13 13
Black-Panther

Когда бум переобуваться?

Рекомендуемые сообщения

Вроде бы, за летнюю резину будут дрючить с 1 декабря. В смысле, такой срок установлен законодательно.

Напоминаю, что согласно Регламенту, всесезонная резина, в том числе обозначенная буквами M+S, приравнивается к зимней.

 

Местные эксперты поговаривают, что это все лажа:

 

какойто там регламент таможенного союза лично мне ничего не дает, так как на основании этой бумаги должны быть какие нибудь подзаконные акты(ну или типа), должны внести изменения в коап по штрафам, а этого нет.

ну то есть штрафа за езду на лете зимой нет.

 

Это такой закон который затрагивает все автовладельцев, и шуму было бы много, но что то я такого не заметил

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть хоть куда ставят. Говорить, что резина говно, только потому что это кама - как-то странно. Резина не для гонок, как гоночная не позиционируется, преимущество - дешевизна и всесезонность. Мой дед всю жизнь проездил на одной и той же резине и не попал в дтп, следовательно не резина говно, а дед никуда не спешил.

ОТличный аргумент!!! А мой прадед вообще в ДТП не мог попасть, потому что на лошади ездил... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТличный аргумент!!! А мой прадед вообще в ДТП не мог попасть, потому что на лошади ездил... 

 

Да ладно. А Бендера кто на пешеходном сбил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы, за летнюю резину будут дрючить с 1 декабря. В смысле, такой срок установлен законодательно.

Напоминаю, что согласно Регламенту, всесезонная резина, в том числе обозначенная буквами M+S, приравнивается к зимней.

это типа если в модели на шинах есть эти буквы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно. А Бендера кто на пешеходном сбил?

Вообще-то не мой прадед (мой не спешил), а чей-то другой (который спешил).

Но погуглил определение ДТП - ты прав :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экстренно тормозил с утра педалькой тормоза - несло как по воде

кстати да, когда -2 с утра было только выехав со двора пришлось резко придавить педальку тормоза из-за гонщека какого то. неожиданный юз как то напряг. через 10 минут уже ехала адекватно, видимо чуть прогрелась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы, за летнюю резину будут дрючить с 1 декабря. В смысле, такой срок установлен законодательно.

Напоминаю, что согласно Регламенту, всесезонная резина, в том числе обозначенная буквами M+S, приравнивается к зимней.

закон покажи и регламент-желательно с ссылками

 

Местные эксперты поговаривают, что это все лажа:

мы кажется уже разговаривали, и ты ничего не доказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закон покажи и регламент-желательно с ссылками

 

мы кажется уже разговаривали, и ты ничего не доказал

 

И не собираюсь. Посмотрю со стороны чем закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТличный аргумент!!! А мой прадед вообще в ДТП не мог попасть, потому что на лошади ездил... 

Ну еще скажи  на хуторах никому заборы не притирал и на газонах не парковался )))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати да, когда -2 с утра было только выехав со двора пришлось резко придавить педальку тормоза из-за гонщека какого то. неожиданный юз как то напряг. через 10 минут уже ехала адекватно, видимо чуть прогрелась

понакупят мощных  телег ,а потом жалуются. а налог небось маленький так как в птс 80 лс  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понакупят мощных  телег ,а потом жалуются. а налог небось маленький так как в птс 80 лс   :)

абижаешь, 125

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть хоть куда ставят. Говорить, что резина говно, только потому что это кама - как-то странно. Резина не для гонок, как гоночная не позиционируется, преимущество - дешевизна и всесезонность. Мой дед всю жизнь проездил на одной и той же резине и не попал в дтп, следовательно не резина говно, а дед никуда не спешил.

надеюсь ты шутишь? Я ж выше написал, если из гаража не выезжать, то можно потом сказать, что ты зимой на лысой летней каме в дтп не попал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не шучу. Мой аргумент в том, что выбирая скоростной режим, соответствующий погоде, дорожным условиям, не придётся экстренно тормозить. И кама евро для своей цены вполне нормальная резина.

А вы все мне пытаетесь доказать, что резина говно, ничем не аргументируя.

Сделаю предположение, то что Аркадий на шипованной резине зимой не испытывает трудности - является аргументом за то, чтобы быстро ездить на шиповке, не обращая внимание на марку авто, его системы безопасности?

Или, ещё одно предположение, на базовой приоре будет ощутима разница между камой и не камой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не шучу. Мой аргумент в том, что выбирая скоростной режим, соответствующий погоде, дорожным условиям, не придётся экстренно тормозить. И кама евро для своей цены вполне нормальная резина.

А вы все мне пытаетесь доказать, что резина говно, ничем не аргументируя.

Сделаю предположение, то что Аркадий на шипованной резине зимой не испытывает трудности - является аргументом за то, чтобы быстро ездить на шиповке, не обращая внимание на марку авто, его системы безопасности?

Или, ещё одно предположение, на базовой приоре будет ощутима разница между камой и не камой?

Разумеется твой тезис о выборе правильной скорости совершенно верный. Но разница в эксплуатационных характеристиках камы и хорошей резины очень большая. На приоре это, разумеется, тоже будет чувствоваться. Резина гавно, но она дешевая. Я тебе об этом выше и написал, что кама ведет себя плохо как летняя, так и зимняя, потому что она дешевая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или, ещё одно предположение, на базовой приоре будет ощутима разница между камой и не камой?

разительная, особенно, при попытке тронуться в гору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не шучу. Мой аргумент в том, что выбирая скоростной режим, соответствующий погоде, дорожным условиям, не придётся экстренно тормозить. И кама евро для своей цены вполне нормальная резина.

А вы все мне пытаетесь доказать, что резина говно, ничем не аргументируя.

Сделаю предположение, то что Аркадий на шипованной резине зимой не испытывает трудности - является аргументом за то, чтобы быстро ездить на шиповке, не обращая внимание на марку авто, его системы безопасности?

Или, ещё одно предположение, на базовой приоре будет ощутима разница между камой и не камой?

тут же вопрос не в общих принципах минимальной остановки или противодействия дтп. Тут чисса обычная сухая статистика которая нам говорит о том что хорошая резина цепляет лучше. А то что скоростной режим больше влияет на шанс избежать дтп (именно с использованием торможения : "В пол" )  ну это же и так очевидно :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абижаешь, 125

зверюга )))

пс кст в таком же ключе повел себя как мудак и повторил свой вчерашний идиотизм. так же выворачивая на дорогу  ,предварительно заехав в лужу , чучуть поднажал "чтоб успеть" выехать,  в итоге снесло на соседнюю полосу и едущему сзади меня водителю  создал небольшую неприятность . Прости мужик , если ты читаешь это сообщение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это типа если в модели на шинах есть эти буквы?

Они не в модели, они в маркировке. Две буквы M и S.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати да, когда -2 с утра было только выехав со двора пришлось резко придавить педальку тормоза из-за гонщека какого то. неожиданный юз как то напряг. через 10 минут уже ехала адекватно, видимо чуть прогрелась

вот, а с какой скоростью ты ехал?

п.с. да, тож самое прогрелась и стало норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас просмотрел документы. Вопрос, действительно, сложный.

Дело в том, что упомянутый Регламент признан утратившим силу.

Основание: 

Постановление Правительства РФ от 10 февраля 2015 г. N 109 "О признании утратившими силу некоторых решений Правительства Российской Федерации"

 

Введено ли что-то взамен - ХЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас просмотрел документы. Вопрос, действительно, сложный.

Дело в том, что упомянутый Регламент признан утратившим силу.

Основание: 

Постановление Правительства РФ от 10 февраля 2015 г. N 109 "О признании утратившими силу некоторых решений Правительства Российской Федерации"

 

Введено ли что-то взамен - ХЗ.

А что про этот документ можно сказать?

 

Решение Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 N 877
(ред. от 28.05.2015)
"О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"
(вместе с "ТР ТС 018/2011. Технический регламент Таможенного союза. О безопасности колесных транспортных средств")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что про этот документ можно сказать?

Решение Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 N 877

(ред. от 28.05.2015)

"О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"

(вместе с "ТР ТС 018/2011. Технический регламент Таможенного союза. О безопасности колесных транспортных средств")

Сразу скажу, что я не юрист. Мне кажется, что на вами представленный документ могут ссылаться при регистрации автомобилей или при прохождении тех осмотра. Как выше отметили, в коапе ж нет статьи о нарушении этого регламента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13