4 4
ARASHUK

Ребята подскажите (по ЛР) )

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, MaDMaX сказал:

Ты тоже в вопросе какое платье написал бело-золотое ?)))) 

Я так и не смог определиться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Napalm сказал:

Лондон, а ты какую ешку хочешь - белую или черную? :)  (я почему-то думаю, что белую)

Не, чёрную. Белые не нравятся, вот щас машина белая, но уже хочу чёрную и в амг обвесе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, LoveLondon сказал:

Не, чёрную. Белые не нравятся, вот щас машина белая, но уже хочу чёрную)

Это тот ещё Геморой . Вся грязь ,пыль, царапины ,сколы,вмятины , "паутина"  ты все это будешь со слезами наблюдать каждый день )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

Это тот ещё Геморой . Вся грязь ,пыль, царапины ,сколы,вмятины , "паутина"  ты все это будешь со слезами наблюдать каждый день )) 

Да уже была чёрная машина, норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

А ,ну ок :) 

Да мне на этой тачке ездить долго, лишь бы не разбить) Ну мб и лет 10)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, LoveLondon сказал:

Да мне на этой тачке ездить долго, лишь бы не разбить) Ну мб и лет 10)

Взял в ипотеку и живёшь в ней :) ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть, люди даже целую философию придумали, чтобы не испытывать стресс от ломучести авто. Это ж надо!

Пойду расскажу другу на мерседесе v200 что его проводка "гниет" (теряет свои изоляционные свойства в местах контакта) это потому что она ппц какая сложая эта проводка, наверное медь бескислородная и контакты с супер толстым напылением золота, пусть радуется что у него нормальное авто, а ненормальное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, DSP сказал:

Офигеть, люди даже целую философию придумали, чтобы не испытывать стресс от ломучести авто. Это ж надо!

Пойду расскажу другу на мерседесе v200 что его проводка "гниет" (теряет свои изоляционные свойства в местах контакта) это потому что она ппц какая сложая эта проводка, наверное медь бескислородная и контакты с супер толстым напылением золота, пусть радуется что у него нормальное авто, а ненормальное!

бомбит? не завидуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Warlord сказал:

бомбит? не завидуй

А чему завидовать?

Чутка подгорело от того, что кто-то имея ломучее авто решил назвать его нормальным, чтобы когнитивный диссонанс не случился у него. Хотя если он пользуется понятием нормы, то это ошибочно, норма здесь будет как раз такие те авто, которые он называет ненормальным.

Еще добавило градуса утверждение что сложное это значит круче чем простое. Как раз-таки чтобы получить простое решение нужно затратить больше усилий чем для получения сложного. Это написано в любой нормальной книге для инженеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, DSP сказал:

А чему завидовать?

Чутка подгорело от того, что кто-то имея ломучее авто решил назвать его нормальным, чтобы когнитивный диссонанс не случился у него. Хотя если он пользуется понятием нормы, то это ошибочно, норма здесь будет как раз такие те авто, которые он называет ненормальным.

Еще добавило градуса утверждение что сложное это значит круче чем простое. Как раз-таки чтобы получить простое решение нужно затратить больше усилий чем сложное. Это написано в любой нормальной книги для инженеров.

Ну тут как раз дело в том что какой то основной агрегат состоит из множества узлов, узлы и больношо количества деталей,  чем больше узлов тем выше вероятность поломки. Тут  чисса математика и вероятность. Тут не космический корабль, такого строго  тотального контроля нет. Но в целом да, делают не прям качественно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, DSP сказал:

А чему завидовать?

Чутка подгорело от того, что кто-то имея ломучее авто решил назвать его нормальным, чтобы когнитивный диссонанс не случился у него. Хотя если он пользуется понятием нормы, то это ошибочно, норма здесь будет как раз такие те авто, которые он называет ненормальным.

Еще добавило градуса утверждение что сложное это значит круче чем простое. Как раз-таки чтобы получить простое решение нужно затратить больше усилий чем для получения сложного. Это написано в любой нормальной книге для инженеров.

ты прав!!!!!!срочно напиши это в ленд ровер. Тупые англичане. Они не додумались, что простое круче сложного, и что для простого нужно значительно больше усилий. Прям 100 процентное попадание. Ведь Поло с кондиционером значительно сложнее сделать, чем Ренджа с 4 зонным климатом, контролем полос, автопилотом, датчиками мертвых зон, интернетом внутри, проекцией и прочей лабудой. 

А теперь на сеекундочку включи мозг и подумай, у чего шанс сломаться выше: у мотора с 8 цилиндрами или с 4? У подвески с 2 приводами или с 4 + кучей доп запчастей тип редукторов и тд? Тоже самое касается электрики. Сколько блоков у поло? 8?а у РР ~80.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, DSP сказал:

А чему завидовать?

Чутка подгорело от того, что кто-то имея ломучее авто решил назвать его нормальным, чтобы когнитивный диссонанс не случился у него. Хотя если он пользуется понятием нормы, то это ошибочно, норма здесь будет как раз такие те авто, которые он называет ненормальным.

Еще добавило градуса утверждение что сложное это значит круче чем простое. Как раз-таки чтобы получить простое решение нужно затратить больше усилий чем для получения сложного. Это написано в любой нормальной книге для инженеров.

Ну наконец-то инженеры пришли :)

Давайте всей бордой скинемся, купим ВАЗ-2101 и зашлем инженерам Мерседеса. Пусть поучатся инженерной простоте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, MaDMaX сказал:

Ну тут как раз дело в том что какой то основной агрегат состоит из множества узлов, узлы и больношо количества деталей,  чем больше узлов тем выше вероятность поломки. Тут  чисса математика и вероятность. Тут не космический корабль, такого строго  тотального контроля нет. Но в целом да, делают не прям качественно. 

Именно поэтому я говорил про обычную проводку, а не про сложные агрегаты. И насколько ясно из примеров неисправности выше ломаются часто всякие мелочи, которые ну никак сложными и основными не назовешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Napalm сказал:

Ну наконец-то инженеры пришли :)

Давайте всей бордой скинемся, купим ВАЗ-2101 и зашлем инженерам Мерседеса. Пусть поучатся инженерной простоте :)

Это очень сложно и дорого, просто признай, что ломучесть нельзя оправдывать сложностью и нормальностью :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ДСП немного другое имел ввиду. Для упрощения сложных механизмов и деталей к более простым тратиться больше времени , так как приходится уже отсекать  ,корректировать и искать компромисс между уже существующим решением. Доработка то есть . Чем сложнее механизм тем сложнее его свести к более элементарной базе. В целом я не разделяю идею что машина должна часто ломаться. Это не нормально . В пределах аналогии по деталям не настолько там все в разы сложнее японцев и корейцев :) Еще раз повторюсь  , в пределах разумного и сопоставимого сравнения :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

Да ДСП немного другое имел ввиду. Для упрощения сложных механизмов и деталей к более простым тратиться больше времени , так как приходится уже отсекать  ,корректировать и искать компромисс между уже существующим решением. Доработка то есть . Чем сложнее механизм тем сложнее его свести к более элементарной базе. В целом я не разделяю идею что машина должна часто ломаться. Это не нормально . В пределах аналогии по деталям не настолько там все в разы сложнее японцев и корейцев :) Еще раз повторюсь  , в пределах разумного и сопоставимого сравнения :) 

А вот некоторым нравится :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

Да ДСП немного другое имел ввиду. 

Конечно другое. ДСП имел в виду в своей любимой манере вбросить, отойти в сторонку и наблюдать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, DSP сказал:

Именно поэтому я говорил про обычную проводку, а не про сложные агрегаты. И насколько ясно из примеров неисправности выше ломаются часто всякие мелочи, которые ну никак сложными и основными не назовешь.

Да Напалм в целом все просто объяснил . Детально рассматривать в контексте просто нет смысла :) Общепризнанный факт. Ломаться будет и стоить  не мало тоже будет :) Зачем углубляться ? Есть профильные форумы. 

пс Но я чисса по виду за Фрил :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Napalm сказал:

Конечно другое. ДСП имел в виду в своей любимой манере вбросить, отойти в сторонку и наблюдать :)

Я имел в виду лишь то, что написал. Не выдумывай за меня, не коверкай  ник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

Да Напалм в целом все просто объяснил . Детально рассматривать в контексте просто нет смысла :) Общепризнанный факт. Ломаться будет и стоить  не мало тоже будет :) Зачем углубляться ? Есть профильные форумы. 

пс Но я чисса по виду за Фрил :) 

Этот общепризнанный факт преподносится как плата за нормальность и сложность. Это не соответствует действительности. Зачем обманывать других? Зачем писать про то, что угольный фильтр CО фильтрует? Это же ложь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Napalm сказал:

Конечно другое. ДСП имел в виду в своей любимой манере вбросить, отойти в сторонку и наблюдать :)

Для вброса слишком слабо :)  Да и верит он в это. 

Только что, DSP сказал:

Этот общепризнанный факт преподносится как плата за нормальность и сложность. Это не соответствует действительности. Зачем обманывать других? Зачем писать про то, что угольный фильтр CО фильтрует? Это же ложь.

Как плата за возможность владения определенными вкусняшками :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MaDMaX сказал:

Как плата за возможность владения определенными вкусняшками :)  

Даже не как плата, а как неизбежная составляющая. Хочешь, чтобы машина ехала и выглядела как РР или МБ - будь готов, что будет ломаться. Хочешь, чтобы машина не ломалась - будь готов, что она будет выглядеть и ехать как тойота или хундай.

А остальное просто пустая демагогия. Я бы хотел иметь рр с надёжностью хундая. Но такого нет в природе. Поэтому смысл сотрясать воздух?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4