5 5
Гость Чёрное Чё

Вы ставрополец, если...

Рекомендуемые сообщения

Гость Den_21

Оказывается эту тему некоторые уже обсуждали раньше

Тамань.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Trosha сказал:

Я тоже работаю в компании 16 лет) без родственников и связей ) 

Ну раз рисанулась - название в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
Только что, Trosha сказал:

Интересно , почему вы это Светлане и Владу не написали ? :wacko:

Нет, это неверное предположение .

У первой директора - женщины.

Да пошутил я. Извините меня. (удалил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ага роев сказал:

Ну раз рисанулась - название в студию!

При чем тут рисанулась ? Просто вы написали, что это редкость . Но судя даже по этой теме - оказалось что это не так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Den_21 сказал:

Тада ты любовница директора. Во! (шучу, сильно не бить)

Кстати - Да! Что-то я этого не учел. Когда вопросы верхним участникам задавал!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Trosha сказал:

При чем тут рисанулась ? Просто вы написали, что это редкость . Но судя даже по этой теме - оказалось что это не так. 

Нда... Я в афиге... Для себя сейчас Антарктиду открыл... Как можно находиться в одном болоте 16 лет?:shok: Как контора твоя называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Den_21 сказал:

Без лысых знаю что там находилось

Район назывался Крайзо

Им можешь сказать, что они понаехавшие.

Компания ООО "КРАЙЗО", полное наименование — "КРАЙЗО", ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ, зарегистрирована 27 июня 2008 года, Инспекция Федеральной налоговой службы по Промышленному району г. Ставрополя, по адресу — 355000, г. СТАВРОПОЛЬ, шоссе СТАРОМАРЬЕВСКОЕ, д. 21.

Денис.в Пятигорске есть местечко... Называется "Яшкин мост"  

ГДЕ???  99% ответят на этот вопрос не правильно и покажут на прокол под железной дорогой.. и аргументируют это тем, что там даже торговый центр есть с таким названием. ПЗДЦ аргумент   Типа твоего родом из 2008 года  

А по факту на том месте и моста даже нет, хотя она находится территориально метрах в 200 от прокола.

Вот и Елена Николаевна склоняется к написанию через Е, а чуть выше  кто то по кагайски и через И написал.

ЕМНИП до того как там появился Краевой Земельный отдел,   было Краевое Земельное Общество..(то есть вообще буквы Й не было в слове)

Но за истину не ручаюсь, это со слов стариков тридцатилетней давности, подтвердить могут только архивисты..  Мы раньше на Войтика жили, отсюда и возник мой щепетильный интерес, с чего возникло такое название. Даже тесть с теще называли это слово по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ага роев сказал:

Нда... Я в афиге... Для себя сейчас Антарктиду открыл... Как можно находится в одном болоте 16 лет?:shok: Как контора твоя называется?

Это неважно . Было бы болото- не находилась бы ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тамань сказал:

Помню, когда в конце 80х или в начале 90х не было ещё этих клетушек, то промеж колоннами располагались приезжавшие на автобусах хохлы из Запорожья и торговали там всяким металлическим ширпотребом со своих заводов типа столовые приборы в наборах, мангалы, коптильни и т.п.

На месте кедра между колонн тоже всякой дрянью помню торговали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
Только что, Бештау сказал:

Денис.в Пятигорске есть местечко... Называется "Яшкин мост"  

ГДЕ???  99% ответят на этот вопрос не правильно и покажут на прокол под железной дорогой.. и аргументируют это тем, что там даже торговый центр есть с таким названием. ПЗДЦ аргумент   Типа твоего родом из 2008 года  

А по факту на том месте и моста даже нет, хотя она находится территориально метрах в 200 от прокола.

Вот и Елена Николаевна склоняется к написанию через Е, а чуть выше  кто то по кагайски и через И написал.

ЕМНИП до того как там появился Краевой Земельный отдел,   было Краевое Земельное Общество..(то есть вообще буквы Й не было в слове)

Но за истину не ручаюсь, это со слов стариков тридцатилетней давности, подтвердить могут только архивисты..  Мы раньше на Войтика жили, отсюда и возник мой щепетильный интерес, с чего возникло такое название. Даже тесть с теще называли это слово по разному.

Так как это неофициальное название, то я помню, что на автобусах было именно это написано на табличке маршрута - массово НА ВСЕХ АВТОБУСАХ и не сейчас, а 20-25 лет назад.

Я повторю, что там находилось и как правильно звучит сокращение, я знаю без вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо, тогда писали - краЙевой центр))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
Только что, Б53 сказал:

видимо, тогда писали - краЙевой центр))

Район крайвоенкомата знаешь

Так вот - правильно "краевой военный комиссариат".

Аналогия ясна?

Или "краевоенкомат" по-вашему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 мне кажется на ВСЕХ автобусах не писали КРАЙЗо...да их там и не ходило почти..  а На Троллейбусах писали тупо цЫрк)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Den_21 сказал:

Район крайвоенкомата знаешь

Так вот - правильно "краевой военный комиссариат".

Аналогия ясна?

То есть уже стрелка на военкомате??? 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бештау сказал:

 мне кажется на ВСЕХ автобусах не писали КРАЙЗо...да их там и не ходило почти..  а На Троллейбусах писали тупо цЫрк)))

На автобусах не писали Крайзо, Ташла, Мамайка и т.д., эти названия ходили между людьми...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
Только что, Аристарх сказал:

На автобусах не писали Крайзо, Ташла, Мамайка и т.д., эти названия ходили между людьми...
 

Уважаемый, ну вы и зануда!

Крайбольницу знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Бештау сказал:

Мало кто сейчас знает, почему район называется именно ТУАПСИНКА и что в Ставрополе собственно Два железнодорожных вокзала

Наверное, потому что там улица туапсинская? Неужели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Аристарх сказал:

На автобусах не писали Крайзо, Ташла, Мамайка и т.д., эти названия ходили между людьми...
 

я  ездил в институт и там точно было написано Вокзал- Цирк-Нижний рынок- к-р Родина и тп.. и никаких Крайзо...и Ташла))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, ага роев сказал:

Туапсинская жд. И где второй жд вокзал? И почему осетинка?

Патамушта улица осетинская)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Den_21 сказал:

Уважаемый, ну вы и зануда!

Лично от вас я это уже слышал... Уж это вы не занудствуйте, а раз уж объявили - обоснуйте... 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5