1 1
BULLDOZER

Диапозитивы в цифру. Как?

Рекомендуемые сообщения

Кто делал? Какие методы предпочесть? Лежит куча диапозитивов с семейными фотами. Понятно, что пленка не вечна. Хотелось бы оцифровать. Городил механизм из ноутбука и фотика на штативе, но как-то не айс системка. Может проще сканер купить какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, BULLDOZER сказал:

Кто делал? Какие методы предпочесть? Лежит куча диапозитивов с семейными фотами. Понятно, что пленка не вечна. Хотелось бы оцифровать. Городил механизм из ноутбука и фотика на штативе, но как-то не айс системка. Может проще сканер купить какой?

кулскан  5 ед   

сканю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, A_LEX сказал:

кулскан  5 ед   

сканю

Некисло. А есть побюджетнее варианты? Или сколько будет стоить отсканить на такой хреновине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, BULLDOZER сказал:

Некисло. А есть побюджетнее варианты?

сколько    кадров?

слайд, как я понимаю
в рамках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, A_LEX сказал:

сколько    кадров?

слайд, как я понимаю
в рамках?

Просто обычные слайды в рамках. Кадров дохрена. Точно не считал, но под сотку будет, я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, BULLDOZER сказал:

Просто обычные слайды в рамках. Кадров дохрена. Точно не считал, но под сотку будет, я думаю.

посчитайте кол-во
 и напишите в личку. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, A_LEX сказал:

посчитайте кол-во
 и напишите в личку. )

Точно хочешь мне помогать? Я ж тот самый, кто на пентакс у тебя хотел кольцо переходное забрать, но слился))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, BULLDOZER сказал:

Точно хочешь мне помогать? Я ж тот самый, кто на пентакс у тебя хотел кольцо переходное забрать, но слился))

так я  ж то кольцо не продавал , если память не изменяет?

хорошо, что напомнил про  кольцо.  цена будет на 10 %  выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да любой сканер пойдет. Найти на авито за тыщу или меньше даже и все самому сделать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, тт-26 сказал:

Использую HP Scanjet G3110. Имеет в том числе и верхнюю подсветку и место для плёнки. Выпускался давно, ещё под Windows 7, но работает и под 10. Программное обеспечение обновляется.

И насколько успешно сканирует слайды-негативы? Сами-то хоть использовали для таких целей? Я использовал G3010, но ну его куда подальше)) Мало того, что для более-менее нормального качества надо на один кадр около часа времени затратить, так и вес оригинала иногда под гиг выходит. Потом его обрабатывать, корректировать. А для этого комп должен быть достаточно современный и мощный. Иначе придется смириться с тем, что на эту сотню-другую кадров несколько месяцев уйдет, а качества нормального все равно не получится. Все-таки для сканирования пленки и слайдов необходима более специализированная техника (имхо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, тт-26 сказал:

Использую HP Scanjet G3110. Имеет в том числе и верхнюю подсветку и место для плёнки. Выпускался давно, ещё под Windows 7, но работает и под 10. Программное обеспечение обновляется.

предлагаю  отсканить  один и тот же кадр  в настройках по  умолчанию в максимальном качестве  и  сравнить
кулскан  5 и  "нового русского " г 3110 
а, забыл про "кольца ньютона" сказать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, BULLDOZER сказал:

Некисло. А есть побюджетнее варианты? 

Как пример, вариаций на эту тему масса

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предложить сканер в котором предусмотрен отсек для пленки, HР 3800 если не ошибаюсь. За 1000 отдам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдал семейные слайды 80-года в Триумф на Бруснёва на втором этаже, там оцифровали и фотки напечатали. Недорого, сколько не помню, цена устроила. Кстати, единственные в городе, кто взялся...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для  желающих  успеть  посканить: 

 я  с 28-го  января  по  10  марта   буду  отсутствовать
   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1