13 13
Black-Panther

Когда бум переобуваться?

Рекомендуемые сообщения

Серега, на МКАДе поаккуратнее! :)

тьху на тебя)), сегодня чуть не влетел, правда не на своей машине еще на летней резине))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра первый раз скользковато было на летней

Мокро просто. Ну и уже не жарко. 4 гр утром. Поправочку надо делать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D0%B2_%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5

почему дождик нарисован, если ощущается на минус 1 2 3 4 градуса... замерзнет же нафиг, не?

Скорее всего до конца месяца не будет необходимости в зимке:

http://www.hmn.ru/index.php?index=51&value=34949

В районе 24-25 уже можно будет подумать если прогноз не поменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мокро просто. Ну и уже не жарко. 4 гр утром. Поправочку надо делать :)

не спорю, но шипы не спешу пока надевать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так-так-так...Сегодня наблюдал как падают уже замерзшие капли дождя. Хотя, температура была +5. Сначала подумал град, потом смотрю типа снега. 

Но один фиг переобуваться рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*спустя две недели

 

"так-так-так...Сегодня наблюдал как трактором вынимают из заснеженного кювета черный микроавтобус. 

Но один фиг переобуваться рано."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*спустя две недели

 

"так-так-так...Сегодня наблюдал как трактором вынимают из заснеженного кювета черный микроавтобус. 

Но один фиг переобуваться рано."

конечно! Снег еще не выпал даже. Че я шипы убивать буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*спустя две недели

 

"так-так-так...Сегодня наблюдал как трактором вынимают из заснеженного кювета черный микроавтобус. 

Но один фиг переобуваться рано."

:friends:  :lol: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*спустя две недели

 

"так-так-так...Сегодня наблюдал как трактором вынимают из заснеженного кювета черный микроавтобус. 

Но один фиг переобуваться рано."

Переобулся и стыдно признаться ?  ))))

 

конечно! Снег еще не выпал даже. Че я шипы убивать буду

а че ты их убиваешь ? при старте тапку в пол не утапливай и все :)  с таким успехом они у тебя и в снег вылетать будут. дороги то не полностью покрыты снегом. их иногда в  Ставе чистят ))))

 

пс да уже можно. плюс плюсом, но у кого шины потом в очередях будут стоять, а от 5-10 дней обычной езды ну вообще ничего не будет. Не +15 же  в конце концов :)  Можно на следующей неделе уже смело менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переобулся и стыдно признаться ?  ))))

 

а че ты их убиваешь ? при старте тапку в пол не утапливай и все :)  с таким успехом они у тебя и в снег вылетать будут. дороги то не полностью покрыты снегом. их иногда в  Ставе чистят ))))

 

пс да уже можно. плюс плюсом, но у кого шины потом в очередях будут стоять, а от 5-10 дней обычной езды ну вообще ничего не будет. Не +15 же  в конце концов :)  Можно на следующей неделе уже смело менять.

думаю на выхах уже скинуть лето 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переобулся и стыдно признаться ?  ))))

 

а че ты их убиваешь ? при старте тапку в пол не утапливай и все :)  с таким успехом они у тебя и в снег вылетать будут. дороги то не полностью покрыты снегом. их иногда в  Ставе чистят ))))

 

пс да уже можно. плюс плюсом, но у кого шины потом в очередях будут стоять, а от 5-10 дней обычной езды ну вообще ничего не будет. Не +15 же  в конце концов :)  Можно на следующей неделе уже смело менять.

Макс, мне нужно,чтобы в любую погоду я имел максимальные сцепные и тормозные свойства шин.

Щас ездить на шипах идиотизм. 

Щас летняя вполне выполняет свои требования. Плюс у машины на шипах ублюдское управление. Зачем? А валить как я буду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не будут стоять в очередях. Что тут сложного, промониторить приход снега за пару дней. Записаться. 
или вызвать мобильный шиномонтаж

или сделать как я - иметь отдельный зимний комплект шин и потом просто перекинуть его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наблюдал как падают уже замерзшие капли дождя. Хотя, температура была +5.

Сегодня экпипаж "Аэрофлота" на посадке слабое обледенение зафиксировал...

http://archive-server.liveatc.net/urmt/URMT-Nov-12-2015-0900Z.mp3 (00:25:05)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня экпипаж "Аэрофлота" на посадке слабое обледенение зафиксировал...

http://archive-server.liveatc.net/urmt/URMT-Nov-12-2015-0900Z.mp3 (00:25:05)

где вы находите такую инфу? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, мне нужно,чтобы в любую погоду я имел максимальные сцепные и тормозные свойства шин.

Щас ездить на шипах идиотизм. 

Щас летняя вполне выполняет свои требования. Плюс у машины на шипах ублюдское управление. Зачем? А валить как я буду?

Ну на шипах на сухом асфальте  я так понимаю разницы же не будет  ? в смысле если ты будешь валить то один фиг их повыдергивает :)

 

Да не будут стоять в очередях. Что тут сложного, промониторить приход снега за пару дней. Записаться. 

или вызвать мобильный шиномонтаж

или сделать как я - иметь отдельный зимний комплект шин и потом просто перекинуть его

Комплект шин и теплый аграж эт  в идеале :)  А лучше зимний комплект машин ))) Просто почему то многие смотрят на погоду ,и все ровно очереди не хилые. У меня тоже зимка на дисках. Просто не дома. Но проблемы кроме плохой погоды в день замены не испытываю :) 

 

шипами клянус - ещё нет!

И ты тоже с шипами ? Секта БДСМщиков )))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где вы находите такую инфу? :wacko:

самое интересное зачем и сколько на прослушивание тратится времени.. загадка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гисметео на следующую неделю вангует заморозки с осадками

яндекс вангует еще до 10 к следующему воскресению . яб не спешил если нет необходимости . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, такое очучение, что зимка сотрется в ноль за несколько минут катания в плюсовую температуру, и нужно тянуть с переобувкой до последнего, чтобы сэкономить родные гроши. Уже как 2 недели кайфую на липучке и похер, что она там стирается о теплый осенний асфальт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, такое очучение, что зимка сотрется в ноль за несколько минут катания в плюсовую температуру, и нужно тянуть с переобувкой до последнего, чтобы сэкономить родные гроши. Уже как 2 недели кайфую на липучке и похер, что она там стирается о теплый осенний асфальт.

Да причем тут стирается или не стирается, если на ней ездить некомфортно и достаточно опасно (если не менять стиль вождения)?

Мы на прошлой неделе ездили на двух машинах в Рнд, температура в районе +10, сухой асфальт. Я еду впереди на летней резине, сзади второй водитель на полуседане на новом бридже близзаке. Ситуация, что надо тормозить. Я торможу достаточно спокойно, не в пол, АБС даже не пикнула. Полуседан еле тормозит под треск АБС секунд пять, чуть не приехав моей машине в зад. Понятно, что это еще особенность ВАГовской дурацкой АБС, но все равно. Я до последнего тяну с резиной, потому что ее неспособность держать нагрузку при разгоне и торможении требует менять стиль езды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13