13 13
Black-Panther

Когда бум переобуваться?

Рекомендуемые сообщения

КМВ-обратно - никаких проблем. Дороги в большинстве своем расчищены до асфальта. Ехал в летнем режиме. Все норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоминаю две вещи, что с наступлением морозов давление в шинах снижается, и нужно контролировать нормальное давление. У меня щас упало на 0.2-0.25 атм. Пойду подкачивать.

....

 

Не думаю, что прям обязательно.

Знакомый дед зимой обычную никакую всесезонку спускает чуток - и проходимость и по снегу и по льду прям возрастает (по льду появляется). Но конечно не разгонишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КМВ-обратно - никаких проблем. Дороги в большинстве своем расчищены до асфальта. Ехал в летнем режиме. Все норм.

Аркаша, это не расчищены это - реагенты, машины белые гранулы сыпят, результат - на дорогах при - 12 по колено говна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что прям обязательно.

Знакомый дед зимой обычную никакую всесезонку спускает чуток - и проходимость и по снегу и по льду прям возрастает (по льду появляется). Но конечно не разгонишься.

У дедов есть странные привычки. И порой опасные. Не думаю,что стоит повторять их пример. Есть данные заводом параметры. Зачем изобретать?

На спушенной шине хуже управляемость и выше тормозной путь. Плюс неравномерный износ.

 

Аркаша, это не расчищены это - реагенты, машины белые гранулы сыпят, результат - на дорогах при - 12 по колено говна.

не знаю,говно не видел. Сухой асфальт по крайней мере в правой полосе везде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое ощущение что бы не делалось на дорогах останутся принципиально не довольные)

 

Не только на дорогах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю,говно не видел. Сухой асфальт по крайней мере в правой полосе везде

Ты в каком городе был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ехал по м29. Став-ессентуки.

На м29 все было мокро 31-го, когда просыпали реагентами, а потом булыжниками. Ну, я писал. В городах сегодня шёл снег сыпали реагентами, была грязь при - 13.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На м29 все было мокро 31-го, когда просыпали реагентами, а потом булыжниками. Ну, я писал. В городах сегодня шёл снег сыпали реагентами, была грязь при - 13.

лучше грязь чем гололед. Сегодня ездил, нормальная трасса, правая полоса преимущественно чистая, левая где то под снегом, где то неть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше грязь чем гололед. Сегодня ездил, нормальная трасса, правая полоса преимущественно чистая, левая где то под снегом, где то неть

Ну, значит уже разбросали каменюки, когда подъехали к стекольщикам на бэте в Пятигорске (местные знают) там человек 5 металось уже, с того же отрезка трассы, с теми же травмами, у которых стекло ползло на глазах, а сколько свернули раньше - по своим городам. У кого-то стекло пробито до плёнки, у нас высыпалось на небольшом участке - насквозь, и трещины. По мне - так лучше пусть ничего не делают, чем так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, камни в лобовое не летали. Может дистанция помогла, хз.

Зы. Лучше камень в лобовое, чем на ушах в кювете, или под камазом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, камни в лобовое не летали. Может дистанция помогла, хз.

Зы. Лучше камень в лобовое, чем на ушах в кювете, или под камазом

да какая же должна быть дистанция если камень бросает на 20-25 метров :(

Пс ну так конечно верно, но можно же и просто почистить без камней. То есть участок дороги на скорости 60-70 и общее время пути на полчаса дольше , лучше чем разбитое стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да какая же должна быть дистанция если камень бросает на 20-25 метров :(

Пс ну так конечно верно, но можно же и просто почистить без камней. То есть участок дороги на скорости 60-70 и общее время пути на полчаса дольше , лучше чем разбитое стекло.

Ну, тут в чем дело - никто не ездит по трассе 60-70, у Аркадия можно спросить. :) А ещё ко всему неожиданно - кто-ж знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да какая же должна быть дистанция если камень бросает на 20-25 метров :(

половина скорости в метрах, не меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тут в чем дело - никто не ездит по трассе 60-70, у Аркадия можно спросить. :) А ещё ко всему неожиданно - кто-ж знал.

Эт да , Аркадий на Тележке в супермаркетах быстрее ездит )))

ну тут в наших реалиях выбор к сожалению не велик :( или лобовик или время в пути :( с учётом что 20-30 тыщ это в некоторых случаях месячная ЗП то полчаса (час или больше) против схемы 30дней *24часа *60 минут условно выкинутых на заработок этого стекла и времени покупку/замену то я бы выбрал меньшую скорость :) а так конечно не приятная картина с этими булыжниками. вступили в сговор с жестянщиками что ли?

половина скорости в метрах, не меньше

усложняю задачу. С какой скоростью двигаться автомобилисту если камни летят из встречного потока )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт да , Аркадий на Тележке в супермаркетах быстрее ездит )))

ну тут в наших реалиях выбор к сожалению не велик :( или лобовик или время в пути :( с учётом что 20-30 тыщ это в некоторых случаях месячная ЗП то полчаса (час или больше) против схемы 30дней *24часа *60 минут условно выкинутых на заработок этого стекла и времени покупку/замену то я бы выбрал меньшую скорость :) а так конечно не приятная картина с этими булыжниками. вступили в сговор с жестянщиками что ли? усложняю задачу. С какой скоростью двигаться автомобилисту если камни летят из встречного потока )))

Точь в точь стекольщики коммунальщиков благодарили за неожиданный заработок перед НГ. И, да, тот камешек, что лобовое пробил пришёл от встречной машины, как пуля, по встречке машина шла на приличном удалении, потом начали лететь от впереди идущих, плотно и далеко, ну, потому что их было много, очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт да , Аркадий на Тележке в супермаркетах быстрее ездит )))

ну тут в наших реалиях выбор к сожалению не велик :( или лобовик или время в пути :( с учётом что 20-30 тыщ это в некоторых случаях месячная ЗП то полчаса (час или больше) против схемы 30дней *24часа *60 минут условно выкинутых на заработок этого стекла и времени покупку/замену то я бы выбрал меньшую скорость :) а так конечно не приятная картина с этими булыжниками. вступили в сговор с жестянщиками что ли?

у тебя лобовик тридцаху стоит? если разбитый лобовик (который может быть разбит в любой момент) повергает в шок и вытряхивает из кармана месячный бюджет то надо либо дешевле машину покупать либо больше зарабатывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня иногда забавляет такая особенность нашего города: у меня есть масса приятелей с авто стоимостью от 1.5-2 млн. и практически никто из них не покупает КАСКО. экономят типа.

а потом рыдают над разбитым стеклом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя лобовик тридцаху стоит? если разбитый лобовик (который может быть разбит в любой момент) повергает в шок и вытряхивает из кармана месячный бюджет то надо либо дешевле машину покупать либо больше зарабатывать

А я хз. Даже не знаю. Одно понял что ты мажорик )) Я только Наслышан о примерных ценах на недорогие ино.я кст не писал что повергает в шок. Я писал о возможном варианте скоростного режима при посыпанной "типа песком" дороги и экономии времени :) но как Саша выше сказал от встречного потока прилетающие камни один фиг будут. Ну а так в целом тыто конечно на коне :) жить надо по средствам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя лобовик тридцаху стоит? если разбитый лобовик (который может быть разбит в любой момент) повергает в шок и вытряхивает из кармана месячный бюджет то надо либо дешевле машину покупать либо больше зарабатывать

как часто ты готов менять лобовики без напряга для бюджета? Сколько раз в месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня иногда забавляет такая особенность нашего города: у меня есть масса приятелей с авто стоимостью от 1.5-2 млн. и практически никто из них не покупает КАСКО. экономят типа.

а потом рыдают над разбитым стеклом...

стоимость каско на такие авто как бы не маленькая . От соточки только начинаются для нищебродских авто :)Каждый хочет как то оптимизировать свои расходы или тупо сэкономить. Но с учетом что оригинальные стекла и фары тоже стоят мама дорогая, то я не понимаю такой экономии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хз. Даже не знаю. Одно понял что ты мажорик )) Я только Наслышан о примерных ценах на недорогие ино.я кст не писал что повергает в шок. Я писал о возможном варианте скоростного режима при посыпанной "типа песком" дороги и экономии времени :) но как Саша выше сказал от встречного потока прилетающие камни один фиг будут. Ну а так в целом тыто конечно на коне :) жить надо по средствам :)

да не мажорик я)) я даже не знаю сколько мой лобовик стоит)) но надо понимать что эта запчасть может ухандокаться в любой момент и ни к то виноватым не останется))

 

как часто ты готов менять лобовики без напряга для бюджета? Сколько раз в месяц?

а сколько стоит лобовик на фф2? и на сколько часто ты меняешь лобовик на своей машине? предполагаю что я смогу менять лобовик без особого ущерба для бюджета чаще чем ты меняешь его на своей машине в реале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько стоит лобовик на фф2? и на сколько часто ты меняешь лобовик на своей машине? предполагаю что я смогу менять лобовик без особого ущерба для бюджета чаще чем ты меняешь его в реале

лобовик тебе и мне будет стоить примерно одинаково, особенно если брать неоригинал, и менять его всегда неприятно, это всегда необязательные затраты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не мажорик я)) я даже не знаю сколько мой лобовик стоит)) но надо понимать что эта запчасть может ухандокаться в любой момент и ни к то виноватым не останется))

дык тут понятно. Если б не дорожники ( ну или кто там такой песок покупает )))) то каменей было бы меньше. Вероятность словить скол тоже меньше. У меня оно как в боевых шрамах :) ненавижу это гадскоее ощущение когда ты едешь ,а тебе навесиком так не взначай аккуратно летит кусок астероида. Ну я его так вижу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13