13 13
Black-Panther

Когда бум переобуваться?

Рекомендуемые сообщения

ну давайте еще и тут перетрем возможную кардинальную схему переобувания.

Имеются Штатные  родные колеса 265Х65 R17   Возможная замена 265Х60 R18  или же 265Х50 R20,  допустимую экзотику на 22" заведомо отвергаю

на штатной резине автомобиль фантастически мягок и комфортен, но рулится на скорости  как полное говно (тяжелый и с высоким центром тяжести) Страшно даже фуры обгонять))

18" диски вроде как разумный компромисс в плане комфорта и едва уловимого улучшения управляемости. (можно еще и резину чуть шире подкинуть) Но тут мучают сомнения, стоит ли ради этого "чуть-чуть" вваливать вполне серьезные деньги?  Большинство покупателей новых автомобилей  снимают такие колеса прям по выезду из автосалона  и переходят на больший 20й радиус. Есть шанс купить их практически новыми, с небольшим дисконтом. Но как правило с завода резина стоит не та что мне бы хотелось.

20" диски (по отзывам на профильном форуме) ощутимо добавляют управляемость с заметной потерей  мягкости и комфорта и значительным увеличением суммарного веса колеса. Идеальный выбор для внедорожника который не съезжает с асфальта.   Помимо всего 20 колеса  обойдутся значительно дороже чем  18. народ пишет, что еще и расход возрастает.

Стоит ли вообще заморачиваться  над этим вопросом? Может у кого есть личный опыт такого апгреда резины? Все таки это вполне себе внедорожник, резину планирую поставить АТ и хоть изредка съезжать на бездорожье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит. Эта машина в принципе не умеет ездить на асфальте с высокой скоростью.

20" помимо ухудшения комфорта сделают её более чувствительной к колеям, она начнет рыскать в разные стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Napalm сказал:

Не стоит. Эта машина в принципе не умеет ездить на асфальте с высокой скоростью.

20" помимо ухудшения комфорта сделают её более чувствительной к колеям, она начнет рыскать в разные стороны.

Жень, а 18"? народ еще начинает с проставками экспериментировать или подбирать диски с другим выносом, чтоб раздвинуть  базу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Arthur сказал:

Давно ты видимо на 2107 не ездил! :) 

я ездил относительно недавно на семафоре, как бы это смешно не звучало, но оно глотает ямы, их даже можешь тупо не заметить!

Реально любой незадроченный жизнью таз на заводских колёсах и подвеске будет очень заметно мягкий по дороге в ямах, относительно свежей забугорной баржи на низком профиле, будь то 221, камри или каен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Бештау сказал:

Жень, а 18"? народ еще начинает с проставками экспериментировать или подбирать диски с другим выносом, чтоб раздвинуть  базу.

С 17 на 18? Офигеть какая разница :)  Там все потонет в дохлых амортизаторах, раме, руле, который как будто воткнут в бочку со сметаной и т д.

Проставки только ухудшат поведение скорее всего, т.к. телега начнет рыскать и шарахаться в сторону.

Разные варианты крузаков (да и вообще рамных жыпов с зависимой подвеской) - это определенная философия. Она или близка, или нет. Мне она совершенно непонятна, например.

Кайф от них только при езде по грунтовке. Ну или по совсем уж разбитому асфальту. Хотя недавно проехал опять на LX570, ну блин, не так уж он мягко ямы и глотает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Napalm сказал:

С 17 на 18? Офигеть какая разница :)  Там все потонет в дохлых амортизаторах, раме и т д.

Проставки только ухудшат поведение скорее всего, т.к. телега начнет рыскать и шарахаться в сторону.

Разные варианты крузаков (да и вообще рамных жыпов с зависимой подвеской) - это определенная философия. Она или близка, или нет. Мне она совершенно непонятна, например.

В общем нужно самому сесть за руль аналогичного автомобиля с бОльшими колесами, что б понять есть ли разница и нужно ли оно мне.)) Сейчас же как назло все на зимней  высокой мягкой резине ездят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бештау сказал:

В общем нужно самому сесть за руль аналогичного автомобиля с бОльшими колесами, что б понять есть ли разница и нужно ли оно мне.)) Сейчас же как назло все на зимней  высокой мягкой резине ездят.

Стоит сесть за руль другого автомобиля, чтобы понятно, нужен ли тебе этот :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Napalm сказал:

Стоит сесть за руль другого автомобиля, чтобы понятно, нужен ли тебе этот :)

ну как сказать.. Могу даже сразу сказать однозначно что не нужен, достаточно и моего "летнего" Пассата, на котором сейчас катаюсь.

  но другой пока не могу себе позволить ни купить ни содержать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну как сказать.. Могу даже сразу сказать однозначно что не нужен, достаточно и моего "летнего" Пассата, на котором сейчас катаюсь.
  но другой пока не могу себе позволить ни купить ни содержать))

Вот смысл переходить на другой размер на рамном внедорожнике вообще не вижу, тем более если есть легковая. Прелесть внедорожника именно в возможности относительно комфортно перемещаться везде и рулежка как у легковой при любом раскладе ему не доступна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Бештау сказал:

 но другой пока не могу себе позволить ни купить ни содержать))

не стоит комплексовать из-за этого, тут 90% подобных)) Хоть и большинство фапает на брошюрки новых моделей, собирают калькулятором бахатые лухари комплектухи и создают темы 'а чё бы купить за лям+' ...по факту даже и близко не готовы совершить подобную покупку, ни психологически, ни материально)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Prodovan26 сказал:

не стоит комплексовать из-за этого, тут 90% подобных)) Хоть и большинство фапает на брошюрки новых моделей, собирают калькулятором бахатые лухари комплектухи и создают темы 'а чё бы купить за лям+' ...по факту даже и близко не готовы совершить подобную покупку, ни психологически, ни материально)))))

Лет десять назад я тоже методично скупал скупал за Рулем, Клаксон и Авторевю.  и что удивительно лет через некоторое время кое что из тех журналов смог прикупить. На вторичном рынке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бештау сказал:

Лет десять назад я тоже методично скупал скупал за Рулем, Клаксон и Авторевю.  и что удивительно лет через некоторое время кое что из тех журналов смог прикупить. На вторичном рынке))

эра автожурнальчиков прошла немного раньше на самом то деле))) Самый закат был 2000-2002ой год, потом появились интЫрнеты и местные автосалоны(которые ещё не кидали людей на бабки!), где это добро можно было легко прощупать)

З.ы. кстати, не выбрасывай старые журналы, скоро они реально будут представлять ценность!, я свои повыбрасывал при переездах, особенно жаль каталоги за рулём у меня они были с 96года по 2002-3ие года((( Ещё был журнал с презентацией приорки не помню точно какого года, но среди истинных прирождённых тазодрочеров именно этот журнал чуть ли не святая икона и готовы за него душу продать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Prodovan26 сказал:

эра автожурнальчиков прошла немного раньше на самом то деле))) Самый закат был 2000-2002ой год, потом появились интЫрнеты и местные автосалоны(которые ещё не кидали людей на бабки!), где это добро можно было легко прощупать)

З.ы. кстати, не выбрасывай старые журналы, скоро они реально будут представлять ценность!, я свои повыбрасывал при переездах, особенно жаль каталоги за рулём у меня они были с 96года по 2002-3ие года((( Ещё был журнал с презентацией приорки не помню точно какого года, но среди истинных прирождённых тазодрочеров именно этот журнал чуть ли не святая икона и готовы за него душу продать))

ну лет 10 назад,это как я прекратил этим неблагородным делом заниматься. Уже часть выбросил. Они мне полки на шкафах в гараже поотрывали своим весом)) Остальные пол кубометра в подвале сыреют. Там им пипец и наступит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бештау сказал:

ну лет 10 назад,это как я прекратил этим неблагородным делом заниматься. Уже часть выбросил. Они мне полки на шкафах в гараже поотрывали своим весом)) Остальные пол кубометра в подвале сыреют. Там им пипец и наступит.

раздай коллекционерам лучше)) Просто журналы ежемесячные пускай и дальше себе сыреют, а вот каталоги уже ценятся!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Prodovan26 сказал:

раздай коллекционерам лучше)) Просто журналы ежемесячные пускай и дальше себе сыреют, а вот каталоги уже ценятся!)

каталогов по иномаркам парочку есть и они в квартире на лоджии пылятся))) Там не пропадут, хотя сильно сомневаюсь что что кому нибудь могут быть интересны сейчас. Может лет через 50-70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поймал на доваторцев перед АБС ямку, жесть. Покрышка чудом выжила. Диск наверняка кривоват стал, удар в спицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Thrash сказал:

Переобулся, кайф, дороги жесть конечно

как-то противоречивенько!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sudden сказал:

да рано еще)) вчера вообще вон на стеклах лед утром был

а на асфальте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дороги ахтунг даже с паркетом на 65ом профиле)), на Серова ваще лучше не выезжать ближайшие дня 3 точно, пока не залатают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Prodovan26 сказал:

дороги ахтунг даже с паркетом на 65ом профиле)), на Серова ваще лучше не выезжать ближайшие дня 3 точно, пока не залатают

Особенно в туман . Невинно нифига ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я щас уибал колесо на лермонтова. Диск погнул, покрышка 50/50. На запаске теперь. Ударил так сильно что салонное зеркало упало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Warlord сказал:

как-то противоречивенько!

я сделал всё что в моих силах для комфортной езды )) т.е одел лето, дороги латать не поеду 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13