2 2
mia.ton

Я готовлюсь стать бабкой...

Рекомендуемые сообщения

нормальная тема-консультация с генетиками. было б такое 50 лет назад-я б не родился. зато не болел бы. но мне моя жизнь нравилась до болезни и я б не сказал, что перестала нравиться сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, жена Ястреба сказал:

Хорошее дело. Только долгое...

Уж шибко заранее предупредили.)))

Ну и правильно. Это чтобы мамка чем неправильным не накормила. Вор праздники грядут, придут к маме в гости, а она их только правильными одобренными диетологами блюдами кормить будет.

ЗЫ. Это точно лучше, чем позвонить маме из роддома и сказать - вот я тебе сообщаю радостную новость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генетиков обычно рекомендуют после тридцати (мягко  рекомендуют!) а ближе к сороковнику НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуют понятно для чего. А здесь зачем? Вроде пара молодая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Клубкино путешествие сказал:

Генетиков обычно рекомендуют после тридцати (мягко  рекомендуют!) а ближе к сороковнику НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуют понятно для чего. А здесь зачем? Вроде пара молодая

Кроме проблем, зависящих от возраста, есть масса возможных проблем, могущих возникнуть просто из-за всяких генетических предрасположенностей и возраст тут совсем ни при чем. В первую очередь это наследственные заболевания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     Знавал раньше довольно близко,  да и сейчас  иногда общаемся, одну семейную пару. Ну сначала типа студенты, надо учиться, потом вроде как бизнес свой затеяли. Ну всем же любопытно, вы ж лет пять вместе живете, а детишки то когда? Особенно дедушек и бабушек этот вопрос волновал.  Про всякие Фэншуи тогда толком ничего не знал, а только слыхивал, но гороскопы в мозгах новоиспеченных россиян вовсю рулили))

    К чему веду. Так вот барышня там была малехо блаженная и все мечтала чтоб у неё (беру условно) родился ребенок под знаком лягушки в год черепахи.  Типа у него будет предначертанный звездами путь и прочие благА.  ну и  еще у нее какой то запасной удачный вариант был. мы мол заранее сядем на диету, перейдем на здоровый образ жизни, обследуемся  и прочая херь.  Естественно близкие друзья и родственники эту фишку знали и терпеливо ждали помогая молодым строить бизнес и обживаться жильем.

   Ну  с математикой в нашей стране всегда было лучше чем с астрологией и в какой то момент к ним с удвоенной, а потом и утроенной силой стали возникать вопросы.. Мол уже и год Черепахи закончился и дом  достроили и бизнес попер. Где мол результаты?  Руками разводят. Мы уже мол и так и эдак. Лежа стоя и с колена по три раза на день. и Раком и Рыбкой и в позе полуберезки.. И при помощи порнушки. Ну не выходит у мастера Данилы каменный цветок. Опух, посинел, а результатов нет.

    В общем уже кое как (способы, методы и размер затраченных средств история умалчивает) героиня наша таки "понесла" и в положенный природой срок родила дочку "Ворону" в год "Медузы". И рады сами родители и дедушки и бабушки этому "неведомому чудовищу" были просто нереально))

   О чем это я .Ото нефиг лязгать ни родителям, ни в интернете о своих пусть и самых добрых  намерениях.  Хочешь рассмешить Господа- расскажи ему о своих планах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно, если бы одна знакомая мне пара людей сходила к этому самому генетику , то в этом мире было бы на одного дцпшного ребенка меньше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Flamingo сказал:

Кроме проблем, зависящих от возраста, есть масса возможных проблем, могущих возникнуть просто из-за всяких генетических предрасположенностей и возраст тут совсем ни при чем. В первую очередь это наследственные заболевания.

Возраст тут совсем причём. Генетические предрасположенности могут быть и у молодых. Значит пара у миа тон была больна с детства. И её дочь и зять. С миа тон и спрос.

Я имела ввиду консультацию генетиков ( ооочень, кстати не дешевую) у относительно здоровых людей. Значит все- таки у обоих есть наследственные болезни. Так бы миа сразу и говорила.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, yorgen сказал:

возможно, если бы одна знакомая мне пара людей сходила к этому самому генетику , то в этом мире было бы на одного дцпшного ребенка меньше. 

да вот фиг его знает. У знакомых вторым ребенок родился "солнечным". Вроде как уже на УЗИ ей на соответствующем сроке врач  сообщил о подозрении.

а первая дочка  самая обычная.девчушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Клубкино путешествие сказал:

Возраст тут совсем причём. Генетические предрасположенности могут быть и у молодых. Значит пара у миа тон была больна с детства. И её дочь и зять. С миа тон и спрос.

Я имела ввиду консультацию генетиков ( ооочень, кстати не дешевую) у относительно здоровых людей. Значит все- таки у обоих есть наследственные болезни. Так бы миа сразу и говорила.

 

 

Про деньги вы тут лишнее написали, миа тут всем рассказала, сколько у них квартир и машин под сдачу, так что затраты на консультацию у генетиков в этой семье примерно как вам за хлебом сходить :D

Я думаю вы помните из курса школы про доминантные и рецессивные гены. Они очень долго могут передаваться по наследству никак себя не проявляя, пока не встретят нужную пару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, yorgen сказал:

возможно, если бы одна знакомая мне пара людей сходила к этому самому генетику , то в этом мире было бы на одного дцпшного ребенка меньше. 

Знакомая рожала после 35- ти? Там фактор дцп и синдром Дауна очень выражен. 

 

Не у всех конечно, но у некоторых есть. К сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flamingo сказал:

Про деньги вы тут лишнее написали, миа тут всем рассказала, сколько у них квартир и машин под сдачу, так что затраты на консультацию у генетиков в этой семье примерно как вам за хлебом сходить :D

Я думаю вы помните из курса школы про доминантные и рецессивные гены. Они очень долго могут передаваться по наследству никак себя не проявляя, пока не встретят нужную пару.

Нет не помню. 

Вы мне скажите- зачем идти к генетикам в столь молодом возрасте? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Бештау сказал:

Вроде как уже на УЗИ ей на соответствующем сроке врач  сообщил о подозрении.

Вроде как это уже выбор родителей. Когда Блёданс чуть ли не в прямом эфире с каких-то тёплых островов транслировала удачное зачатие, то как тут было потом сообщать об аборте, когда ей сказали, что получился аутист. Теперь пиарится на нём, как может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, drovik сказал:

Британцы вроде уже даже научились корректирровать какие-то наследственные заболевания, используя для зачатия не 2х, а 3х человек. Любопытно, как будет выглядеть вариант в импортозамещении.

Упалпадстол! Да еще и в голос!:rofl:  А вокруг люди!:diablo:)) Как так можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Клубкино путешествие сказал:

Вы мне скажите- зачем идти к генетикам в столь молодом возрасте? 

Если я прально понимаю, теперь это обязательная процедура. Государство желает раз потратиться и потом не заниматься заботой об инвалидах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тамань сказал:

Вроде как это уже выбор родителей. Когда Блёданс чуть ли не в прямом эфире с каких-то тёплых островов транслировала удачное зачатие, то как тут было потом сообщать об аборте, когда ей сказали, что получился аутист. Теперь пиарится на нём, как может.

А когда получился аутист? И зачем сообщать, что получился аутист, если точно знаешь, что родится ребенок с болезнью Дауна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Клубкино путешествие сказал:

Знакомая рожала после 35- ти? Там фактор дцп и синдром Дауна очень выражен. 

 

Не у всех конечно, но у некоторых есть. К сожалению.

да нет . ей даже 20ти небыло. ему чуть больше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, drovik сказал:

Британцы вроде уже даже научились корректирровать какие-то наследственные заболевания, используя для зачатия не 2х, а 3х человек. Любопытно, как будет выглядеть вариант в импортозамещении.

Ндааа. Как посмотришь на их лица(британские рожи) - сразу возникает ощущения не нужности ентих специалистов!:spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Песня сказал:

А когда получился аутист? И зачем сообщать, что получился аутист, если точно знаешь, что родится ребенок с болезнью Дауна?

Мож и даун. я точно не помню, какие у неё проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, yorgen сказал:

да нет . ей даже 20ти небыло. ему чуть больше 

Такое бывает очень и очень редко но бывае да (...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тамань сказал:

Если я прально понимаю, теперь это обязательная процедура. Государство желает раз потратиться и потом не заниматься заботой об инвалидах.

Раньше такого не было. И инвалидов тоже было мало по сравнению с сегодняшним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тамань сказал:

Вроде как это уже выбор родителей. Когда Блёданс чуть ли не в прямом эфире с каких-то тёплых островов транслировала удачное зачатие, то как тут было потом сообщать об аборте, когда ей сказали, что получился аутист. Теперь пиарится на нём, как может.

Не.. у Бледанс сынишка с синдромом Дауна... А про аутистов я вообще не в курсе. Это можно генетические определить? сомневаюсь.

Знаю и двух таких детей.. Абсолютно нормальные родители и братья у них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2