13 13
Black-Panther

Когда бум переобуваться?

Рекомендуемые сообщения

Всегда забавляли такие истории. :) Т.Е. Ты со 100% уверенностью знаешь, что в этой же ситуации в этот же момент на этой же машине но на липучке тебя бы выкинуло, а на шипах красаучик поехал дальше?) 

 

 

Ну тогда ещё одна история..Когда я со знакомым на его автомобиле попали в аварию,под Егорлыкским в посёлке Московском к нам на помощь приехал мой друг на липучке,он тогда резиной торговал..Мы в Егорлыкском два дня тусовались,потому что оба автомобиля попавшие в аварию были из Ставрополя и обе в хлам и нам нужно было найти куда погрузить и чем...Вечером пошёл ледяной дождь ,а мы собрались ехать в Егорлыкское ,но все автомобили которые были без шипов сползали в кювет и чтобы хоть немного ехать приходилось поддерживать с боков,ездить было очень проблематично..Утром мой друг купил себе там отечественную шипованную резину и мы без проблем ездили по делам..Потом когда приехали в Ставрополь он эту резину продал и купил фирменную шиповку.С тех пор он только на шипах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А это вообще шедевр) Липучка ведет себя на много лучше на асфальте. Асфальт у нас почти всегда, т.е. зима зима - это максимум 2 недели в году. Все. Остальное время это "холодная осень". И липучка комфортнее в любых ситуациях по причине низкого уровня шума. т.е. они плевались от комфортной езды? от тишины? Они что, из этих?

 

А меня забавляют такие комментарии..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,просто ради прикола на следующий сезон возьму самую охеренную липучку, ну думаю хакку р2....

Вот если я не заеду куда-либо,куда заезжал на шипах или меня скинет с трассы, буду тебе первому звонить и всем кто обсирает шипы :rofl:

Бери!) тока не ради прикола, а понравится !)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери!) тока не ради прикола, а понравится !)))

Не надо, какой в этом смысл? Пусть ездит на том, что нравится.

А то получится как Серега - упертый фан переднего привода, купил генезис с задним, теперь задний привод поносит. Ну и какой толк или польза кому-нибудь в таких манипуляциях? :)

Так же и с Аркашей - ну надо ему обязательно на совершенно неподходящей машине залезть в какие-то еНПНВня, в которые кроме него совершенно никому не надо - да пусть ставит самые злые шипы и лезет, в чем проблема? :) А потом переобувается 7 раз за сезон туда-сюда. Ну значит, ему это нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо, какой в этом смысл? Пусть ездит на том, что нравится.

А то получится как Серега - упертый фан переднего привода, купил генезис с задним, теперь задний привод поносит. Ну и какой толк или польза кому-нибудь в таких манипуляциях? :)

Надо не сдаваться, может получится вывести на путь истинный!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо, какой в этом смысл? Пусть ездит на том, что нравится.

А то получится как Серега - упертый фан переднего привода, купил генезис с задним, теперь задний привод поносит. Ну и какой толк или польза кому-нибудь в таких манипуляциях? :)

Так же и с Аркашей - ну надо ему обязательно на совершенно неподходящей машине залезть в какие-то еНПНВня, в которые кроме него совершенно никому не надо - да пусть ставит самые злые шипы и лезет, в чем проблема? :) А потом переобувается 7 раз за сезон туда-сюда. Ну значит, ему это нравится.

не,а вдруг будет как с 98ым))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не,а вдруг будет как с 98ым))))

Да не, ну как почитаешь ерунду типа как Бывалый писал, как все на нешипах в кювет сползали, и пришлось нешипы выкинуть и купить шипы, чтобы по трассе домой доехать, так ржать вслух хочется. Аж представляю, как едет машина прямо по ровной трассе -  и бац ! - без видимых причин в кювет валится :rofl:  :rofl:  :rofl: . С другой стороны, ну верят люди в такую белиберду - да пусть верят и хоть на цепях все время ездят. Мне-то что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо, какой в этом смысл? Пусть ездит на том, что нравится.

А то получится как Серега - упертый фан переднего привода, купил генезис с задним, теперь задний привод поносит. Ну и какой толк или польза кому-нибудь в таких манипуляциях? :)

Так же и с Аркашей - ну надо ему обязательно на совершенно неподходящей машине залезть в какие-то еНПНВня, в которые кроме него совершенно никому не надо - да пусть ставит самые злые шипы и лезет, в чем проблема? :) А потом переобувается 7 раз за сезон туда-сюда. Ну значит, ему это нравится.

Не поносит, а объективно сравнивает. :) рулёжка напрямую зависит от настроек подвески, тип привода уже второстепен. При этом я полностью согласен, что на заднем приводе веселее, т.к. Кидаешь жопу, палишь резину. И мне нравится кидать жопу, я учусь это делать нормально. Да. Весело. Но это не отменяет тот факт, что хотхетчи даже в стоке укатают в поворотах 90% заднеприводных телег. Именно из за настроек подвески. Вы тут просто культ развели на пустом месте о мегарулежке. Один сказал, остальные подхватили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поносит, а объективно сравнивает. :) рулёжка напрямую зависит от настроек подвески, тип привода уже второстепен. При этом я полностью согласен, что на заднем приводе веселее, т.к. Кидаешь жопу, палишь резину. И мне нравится кидать жопу, я учусь это делать нормально. Да. Весело. Но это не отменяет тот факт, что хотхетчи даже в стоке укатают в поворотах 90% заднеприводных телег. Именно из за настроек подвески. Вы тут просто культ развели на пустом месте о мегарулежке. Один сказал, остальные подхватили)

Я лучше бы 7 Жигули взял чем гольфа Р!

Вот она рулится! Привод правильный, и масло можно не менять. За резину денег так не дерут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лучше бы 7 Жигули взял чем гольфа Р!

Вот она рулится! Привод правильный, и масло можно не менять. За резину денег так не дерут!

Тогда уж лучше газель! Она вообще эталон, соединяет в себе лучшие качества автомобилей. Она и заднеприводник, и рамник одновременно! Ух! Сказка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда уж лучше газель! Она вообще эталон, соединяет в себе лучшие качества автомобилей. Она и заднеприводник, и рамник одновременно! Ух! Сказка!

и кальян поставить можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поносит, а объективно сравнивает. :) рулёжка напрямую зависит от настроек подвески, тип привода уже второстепен. При этом я полностью согласен, что на заднем приводе веселее, т.к. Кидаешь жопу, палишь резину. И мне нравится кидать жопу, я учусь это делать нормально. Да. Весело. Но это не отменяет тот факт, что хотхетчи даже в стоке укатают в поворотах 90% заднеприводных телег. Именно из за настроек подвески. Вы тут просто культ развели на пустом месте о мегарулежке. Один сказал, остальные подхватили)

Ну вот, спасибо :)

Явное доказательство того, что как ты ничего не понимал, так и не понимаешь :)

Поэтому я и говорю - забейте и катайтесь так, как есть кайф. Шипы, передний привод, грязные трусы на голове - все можно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому я и говорю - забейте и катайтесь так, как есть кайф. Шипы, передний привод, грязные трусы на голове - все можно :)

я знал!!! я знал!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, ну как почитаешь ерунду типа как Бывалый писал, как все на нешипах в кювет сползали, и пришлось нешипы выкинуть и купить шипы, чтобы по трассе домой доехать, так ржать вслух хочется. Аж представляю, как едет машина прямо по ровной трассе -  и бац ! - без видимых причин в кювет валится      . С другой стороны, ну верят люди в такую белиберду - да пусть верят и хоть на цепях все время ездят. Мне-то что?

Никто нешипы не выкидывал,белиберда так белиберда..Небылицы никогда не пишу..Когда будете проезжать посёлок Московский,обратите внимание,что там дорога с уклоном к обочине..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос обожателям липучек, если так все липуче и круто, пащиму по гололеду на вот таком девайсе хоть кросс, хоть стометровку можно, а без них - хрен:

ql-1505.jpg

п.с. - у меня такое есть, брал спецом для зимнего стронга год назад, и - да, и по снегу и по льду охеренно.

искренне надеюсь, наивных аргументов вроде - "тож машына, там все не так" - не будет. не троллю, и правда интересно - почему просто в обуви разница колоссальная, а касаемо авто, мнения, скажем так, разделяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу предположить в виду разного давления на точку опоры, момента силы и его вектора, ну и вообще принципа передвижения (колесо то крутится и все усилие идет на вращение). В общем нужны подкованые физики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, спасибо :)

Явное доказательство того, что как ты ничего не понимал, так и не понимаешь :)

Поэтому я и говорю - забейте и катайтесь так, как есть кайф. Шипы, передний привод, грязные трусы на голове - все можно :)

А что мне нужно понимать? :) я понимаю, что скорость прохождения поворота на гти больше скорости прохождения поворота на генесисе, и явно больше скорости прохождения поворота какого-нибудь ненастроеного седана с задним приводом. Руль так же острее. Что еще есть рулёжка? Что тут нужно понимать? Это факты. Все зависит от настройки подвески. И эти факты легко проверить, у меня есть множество хот хетч ей в окружении, в том числе и гти. Есть купе Генесис. Есть просто седаны. Типа костиного ягуара. И сравним в лоб. М5 да, рулится космически, м3 е92 рулится феноменально, на новой не ездил, но уверен, с этим полный порядок. Но там подвеска настроена на рулежку. Когда говорят о рулежке какой нибудь старой 520 на 16 колесах - ну смешно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И?

Пошёл ледяной дождь,укатаный снег покрылся льдом,а сверху ещё и поливает..Ходить было проблематично,не то,что ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе. Да у вас там фильмы про Армагеддон снимать можно. На улицу не боишься выходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошёл ледяной дождь,укатаный снег покрылся льдом,а сверху ещё поливает.

А еще огурцы, салат и лук. Все на булочке с кунжутом. Только так и это биг мак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arkadiy_26

Начинают выпускать КонтиАйсКонтакт 2,количество шипов такое же как и у Хакки 8,но при этом обещают улучшенную упраляемость на асфальте за счёт снижения количества ламелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13