4 4
GrMouse

Это все-таки случилось

Рекомендуемые сообщения

11 минуту назад, GrMouse сказал:

А при чём тут тогда Сталин и Гитлер?

Они как раз и показывают, что без оценки деятельности, а просто по факту влиния на историю делать какие-то выводы смысла не имеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
Только что, kibenimatik сказал:

Я же о себе пишу, не о тебе, значит "мы", я тебя к "нам" не причисляю, а к "ним", а "их" к "ним" тоже нет, с другой стороны, если "они" "мне" или "тебе" не "вы", то "ним" тут вообще не катит и получается "нам" ну или "они".

Там нечего оценивать. Человек на маленьком и слабом островном государстве, рядом с огромными и сильными США построил новое государство на враждебной США идеологии и существовал за счет помощи от СССР. Это, простите, не лечится.   

Выделенный фрагмент можно коротко описать 1-м словом "демагогия", автора соответственно .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Den_21 сказал:

Выделенный момент можно коротко описать 1-м словом "демагогия", автора соответственно .......

Какая еще демагогия, если это просто бессмысленный стеб?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
Только что, kibenimatik сказал:

Какая еще демагогия, если это просто бессмысленный стеб?  

Ну как пожелаешь. Есть три формы этого слова

1. демагог (научная)

2. трепло (разговорное)

3. мир... (разговорная)

Выбирай сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Den_21 сказал:

Ну как пожелаешь. Есть три формы этого слова

1. демагог (научная)

2. трепло (разговорное)

3. мир... (разговорная)

Выбирай сам.

мир, конечно, я за мир, а ты чо, не за мир, что ле? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, GrMouse сказал:

 

Роль личности в истории отрицаете напрочь?

Ощущение, что цитату не читали. Там вообще нет оценки деятельности Филеля, там речь о том, что он вообще приложил руку к истории.

там речь о

3 часа назад, kibenimatik сказал:

В цитате говорилось о творце истории, Фидель - творец, а вы все грязь под его стопами (Фидель творец истории, навсегда вошедший в нее, а вас в ней просто нет.). 

 

10 часов назад, M.H. сказал:

Раболепие перед большим начальником 

поэтому

11 час назад, Пампкин сказал:

Угу. А Великую Отечественную лично Сталин выиграл.

 

обычно восторги по поводу изменяльщиков историй сильными руками высказывают те, кто во время изменений истории не в окопах сидел (бы), а на раздаче хлеба

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kibenimatik сказал:

Не, это некорректно. Может у них там просто коров нет, откуда мы знаем.

Это совершенно не важно, потому что говядину можно импортировать, а лобстеров экспортировать и иметь хороший торговый баланс, а раз килограмм мяса у них стоит как средняя зарплата, значит и лобстеров в свободной продаже за копейки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Неофит сказал:

31DDva0y_g8.jpg 

Фидель построил свой режим на противоречиях США и СССР. Мы оказались дураками и кормили этот режим многие годы. В этом он молодец, обеспечил жизнь своему народу и стране . Наши же дурачки кормили его и тешили своё имперское начало.Хороший и умный политик, прекрасно освоил классику манипуляции.

Вполне возможно, что без Фиделя народ обеспечил бы себя сам гораздо лучше, Фидельотлично обеспечил свою власть над народом и сладко пожил аж до 90 лет, не в пример тем, кого убил, эту власть сохраняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Den_21 сказал:

Влад, ты сам выбрал вариант 3

"peace....."

Я тебя за язык не тянул.

Сам ты этот "peace", я выбрал вариант мир, потому что я за мир. что тут может вызывать вопросы?

4 минуты назад, Ligostaev сказал:

peacedoorball - мир-дверь-мяч))

Божечки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Пампкин сказал:

Вполне возможно, что без Фиделя народ обеспечил бы себя сам гораздо лучше, Фидельотлично обеспечил свою власть над народом и сладко пожил аж до 90 лет, не в пример тем, кого убил, эту власть сохраняя

Вполне возможно, согласен, но если посмотреть на их соседей, и на их режимы, то получается, что Фидель был не худшим вариантом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ligostaev сказал:

сам в ахуме))) ты знал?

Та откеля? Мы люди темные. 

Я   квадривиумов  не  заканчивал.  Я  на  тривиуме сломался. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Den_21 сказал:

Более к вам вопросов не имею. Бггг(с)

не вари козленка в молоке матери его 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kibenimatik сказал:

Та откеля? Мы люди темные. Я   квадривиумов  не  заканчивал.  Я  на  тривиуме сломался. (с)

о! а я, мало того, только на втором курсе узнал, что Коминтерн это не фамилия)))

тривиум, кстати, ансамбль такой есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ligostaev сказал:

о! а я, мало того, только на втором курсе узнал, что Коминтерн это не фамилия)))

тривиум, кстати, ансамбль такой есть

Judas Priest - есть такой ансамбль, все остальное, это жалкое отражение истинного хеви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Den_21 сказал:

Болтун речист, да на руку нечист. (фольклор)

Это вы у меня об этом спрашиваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Den_21 сказал:

Нет, это краткая характеристика вашего поведения в полит.темах.

Название тем значения не имеют, поведение идентичное.

Гении - волы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, kibenimatik сказал:

Judas Priest - есть такой ансамбль, все остальное, это жалкое отражение истинного хеви.

Красавчик, что так сказал! Я живьём видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Неофит сказал:

Вполне возможно, согласен, но если посмотреть на их соседей, и на их режимы, то получается, что Фидель был не худшим вариантом. 

с какими соседями сравнивал и за какой временной отрезок? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Пампкин сказал:

с какими соседями сравнивал и за какой временной отрезок? 

При прежнем президенте Батисте Куба жила значительно хуже чем при Кастро. У Батисты были связи с мафией и его администрация была клептократической. Настолько, что даже американский посол отказал ему в убежище и заставил его уйти в Испанию. Соседние острова Карибского моря живут несколько хуже Кубы. На  Ямайке, Гаити, в Доминиканской Республике особого процветания не видно. Да и там правили такие люди как "Папа Док" Франсуа Дувалье и Рафаэль Трухилье, по сравнению с которыми Кастро был благородным и великодушным правителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Неофит сказал:

При прежнем президенте Батисте Куба жила значительно хуже чем при Кастро. У Батисты были связи с мафией и его администрация была клептократической. Настолько, что даже американский посол отказал ему в убежище и заставил его уйти в Испанию. Соседние острова Карибского моря живут несколько хуже Кубы. На  Ямайке, Гаити, в Доминиканской Республике особого процветания не видно. Да и там правили такие люди как "Папа Док" Франсуа Дувалье и Рафаэль Трухилье, по сравнению с которыми Кастро был благородным и великодушным правителем.

Игра была равна - играли два говна. То есть, единственная заслуга Фиделя в том, что на Кубе живут немногим лучше Ямайки и Гаити? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пампкин сказал:

Игра была равна - играли два говна. То есть, единственная заслуга Фиделя в том, что на Кубе живут немногим лучше Ямайки и Гаити? 

 

А у кубинцев были предпосылки жить лучше, чем при Кастро? Ну, если бы ничего не менялось? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flamingo сказал:

А у кубинцев были предпосылки жить лучше, чем при Кастро? Ну, если бы ничего не менялось? 

Это мы уже не узнаем. Но если там 65% белого населения, то скорее всего да. 

Можно сравнить еще несколько латиноамериканских стран: Чили, Уругвай, Аргентину,  Венесуэлу и даже Колумбию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4