4 4
ARASHUK

Ребята подскажите (по ЛР) )

Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, Lex 26rus сказал:

ну тогда может дефендера? :)

Да честно не смотрели даже, нужно взглянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Napalm сказал:

Нет конечно :)

Почему если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ARASHUK сказал:

Да честно не смотрели даже, нужно взглянуть

На дефендер? Зачем на него смотреть? Это же не автомобиль, а механизм. Английский уазик.

8 минут назад, ARASHUK сказал:

Почему если не секрет?

Потому что надежность это прямое следствие простоты конструкции. Эс класс ломается больше поло исключительно потому, что он конструктивно намного сложнее. ЛР достаточно сложные машины. И вообще если есть боязнь, что что-то сломается, не надо смотреть на ЛР, мерседесы, бмв, ягуары, порше и прочие нормальные машины. Для таких людей специально придуманы японцы и корейцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Napalm сказал:

На дефендер? Зачем на него смотреть? Это же не автомобиль, а механизм. Английский уазик.

Потому что надежность это прямое следствие простоты конструкции. Эс класс ломается больше поло исключительно потому, что он конструктивно намного сложнее. ЛР достаточно сложные машины. И вообще если есть боязнь, что что-то сломается, не надо смотреть на ЛР, мерседесы, бмв, ягуары, порше и прочие нормальные машины. Для таких людей специально придуманы японцы и корейцы.

При чем боязнь? Я не думаю что конкретно тебе если скажут ремонт онного 500к ты возьмешь и просто отдашь. А так же не по нятно разделение, кто чем хуже? Размером зарплаты? Вообщем я тебя понял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, TaiTeKi сказал:

Почему Ленд Ровер не может быть надёжнее Фольксвагена Поло??))))

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, раз потянуло батю на брутальщину - форд эксплоэр 4го поколения. Надёжный аппарат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lex 26rus сказал:

Кстати, раз потянуло батю на брутальщину - форд эксплоэр 4го поколения. Надёжный аппарат

Нее он их не любит, в плане форда вообщем. Хз что за бзик, но пока изучаем что к чему, в данный момент нравится обоим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, ARASHUK сказал:

При чем боязнь? Я не думаю что конкретно тебе если скажут ремонт онного 500к ты возьмешь и просто отдашь. А так же не по нятно разделение, кто чем хуже? Размером зарплаты? Вообщем я тебя понял. 

Вы с Деном пишите какую-то ерунду. Причем тут размер зарплаты? Вы это где прочитали? Напалм доступно и подробно ответил. Попробую еще раз, но другими словами:

Что касается "боязни, что что-то сломается". Речь идет о том, что надо быть готовым, что он ТОЧНО будет ломаться. Сто процентов. Машина достаточно сложная, с кучей электроники, раздатками, приводами, сальниками и тд. Оно будет ломаться. Если ты боишься что это будет происходитт по каким-либо причинам, не обязательно финансовым, то НЕ НАДО покупать такую машину. Вот есть на форуме у нас Уткен, он купил машину за миллион. Купил корейскую машину, потому что он не автозадрот, он не хочет ее чинить. Он про это постоянно пишет, что хочет на машине ездить только на ТО. Вот с фрилом, а тем более с диско так не прокатит. 

Про сравнение с поло опять таки Напалм подробно ответил, но попытаюсь еще раз. Фрил не может быть надежнее Поло из за сложности конструкции. Поло - у поло из электроники только абс с кондиционером, подвеска как на девятке, галоген в фарах и кончилось. Как оно может быть менее надежным относительно фрилендера, у которого запчастей в три раза больше? 

Вообще, машины одного класса +- имеют одинаковую надежность и одинаковую стоимость обслуживания. Не будет принципиальной разницы между обслугой бмв5, ауди 6, мерседеса ешки и какого-нибудь ягуара хф. Другое дело, что если у бмв сломается коробка, а у остальных нет - то в круг получится дороже, но это дело случая, который невозможно предсказать. 

Лично я выбираю машины по принципу нравится/не нравится, а не ломучести или сложности в продаже. Я не из тех дебилов, которые одевают оплетку на руль из классной кожи и чехлы на перфорированную кожу, чтоб потом состояние у салона было лучше. Если твоему отцу нравится Фрил - надо его просто покупать и все. Искать конкретный живой экземпляр с максимально маленьким пробегом. Машина офигенная. Бензин менее геморройный, т.к. имеет древний атмо 3.2, но при этом больше налог, расход гарантировано будет за 20 литров по городу. Дизель более современный, экономичный, маленький налог, шьется и более менее нормально разгоняется, но есть стандартные дизельные проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, TaiTeKi сказал:

Вы с Деном пишите какую-то ерунду. Причем тут размер зарплаты? Вы это где прочитали? Напалм доступно и подробно ответил. Попробую еще раз, но другими словами:

Что касается "боязни, что что-то сломается". Речь идет о том, что надо быть готовым, что он ТОЧНО будет ломаться. Сто процентов. Машина достаточно сложная, с кучей электроники, раздатками, приводами, сальниками и тд. Оно будет ломаться. Если ты боишься что это будет происходитт по каким-либо причинам, не обязательно финансовым, то НЕ НАДО покупать такую машину. Вот есть на форуме у нас Уткен, он купил машину за миллион. Купил корейскую машину, потому что он не автозадрот, он не хочет ее чинить. Он про это постоянно пишет, что хочет на машине ездить только на ТО. Вот с фрилом, а тем более с диско так не прокатит. 

Про сравнение с поло опять таки Напалм подробно ответил, но попытаюсь еще раз. Фрил не может быть надежнее Поло из за сложности конструкции. Поло - у поло из электроники только абс с кондиционером, подвеска как на девятке, галоген в фарах и кончилось. Как оно может быть менее надежным относительно фрилендера, у которого запчастей в три раза больше? 

Вообще, машины одного класса +- имеют одинаковую надежность и одинаковую стоимость обслуживания. Не будет принципиальной разницы между обслугой бмв5, ауди 6, мерседеса ешки и какого-нибудь ягуара хф. Другое дело, что если у бмв сломается коробка, а у остальных нет - то в круг получится дороже, но это дело случая, который невозможно предсказать. 

Лично я выбираю машины по принципу нравится/не нравится, а не ломучести или сложности в продаже. Я не из тех дебилов, которые одевают оплетку на руль из классной кожи и чехлы на перфорированную кожу, чтоб потом состояние у салона было лучше. Если твоему отцу нравится Фрил - надо его просто покупать и все. Искать конкретный живой экземпляр с максимально маленьким пробегом. Машина офигенная. Бензин менее геморройный, т.к. имеет древний атмо 3.2, но при этом больше налог, расход гарантировано будет за 20 литров по городу. Дизель более современный, экономичный, маленький налог, шьется и более менее нормально разгоняется, но есть стандартные дизельные проблемы.

я бы себе из фрилов взял бы турбо бенз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, ARASHUK сказал:

При чем боязнь? Я не думаю что конкретно тебе если скажут ремонт онного 500к ты возьмешь и просто отдашь. А так же не по нятно разделение, кто чем хуже? Размером зарплаты? Вообщем я тебя понял. 

В целом Костя уже достаточно подробно объяснил (спасибо).

На 500к там ничего сломаться не может. Ну разве что стуканет мотор и ты пойдешь к дилеру покупать новый в сборе. Про зарплату речь не идет, мне не настолько интересны уровни доходов. Просто надо понять одну вещь. Если человек ездил на киа рио или форде фокусе, привык к их стомости содержания, и хочет купить фрилендер, то СКОРЕЕ ВСЕГО у него будет некий стресс. Если человек ГОТОВ к тому, что фрилендер будет дороже в обслуге - стресса не будет. Например, мой предыдущий компрессорный рейндж ровер с пробегом 100 тыс км купил человек, который прекрасно понимал и представлял, что его ждет в плане затрат. В итоге прошел год, а он доволен (ну вроде бы как :) ). Если бы эту же самую машину купил человек, который ожидал бы стоимости обслуживания как у фокуса - он остался бы очень недоволен и шумел бы по поводу "какие ломучие ведра эти ваши РР". Обрати внимание - объективно машина та же самая, ремонты те же самые, а оценки принципиально разные. Поэтому выясняется не размер дохода, а готовность к этой ситуации. Причем РОВНО такая же ситуация будет и с прямыми аналогами - БМВ Х3, Мерседес ГЛК и т.д. То есть берем дизельные ЛР/БМВ/МБ с пробегом 120 тыс км в похожем состоянии, ездим на них 100 тыс км - и с большой долей вероятности общая разница в затратах не составит больше 20-30%, т.е. несущественно совершенно. Есть готовность и понимание этой ситуации? Без проблем - покупай ЛР. Это отличные машины. Нет? Тогда лучше азиатов. 

Про конкретные проблемы я уже сказал. ЛЮБОЙ современный турбодизель после 100-120 тыс км это потенциальный головняк. Там коммон-рейл, турбина, ТНВД, насос-форсунки, ЕГР, сажевый фильтр и т.д. Это не зависит от производителя машины, ситуация у всех совершенно одинаковая. У поло ничего этого нет. Это все может сломаться, бюджет ремонта всего этого ну десятки тысяч рублей по каждой позиции. Это не обязательно сломается все, но что-нибудь сломается точно. Конкретно у фрила 2.2 тд специфические проблемы - глюк дроссельной заслонки (машина не сразу глохнет, но это не очень дорого), и ломаются распредвалы (лучше купить с уже замененными). С коробкой беда одна и та же - года до 2011 они были заявлены как необслуживаемые, потом рекомендовали замену через 48 тыс км. Вот ранние машины без смены масла ездят тысяч 140, потом едут на ремонт коробки. Если масло менять - проблемы нет. Слабое место - задние амортизаторы, но это недорого. В целом все, остальное расходники. Мотор 3.2 надежный как у поло, но не едет и жрет 20+ литров. Турбомоторы бензиновые от форда пошли намного позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на провокации Дэна не обращайте внимания. Каждый видит лишь то, что хочет увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Den_21 сказал:

Ответ выше, твой, был нормальным. Предыдущий именно таким как я описал с (любой) точки зрения нормального человека.

Ну я думаю, не стоит говорить от имени (любого) нормального человека :) 

Ответ тот тоже нормальный. Там написано то же самое, но кратко. И вот конкретно тебе захотелось увидеть там что-то унизительное про зарплаты и т.д.. Ну захотелось - и ладно, я не могу запретить тебе видеть то, что ты хочешь. В целом в этом нет беды :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Den_21 сказал:

Постарайся не допускать этого в дальнейшем, это выглядит просто некрасиво. С моей и только моей точки зрения.

Ты не понял :) Там ЭТОГО и не было объективно. Поэтому допускать или не допускать нечего. Хамства не было тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Вы с Деном пишите какую-то ерунду. Причем тут размер зарплаты? Вы это где прочитали? Напалм доступно и подробно ответил. Попробую еще раз, но другими словами:

Что касается "боязни, что что-то сломается". Речь идет о том, что надо быть готовым, что он ТОЧНО будет ломаться. Сто процентов. Машина достаточно сложная, с кучей электроники, раздатками, приводами, сальниками и тд. Оно будет ломаться. Если ты боишься что это будет происходитт по каким-либо причинам, не обязательно финансовым, то НЕ НАДО покупать такую машину. Вот есть на форуме у нас Уткен, он купил машину за миллион. Купил корейскую машину, потому что он не автозадрот, он не хочет ее чинить. Он про это постоянно пишет, что хочет на машине ездить только на ТО. Вот с фрилом, а тем более с диско так не прокатит. 

Про сравнение с поло опять таки Напалм подробно ответил, но попытаюсь еще раз. Фрил не может быть надежнее Поло из за сложности конструкции. Поло - у поло из электроники только абс с кондиционером, подвеска как на девятке, галоген в фарах и кончилось. Как оно может быть менее надежным относительно фрилендера, у которого запчастей в три раза больше? 

Вообще, машины одного класса +- имеют одинаковую надежность и одинаковую стоимость обслуживания. Не будет принципиальной разницы между обслугой бмв5, ауди 6, мерседеса ешки и какого-нибудь ягуара хф. Другое дело, что если у бмв сломается коробка, а у остальных нет - то в круг получится дороже, но это дело случая, который невозможно предсказать. 

Лично я выбираю машины по принципу нравится/не нравится, а не ломучести или сложности в продаже. Я не из тех дебилов, которые одевают оплетку на руль из классной кожи и чехлы на перфорированную кожу, чтоб потом состояние у салона было лучше. Если твоему отцу нравится Фрил - надо его просто покупать и все. Искать конкретный живой экземпляр с максимально маленьким пробегом. Машина офигенная. Бензин менее геморройный, т.к. имеет древний атмо 3.2, но при этом больше налог, расход гарантировано будет за 20 литров по городу. Дизель более современный, экономичный, маленький налог, шьется и более менее нормально разгоняется, но есть стандартные дизельные проблемы.

Кстати, скоро год, откатал 11 тыщ км. Никаких проблем не было. Я доволен своим ведром, на РР на 1м ни за что бы не обменял, нуевонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, LoveLondon сказал:

Кстати, скоро год, откатал 11 тыщ км. Никаких проблем не было. Я доволен своим ведром, на РР на 1м ни за что бы не обменял, нуевонах.

Ну вот, у нас представитель противоположного лагеря! Здравствуйте, садитесь, расскажите нам о своем опыте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, LoveLondon сказал:

Кстати, скоро год, откатал 11 тыщ км. Никаких проблем не было. Я доволен своим ведром, на РР на 1м ни за что бы не обменял, нуевонах.

вот про это я и писал (и речь в твоем случае не о финансовых возможностях) 11 тыщ РР не умеет ездить без поломок)))потому что у него душаааа! он капризничает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, TaiTeKi сказал:

вот про это я и писал (и речь в твоем случае не о финансовых возможностях) 11 тыщ РР не умеет ездить без поломок)))потому что у него душаааа! он капризничает)

с нуля до 11 тыщ без поломок не умеет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Warlord сказал:

с нуля до 11 тыщ без поломок не умеет??

почти уверен, что не доедет с 0 до 11 тыщ без поломок, вот чтоб прям ниразу к дилеру не обратиться. Что-нибудь да сломается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Napalm сказал:

Не факт, что умеет :)

 

Только что, TaiTeKi сказал:

почти уверен, что не доедет с 0 до 11 тыщ без поломок, вот чтоб прям ниразу к дилеру не обратиться. Что-нибудь да сломается.

ахренеть... вот это уровень! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Warlord сказал:

 

ахренеть... вот это уровень! :)

Ну там будет какая-нибудь ерунда типа дворники плохо трут, видеокамера одна из пяти не работает, на определенных кочках стучок легкий, дверной уплотнитель отходит и т.д... 

Психически крепкого владельца РР такое вообще не должно волновать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4