13 13
Black-Panther

Когда бум переобуваться?

Рекомендуемые сообщения

Интересно как ты по снегу хорошему поедешь, или хотя бы тронешься :)

сижу уже много лет на хаккапелитах, роют как лопатами, не зависимо липучка или шип

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это уже не зависит от шин.но я всегда контролирую обстановку вокруг меня на трассе и пока получалось уворачиваться

да смотришь в зеркала а там утконос -урониный на опущеной и на лете)))) хоть вообще в небо.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу уже много лет на хаккапелитах, роют как лопатами, не зависимо липучка или шип

хакка на трактор... :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу уже много лет на хаккапелитах, роют как лопатами, не зависимо липучка или шип

Я про летнюю зимой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя Винди-винди, ну так ты все делаешь  :)  Ну зачем тебе одобрение борды?  :)

Если у вас сухо, и ты в любой момент можешь поменять - ну не меняй щас, делов-то. У всех обстоятельства разные. А кто ночами по СКФО мотается при любой погоде, ему очевидно стоило поменять пораньше.

я всегда слушаю мнение людей. на борде здравых и опытных людей достаточно. надежда, что подскажут что-то умное, есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понял но и все сезонки у нас не канают

Всесезонка только на полном приводе, на шевике на всесезонке континенталь я спокойно гонял и летом и зимой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТАВРОПОЛЬ, 3 дек — РИА Новости, Нина Ганенко. Синоптики прогнозируют рекордно холодную погоду в декабре на Ставрополье с нетипичными для края морозами до 15-17 градусов, сообщила заместитель начальника Ставропольского Гидрометцентра Наталья Клименко.

 

973412704.jpg

 

"До двадцатых чисел декабря нас ожидает очень холодная погода, когда температура в ночные часы будет достигать 15-17 градусов мороза. Такое раннее наступление зимы и настолько холодный декабрь на Ставрополье — редкость, в последний раз подобное было в 2002 и потом 2007 году. В основном же морозы обычно наступают на две недели позже, а температура дольше задерживается на нуле", — сказала Клименко на пресс-конференции.

 

По ее словам, резкое похолодание обусловлено вторжением циклонов с холодным арктическим воздухом. Самые крепкие морозы ожидаются в северных районах края — Красногвардейском, Благодарненского и ряде других. При этом в течение всего месяца на дорогах края будет сохраняться гололедица.

 

Ранее ГИБДД Ставрополья сообщало о резком похолодании до минус 8 градусов и метелях в ночь на 3 декабря, призвав автомобилистов воздержаться от поездок на личном транспорте, чтобы не допустить всплеска аварий. ГУМЧС края из-за ухудшения погоды объявило экстренное предупреждение о возможных чрезвычайных происшествиях.


РИА Новости http://ria.ru/stav/2...l#ixzz2mTztwbTZ

 

Парень на фото камень!))  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу уже много лет на хаккапелитах, роют как лопатами, не зависимо липучка или шип

нет чувствительных траблов и на ханкуке . а если пересчитать разницу в цене в алко и еду, то преимущества ханкука становятся недосягаемыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на шниве какая-то бюджетная российская всесезонка, кама чтотатама. Гребет как трактор. На снегу тормозит ок. На льду хлам.

По поводу погоды. Погода классная, круто, что снежный декабрь, главное, чтоб потом на новый год слякоти не было.

http://continental.shiny.ru/4x4_contact

Вот она,  попробуйте.

Она и по грязи нет нет проезжает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аварий много довольно в ю-з мелких. Отдельно теплых слов заслуживают мастера керлинга на летней резине. Именно из-за их усилий в полировке поверхности, на пустом месте образовалась пробка от авторынка до 45-дов. Зеленый - 2 ряда поехали, двое стоят полируют, соотв., 2 ряда стоят.

Влад, скажу в защиту шлифующих. У меня на нормальной резине на некоторых светофорах было именно так. Я еле еле трогался и как улитка набирал скорость до 40, потом уже кое-какой зацеп появляется и спокойно можно ехать 60-70. На светофорах нашлифован чистый лед. Сегодня уже все посыпано - никаких проблем, трогаюсь быстрее полноприводный и уезжаю вперед спокойно. По лермонтова обычные 80 км в час едется отлично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По лермонтова обычные 80 км в час едется отлично. 

а мне все время казалось что как то немного сносит :) или я еще не привык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне все время казалось что как то немного сносит :) или я еще не привык

ну она иногда чуууточку водит задом, но это норма. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну она иногда чуууточку водит задом, но это норма. 

Я по каше 70, дальше шатает боюсь)

Че за резя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне все время казалось что как то немного сносит :) или я еще не привык

Фишка в том, что когда едешь достаточно быстро, то жесткого зацепа и нет, машина слегка плывет почти все время. В этом ничего страшного нет. Другое дело, что на ЗП без электроники это очень сложно и опасно, поэтому вы с Костей и страдаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фишка в том, что когда едешь достаточно быстро, то жесткого зацепа и нет, машина слегка плывет почти все время. В этом ничего страшного нет. Другое дело, что на ЗП без электроники это очень сложно и опасно, поэтому вы с Костей и страдаете.

Я без DSC тронуться не могу, ну хоть это есть. Да и с включенным газ "порциями" нажимаю по чуть, чтобы немного набрать а потом можно ехать уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фишка в том, что когда едешь достаточно быстро, то жесткого зацепа и нет, машина слегка плывет почти все время. В этом ничего страшного нет. Другое дело, что на ЗП без электроники это очень сложно и опасно, поэтому вы с Костей и страдаете.

в любом случае с учетом вчерашней лекции я стараюсь как можно меньше вертеть рулем. в принципе 60 сегодня ехал спокойно по каше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кость, еле трогался и набирал - это нормально. Я тоже на светофоре вчера 45-дов еле тронулся. Дело в том, что они ваще не могут тронуться без помощи, а просто полируют лед для других.

То есть, загорается зеленый, они тупо начинают шлифовать на месте. Итог - никто не едет. Загорается красный. Ближе к зеленому те, кто сзади выходят и начинают подталкивать. Кое-как поехали. И так до следующего героя. За езду в гололедицу на летней резине надо лишать прав. Любая машина опасна, но эти опасней в десятки раз. Неуправляемая, не тормозящая, создающая помехи. Каждый, кто едет на летней резине в гололедицу - это потенциальный убийца с потенцией убийства в десятки раз выше потенциального убийцы на зимке.

в таком случае согласен. А сегодня посыпали - вообще сказка. С места трогается отлично, никаких буксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видать еще много кто остался на летней резине... Город вчера стоял, полностью по ходу. Уже жалею что не поехал через надежду на чпоковку... 3 часа в пути из центра(район пл.Ленина).

 

Кстати, довольно не плохо себя ведет по вчерашней каше и сегодня по дорогам резина Toyo Observe Garit G4, авто переднеприводное без всяких электронных приблуд(тазик). Чуть побуксовать пришлось на Пионерской в подъем, но не критично совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вчера в полной мере ощутил кайф яндекс пробок..  нашёл маршрут без пробок... тем самым сэкономил минимум пол часа времени))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вчера в полной мере ощутил кайф яндекс пробок..  нашёл маршрут без пробок... тем самым сэкономил минимум пол часа времени))

Я как-то пробовал только на них ориентироваться, показалось, что примерно на полчаса от реальной ситуации они отстают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, кому не сложно, передайте какие-то тезисы, о которых вчера говорилось.

 

Думаю, всем будет полезно, кто в силу каких-то причин приехать не смог.

 

Думаю переднего и заднего привода хватит вполне для статьи.

 

 

P.S. Все, увидел в другой теме. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13