13 13
Black-Panther

Когда бум переобуваться?

Рекомендуемые сообщения

Какая у тебя нешиповка?

Нешиповка новая бридж Revo GZ. Шиповка уже не новая совсем хаккапелита 5. 

С дзержинского после цума поворот на лево в сторону советской, мимо шаурмянной Аш-Эви еду, машина спереди тормозит, я жму тормоза и скольжу шипами (покрытие - холодный чистый асфальт, может чуть подмерзший), проверял липучки - так не сносило ни разу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нешиповка новая бридж Revo GZ. Шиповка уже не новая совсем хаккапелита 5. 

С дзержинского после цума поворот на лево в сторону советской, мимо шаурмянной Аш-Эви еду, машина спереди тормозит, я жму тормоза и скольжу шипами (покрытие - холодный чистый асфальт, может чуть подмерзший), проверял липучки - так не сносило ни разу. 

Вот скажи - почему у меня липучки нихрена не держат нагрузку, по всем тестам не держат, а у Артура на механике держат?  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скажи - почему у меня липучки нихрена не держат нагрузку, по всем тестам не держат, а у Артура на механике держат?  :)

Какую нагрузку? Торможение? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, продольную.

Я наверно не точно выразился.

Вот:

На шиповке на х5, было пару раз что мне нужно экстренно тормозить на асфальте, (погода не снежная, просто зима, холодно) жму тормоз, машина шумит шипами и катится/скользит (как санки) по афсальту, и рулем я ее подруливаю (норовит в бок морда уйти). На летней такого нет (тормоза в порядке тобишь)

На липучке на 5ке я на асфальте таком же чистом и холодном торможу, да она может не вкопаться, прокатится чуть, но я контроллирую и предсказываю ее поведение, то есть я вижу какой тормозной путь мне понадобится, морду в стороны не водит, то есть я уверенно по прямой торможу.

 

Если коротко то основная разница - тормозной путь на липучке на асфальте короче чем на шиповках этих, и машина тормозит (даже если скользит) четко и прямо и прогнозируется. 

А на шипах просто скользил по асфальту, было ощущение что если бы скорость не падала машина бы и не остановилась :) 

 

Не знаю я блин как ощущения объяснить правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты чоу, у них не механика. У них секвенталка с ланчами и авторежимами. Нет нигде механики, забудьте :)

А секвенталка с каких пор не механика интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А все быстрые машины давным-давно все на автоматах или роботах.

автомат дешевле ремонтировать чем меху?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафиг мне это надо? :)

Вообще я имел в виду не гражданские телеги, а реально быстрые машины. Вейрон, Ламбы, Ферры, злые Порше - нет нигде механики. И не будет. И не нужна она там. Гражданские абсолютно уверенно идут тем же путем.

:shok: . да нууу разве на быках нету механики??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой ну его нахер этот спор про кпп. сколько людей столько и мнений. знаю людей катающих автомат - но любят механику, просто катают те телеги которые им нравятся, вот и всё. вот мне например нравится порше 911 ts , если у мну бабки будут - что я буду смотреть какая там коробка? нет. хотя мне нравится механика. но если выбирать одну телегу но с разными кпп - я б всё таки выбрал меху. ИМХО. прогресс не стоит на месте. наверное скоро вообще не будет никакой коробки - тупо одная передача. и усё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное скоро вообще не будет никакой коробки - тупо одная передача. и усё. 

угу...лет 20 уже. вариатор называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой ну его нахер этот спор про кпп. сколько людей столько и мнений. знаю людей катающих автомат - но любят механику, просто катают те телеги которые им нравятся, вот и всё. вот мне например нравится порше 911 ts , если у мну бабки будут - что я буду смотреть какая там коробка? нет. хотя мне нравится механика. но если выбирать одну телегу но с разными кпп - я б всё таки выбрал меху. ИМХО. прогресс не стоит на месте. наверное скоро вообще не будет никакой коробки - тупо одная передача. и усё. 

Порше ставит какую то модную 7 ступ мкпп. Цепляй )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу...лет 20 уже. вариатор называется.

нет. я имею ввиду вообще без коробки. вариатор это тоже как бэ коробка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 педали и кпп? Если нет то автомат ) 

Автомат это автомат. Секвенталка это модернизированная механика. Но все же механика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. я имею ввиду вообще без коробки. вариатор это тоже как бэ коробка.

ты говоришь "без коробки (это как не пойму?). одна передача и все". Вот в вариаторе одна передача)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомат это автомат. Секвенталка это модернизированная механика. Но все же механика.

Ну не та согласись )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порше ставит какую то модную 7 ступ мкпп. Цепляй )))

8-0 была б копейка - взял бы с удовольствием бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомат это автомат. Секвенталка это модернизированная механика. Но все же механика.

ну робот тоже считай механика. Я разграничиваю как Артур. С двумя педальками - автомат, с тремя - механика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты говоришь "без коробки (это как не пойму?). одна передача и все". Вот в вариаторе одна передача)

Кость я чё ясновидящий что ли? как я тебе скажу как это будет. перечитай внимательно. я писал что прогресс не стоит на месте, и скоро тачки будут какие нибудь вообще без коробки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну робот тоже считай механика. Я разграничиваю как Артур. С двумя педальками - автомат, с тремя - механика.

Так и есть. Автомат - это гидротрансформатор. Остальное, кроме варика - меха с замудренностями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и есть. Автомат - это гидротрансформатор. Остальное, кроме варика - меха с замудренностями.

Не-не, в данном контексте автомат - это коробка, которая переключает сама. То есть суть в том, что дрочь в виде выжимания сцепления и попаданием рычагом в паз сто лет не нужна с точки зрения управления автомобилем и является только лишь следствием несовершенства технологий на тот момент. Теперь есть автоматические коробки - а уж каким именно способом они переключают передачи тут неважно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13