13 13
Black-Panther

Когда бум переобуваться?

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Warlord сказал:

ты специально такую покупал? а я просто летнюю взял

Да, специально перед поездкой на машине в июле-августе с Дальнего Востока в Ставрополь, дожди сильные шли и на мокрой дороге нужен надёжный отвод воды на скорости. 

Тут осенью и весной отлично себя показала.  При минусах конечно же липучку лучше сразу ставить, в январе наверное заминусит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
7 минут назад, MaDMaX сказал:

Это только для плюсовых температур работает. При 0 какая нибудь китай резина может и не отработать как положено. Да и в целом при 0 уже дубеет состав. Особенно если резя 6-7 лет. 

если покрытие сухое, то всё равно лето лучше ведет себя при нуле. Хорошая китай резина очень близко к неплохой некитайской. А кто в 2020 ездит на 6-7 летней резине из ббс-ников, даже не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, bird сказал:

если покрытие сухое, то всё равно лето лучше ведет себя при нуле. Хорошая китай резина очень близко к неплохой некитайской. А кто в 2020 ездит на 6-7 летней резине из ббс-ников, даже не знаю.

китайцы в плане роста ваще молодцы. я тут случайно наткнулся на фотки новой geely. Очень прикольная тачка. коробка - 8 ступка айсин, турбодвижок какой то. машина разработана совместно с вольво. Ценник уже не низкий, 2.5млн у нас. Но вот прям интересно было бы прокатиться:

Geely объявила цену нового кроссовера Tugella

все на диодах, естественно

Купе» Geely Xingyue придёт в Россию под именем Tugella — ДРАЙВ

Geely Tugella FY11 2019, 2020, джип/suv 5 дв., 1 поколение технические  характеристики и комплектации

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bird сказал:

если покрытие сухое, то всё равно лето лучше ведет себя при нуле. Хорошая китай резина очень близко к неплохой некитайской. А кто в 2020 ездит на 6-7 летней резине из ббс-ников, даже не знаю.

Хорошая китай резина стоит почти как не китай резина :friends: И имел ввиду как раз лоу кост сегмент ,который так полюбился россиянамЫ.

1 час назад, TaiTeKi сказал:

китайцы в плане роста ваще молодцы. я тут случайно наткнулся на фотки новой geely. Очень прикольная тачка. коробка - 8 ступка айсин, турбодвижок какой то. машина разработана совместно с вольво. Ценник уже не низкий, 2.5млн у нас. Но вот прям интересно было бы прокатиться:

 

все на диодах, естественно

Купе» Geely Xingyue придёт в Россию под именем Tugella — ДРАЙВ

Geely Tugella FY11 2019, 2020, джип/suv 5 дв., 1 поколение технические  характеристики и комплектации

 

Чот не пойму на кого больше похожа. GLC купе ,жопа хз от чего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, MaDMaX сказал:

Чот не пойму на кого больше похожа. GLC купе ,жопа хз от чего. 

Рено Аркана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она совсем чутка больше арканы. 2.5 для китайца пока сложно представить, но двигаются они однозначно в правильную сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, TaiTeKi сказал:

она совсем чутка больше арканы. 2.5 для китайца пока сложно представить, но двигаются они однозначно в правильную сторону.

Сложно представить это как то скромно сказал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, TaiTeKi сказал:

 

все на диодах, естественно

И  зимой, на заснеженой дороге, ваших диодов не видно! И если еще тупан, приезжает грузовик в зад. Весело?

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Marcos сказал:

Вот и пришел час отличнозацеперов)) Прям их сразу в потоке видно

Да чё там, тут чуть-чуть переждать, потом опять тепло будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да чё там, тут чуть-чуть переждать, потом опять тепло будет!
В марте точно потеплеет. Чо тут осталось то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Гордон Фримен сказал:
44 минуты назад, Warlord сказал:
Да чё там, тут чуть-чуть переждать, потом опять тепло будет!

В марте точно потеплеет. Чо тут осталось то.

Неделю подождать, там +10 несколько дней будет. И растаять и высохнуть всё успеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Славыч сказал:

Неделю подождать, там +10 несколько дней будет. И растаять и высохнуть всё успеет.

Я думаю завтра, послезавтра без проблем можно ехать. А сегодня на такси. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Marcos сказал:

Вот и пришел час отличнозацеперов)) Прям их сразу в потоке видно

а вам бы только позлорадствовать :D

вчера еще зацеп (его остатки) был. В снежных улицах под абс. 

3 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Я думаю завтра, послезавтра без проблем можно ехать. А сегодня на такси. 

скорее всего послезавтра.  минус за ночь подморозит :) 

пс если прогноз ухудшиться, к понедельнику думаю перекинуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, LieXtreme сказал:

Сегодня лучше, чем вчера. Дороги посыпали, вполне адекватный зацеп. 

Да ну. Вчера как раз утром и вечером просто мокро было, ехал без ограничений, как обычно. Сейчас вот на такси поехал - очевидно, что на лете ехать не надо. Вечером техника уберёт снег, засыпят химией и будет утром мокро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Marcos сказал:

И вытянуть, и покрасить)) 

кстати, юзаю на второй машине уже миникаско от тинькофа. по опыту знакомых нескольких ох как может пригодиться. я за выплатами не обращался (тьфу-тьфу-тьфу), но штука однозначно полезная и стоит не дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, TaiTeKi сказал:

кстати, юзаю на второй машине уже миникаско от тинькофа. по опыту знакомых нескольких ох как может пригодиться. я за выплатами не обращался (тьфу-тьфу-тьфу), но штука однозначно полезная и стоит не дорого.

Чо почем ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, TaiTeKi сказал:

кстати, юзаю на второй машине уже миникаско от тинькофа. по опыту знакомых нескольких ох как может пригодиться. я за выплатами не обращался (тьфу-тьфу-тьфу), но штука однозначно полезная и стоит не дорого.

В чём соль? Я недавно обычный полис ОСАГО запилил у них. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, MaDMaX сказал:

Чо почем ? 

там 3 вида всего. 

1. 6000 в год (списывает помесячно 500 рублей). В случае наступления страхового случая выплата 500к + 10к на эвакуатор

2. 10000 в год (списывает помесячно 830 рублей, себе такую делаю). В случае наступления страхового случая выплата 1500к + 10к эвакуатор

3. Хз скок стоит, там добавляется еще защита от угона. 

Суть ее в том, что она работает в случае есть есть вторая сторона и распространяется на всех водителей без ограничений. Кто бы ни был за рулем твоего авто - страховка работает. И самое главное для чего я это делаю - если в тебя кто то приехал, то страховка заплатит в любом случае, даже если за рулем синий, на угнанной тачке, нет осаго и тд. Лишь бы был определен виновник.

У меня за последние время у нескольких знакомых были ситуации с приездом ублюдков без страховки. И вот один из случаев - достаточно дорогая машина, а ему в жопу приехала тетя на ржавой трахоме, живет на съемной, постоянной работы нет, денег никаких нет, с детьми. А у авто ремонта на стольник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, TaiTeKi сказал:

И самое главное для чего я это делаю - если в тебя кто то приехал, то страховка заплатит в любом случае, даже если за рулем синий, на угнанной тачке, нет осаго и тд. Лишь бы был определен виновник.

У меня за последние время у нескольких знакомых были ситуации с приездом ублюдков без страховки. И вот один из случаев - достаточно дорогая машина, а ему в жопу приехала тетя на ржавой трахоме, живет на съемной, постоянной работы нет, денег никаких нет, с детьми. А у авто ремонта на стольник.

В меня весной приехал исполнитель на ВАЗ 2107, моя страховая компания мне выплатила. Хотя виновник не был вписан в страховой полис. Хуже, конечно, если бы этого полиса не было вообще. В таком случае, если не ошибаюсь, моя страховая компания мне бы отказала и отправила разбираться с виновником лично.

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LieXtreme сказал:

В меня весной приехал исполнитель на ВАЗ 2107, моя страховая компания мне выплатила. Хотя виновник не был вписан в страховой полис. Хуже, конечно, если бы этого полиса не было вообще. В таком случае, если не ошибаюсь, моя страховая компания мне бы отказала и отправила разбираться с виновником лично.

1.jpg

а при оформлении указывали его или того кто вписан в полис? Если не ошибаюсь когда человек в полис не вписан - страховая платить не будет. Наступает гражданская ответственность и нужно просто идти в суд. В 99 процентов случаев без страховки ездят граждане, у которых ничего нет и взять с них нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13