

 

Ну увы, провинциалы мы.... Чо и фотки есть??? А то ледовый каток у нас уже который год строят... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2