13 13
Black-Panther

Когда бум переобуваться?

Рекомендуемые сообщения

Не-не, в данном контексте автомат - это коробка, которая переключает сама. То есть суть в том, что дрочь в виде выжимания сцепления и попаданием рычагом в паз сто лет не нужна с точки зрения управления автомобилем и является только лишь следствием несовершенства технологий на тот момент. Теперь есть автоматические коробки - а уж каким именно способом они переключают передачи тут неважно.

Так и говорите, что имелось в виду определение АКПП в простонародье.

С моей точки зрения, круче валить по трэку на телеге с мехой, чем с аффтаматом. Удовольствия больше. Это не тупо сидеть 2 педальки жать да руль крутить. Скукота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и говорите, что имелось в виду определение АКПП в простонародье.

С моей точки зрения, круче валить по трэку на телеге с мехой, чем с аффтаматом. Удовольствия больше. Это не тупо сидеть 2 педальки жать да руль крутить. Скукота.

И скока человек с борды регулярно валит по треку? :)

Для трека нужен робот. Собственно, что все автопроизводители и сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для трека нужна хорошая платформа, тормоза, минимум веса и мотор с хорошим крутящим. КПП уже фактор вторичный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

С моей точки зрения, круче валить по трэку на телеге с мехой, чем с аффтаматом. Удовольствия больше. Это не тупо сидеть 2 педальки жать да руль крутить. Скукота.

да и даже по городу тоже. ИМХО конечно. у нас в Рашке особо негде валить 250+ в постоянном режиме (Москва, Питер, Новосиб и т.д в счет не берём. ), так что б механика мешалась или отвлекала на переключения передач. ну где у нас в городе можно так валить что б прям нпнвть отвлекаться на переключение передач? 

Как то смотрел передачу, тип рассказывал как на мурчелаго, на мехе ему в кайф когда передача со звоном залетает в паз, просто кайфует от этого. хотя на тот момент были и автоматы но взял меху.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати, 911 gt3, gt3 rs - чисто трековые тачки. С каркасом, злейшими тормозами, и без девочкиных опчий типа подогревы жопы, климата и т.д., пожалуй, это одна из самых "трековых" серийных телег. Доступен только с механикой. Новое поколение gt3 rs вроде как собираются делать опционально на пдк, но это лишь чтобы угодить педовкам не умеющим переключаться, дабы поднять продажи. Автомат приятен для города. Удобно в пробке. Все. на этом плюсы заканчиваются. И если у кого то проблемы с переключениями при езде как идиот между машин - это лишь его проблемы. Могу ради интереса пошахматить с кем нибудь по городу, я буду на ручке, оппонент на автомате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и даже по городу тоже. ИМХО конечно. у нас в Рашке особо негде валить 250+ в постоянном режиме (Москва, Питер, Новосиб и т.д в счет не берём. ), так что б механика мешалась или отвлекала на переключения передач. ну где у нас в городе можно так валить что б прям нпнвть отвлекаться на переключение передач? 

Как то смотрел передачу, тип рассказывал как на мурчелаго, на мехе ему в кайф когда передача со звоном залетает в паз, просто кайфует от этого. хотя на тот момент были и автоматы но взял меху.  

Ты че-та плохо подумал перед тем как писать :)

Когда валишь 200+ как раз никаких переключений нет, там очень длинные передачи. А вот от 0 до 100+ сплошная дрочня будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда валишь 200+ как раз никаких переключений нет, там очень длинные передачи. А вот от 0 до 100+ сплошная дрочня будет.

Какая дрочня в режиме 0-100?) до 80 вторая, с 80 3я. вторая практически у всех крутится 100+, 3я уже круто тащит с 70, а 100-200 на гольфе с 3й или с 4й разница была в среднем 0,3-0,4 сек, т.е. можно было спокойно нажимать с 90 на 4й. Может нужно просто знать свою машину? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати, 911 gt3, gt3 rs - чисто трековые тачки. С каркасом, злейшими тормозами, и без девочкиных опчий типа подогревы жопы, климата и т.д., пожалуй, это одна из самых "трековых" серийных телег. Доступен только с механикой. 

Рассказы про трековый ГТ3 при обсуждении автомата на артуровой телеге - это примерно как Валерины рассказы, как без джипов все позамерзали в поле :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати, 911 gt3, gt3 rs - чисто трековые тачки. С каркасом, злейшими тормозами, и без девочкиных опчий типа подогревы жопы, климата и т.д., пожалуй, это одна из самых "трековых" серийных телег. Доступен только с механикой. Новое поколение gt3 rs вроде как собираются делать опционально на пдк, но это лишь чтобы угодить педовкам не умеющим переключаться, дабы поднять продажи. Автомат приятен для города. Удобно в пробке. Все. на этом плюсы заканчиваются. И если у кого то проблемы с переключениями при езде как идиот между машин - это лишь его проблемы. Могу ради интереса пошахматить с кем нибудь по городу, я буду на ручке, оппонент на автомате.

В городе, особенно в час пик, все зависит от прокладки. Остальное вторично. Ну и везения немного)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказы про трековый ГТ3 при обсуждении автомата на артуровой телеге - это примерно как Валерины рассказы, как без джипов все позамерзали в поле  :)

Вы сами завели разговор про трековые тачки. Вот, пожалуй, самая трековая серийная тачка в мире, способная выезжать на дороги общего пользования. На механике. 

 

В городе, особенно в час пик, все зависит от прокладки. Остальное вторично. Ну и везения немного)))

Не. Тошнить по пробке однозначно удобнее на автомате. Удобнее. А шахматить - мое предложение в силе. :) Я не скажу что круто езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сами завели разговор про трековые тачки. Вот, пожалуй, самая трековая серийная тачка в мире. На механике. 

 

Не. Тошнить по пробке однозначно удобнее на автомате. Удобнее. А шахматить - мое предложение в силе. :) Я не скажу что круто езжу.

Самые трековые тачки - это формулы-1. Нету там механики. И нигде нету, кроме спецверсии 911 для инвалидов на голову :). Самые быстрые порше один фиг с автоматическими трансмиссиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты че-та плохо подумал перед тем как писать :)

Когда валишь 200+ как раз никаких переключений нет, там очень длинные передачи. А вот от 0 до 100+ сплошная дрочня будет.

попривыкали бнпнвть к автоматам. какой тогда смысл в телеге 500+ л.с если ездить 0-100? вообще для меня не понятно. в моём понимании на таких авто надо ехать 0-200. а не по пробкам шахматить и дрочить коробку. 0-100.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попривыкали бнпнвть к автоматам. какой тогда смысл в телеге 500+ л.с если ездить 0-100? вообще для меня не понятно. в моём понимании на таких авто надо ехать 0-200. а не по пробкам шахматить и дрочить коробку. 0-100.  

Ага, по М.Жукова и Карла Маркса..... Сразу в пол и 200 faceoff.gif

 

Не, все, ребят, дрочите палочку дальше, я сваливаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые трековые тачки - это формулы-1. Нету там механики.

Я дописал, способные выезжать на дороги общего пользования. Про серийные так же чуть чуть мимо. :) И это уже выкручивания. Да, злые телеги восновном на автоматах. Чтобы могли ездить девочки, педовки, и просто лентяи.) Но то, что механика остается, и ее заказывают, говорит о том что у этого направления есть фанаты. Фанаты, которые умеют ездить на механике. И езда на механике в предельных режимах доставляет гораздо больше удовольствия. Несомненные плюсы автомата в городе при гражданской езде. Не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, я вспомнил где автомат хуже и безполезен! :)

В покатушках Кена Блока! ))))))))))

Да ну. Он может тоже самое и на автомате. Почему нет? Только он сдохнет к концу заезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну. Он может тоже самое и на автомате. Почему нет? Только он сдохнет к концу заезда.

Не знаю, сможет ли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сами завели разговор про трековые тачки. Вот, пожалуй, самая трековая серийная тачка в мире, способная выезжать на дороги общего пользования. На механике. 

 

Не. Тошнить по пробке однозначно удобнее на автомате. Удобнее. А шахматить - мое предложение в силе. :) Я не скажу что круто езжу.

Вот тебе про самую трековую телегу, шоб не трындели ерунду :)

 

http://motor.ru/news/2014/02/13/gt3rs/

 

 

 

Весной прошлого года руководитель отделения Porsche по созданию автомобилей семейства GT Андреас Преунингер заявил, что новое купе GT3 RS будет предлагаться исключительно с роботизированной трансмиссией PDK с двумя сцеплениями, тогда как модель предыдущего поколения оснащалась «механикой». Преселектив при этом планируется перенастроить для более быстрой смены ступеней. Аналогичная трансмиссия, например, у нынешнего 911 GT3 переключает передачи примерно за 100 миллисекунд.

 

Все, нету механики на порше. Померла. ПДК во всем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот про предыдущее поколение 911 ГТ3 (статье пять лет):

 

 

 

Если же говорить о главном — о моторе и коробке передач, то здесь изменений немного. Коробка по-прежнему механическая, шестиступенчатая, c короткоходным механизмом переключения. А почему не преселективная PDK, которая с прошлого года устанавливается на «девятьсот одиннадцатые»? Ведь с ней разные версии Porsche разгоняются до 100 км/ч в среднем на 0,2 с быстрее, чем с обычной «механикой»? Основная причина — масса: PDK на 30 кг тяжелее обычной «механики», а работая над GT3, инженеры борются за каждый грамм с особым энтузиазмом! 

 

Ну то есть переключает-то ПДК лучше и едет быстрее, просто она чуть тяжелее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж говорю, педовки победили. :( Мало мужиков осталось в мире, мало(

А на сайте Порше мкпп есть.

Но я как понимаю это для удешевления, бюджет вариант. Так как не на самые быстрые версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж говорю, педовки победили. :( Мало мужиков осталось в мире, мало(

Не очкуй, свапнуть всегда можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очкуй, свапнуть всегда можно...

Я тож так думаю) Не перебьют они всех Мужчин своими подогревами жоп и прочими нежностями типа автоматов. Гомосеки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13