5 5
ser289

при -10 замерзает замок, чем лечить?

Рекомендуемые сообщения

Использую отработанное масло для ГУР   +  шприц. 

У меня другая печаль. Где-то в недрах водительской двери примерзает тяга блокировки, ведущая от замка к внутренней дверной ручке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Использую отработанное масло для ГУР   +  шприц. 

У меня другая печаль. Где-то в недрах водительской двери примерзает тяга блокировки, ведущая от замка к внутренней дверной ручке. 


У меня такая печаль на всех дверях(
Предварительные проливания всех возможных мест силиконом не спасают. Будет оттепель, буду снимать обшивки дверей и мазать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Взрослый сказал:

 

где купить и цена вопроса? потому как при -7 утром замок снова мертвый. силиконовая в салоне))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ser289 сказал:

где купить и цена вопроса? потому как при -7 утром замок снова мертвый. силиконовая в салоне))))

Практически в любом магазине запчастей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, ser289 сказал:

где купить и цена вопроса? потому как при -7 утром замок снова мертвый. силиконовая в салоне))))

Оно и не поможет, как сказал Lex, виной сам замок, а не личинка. Так что снаружи не поможешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dimka сказал:

Оно и не поможет, как сказал Lex, виной сам замок, а не личинка. Так что снаружи не поможешь.

и какой выход, под авто костер развести чтоб дверь прогрелась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, ser289 сказал:

и какой выход, под авто костер развести чтоб дверь прогрелась?

Мне вот сейчас подсказали - например парковка под "Лентой", за часа 3-4 оттаивает. Оттает, пролить еще раз силиконом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гордон Фримен сказал:

Мне вот сейчас подсказали - например парковка под "Лентой", за часа 3-4 оттаивает. Оттает, пролить еще раз силиконом.

и как туда добраться? чтоб завести надо открыть и залезть. если открою то все остальное прогреется на ходу. но как открыть? не буду же я эвакуатором ее туда переть. так пусть до тепла стоит ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ser289 сказал:

и какой выход, под авто костер развести чтоб дверь прогрелась?

Костер на крайний случай) пассажирская дверь ключем тоже не открывается? Как отогреешь нужно будет смотреть/смазывать внутренний замок и актуатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dimka сказал:

Костер на крайний случай) пассажирская дверь ключем тоже не открывается? Как отогреешь нужно будет смотреть/смазывать внутренний замок и актуатор.

конечно проверил обе двери. тем более что щетка лежит для очистки на коврике пассажирском. потому ее первую пытался открыть ключом. когда сигналка не справилась. вот и вопрос как отогреть до весны :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ser289 сказал:

где купить и цена вопроса? потому как при -7 утром замок снова мертвый. силиконовая в салоне))))

В Окее, стоило около 30 рублей) Покупал прошлой зимой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда использовал от ликви-моли "Грязеотталкивающая белая смазка Wartungs-Spray weiss" http://liquimoly.ru/item/7556.html

Относительно дорогая, но никогда не было проблем с ней и после мойки машины ничего делал.

Как говорится, залил и забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, vitekeffect сказал:

В тюбик набери спирта или водки и утром в замок пшикни. Сразу все начинает проворачиваться как новье. Проверено.

потом правда замерзает намертво наверное. в водке 60% воды для схватывания как спирт испарится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут с середины декабря тот еще бунтарь! 

Пришел в магазин автохимии. Говорю, дай чудо-средство какое попшикать на резинки дверей, а то на морозе (тогда были морозы) проблема с открытием - прилипают (а я злостный любитель отбить машину на мойке самообслуживания регулярно, несмотря на погоду). Он: да нафиг тебе че-то покупать, вэдэшкой пшикаешь на тряпку и протираешь резинки, хватит на долго. Думаю, ну, видимо настало время человека-молекулы ббс-ного-wd-40-бунтаря-лакизза! Завернул в гараж, промазал вэдэшкой резинки на дверях. Небывалое чудо! Уже месяц мою машину в мороз на мойке, не вытирая никак оставляю на ночь и проблем с прилипанием нет. Это заговор! Это же просто керосин с одеколоном! И замок в гараже, собака, после вэдэшки во все морозы открывается запросто, хотя пшикал еще в ноябре. Вот же чертовщина! Ну не смазка же! Не смазка! Керосин это! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, LuckyZzz сказал:

Я тут с середины декабря тот еще бунтарь! 

Пришел в магазин автохимии. Говорю, дай чудо-средство какое попшикать на резинки дверей, а то на морозе (тогда были морозы) проблема с открытием - прилипают (а я злостный любитель отбить машину на мойке самообслуживания регулярно, несмотря на погоду). Он: да нафиг тебе че-то покупать, вэдэшкой пшикаешь на тряпку и протираешь резинки, хватит на долго. Думаю, ну, видимо настало время человека-молекулы ббс-ного-wd-40-бунтаря-лакизза! Завернул в гараж, промазал вэдэшкой резинки на дверях. Небывалое чудо! Уже месяц мою машину в мороз на мойке, не вытирая никак оставляю на ночь и проблем с прилипанием нет. Это заговор! Это же просто керосин с одеколоном! И замок в гараже, собака, после вэдэшки во все морозы открывается запросто, хотя пшикал еще в ноябре. Вот же чертовщина! Ну не смазка же! Не смазка! Керосин это! 

для замка - вполне подходящая смазка. не солидол конечно, но в некотором количестве минеральное масло там присутствует, с керосином проникает во все щели, керосин испаряется, тонкая плёнка масла остаётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2016 в 10:42, LuckyZzz сказал:

Самое любопытное, что вд-40 прекрасно всю жизнь всё смазывало и помогало до того момента, когда вдруг оказалось, что это смазка. Причем если попшикать - по-прежнему начинает и работать замок в мороз и скрипеть перестает что-либо. Но смазывать нельзя, потому что это не смазка, а "керосин" с отдушкой. 

У меня гаражный замок замерзает каждую зиму по началу. Я каждую зиму его весь напшикиваю со всех сторон вд-40 и потом он работает в мороз без проблем. Девчонки любят бунтарей. Это я еще не рассказывал как скрип петлей дверных всю жизнь тоже убираю вэдэшкой. Тут бы вообще засмеяли. 

Это еще что, я вдшкой язву вылечил, а ведь это просто керосин с запахом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не совсем керосин, справедливости ради. В основном уайт-спирит, дистилляты нефти, циклогексан и мин.масло. Если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, deadbeef сказал:

для замка - вполне подходящая смазка. не солидол конечно, но в некотором количестве минеральное масло там присутствует, с керосином проникает во все щели, керосин испаряется, тонкая плёнка масла остаётся.

Висячие замки после обработки ВДшкой ржавеют. Уже не раз такое было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фордике замерзает постоянно замок лючка бензобака (с...ка!!!) , последний раз обработал его силиконовой смазкой Manol по-моему и еще брызнул жидкой гидроизоляции от нанопротек. Пока норм работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Vitalik_26 сказал:

Висячие замки после обработки ВДшкой ржавеют. Уже не раз такое было. 

Это еще что. Я один раз в 2006 вэдэшкой побрызгал Тайтеки - до сих пор ходит и ржавеет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, s-e-r-e-g-a сказал:

Это еще что, я вдшкой язву вылечил, а ведь это просто керосин с запахом!

От геморроя тоже помогает. Друзья рассказывали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, LuckyZzz сказал:

Это еще что. Я один раз в 2006 вэдэшкой побрызгал Тайтеки - до сих пор ходит и ржавеет.

 

Так может поэтому он такой у нас, кислород через пленку минерального Масла с керосином к мозгу не поступает. Предлагаю запретить вд-шку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казалось бы, это же просто керосин с запахом! А несёт в себе такую огромную силу, как созидающую, так и разрушающую. Мощнейшее оружие... ну не запретить, хотя бы ввести лицензию на вд-шку, как на гладкоствол. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5