13 13
Black-Panther

Когда бум переобуваться?

Рекомендуемые сообщения

То есть 2.5 хватит лишь бы по высоте подошло?

если тебе только для своей то выбирай повыше. на ха5 подвеска длинная, ход нужен большой чтобы сразу полмашины вывесить можно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне покажите, пожалуйста, как по трассе невозможно без шипов ездить. А то обещают многие, а не собрался ни один еще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если тебе только для своей то выбирай повыше. на ха5 подвеска длинная, ход нужен большой чтобы сразу полмашины вывесить можно было

Ну 5ку любой поднимет думаю, нужно чтобы и х5 тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть 2.5 хватит лишь бы по высоте подошло?

Да. Смотри высоту подъема. И смотри высоту подката, чтоб под волка залез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 5ку любой поднимет думаю, нужно чтобы и х5 тоже.

а нафига тебе такой домкрат, если не секрет? Колёса менять онли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нафига тебе такой домкрат, если не секрет? Колёса менять онли?

Ну как бы да.

Ну или меня спящего поднять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне покажите, пожалуйста, как по трассе невозможно без шипов ездить. А то обещают многие, а не собрался ни один еще :)

Да что ж тут не понятного? У меня вот после 270 начинает немного "плавать" машина. Потому что держака не хватает. А вот были бы шипы - держак был бы совсем другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне покажите, пожалуйста, как по трассе невозможно без шипов ездить. А то обещают многие, а не собрался ни один еще :)

ну будет снегопад/метель сгоняем в краснодар или на кмв)) Прокачу.

Но только это касаемо монопривода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается переобувки, то я сейчас у Микиса, а что касается домкрата, то думаю, вот хороший вариант https://stav.metro-cc.ru/virtual/katalog-avtoaksessuary/shiny/domkrat-podkatnoj-biloxxi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается переобувки, то я сейчас у Микиса, а что касается домкрата, то думаю, вот хороший вариант https://stav.metro-cc.ru/virtual/katalog-avtoaksessuary/shiny/domkrat-podkatnoj-biloxxi

Да, цена хорошая.

А конструктив у них у всех один, в этой ценовой категории. Тупо фирма и цвет разный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну будет снегопад/метель сгоняем в краснодар или на кмв)) Прокачу.

Но только это касаемо монопривода.

Скорость движения надо выбирать в соответствие с погодными условиями. Резина имеет второстепенный фактор. По снегу безопаснее ехать 80 на зимней резине кордиант, чем 110 на шипованной хакке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость движения надо выбирать в соответствие с погодными условиями. Резина имеет второстепенный фактор. По снегу безопаснее ехать 80 на зимней резине кордиант, чем 110 на шипованной хакке.

а по льду?

Снег пофиг.

Лед,вот что страшно. И сколько бы не говорили,что технологии,что липучки цеплются за лед. Брехня. липучка,та же нокиан р2, тот же бридж скользит как та падла по льду.

А шипы тоже скользят, но хоть как-то цепляются. 

Я когда в универе учился, 4 года катал за другом через кавалерию и правее нее, по ебеНПНВням. Так вот бывали случаи,что с первого раза подняться не получалось, и я спокойно скатывался держа на тормозе и елозя по льду шипами, а липучководы скатывались к херам в столбы, гаражи и заборы. Видел неоднократно.

Аналогично и я на первой машине,на липучке скатился и ударился в забор и поменял фонарь. 

Шипы тоже катятся на льду, но гораздо медленней и управляемей,чем липучка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

кстати в понедельник -вторник твои шины будут,можешь забирать)

Ты на 16ые перешел шо ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таких случаях лучше кенту добираться в универ самому. Там где ты дрочился и скатывался - какая нибудь полноприводная малютка заедет не напрягаясь. Это просто подтверждает правило о правильном выборе скоростного режима и правильного выбора маршрута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати в понедельник -вторник твои шины будут,можешь забирать)

Ты на 16ые перешел шо ли?

Нет. Я ж писал для кого это)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Я ж писал для кого это)

не заметил.

 

В таких случаях лучше кенту добираться в универ самому. Там где ты дрочился и скатывался - какая нибудь полноприводная малютка заедет не напрягаясь. Это просто подтверждает правило о правильном выборе скоростного режима и правильного выбора маршрута.

я ж легких путей не ищу. Я даже когда первый снег выпадает,спецом вечером езжу покоряю всякие горки обледенелые. Ну типа фетиш.

Когда джип был, так же по вечерам ездил людей вытаскивал. Чисто по приколу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в целом по шипам, хваленная хакка8, уж слишком усеяна шипами(в два раза больше по сравнению с 7кой) из-за этого плавает как говно в проруби, на асфальте ее кидает.За то лед ее стихия.

Контик в принципе хорош, шипы самые крепкие вклеиные, под моими издевательствами дольше всех прожили.

Мишлен икс айс норс тоже крутой, но только не маде ин раша.

Вот думал,что взять в этом сезоне,долго думал... Контик(контиайс) уже был, вышел вроде контиайс два, но он только-только вышел, даже тестов нет.

Думал вернутся к  мишлену, а новая модель икс айс норс 2, имеет в два раза меньше шипов, чем предыдущая. Нафиг.

Плюнул и купил два новых баллона хакки 8, а два с ведущей оси на продажу поставил.  Но пожалею,если снега мало будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос у кого-нибудь была toyo GSI5 и yokohama W drive V902.

ИМЕННО ЭТИ МОДЕЛИ(!!!). Интересны отзывы. Нужно одному человеку поставить, ломаем голову что именно. В его размерности есть только эти шины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как часто в Ставрополе лёд?)))))особенно на дорогах? Я чёт прошлой зимой и не вспомню дня, чтоб был лёд. Кроме твоего гаража и ещё одного подъема)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как часто в Ставрополе лёд?)))))особенно на дорогах? Я чёт прошлой зимой и не вспомню дня, чтоб был лёд. Кроме твоего гаража и ещё одного подъема)

был-был...Числа не помню, но был несколько раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В поворотах на разных шинах нормально едет?

на каких разных???? Я что сапожник без сапог?)))

Просто у моих задних в прошлом сезоне шипы повылетали половина,а передние как новые. Так я задние продаю,и купил пару новых таких же.

Получился полноценный новый комплект. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто подскажет про закон, чтобы на зимку переобуваться ?

приняли его или как ?

и с какого у нас в крае "дрючить" за летнюю будут ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто подскажет про закон, чтобы на зимку переобуваться ?

приняли его или как ?

и с какого у нас в крае "дрючить" за летнюю будут ?

1000 раз уже обсудили. Закон уже год почти как действует. С 1 декабря уже надо быть на зимке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13