13 13
Black-Panther

Когда бум переобуваться?

Рекомендуемые сообщения

Ф канторах тачки руководителей уже перевели на зимку.

они и в +30 перевели бы! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при минус двух когда ты только выехал со двора летняя поведет себя непредсказуемо, можно и вообще не остановиться. так что не надо быть таким категоричным

Я никого не переубеждаю. Хотите слушать байки про +7 и ниже - пожалуйста. У меня останавливается почему-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никого не переубеждаю. Хотите слушать байки про +7 и ниже - пожалуйста. У меня останавливается почему-то.

у меня вчера и останавливалась, и валила в поворот. И даже лучше,чем в +30)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никого не переубеждаю. Хотите слушать байки про +7 и ниже - пожалуйста. У меня останавливается почему-то.

я ж где то чуть раньше писал что с утра выехал на доваторцев  и неприятно был удивлен незапланированным узом и длинючим тормозным путем. через 5 минут уже тормозилось отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ж где то чуть раньше писал что с утра выехал на доваторцев  и неприятно был удивлен незапланированным узом и длинючим тормозным путем. через 5 минут уже тормозилось отлично

может на мокрое наехал. Или шины лысые..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ж где то чуть раньше писал что с утра выехал на доваторцев  и неприятно был удивлен незапланированным узом и длинючим тормозным путем. через 5 минут уже тормозилось отлично

Ну нет таких проблем у меня. Если я выезжаю на совсем холодной машине, то еду всегда очень спокойно, пока она не прогреется - резина, двигатель, коробка, масло в редукторах, амортизаторах и т.д... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нет таких проблем у меня. Если я выезжаю на совсем холодной машине, то еду всегда очень спокойно, пока она не прогреется - резина, двигатель, коробка, масло в редукторах, амортизаторах и т.д... 

я то тоже, спортсмен под колеса кинулся

не я как бы не говорю что нужно срочно переобуваться, сам на лете мотаюсь и не собираюсь пока переобуваться. но аккуратнее по утрам быть надо 

это ж с какой скорости ты тормозил, что машина юзом пошла на сухом асфальте?

чуть меньше 80. говорю же сам попутал, необычная ситуация

 

может на мокрое наехал. Или шины лысые..

не асфальт сухой, а колесики то да, последний сезон докатываю и на выброс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нет таких проблем у меня. Если я выезжаю на совсем холодной машине, то еду всегда очень спокойно, пока она не прогреется - резина, двигатель, коробка, масло в редукторах, амортизаторах и т.д...

А как узнаешь когда этот момент настанет? В минутах или в расстоянии или по датчикам определяешь?

Совсем холодная это какая? Сегодня утром был 1 градус, это совсем холодная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто всегда считал, что мягкая резина лучше к покрытию"липнет" чем более жёсткая....

Зимние шины делают из мягкой резины для того, чтобы при низких температурах шина лучше прилегала к неровностям дороги. Но при незимних температурах (как сейчас) эта мягкая резина хуже передаёт нагрузки, как продольные (увеличение тормозного пути), так и поперечные (снижение предельной скорости в повороте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как узнаешь когда этот момент настанет? В минутах или в расстоянии или по датчикам определяешь?

Совсем холодная это какая? Сегодня утром был 1 градус, это совсем холодная?

Ну субъективно определяется - по температуре антифриза, масла (часто вывожу на приборку), коробка дольше всего греется до рабочих 80 градусов, но чувствуется по переключениям, подвеска тоже ощущается - начала работать нормально или нет. Ну обычно 2-3 км надо проехать. Если при 0 градусов ночь простоит машина на улице, то конечно будет совсем холодная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как узнаешь когда этот момент настанет? В минутах или в расстоянии или по датчикам определяешь?

Совсем холодная это какая? Сегодня утром был 1 градус, это совсем холодная?

что за глупости? Как можно не осознавать и чувствовать свою машину?

Тем более прогрелась она или нет.

АКПП работает грубее, темп.охлаждайки низкая, но опять же если она даже вышла на рабочую температуру, далеко не факт,что масло в моторе прогрелось. Но по машине, по ее оборотам, езде - это чувствуется.

Если совсем холодно амо грубее работают. Моя ночует в паркинге, но я ее все равно перед выездом грею 1м мотор, потом 1м акпп. Потом еще медленно двигаюсь пока все агрегаты не выйдут на рабочую температуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто всегда считал, что мягкая резина лучше к покрытию"липнет" чем более жёсткая....

а толку если резина "плывет", это примерно как мячик в детстве который прилипал,

он то прилипает, но тянется шо пипец

 

короче моя липучка в + плывет тормозной путь увеличивается, приходится делать корректировку и увеличивать дистанцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на шиномонтажке возле дома видел как девушку на спортидже переобували на изрядно прореженную и потертую шиповку. Так что - пора. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а толку если резина "плывет", это примерно как мячик в детстве который прилипал,

он то прилипает, но тянется шо пипец

 

короче моя липучка в + плывет тормозной путь увеличивается, приходится делать корректировку и увеличивать дистанцию

сегодня моё мировоззрение рухнуло.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут же на ббс сплошь шумахеры. Им надо шоб ацкий держак был, когда боком в поворотах наваливаешь)))

А потом, когда снег пойдет, со скоростью пешехода поедут на ближайшую шиномонтажку.

Зы. Хотя не. Я знаю, половина уже точно переобулась, просто перед компами сидят и выНПНВываются, мол, на зимке не торт, я как истинный гонщег, на лете до НГ))))))))

Не знаю кто как, а я на лете :spiteful:

d53a0b76947d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну субъективно определяется - по температуре антифриза, масла (часто вывожу на приборку), коробка дольше всего греется до рабочих 80 градусов, но чувствуется по переключениям, подвеска тоже ощущается - начала работать нормально или нет. Ну обычно 2-3 км надо проехать. Если при 0 градусов ночь простоит машина на улице, то конечно будет совсем холодная.

Спасибо, понял!

что за глупости? Как можно не осознавать и чувствовать свою машину?

Тем более прогрелась она или нет.

АКПП работает грубее, темп.охлаждайки низкая, но опять же если она даже вышла на рабочую температуру, далеко не факт,что масло в моторе прогрелось. Но по машине, по ее оборотам, езде - это чувствуется.

Если совсем холодно амо грубее работают. Моя ночует в паркинге, но я ее все равно перед выездом грею 1м мотор, потом 1м акпп. Потом еще медленно двигаюсь пока все агрегаты не выйдут на рабочую температуру

Про чувства ясно, интересно, кто как определяет это. Не у всех же выводятся показания температуры двигателя и прочих узлов штатными средствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ уже катает активно на шипах, цокая по городу

:wacko: терпеть не могу этот звук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не так? :) Я легко привык. 

Меня тошнить начинает если я слышу как секундная стрелка на часах тикает, а теперь представь мои ощущения от этого цоконья :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13