13 13
Black-Panther

Когда бум переобуваться?

Рекомендуемые сообщения

Вчера ездил по трассе 800 км. На липучке. Плевать на зимке или на лете) шел все время 140-150. Не один мерседес не обгонял) только Лексус лх и кортеж президента кбр)какая разница какая резина если едешь прямо? На трассе крутых поворотов вроде не делают.

мне тоже довелось прокатится вчера на липучке рево гз 60км. В принципе нормально. Особо проблем нет. Даже 160км/ч нормально держит.

Но мне на летней спокойней по асфальту)

мерседес не обгонял потому что он ехал вчера 140 на круизе :lol:  не было настроения для гонки)

Но в целом летней сезон подходит к концу, во вторник переобувка 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня еду переобуваться. Можно было и на завтра перенести, но по прогнозу целый день дождь, к вечеру снег и мороз. Лучше сегодня по солнышку все сделать, чем завтра под дождем.

ай ты красавчик! наш пацан ведь! А я думал ты еще в августе шипы одел...как же я ошибался!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ездил по трассе 800 км. На липучке. Плевать на зимке или на лете) шел все время 140-150. Не один мерседес не обгонял) только Лексус лх и кортеж президента кбр)какая разница какая резина если едешь прямо? На трассе крутых поворотов вроде не делают.

походу проблемы у тех кто просто ездить не умеет, а только гордо надувает щеки и давит газульку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже довелось прокатится вчера на липучке рево гз 60км. В принципе нормально. Особо проблем нет. Даже 160км/ч нормально держит.

Но мне на летней спокойней по асфальту)

мерседес не обгонял потому что он ехал вчера 140 на круизе :lol: не было настроения для гонки)

Но в целом летней сезон подходит к концу, во вторник переобувка 100%

Я также ехал. 140-150 и круиз. Едешь кайфуешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Но в целом летней сезон подходит к концу, во вторник переобувка 100%

 

Вчера ездил по трассе 800 км. На липучке. Плевать на зимке или на лете) шел все время 140-150. Не один мерседес не обгонял) только Лексус лх и кортеж президента кбр)какая разница какая резина если едешь прямо? На трассе крутых поворотов вроде не делают.

Константин, что думаете насчет Michelin PS3 какие отзывы дадите?

У меня задние 30% износ,перед как новый, но бока немного слизаны. 

Пробег на них около 25тыс.км.

Хочу попробовать перейти на Pirelli P zero или goodyear eagle f1 assymetric 2. 

Мишлен мягковат уже для меня. Хотя комфорт ебический. Это вообще сказка,а не шина в плане комфорта.

НО! при жаре, и перегреве шины в следствии прохождения поворотов на больших скоростях шина плывет(сережа заметил тоже,при поездки на море) плюс стирается боковина, даже не вся боковина,а 2-3см ее начала. Нужно что-то по жестче)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

походу проблемы у тех кто просто ездить не умеет, а только гордо надувает щеки и давит газульку

как раз те кто умеют и понимают разницу. 

Но она ощутима,если ты не тошнот)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин, что думаете насчет Michelin PS3 какие отзывы дадите?

Держак и дождь - кайф. Но мне показалась жесткой и шумной (может это норма?). Хочется на лето максимально тихую резину. Держак пофиг. Я уже думал может лето тоже поставить 225-45-18 (у меня зима такая) вместо 245-40-18. На зимке тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держак и дождь - кайф. Но мне показалась жесткой и шумной (может это норма?). Хочется на лето максимально тихую резину. Держак пофиг. Я уже думал может лето тоже поставить 225-45-18 (у меня зима такая) вместо 245-40-18. На зимке тишина.

не не,это самая мягкая из всех шин,что я ездил. Реально лучше по соотношению держак - мягкость не найти. 

Можно континенталь спорт контакт 5 попробовать. Но он чуть жестче даже...Процентов на 15, где-то так.

По износостойкости,лично у меня так: в сезон(с марта по ноябрь(декабрь) - задние два раза замена, передние один раз. Ну то есть полтора комплекта. Но у меня пробеги большие и зад трется быстрее на ЗП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может хэнкук какой нибудь? Пусть держит хуже, но лишь бы тихо. Я когда переобуваюсь на зиму - ощущение, что обесшумил машину дополнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может хэнкук какой нибудь? Пусть держит хуже, но лишь бы тихо. Я когда переобуваюсь на зиму - ощущение, что обесшумил машину дополнительно.

ну я изучу этот вопрос до начала летнего сезона. Что-нибудь придумаю.

А звук не из задних сидений идет? Такой как гул...?

У меня также. Это в следствии низкого профиля. Даже не в шине дело. Тоже раздражало. Щас забил. Но у меня то профиль ниже (255/35/18)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня нет особого шума на ылитной резине :)

хотя казалось бы у тебя ёлочка тоже на низком профиле,как и у меня) которая должна быть шумной)) во дела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя казалось бы у тебя ёлочка тоже на низком профиле,как и у меня) которая должна быть шумной)) во дела!

Ну да :)

Зато на М подвеске почти нет разницы 35 профиль или R16 колеса, по мягкости )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шож делать, на нг в город ехать, числа до 3-го.снеги и бураны по прогнозу.так не охота тягать эти колеса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме...

на лете. Никаких проблем. Перекинуть планирую 29 перед снегом.

Вчера ездил по трассе 500км.  Очень рад,что не на зимке. Не завидую шиповодам.

вот это верно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница в тормозном пути.

Так надо выбирать скоростной режим в соответствие с дорожными условиями. Еду я от невинки до Пятигорска или объездная вокруг Владикавказа - 4 полосы, отбойнички, по бокам поля. Воткнул круиз на 150. Если поток плотный - оставляю больше расстояний на зимке, чтоб не пришлось вклиниваться резко и маневрировать. Не испытал никакого дискомфорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свершилось! Еду переобуваться! В целом сегодня еще рано. Но завтра могу не успеть по времени, а послезавтра уже будет поздно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, рано еще! Разве это снег, дождь, гололед?!! (нужное подчеркнуть) (с) Arkadiy_26  :)

действительно рано. И завтра еще рано. Снег будет 29 вечером и 30го

Сегодня - завтра можно спокойно на лете ездить. Плюсовая температура ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно рано. И завтра еще рано. Снег будет 29 вечером и 30го

Сегодня - завтра можно спокойно на лете ездить. Плюсовая температура ведь.

Аркаш, спокойно ездить - это просто брать спокойно ездить.

А каждый день лихорадочно смотреть прогнозы, каждый день думать, как бы не опоздать, и писать об этом на форуме - это уже не спокойно :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:wacko: . вот как Вас назвать ? резинодрочеры? сидеть мониторить прогноз что бы успеть переобуться. это пздц.  
Аркаша - жениться тебе пора :crazy:  а не резину туда сюда переобувать  :spiteful: . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:wacko: . вот как Вас назвать ? резинодрочеры? сидеть мониторить прогноз что бы успеть переобуться. это пздц.  

Аркаша - жениться тебе пора :crazy:  а не резину туда сюда переобувать  :spiteful: . 

Ты по себе не суди, и так пацанов каждый день теряем, а он все туда заманивает нас...подстрекатель! :rofl:  :lol:

 

Аркаш, спокойно ездить - это просто брать спокойно ездить.

А каждый день лихорадочно смотреть прогнозы, каждый день думать, как бы не опоздать, и писать об этом на форуме - это уже не спокойно :).

Да мне не в напряг. Я мониторю погоду не чтоб переобуться или нет.Это реально параноя тогда была бы. А чтоб пойти на охоту по белой тропе. 

Я просто знаю нынешние наши зимы и  не люблю по сухому асфальту ездить на зимке. Смысл? Тем более второй авто давно на зиме, на крайней случай использую его, ну если в прогнозах ошибусь. А так терплю до последнего. Это ж неплохо? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13