13 13
Black-Panther

Когда бум переобуваться?

Рекомендуемые сообщения

1000 раз уже обсудили. Закон уже год почти как действует. С 1 декабря уже надо быть на зимке.

ссылочки будьте так добры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по льду?

Снег пофиг.

Лед,вот что страшно. И сколько бы не говорили,что технологии,что липучки цеплются за лед. Брехня. липучка,та же нокиан р2, тот же бридж скользит как та падла по льду.

А шипы тоже скользят, но хоть как-то цепляются. 

Я когда в универе учился, 4 года катал за другом через кавалерию и правее нее, по ебеНПНВням. Так вот бывали случаи,что с первого раза подняться не получалось, и я спокойно скатывался держа на тормозе и елозя по льду шипами, а липучководы скатывались к херам в столбы, гаражи и заборы. Видел неоднократно.

Аналогично и я на первой машине,на липучке скатился и ударился в забор и поменял фонарь. 

Шипы тоже катятся на льду, но гораздо медленней и управляемей,чем липучка

На Дачной по льду несколько раз приходилось спускаться,если нужно шипы держат машину на месте ..Да и спуск нормальный,а на липучке там скатываются как на лыжах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

. Контик(контиайс) уже был, вышел вроде контиайс два, но он только-только вышел, даже тестов нет.

 

В свежем Авторевю есть тест,у меня лежит журнал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На что? На закон или на то где обсуждалось?

на закон естественно, что то мне кажется там на усмотрение местных органов власти отдан

и хотелось бы знать что местные власти говорят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на закон естественно, что то мне кажется там на усмотрение местных органов власти отдан

и хотелось бы знать что местные власти говорят

 

На усмотрение местным властям отдали удлинение сроков, но сказали что срок не может быть меньше 1 декабря - 28(29) февраля.

А на закон не буду принципиально ссылки давать, потому как уже делал это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На усмотрение местным властям отдали удлинение сроков, но сказали что срок не может быть меньше 1 декабря - 28(29) февраля.

А на закон не буду принципиально ссылки давать, потому как уже делал это.

 

Законопроект № 464241-6

О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (по обеспечению безопасности при эксплуатации транспортных средств)

находится на рассмотрении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На усмотрение местным властям отдали удлинение сроков, но сказали что срок не может быть меньше 1 декабря - 28(29) февраля.

А на закон не буду принципиально ссылки давать, потому как уже делал это.

 

Законопроект № 464241-6

О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (по обеспечению безопасности при эксплуатации транспортных средств)

находится на рассмотрении

 

 

Готов на 1000 рублей поспорить, что все уже давно действует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов на 1000 рублей поспорить, что все уже давно действует?

 

ты и в суде также?

есть чем ответить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты и в суде также?

есть чем ответить?

 

В суде суммы покрупнее будут. Тот кто знает закон, обычно забирает ставку (цену иска).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суде суммы покрупнее будут. Тот кто знает закон, обычно забирает ставку (цену иска).

понятно сливаешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в тебе то я вообще не сомневался

 

Ну а то ж. Все юристы крахоборы. Возле станков не стоят, ничего не производят и деньги просто так получают.

Еще раз повторюсь, тем кто захотел увидеть ссылки, давно это сделали бесплатно, с моей помощью. Можешь у Сони и Аркадия спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а то ж. Все юристы крахоборы. Возле станков не стоят, ничего не производят и деньги просто так получают.

Еще раз повторюсь, тем кто захотел увидеть ссылки, давно это сделали бесплатно, с моей помощью. Можешь у Сони и Аркадия спросить.

я нашел что закон не принят, ты начинаешь спор

какойто там регламент таможенного союза лично мне ничего не дает, так как на основании этой бумаги должны быть какие нибудь подзаконные акты(ну или типа), должны внести изменения в коап по штрафам, а этого нет.

ну то есть штрафа за езду на лете зимой нет.

 

Это такой закон который затрагивает все автовладельцев, и шуму было бы много, но что то я такого не заметил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето уже скользит, хотя в тёплое время по мокрому такого не было, асфальт холодный. На зиме сейчас как?Кто уже переобулся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето уже скользит, хотя в тёплое время по мокрому такого не было, асфальт холодный. На зиме сейчас как?Кто уже переобулся?

Как еще может быть сейчас на зиме, кроме как "еще хуже"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На зимке сейчас так же, ну может быть на шипах болеее скользко будет))

Просто надо переходить на зимний стиль езды. По холодному мокрому асфальту всегда неуютно в поворотах на скорости независимо от сезонности шин (имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в тему: Есть ли реальная разница между обычной балансировкой и балансировкой с имитацией дорожного покрытия? 

http://www.hunter.com.ru/catalog/balancer/GSP9700/

"GSP9700 измеряет радиальное и боковое воздействие, и даёт чёткие инструкции по устранению проблем, связанных с ходовыми качествами автомобиля, которые нельзя решить с помощью других балансировочных станков и стендов развал-схождения."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в тему: Есть ли реальная разница между обычной балансировкой и балансировкой с имитацией дорожного покрытия? 

http://www.hunter.com.ru/catalog/balancer/GSP9700/

"GSP9700 измеряет радиальное и боковое воздействие, и даёт чёткие инструкции по устранению проблем, связанных с ходовыми качествами автомобиля, которые нельзя решить с помощью других балансировочных станков и стендов развал-схождения."

по-моему развод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему развод

хз, первое что пришло на ум, это определяет не только разбалансировку по весу относительно центра но и определяет шишки на резине и кривизну диска не на глаз)) может быть это и имеется ввиду под "измерение радиальных и боковых сил")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз, первое что пришло на ум, это определяет не только разбалансировку по весу относительно центра но и определяет шишки на резине и кривизну диска не на глаз)) может быть это и имеется ввиду под "измерение радиальных и боковых сил")

а теперь давление на одно колесо 2 тонного авто, 500кг

и как быстро отвалится та консольная труба которая держит защитный кожух при усилии в 500кг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а теперь давление на одно колесо 2 тонного авто, 500кг

и как быстро отвалится та консольная труба которая держит защитный кожух при усилии в 500кг?

для того чтобы почувствовать шишку или восмерку колеса, той кансольной балдой не обязательно давить 500кг))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для того чтобы почувствовать шишку или восмерку колеса, той кансольной балдой не обязательно давить 500кг))

для чувствования 8-колеса вообще та приблуда нах не нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13