13 13
Black-Panther

Когда бум переобуваться?

Рекомендуемые сообщения

Оркаш, ты ж не так давно говорил шт максис говно, но лучше камы

а я разве сейчас утверждаю обратное:-) Возможно я не так выразился. Ну если брать с самого худшего то будет так:белшина,кама,максис,ханкук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. Я продаю из потому что на 15 дисках машина жосская. Буду брать 14 с более высоким профилем

попробуй стойки поменять, каябы какие нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё хуже станет)

На шниве только лучше.

Либо мягче, либо жестче но меньше кренов, выбирать можно было стойки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему?

Знакомый ставил обычные эксель-джи каябовские- плевался потом. Говорит дубовая стала шо ппц. Хотя это конечно понятие растяжимое очень. Насколько я помню, из каябы на тазы доступна только нищебродская линейка ёксель-джи, которые не славятся мягкостью и плавностью хода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй стойки поменять, каябы какие нибудь

зачем? Если я ездил раньше на 14 с более высоким профилем и было норм. По-моему колеса проще и бесплатнее поменять, нежели стойки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый ставил обычные эксель-джи каябовские- плевался потом. Говорит дубовая стала шо ппц. Хотя это конечно понятие растяжимое очень. Насколько я помню, из каябы на тазы доступна только нищебродская линейка ёксель-джи, которые не славятся мягкостью и плавностью хода.

Блин, а на моего грязного санчеса только эти самые эксель-джи и бывают. На них кстати и езжу - спереди. Вроде ничо так. Еще бывают токико - назад поставил, но что-то без восторга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем? Если я ездил раньше на 14 с более высоким профилем и было норм. По-моему колеса проще и бесплатнее поменять, нежели стойки

А, тогда да. Я думал просто были 15, Если ездил на 14 и ты уже знаешь что мягче тогда да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. Я продаю из потому что на 15 дисках машина жосская. Буду брать 14 с более высоким профилем

надо было резину 55 профиля ставить. У меня такая, правда премиум, и практически незаметна разница в жесткости. Только расход больше стал-колеса тяжелее... И да, максис же очень дубовая резина, есть и помягче на 50 профиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У меня такая, правда премиум, и практически незаметна разница в жесткости. Только расход больше стал-колеса тяжелее... 

на сколько они тяжелее - на 20 кг в сумме? это меньше 2% от массы авто. Как ты определяешь такую разницу в расходе? И что есть премиум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько они тяжелее - на 20 кг в сумме? это меньше 2% от массы авто. Как ты определяешь такую разницу в расходе? И что есть премиум?

Премиум контакт5 от континенталь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 15 размере это может быть весьма средняя шина

в 15 размере, это одна из лучших шин. Там спортконтактакты и мишлен примаси hp не применяются. Альтернативы по качеству нет практически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 15 размере, это одна из лучших шин. Там спортконтактакты и мишлен примаси hp не применяются. Альтернативы по качеству нет практически

спорить не буду, просто 15 размер, 3500/колесо и премиум не очень вяжутся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спорить не буду, просто 15 размер, 3500/колесо и премиум не очень вяжутся. 

мож там диски тяжелые. А как шины - это лучши вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мож там диски тяжелые. А как шины - это лучши вариант

да я не утверждаю обратное, а диски - тож маловероятно, +/- они все одинаково весят

 а вообще: где мой 15 размер? премиум шины по 3500 - почти даром)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я не утверждаю обратное, а диски - тож маловероятно, +/- они все одинаково весят

 а вообще: где мой 15 размер? премиум шины по 3500 - почти даром)

чорт,я совсем запутался... Или ты запутался...  :nea:  :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чорт,я совсем запутался... Или ты запутался...  :nea:  :wacko:

я просто с ностальгией смотрю на стоимость хорошей резины в 15 размере  :sad: . За небольшие деньги можно купить отличные шины. За мою стоковую резину, весьма посредственную, РФ, просят по 11500 в 17 размере  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я не утверждаю обратное, а диски - тож маловероятно, +/- они все одинаково весят

а вообще: где мой 15 размер? премиум шины по 3500 - почти даром)

дядь, я не говорю за всю резину под 15 диаметр. В размерности 195/55 из имеющихся вариантов это один из лучших. А в сторону 60 и выше профиля, где есть что то круче-мне зачем смотреть? Это не на мой авто размеры.

теперь по поводу веса, в сумме колесо потяжелело на 1.5 кг как минимум, стало чуть больше в диаметре. Покурив немного гугль на тему неподресоренных масс, понял что факт увеличения расхода-незначительно, но должен иметь место, тем более на овощном двигателе мощностью около 100 лошадок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мож там диски тяжелые. А как шины - это лучши вариант

диски 6,2 кг, легче чем 14, который стояли. А сама шина намного тяжелее. Вроде почти 9 кг, сам не взвзвешьвал, по усредненным данным в сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько увеличился расход при увеличении неподрессоренной массы на 6 кг? На сколько он снизится при износе 8 тормозных колодок и 4 тормозных дисков до минимального значения? Имхо, для твоего случая такими мелочами можно пренебречь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13