13 13
Black-Panther

Когда бум переобуваться?

Рекомендуемые сообщения

Так же отвечу вопросом на вопрос: а где в моём сообщении вопрос, который вызвал у Вас такой вопрос?

 

по теме: еще рано...

Аппигеть, какие люди!!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свободных денег было как раз на комплект буржуйской резины, вот и взял Toyo DRB 205/55/16, хотя и к Амтелу критических претензий не было, так что можно было бы как раз и катать дальше.

ответа нет, зачем менять новую резину на на новую

значит амтел гавно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свободных денег было как раз на комплект буржуйской резины, вот и взял Toyo DRB 205/55/16, хотя и к Амтелу критических претензий не было, так что можно было бы как раз и катать дальше.

Нормальный выбор. Немного шумновата, а так крепкий среднячок. За свои деньги хороший вариант.

тойо сама по себе шина далеко не говно. Стоит на ровне с ханкук,а далее, я бы поставил нексен, и уже потом кумхо. 

Тойо, ханкук, нексен - это достойные средняки в шинах. Конечно есть неудачные модели, но в целом за свои деньги очень хороши.

У меня в голове такая таблица (она очень общая, но в целом плюс-минус одинакова применима(касаемо летних шин)

1.Мишлен, контик, нокиан

2.Бридж,ханкук,тойо,вердештайн,нексен

3.Йокохама, кумхо, бф гудрич, тигар

4.китайцы, "нашинские" шины.

 

Результат выбора был компромиссом нескольких критериев. Или что, Тоя тоже гуано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

1.Мишлен, контик, нокиан

2.Бридж,ханкук,тойо,вердештайн,нексен

3.Йокохама, кумхо, бф гудрич, тигар

4.китайцы, "нашинские" шины.

А пирелли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пирелли?

забыл... И про данлоп тоже

Думаю пирелли поставил бы и на 2 и на 3е место. Там слишком все от модели зависит.

Данлоп второе,однозначно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нексен и ханкук рядом вообще никак быть не могут.

отчего же?

я сравнивал рядовые модели шин,размеров 205/55/16 / 225/45/17

шины не uhp класса.

а поставить какой-нибудь hankook kinergy или ventus prime 2 и nexen n blue или N3000(5000) вполне можно,я считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный выбор. Немного шумновата, а так крепкий среднячок. За свои деньги хороший вариант.

тойо сама по себе шина далеко не говно. Стоит на ровне с ханкук,а далее, я бы поставил нексен, и уже потом кумхо. 

Тойо, ханкук, нексен - это достойные средняки в шинах. Конечно есть неудачные модели, но в целом за свои деньги очень хороши.

У меня в голове такая таблица (она очень общая, но в целом плюс-минус одинакова применима(касаемо летних шин)

1.Мишлен, контик, нокиан

2.Бридж,ханкук,тойо,вердештайн,нексен

3.Йокохама, кумхо, бф гудрич, тигар

4.китайцы, "нашинские" шины.

А гудьер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть смысл, имхо, держать зимку на дисках и переобуваться тогда, когда хочется. Очереди на шиномонтаж будут немаленькими, как приспичит. Я так и сделаю. Два комплекта дисков уже есть. Осталось прикупить пару новой зимки (пара старой на зад уже есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть смысл, имхо, держать зимку на дисках и переобуваться тогда, когда хочется. Очереди на шиномонтаж будут немаленькими, как приспичит. Я так и сделаю. Два комплекта дисков уже есть. Осталось прикупить пару новой зимки (пара старой на зад уже есть).

Хз, на балансировку, то все равно ехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз, на балансировку, то все равно ехать

Если диски не погнуты, они не нуждаются в балансировке (как и в прокатке).

Я помню времена, когда средний автовладелец резину вообще не балансировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если диски не погнуты, они не нуждаются в балансировке (как и в прокатке).

Я помню времена, когда средний автовладелец резину вообще не балансировал.

шиповку надо бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если диски не погнуты, они не нуждаются в балансировке (как и в прокатке).

Я помню времена, когда средний автовладелец резину вообще не балансировал.

бред. Чистый бред.... Забудьте вы времена дефицита и всесезонных шин. Это все в прошлом

Балансировку необходимо делать. Так как во первых, со временем шины изнашиваются, а значит и теряется балансировка, плюс часть грузиков отпадает на мойках,при езде.

Если шина шипованная по мере вылета шипов,часть из них вылетает и колесо опять надо балансировать.

Да и...если диски погнуты их ровнять надо,а не балансировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А гудьер?

блин, ну я описывал,что помню, на чем ездил я, знакомые/родственники.

Так все сразу не упомню.

Гудиер отнес бы в 1-2строку. Ибо в классе низкопрофильных шин гудиер становится рядом с нокиан, а в классе обычных рядом с тойо. Я бы так сказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балансировку необходимо делать. Так как во первых, со временем шины изнашиваются, а значит и теряется балансировка, плюс часть грузиков отпадает на мойках,при езде.

К этому можно добавить,что неотбаласированные колёса сокращают срок службы ступичных подшипников..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бред. Чистый бред.... Забудьте вы времена дефицита и всесезонных шин. Это все в прошлом

Балансировку необходимо делать. Так как во первых, со временем шины изнашиваются, а значит и теряется балансировка, плюс часть грузиков отпадает на мойках,при езде.

Если шина шипованная по мере вылета шипов,часть из них вылетает и колесо опять надо балансировать.

Да и...если диски погнуты их ровнять надо,а не балансировать

Их надо ровнять И балансировать. Только так. Насчет изнашивается - согласен.

Кстати, времена дефицита могут и вернуться. Я вот уже в затылке чешу: старая зимняя Иокогама износилась, а новая не по карману. Буду брать что-нибудь подешевле, Саву там, или Кумхо. Думаю, не я один такой, иначе б отечественную резину (а я её даже не рассматриваю) никто не покупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отчего же?

я сравнивал рядовые модели шин,размеров 205/55/16 / 225/45/17

шины не uhp класса.

а поставить какой-нибудь hankook kinergy или ventus prime 2 и nexen n blue или N3000(5000) вполне можно,я считаю.

Аркаш, ну у меня другое мнение. Тот же Ventus prime 2 занимал одни из первых мест в куче разных тестов:

 

http://www.tyrereviews.co.uk/Tyre/Hankook/Ventus-Prime2.htm

 

Кинерги просто экошина, но с очень высоким уровнем комфорта, тоже весьма неплохие результаты тестов в своем классе:

 

http://www.tyrereviews.co.uk/Tyre/Hankook/K425-Kinergy-Eco.htm

 

 

А нексен всегда болтается чуть лучше откровенных китайцев и не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их надо ровнять И балансировать. Только так. Насчет изнашивается - согласен.

Кстати, времена дефицита могут и вернуться. Я вот уже в затылке чешу: старая зимняя Иокогама износилась, а новая не по карману. Буду брать что-нибудь подешевле, Саву там, или Кумхо. Думаю, не я один такой, иначе б отечественную резину (а я её даже не рассматриваю) никто не покупал.

всегда есть рынок б/у шин. 

Если подходить с умом можно приобрести новую, состояние новой или с небольшим износом за гораааздо ниже рыночной цены. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда есть рынок б/у шин.

Если подходить с умом можно приобрести новую, состояние новой или с небольшим износом за гораааздо ниже рыночной цены.

А можешь подсказать, как правильно подойти с умом? За магарыч есличо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можешь подсказать, как правильно подойти с умом? За магарыч есличо.

Да просто нужно разбираться в основных нюансах. Грубо говоря начиная от правильного запроса в поисковиках, отсортировки хлама, бешеных цен, до обзвона, и объезда продавцов и уже на месте детального осмотра.

Я щас занимаюсь скупкой шин определенных недостающих размеров, промониторил все сайты продаж и находил стопицот тыщ отличных вариантов по разным шинам. Но т.к. меня интересовали отдельные размеры, просто не детализировал остальные. Но варианты были...И это по СК чисто. А сколько таких по ближайшем регионам.  Экономия может составить от 20 до 80%(даже так,что бывает крайне редко). А так купить шины состояния новых за 30ку, когда они в магазине 45-50. Как раз плюнуть. Один вечер на поиски, и день на осмотр всех вариантов. Просто на это нужно время,опыт и знания в этой сфере. 

Так что,если нехватает на новую,всегда можно найти варианты,и не покупать говно шины, а купить б/у премиум или средних брендов. Себе конечно беру всегда новую, пока есть возможность. Но в целом если озадачиться можно и экономить с умом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда есть рынок б/у шин. 

Если подходить с умом можно приобрести новую, состояние новой или с небольшим износом за гораааздо ниже рыночной цены. 

Рынок б/у шин подходит тем, кто немного ездит. А я по сотне километров в день проезжаю. Мне это не подходит потому, что у меня б/у резина превратится уж в совсем б/у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз, на балансировку, то все равно ехать

балансировать можно раз в сезон и это не обязательно делать в пик работы шиномонтажек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил диски. Новые. Евродиск.

Купил зимку. Новую. Сава Эскимо. 2 шт.

Завтра одену резинку ;). Не подумайте плохого, на диски.

 

Кстати, где катают штампованные диски? На старых есть вмятина, надо прокатать перед сезоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13