4 4
ARASHUK

Ребята подскажите (по ЛР) )

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, MaDMaX сказал:

Как плата за возможность владения определенными вкусняшками :)  

Ага, тебя еще не так обманут. Возьмем поло и автомобиль начала 21 века, хотя нет, давай возьмем автомобиль 60х. Поло по вкусняшкам и наворотам как космический аппарат! Количество узлов, деталей больше и ломаться будет меньше.

Просто людям впаривают ненадежные решения за их деньги. За людей можно только порадоваться, еще больше за продавцов, но то что ломучесть это плата за нормальность и сложность - это бред.

Кстати, где там сейчас эти плазменные телевизоры (аналог РР из мира ТВ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что в итоге ты хочешь доказать? Есть очень простая логика. Чем машина лучше, тем она дороже -> чем она дороже, тем она сложнее -> чем она сложнее, тем чаще ломается. Это невозможно обойти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, DSP сказал:

Ага, тебя еще не так обманут. Возьмем поло и автомобиль начала 21 века, хотя нет, давай возьмем автомобиль 60х. Поло по вкусняшкам и наворотам как космический аппарат! Количество узлов, деталей больше и ломаться будет меньше.

Просто людям впаривают ненадежные решения за их деньги. За людей можно только порадоваться, еще больше за продавцов, но то что ломучесть это плата за нормальность и сложность - это бред.

Я не пойму, чего ты так переживаешь. Надёжность это далеко не единственная характеристика автомобиля. Есть ещё куча других. Инженеры МБ и РР совершенствуют эти характеристики с одним приоритетом, инженеры Тойоты и хундая с другим. На рынке есть товары с разным набором характеристик. Нужна надёжность - ну купи тойоту, в чем проблема? Мне для рабочей машины тоже нужна надёжность, ну то есть эта мотивация мне понятна.

Но для личной машины приоритеты другие. Тебя кто-то заставляет покупать РР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, DSP сказал:

Ага, тебя еще не так обманут. Возьмем поло и автомобиль начала 21 века, хотя нет, давай возьмем автомобиль 60х. Поло по вкусняшкам и наворотам как космический аппарат! Количество узлов, деталей больше и ломаться будет меньше.

Просто людям впаривают ненадежные решения за их деньги. За людей можно только порадоваться, еще больше за продавцов, но то что ломучесть это плата за нормальность и сложность - это бред.

Кстати, где там сейчас эти плазменные телевизоры (аналог РР из мира ТВ).

а почему РР это аналог плазменных телевизоров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

а что в итоге ты хочешь доказать? Есть очень простая логика. Чем машина лучше, тем она дороже -> чем она дороже, тем она сложнее -> чем она сложнее, тем чаще ломается. Это невозможно обойти. 

Я хочу сказать только то что сказал. Не всегда то что лучше, то дороже. Не всегда сложность это значит больше времени было затрачено на решение. Не всегда чем сложнее тем чаще ломается, хотя по ТВиМСу чем больше деталей, (!!! ну уже достали, а как эти детали заменяют друг друга, а вероятность выхода из строя у этих деталей может быть разная, можно взять 10 деталей, вероятность выхода из строя каждой по 0,9, включенных "последовательно" и решение, котором одна деталь, но с вероятностью выхода из строя 0,3, так вот вероятность выхода из строя несложной будет выше!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DSP сказал:

Я хочу сказать только то что сказал. Не всегда то что лучше, то дороже. Не всегда сложность это значит больше времени было затрачено на решение. Не всегда чем сложнее тем чаще ломается, хотя по ТВиМСу чем больше деталей, (!!! ну уже достали, а как эти детали заменяют друг друга, а вероятность выхода из строя у этих деталей может быть разная, можно взять 10 деталей, вероятность выхода из строя каждой по 0,9, включенных "последовательно" и решение, котором одна деталь, но с вероятностью выхода из строя 0,3, так вот вероятность выхода из строя несложной будет выше!).

Этот разговор корнями плотно из шпаковки. Потому что он абстрактен. А если ближе к практике, то у меня на сложном и достаточно мощном МБ ломалось либо то, чего в Поло вообще в принципе нет, либо что подвергается таким нагрузкам, которых в Поло в принципе нет. Поэтому в теории - да не всегда, а на практике почти всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, TaiTeKi сказал:

а почему РР это аналог плазменных телевизоров?

Я очень переживаю за тех, кто когда-то доказывал, что дорогушие (как в стоимости, так и в потреблении электрической энергии) и ненадежные (низкий срок эксплуатации) остались без них. В результате им приходится довольствоваться ненормальными полоLED и полоOLED телевизорами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Napalm сказал:

Этот разговор корнями плотно из шпаковки. Потому что он абстрактен. А если ближе к практике, то у меня на сложном и достаточно мощном МБ ломалось либо то, чего в Поло вообще в принципе нет, либо что подвергается таким нагрузкам, которых в Поло в принципе нет. Поэтому в теории - да не всегда, а на практике почти всегда.

То что он подвергается таким нагрузкам это нормально, ведь именно под эти нагрузки он РР и был рассчитан. Поэтому это не может служить оправданием ломучести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DSP сказал:

Я очень переживаю за тех, кто когда-то доказывал, что дорогушие (как в стоимости, так и в потреблении электрической энергии) и ненадежные (низкий срок эксплуатации) остались без них. В результате им приходится довольствоваться ненормальными полоLED и полоOLED телевизорами.

в корне неправильное сравнение. Если бы что то могли показывать только плазменные телевизоры, то с ними до сих пор все было бы отлично, несмотря на дороговизну и потребление электроэнергии. 

На всякий случай напомню что именно ты сейчас сравниваешь между собой:

range_rover_svautobiography_dynamic_3.jp

57aaef82ec05c4ff3c000019.jpg

range_rover_autobiography_black_lwb_holl

5.jpg

с вот этим:

164143154.jpg

Volkswagen_-Polo-sedan_salon_komfortline

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, DSP сказал:

Ага, тебя еще не так обманут. Возьмем поло и автомобиль начала 21 века, хотя нет, давай возьмем автомобиль 60х. Поло по вкусняшкам и наворотам как космический аппарат! Количество узлов, деталей больше и ломаться будет меньше.

Технологи. Технологии того времени не позволяли делать высокоточные детали к авто. Сейчас на китайских станках точность и допуски выше чем в то время. 

6 минут назад, Napalm сказал:

Даже не как плата, а как неизбежная составляющая. Хочешь, чтобы машина ехала и выглядела как РР или МБ - будь готов, что будет ломаться. Хочешь, чтобы машина не ломалась - будь готов, что она будет выглядеть и ехать как тойота или хундай.

А остальное просто пустая демагогия. Я бы хотел иметь рр с надёжностью хундая. Но такого нет в природе. Поэтому смысл сотрясать воздух?

Да как сказать, в целом я тоже склоняюсь что это не нужно приравнивать к норме,  но  это неизбежность :)   Что бы выяснить какие детали не ломаются нужны годы эксплуатации в абсолютно разных условиях и потом наладить выпуск продукта уже с учетом этих конструктивных изменений  , но кому это выгодно кроме автовладельцев ?Надо все время продавать.   Это вечный компромисс между качеством и ценой  и кошельком производителя :) Так думаю.  Можно использовать какие то более надежные  и более дорогие  сплавы, материалы  и тд. В итоге имеем РР по цене космолета . Кто ж его тогда купит :) Просто будет "не в рынке" . 

пс Хотя все же какие то "мелкие" поломки не вижу смысла приравнивать именно к поломкам , скорее это естественный износ материа. Вот поломка движка на МБ при пробеге до 100 ткм , или сухая дсг . Вот это  серьезный просчет инженеров .  Ну как то так.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, DSP сказал:

То что он подвергается таким нагрузкам это нормально, ведь именно под эти нагрузки он РР и был рассчитан. Поэтому это не может служить оправданием ломучести.

Ок, уговорил! Не может - так не может. Теперь ты не будешь покупать РР? :)

Я тебе, кстати, могу подкинуть отличный повод не покупать Порше Панамеру. Там отвратительно включается указатель поворота. Вот почти как на девятке. Ничего не может быть оправданием этому ужасному факту. Не благодари :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Napalm сказал:

 

Я тебе, кстати, могу подкинуть отличный повод не покупать Порше Панамеру. Там отвратительно включается указатель поворота. Вот почти как на девятке. 

:rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Napalm сказал:

Ок, уговорил! Не может - так не может. Теперь ты не будешь покупать РР? :)

Я тебе, кстати, могу подкинуть отличный повод не покупать Порше Панамеру. Там отвратительно включается указатель поворота. Вот почти как на девятке. Ничего не может быть оправданием этому ужасному факту. Не благодари :)

нифига не почти) говорят, что в создании девятки приняли участие инженеры Порше, так вот похоже, что в создание Панамеры приняли участие инженеры с Автоваза. око за око!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MaDMaX сказал:

Технологи. Технологии того времени не позволяли делать высокоточные детали к авто. Сейчас на китайских станках точность и допуски выше чем в то время. 

Да как сказать, в целом я тоже склоняюсь что это не нужно приравнивать к норме,  но  это неизбежность :)   Что бы выяснить какие детали не ломаются нужны годы эксплуатации в абсолютно разных условиях и потом наладить выпуск продукта уже с учетом этих конструктивных изменений  , но кому это выгодно кроме автовладельцев ?Надо все время продавать.   Это вечный компромисс между качеством и ценой  и кошельком производителя :) Так думаю.  Можно использовать какие то более надежные  и более дорогие  сплавы, материалы  и тд. В итоге имеем РР по цене космолета . Кто ж его тогда купит :) Просто будет "не в рынке" . 

Ну не только по цене космолета, а еще и с фатальной задержкой по времени. То есть в принципе то, что делает тойота с ТЛК - проверенная, надежная, но устаревшая конструкция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TaiTeKi сказал:

На всякий случай напомню что именно ты сейчас сравниваешь между собой:

У тебя фотки не те!

Вот

cab31bcs-960.jpg

иногда вот

1441033074_1881969613.jpg

и вот

1468492322_kapot.jpg

Обрати внимание на окружающую обстановку и крутящиеся диски колес - судя по ним, это 270, не меньше, а это уже серьезный конкурент астры!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Napalm сказал:

Ну не только по цене космолета, а еще и с фатальной задержкой по времени. То есть в принципе то, что делает тойота с ТЛК - проверенная, надежная, но устаревшая конструкция.

-Здравствуйте,хочу купить себе  РР  8)

-Без проблем. Июнь, 2023 вас устроит ? :)   

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DSP сказал:

Я имел в виду лишь то, что написал. Не выдумывай за меня, не коверкай  ник.

Скажи ещё ему, чтоб не хамил! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Brotherheart сказал:

Скажи ещё ему, чтоб не хамил! )))

Да, это обязательное требование.

Например:

- Привет!

- Привет! Не хами!

- А где я хамил?

- Да все всё поняли, где ты хамил!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Den_21 сказал:

Молодцы прям, одному человеку грустно только, автору темы, его совсем не интересовал флуд и мерянье пиписьками.

Автору темы ответили более чем исчерпывающе в самом начале :) 

Он удалился осмысливать.

И вообще - ну что за дурацкая привычка говорить за других? У тебя есть доверенность нотариальная от топикстартера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Napalm сказал:

Автору темы ответили более чем исчерпывающе в самом начале :) 

Он удалился осмысливать.

И вообще - ну что за дурацкая привычка говорить за других? У тебя есть доверенность нотариальная от топикстартера?

опять хамишь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитал всю демагогию и не понять только одного... Как Напалм исковеркал ник??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Gonor сказал:

опять хамишь))

Привычка! Щас и тебе нахамлю как-нибудь.... Вот придумаю как и сразу нахамлю :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жуткий лентяй сказал:

Я прочитал всю демагогию и не понять только одного... Как Напалм исковеркал ник??

А все остальное тебе точно понятно? :) Не надо нахамить уточнить? :)

Там про Поло, например, много было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4