13 13
Black-Panther

Когда бум переобуваться?

Рекомендуемые сообщения

А я хз скок он весит. Я бы брал так, чтоб он выдерживал около 60-70% веса тачки, на всякий случай.

По докам 2.1-2.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это уже 120% веса, а не 60-70

Так и правильно, с запасом это дело брать нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как одним домкратом поднять всю машину?

я подкатной ещё с прошлого года взял, отличная вещь, всё друзья-кенты пользуются, но такой момент, сам домкрат на 2т, поднимает лихо сторону машины весом в 1.5, но такое чувство, что всю её он не поднимет, смекаешь?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумался над гидравлическим домкратом,когда стал ездить на старексе на охоту...Эту падлу поднять обычным домкратом крайне сложно. А бывает и невозможно,т.к. поднимать надо за рычаги. Надо купить такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я подкатной ещё с прошлого года взял, отличная вещь, всё друзья-кенты пользуются, но такой момент, сам домкрат на 2т, поднимает лихо сторону машины весом в 1.5, но такое чувство, что всю её он не поднимет, смекаешь?!

смекаю что? Что ты пытаешься одном домкратом поднять всю машину?) Просто подкатив его под середину днища? :)

Наскорлько я понимаю, что домкратом поднимают одно сторону авто, а это примерно 50% веса, отсюда - двухтонника хватит для почти любого автомобиля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смекаю что? Что ты пытаешься одном домкратом поднять всю машину?) Просто подкатив его под середину днища? :)

Наскорлько я понимаю, что домкратом поднимают одно сторону авто, а это примерно 50% веса, отсюда - двухтонника хватит для почти любого автомобиля

в правильном направлении мыслите, товарищ!)

 

Всё правильно, всю машину 1 домкратом не поднять, поэтому классификация у них идёт от веса автомобиля, то есть, если на нём написано 2т, то это значит, что конкретно этот домкрат способен поднять сторону машины вес которой будет 2т, но не больше, 4т грузовичок он уже не поднимет.

 

Теперь смекаешь?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь смекаешь?)))

то есть 2 тонны - это не максимальная грузоподъемность домкрата, а максимальный вес поднимаемой машины? 

Теперь читаем, что написал Чиба:

 

Я бы брал так, чтоб он выдерживал около 60-70% веса тачки, на всякий случай.

для авто массой 2,1-2,3 т берем домкрат от 2,0-2,5. Как из этих цифр получить 60-70%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это уже 120% веса, а не 60-70

:)

1.5 маловато будет. В первую очередь по высоте. След. идут уже 2-х тонники. Но и они могут не подойти по высоте, 2.5 уже больше шансов, что подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть 2 тонны - это не максимальная грузоподъемность домкрата, а максимальный вес поднимаемой машины? 

 

Да, Чиба мог ошибиться, это нормально.

 

Если в семье много легковушек до 1.5т я бы брал тонны на 2(чтобы побольше ходил сам домкрат)

Конкретно для Артура, тонны на 3 с удлинённой подпорочной ножкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

1.5 маловато будет. В первую очередь по высоте. След. идут уже 2-х тонники. Но и они могут не подойти по высоте, 2.5 уже больше шансов, что подойдет.

теперь я понял, что ты про высоту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда зачем в нашем климате шипы я хз.

Если и после заезда к Аркадию будет непонятно , то можешь еще заехать ко мне с горки спуститься

Я потом по трассе поездим, тоже покажу.. Запарили вроде одну колею прокладывать и ездить по ней там где полосы две. А все почему? Боятся на липучке блин выехать и нормально ехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если 5 раз сказать фразу "подкатной домкрат", то появится Бештау и еще расскажет про электрогенератор под окном :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Чиба мог ошибиться, это нормально.

Я выше написал, почему именно так. Имхо, очень логично ведь.

В теории может полуторник и сможет вытянуть пол икса. Но 300мм высоты.... 

У меня 2-х тонник поднимает крауна прям в притык практически. Т.е. если бы высота подъема была на 30мм меньше- я бы скорее всего даже колесо не смог бы снять. И это на седане.

 

А оборотная сторона тут в том, что если, например выбрать мощный чоткий домкрат с высотой подъема в 100500мм, то есть шанс, что только икса и будешь им поднимать, т.к. под легковушку он тупо не залезет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я потом по трассе поездим, тоже покажу.. Запарили вроде одну колею прокладывать и ездить по ней там где полосы две. А все почему? Боятся на липучке блин выехать и нормально ехать

трассу обычно до асфальта пробивают за считанные часы. Зато потом ездить по сухому покрытию на шипах - тот еще кайф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трассу обычно до асфальта пробивают за считанные часы. Зато потом ездить по сухому покрытию на шипах - тот еще кайф

У каждого свои обстоятельства и спорить тут бесполезно.. И трасса трассе - рознь. А просто недоумевать, конечно, можно, если не пытаться понять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трассу обычно до асфальта пробивают за считанные часы. Зато потом ездить по сухому покрытию на шипах - тот еще кайф

когда зима будет на южный обход выедь. пока не потеплеет там асфальта не видать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда зима будет на южный обход выедь. пока не потеплеет там асфальта не видать

ты про какой город?) В том году зимой у нас и не холодало  :)  Каждому свое, срач опять разжигать  смысла нет. Просто я каждый день каждой зимой езжу на машине. По городу - так по городу, за город - значит за город. Было время так каждые выходные мотался Ставрополь-Армавир, и ничего 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты про какой город?) В том году зимой у нас и не холодало  :)  Каждому свое, срач опять разжигать  смысла нет. Просто я каждый день каждой зимой езжу на машине. По городу - так по городу, за город - значит за город. Было время так каждые выходные мотался Ставрополь-Армавир, и ничего 

в прошлом году зимы по сути не было, а вот в позапрошлом была и еще какая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если 5 раз сказать фразу "подкатной домкрат", то появится Бештау и еще расскажет про электрогенератор под окном :)

Надо ещё сказать , что в СтавРополе его невозможно купить! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в прошлом году зимы по сути не было, а вот в позапрошлом была и еще какая. 

и поэтому ты всю прошлую зиму отъездил по плюсу на шипах в ожидании катаклизмов? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и поэтому ты всю прошлую зиму отъездил по плюсу на шипах в ожидании катаклизмов? :)

ага, а потом весной уже долждался, ехал и смотрел на кучки любителей летней резины 

особых проблем от езды на шипах я не вижу так как ездить умею и делаю это довольно аккуратно. не жмот и понимаю что зимку все равно менять надо а не 10 лет на одной ездить. зато зимой могу в гости к бабушке съездить, и свозить ее если надо куда, а в том месте мало кто зимой проехать может (улица продольная если кто знает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13