13 13
Black-Panther

Когда бум переобуваться?

Рекомендуемые сообщения

Вот и у меня такое твердое субъективное убеждение. Все никак не соберусь проверить инструментально с замером тормозного пути до и после переобувки.

не проверяй у зимки тормозной путь больше(липучка), она как бы плывет или вытягивается.

Но я дистанцию увеличиваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0 в олимпийском в 7 утра

И что? :) Почему вас так пугает этот ноль? :)

Пока асфальт сухой, вообще никаких проблем на летней резине нет. Проблема будет, когда выпадет снег. Или когда минус будет после дождя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот например по ставропольской с утра пораньше спускаться страшновато, там вечно мокрая по непонятным причинам дорога, и немудрено, если легкий морозец прихватит эту сырость и туту на лыжах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тепло на улице! фактор который мешает мне обратно поставить лето - то что я намыл и надраил летний комплект... Дицки блестят... резина чёрная причёрная :)

а так делов то на 20 минут ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и туту на лыжах

ну если как на лыжах то нужно телом рулить а не рулём... наклоняться влево - вправо... и чем больше людей в салоне тем управляемость лучше :) спуск слалом или бабслей))... как на олимпиаде :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот например по ставропольской с утра пораньше спускаться страшновато, там вечно мокрая по непонятным причинам дорога, и немудрено, если легкий морозец прихватит эту сырость и туту на лыжах

Ну тогда установка зимней резины - правильный шаг. А я вот не езжу рано утром с сырых горок. Поэтому пока и тяну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я и не думал что народ может так трепетно переживать и бурно обсуждать по поводу того какую резину стирает и об какую поверхность)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что? :) Почему вас так пугает этот ноль? :)

Пока асфальт сухой, вообще никаких проблем на летней резине нет. Проблема будет, когда выпадет снег. Или когда минус будет после дождя.

да меня не пугает не ноль, не минус, я уже давно переобулся. просто если ноль, то уже бОльшая вероятность выпадения снега. А я очень жду снега,льда, так как шипы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока еще на лете, чувствую и декабрь буду на лете, я оказался прав что менять рано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока еще на лете, чувствую и декабрь буду на лете, я оказался прав что менять рано

попробуй оттормазиться по мокрой дороге хотя бы с 80 км ч если затормозит то прав конечно)) и можно ездить до снега :)

но дюже много сейчас поворозиков встречается каждый день и очень много аварий на дорогах с тех пор как похолодало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй оттормазиться по мокрой дороге хотя бы с 80 км ч если затормозит то прав конечно)) и можно ездить до снега :)

но дюже много сейчас поворозиков встречается каждый день и очень много аварий на дорогах с тех пор как похолодало...

меня как крутануло на мокрой дороге при выезде от русьавто на кулакова, так через 2 дня переобулся. пусть я лучше резину стопчу, чем машину бить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да меня не пугает не ноль, не минус, я уже давно переобулся. просто если ноль, то уже бОльшая вероятность выпадения снега. А я очень жду снега,льда, так как шипы.

Мазохист чтоль?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде нет. просто шипы жалко

если жалко шипы то лучше не покупать резину шипованную!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если жалко шипи то лучше не покупать резину шипованную!

лучше покупать шипованную и жалеть шипы, чем потом оплакивать машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жалко - не жалко, знаете, смотря как ездить!!! я две зимы на шипах и по льду, и по снегу, и по асфальту откатала - потеряла лишь парочку шипов, и то после второй зимы, износ резины минимальный))) вот и третью откатаю спокойно!!! а износится все равно рано или поздно, но уж лучше купить новый комплект колес, чем не дай Бог, посерьезнее затраты!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По телеку передали в Москве, в четверг месячную норму осадков в виде снега, метель и т.п., может быть к воскресенью и у нас можно ожидать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже переобулся на лето и продал зимку)

Люди, никогда не покупайте амтел, потому как эта резина на 1 сезон, дальше дубеет похлеще лета, да и шумная очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз может амтел и впрям жесткий кал, но резину (тем более зимнюю) еще и хранить правильно надо, чтоб потом не рассказывать какая она "не айс" круизер )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13